Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Маруся

Все я с вами)))) но в шоке((((

Оценить эту запись
ОП была 4 февраля...делали во второй половине дня. поэтому все ночь в реанимации, периодически подвывая и прося обезболивание...утром перевели в палату . .капельницы ..уколы ..разрешили попробовать воды...два малюсеньких глоточка и все встало колом...больно(((( потом еще были попытки попить, по одному глоточку, легче. Сегодня УЗИ.. рентген с какой-то гадостью...вроде все в норме, но я читаю Анютен дневник 200мл за 15 мин...наверное со мной. что-то не то...я еле- еле по два три глотка и все....попробовала пюре детское яблоко...2 маленькие ложечки...половина вернулась обратно...подскажите что со мной не так...а самое главное...за три дня голодовки вес не ушел...(((((я в ужасе((((
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    Холодная она тож не лезла. Теплая больше влезает.
    Все ок не волнуйтесь, я так де питалась
  2. Аватар для Villy
    Простите, что вмешиваюсь, но я как и Фроська, с отпавшей челюстью читаю дневник. Про пюре вообще жесть. Самое главное чтоб врач наверное рядом был. Я ТРИ НЕДЕЛИ пила компоты, воду, кисель, овощные бульоны, и я Шунт, но таковы были рекомендации врача. Эти вопросы обсуждайте с врачом, просто спасать он вас будет, а не пользователи настоящего форума. Простите если жестко.
  3. Аватар для Маруся1312
    Вот читаю я коменты некоторых, и не только у себя...у многих..откуда столько пафоса и агрессии...мы же все тут по одной беде...ну кто-то раньше ..кто-то поже...так можно по доброму посоветовать...вы ведь тоже когда-то ждали добрых слов...
  4. Аватар для Allaalla
    Маруся,не принимай близко к сердцу,пей то,что проходит,пробуй по чуть чуть,отек спадет,сама почувствуешь,что проходит,что нет,ведь все мы разные,и если у тебя не так,как у других-это не значит,что ты НЕ ТАКАЯ...а вес в клинике у меня вообще не ушел,а когда приехала домой,пополз вниз,потом 2 нед.стоял,потом опять вниз...
    не сравнивай себя с другими-прислушивайся к себе,твой организм всё подскажет,ну и задавай вопросы))))всё будет хорошо!!!
  5. Аватар для fyyfka
    Маруся! Правильных советов я думаю тебе достаточно дали. Доброта не всегда приводит к нужному результату)))) На резкость не обращай внимание-это уж точно народ не со зла!
  6. Аватар для
    Вот читаю я коменты некоторых, и не только у себя...у многих..откуда столько пафоса и агрессии...мы же все тут по одной беде...ну кто-то раньше ..кто-то поже...так можно по доброму посоветовать...вы ведь тоже когда-то ждали добрых слов...
    Хммм....перечитала комментарии и не увидела по отношению к вам ни пафоса и агрессии.) Может укажите какое именно обращение вам не понравилось? Постараюсь избегать.
    По моему комментарии просто неравнодушные, а это же хорошо..не?)
  7. Аватар для Villy
    По моему мы тут как раз и находимся, чтоб не только охать и ахать от наших результатов, но и еще пинка хорошего друг другу давать. Поскольку слабы, раз сами не справились со своим ожирением. Но как всегда, это только лишь мое мнение.
  8. Аватар для nadi_kms
    Таха и другие СЛИВочки! У шунтов также отрезают желудок, оставляют верхнюю часть ввиде мешочка на 50-100 мл плюс шунт кишки, а у СЛИВ делают желудок ввиде трубы. Если не переедать, то пища хорошо проходит пищевод и перед желудком "не тормозит".
  9. Аватар для OSA-KOLBASA
    nadi kms, в Печатниках не отрезают.
  10. Аватар для Villy
    у шунтов тоже отрезают
    Вот это как раз мой вариант
  11. Аватар для Ника
    У шунтов не отрезают, а зашивают(прошивают). Исключают из процесса пищеварения большую часть желудка. И перешивают кишечник. Смотрите внимательней схемы операций и не вводите в заблуждение. Если есть отклонения от стандартной схемы, то это уже нестандартная операция.
  12. Аватар для Mistika
    У шунтов не отрезают, а зашивают(прошивают). Исключают из процесса пищеварения большую часть желудка. И перешивают кишечник. Смотрите внимательней схемы операций и не вводите в заблуждение. Если есть отклонения от стандартной схемы, то это уже нестандартная операция.
    может я чего не понимаю, но в печатниках как раз вроде наоборот отрезают, в смысле не просто шов по желудку, а именно отделяют отрезанием верхней части от нижней ( которая остается на месте и выделяет пищеварительные соки)
    http://www.ves.ru/shuntingstomach/
    в общем я начинаю запутываться...
    Нужно у наших докторов спросить, как именно они делают, что б не гадать и не спорить)))
    Обновлено 07.02.2014 в 08:35 Mistika
  13. Аватар для nadi_kms
    Ника и OSA-колбаска! В заблуждение вводите Вы, Ника! При всём моём уважении к Вам! Я девочка взрослая и на оп решилась после дотошного прочтения форума, а в первую очередь прочитала всё
  14. Аватар для
    Я девочка взрослая и на оп решилась после дотошного прочтения форума, а в первую очередь прочитала всё
    И тем не менее кое что вы упустили, а именно то, что при классическом шунтировании желудка, его (желудок, пересекают но не отрезают. Именно поэтому , шунтирование считается условно обратимой операцией.
  15. Аватар для nadi_kms
    Ника и OSA-колбаска! В заблуждение вводите Вы, Ника! При всём моём уважении к Вам! Я девочка взрослая и на оп решилась после дотошного прочтения форума, а в первую очередь прочитала всё об оп и моного-много раз просмотрела все видео от Феденко-Евдошенко. И видео из др. зарубежных клиник то же. Прочитала и форум врачей, и всё что инет наискивал по этой теме - всё смотрела и читала! И вот как раз могу утверждать совершенно обоснованно, что большую часть желудка отсекают, степлеруют. Я ошиблась с размером оставляемой "рабочей" частью желудка - его формируют в объёме 30-50 мл и после делают шунт кишки. В общем - смотрите видео и не вводите в заблуждение СЛИВОв. А шунтики должны это знать! Тем более кто оперировался в Печатниках!
  16. Аватар для OSA-KOLBASA
    Почему у шунтов нет несостоятельности шва? СЛИВы этого очень боятся, а шунты нет. Почему?
  17. Аватар для nadi_kms
    Вот на консультации как раз вообще не было врачами произнесено слово "классическая" или ещё какая-то другая. И в выписке нет такого слова! А вот что оп "желудочное шунтирование с гастроеюноанамостозом". И судя по видео от наших врачей и по их описанию в видео-роликах - такого "классического" или какого-то другого описания ЖШ не слышала! Дайте адрес - гляну! Прочитайте внимательно 19 стр. синенькой книжки - "Суть её заключается в том, что создается "малый желудочек" объёмом около около 30-50 мл петём пересечения желудка в верхней части, а затем к этому "малому желудочку" пришивается петля тонкой кишки."
  18. Аватар для OSA-KOLBASA
    Пересечение, а не иссечение. Разницу видите?
    Обновлено 07.02.2014 в 13:32 OSA-KOLBASA
  19. Аватар для
    А вы не видите разницу между словами "пересечение" и "отсечение"? К малому желудочку сбоку, но не снизу, пришивается петля тонкой кишки. В низу расположен желудок....его бОльшая часть.
  20. Аватар для nadi_kms
    А что - "пересечение" это не отрезание? На видео оп как раз пересечение и есть отсечение. Надо звонить доктору! Вот кто "расставит все точки над "и"!
Рейтинг@Mail.ru