Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Осень

История главной неудачницы страны.

Оценить эту запись
Да-да, Наташа, ты -ошибка природы *смотрит в зеркало*..

Итак...
Проснулась сегодня с мыслью о том, что вот-вот пару часов и моя жизнь поменяется. В 5:45 уже ехала в автобусе. Доехав и доковыляв, в 6:50 была уже в больнице. Там меня встретил улыбающийся персонал, проводили до гардероба, потом в отделение хирургии...Посадили на диван и попросили ждать.
Жду...
Заполнила вес документы, всё отдала. Пришла молоденькая девочка (судя по всему, мед сестра)... И начала на ломаном русском меня распрашивать для заполнения остальных документов. "Какк вы сепяя чуфствуйте? Есть какой-то шаалоба?" Убедившись, что всё в порядке и что "шаалоба нетт" собралась провожать меня дальше. Но тут я сказала, что у меня в связи с задержкой только вчера началиь к.д. Она покачала головой, сказав, что "это не есть харашоо". Отделение переполненное, больных - пруд пруди.. Дали мне операционную одежду и отправили переодеваться в душевую комнату. Я на радостях побежала напяливать на себя операционную рубашку-распашонку и зелёную шапочку. Звонит подруга: "Ну, удачи тебе, я с тобой, всё пройдёт хорошо". И мой ответ: "конечно хорошо. Спасибо".
Оделась. Жду... Тут ко мне в дверь "тук-тук-тук". Заходит мед сестра и мой хирург. И говорит мне наипрекраснейшую вещь: "поскольку у вас к.д., то я не могу вас оперировать, т.к. это может быть опасно, так что вам придётся уехать домой". Моя предвкушающая улыбка сменилась полным отчаянием и нежеланием принимать эти слова. В общем, как он сказал, нельзя оперироваться, когда идут к.д., тем более, если они идут сильно, т.к. могут быть осложнения, какие-то внутренние кровотечения и т.д. После сей радостной новости у меня просто, как говорится, всё упало. Села на кушетку, стянув с себя зелёную шапочку и закатилась огромными слезами. Отдышавшись переоделась, вышла в коридор. Сижу на диване и просто реву. Не успокоиться. Осознала что то, к чему так долго готовилась, просто не свершится. И раз за разом откладывается... Сначала записывались на апрель. Врач уехал. После - на май. Но он не смог вернуться во время в страну. Потом уже на сегодня. И теперь понимаю, что и сегодня всё пропало. Сижу в слезах и отчаянии. Напротив сидела женщина, которой стало меня так жалко, что отдала свои последние салфетки и начала неубедительно меня утешать. дескать, что летом оперироваться плохо, жарко, восстанавливаться тяжело..(И это говорить об этом человеку, который носит каждое лето на себе огромный груз и без того).. Потом разболтались, сказала, что у неё дочка работает врачом и предложила мне устроиться в больницу санитаркой, чтобы контролировать время и быть "своей" среди персонала, дескать, может удастся выкрасть ближайшее время... Не вариант. Врачи уходят в отпуска...Пациентов, как на конвейере. Очереди огромные... Позже ко мне зарёванной подошёл мой хирург с новым направлением. Аж на 5-ое августа!!! Поняв, что мне жить со всем этим ещё два месяца, наступило совершенное и глубочайшее отчаяние. Не хочу всё это переваривать... А вдруг в августе ещё что-то случится?! Снова откладывать? Ну, тогда можно сразу эвтаназию. Жить ТАК я не хочу. Нет никаких сил. У меня в последнее время постоянно сбивается цикл...То позже, то раньше. В этот раз была 2-х недельная задержка. Я уже вообще ни во что не верю...
На улице дождь, ветрище, штормовая погода. Мокрая до нитки доковыляла до автобуса, плюхнулась на сидение, волоча за собой собранную за три дня сумку, уставилась в какую-то чёрную точку на стекле и тупо смотрела на неё всю дорогу, изредка хлюпая носом. На лице, наверное, было написано что-то вроде "мир рухнул".
Вот...
Как-то так...
Каким ещё позитивом себя тешить? Как дожить до этого несчастного 5-го августа? Наверное, тупо верить во что-то такое несбыточное.. Сразу вспоминается та песня: "я маленькая лошадка, и мне живётся несладко. Мне трудно нести мою ношу, настанет день и я её брошу". В данном случае "ноша" - ненавистное уродливое тело.
Нет никаких сил. На языке только сплошная нецензура...
пф...........
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    Ну солнце ты наше не расстраивайся!!!!
    время пролетит быстро!!! а женщина права в жару востанавливаться сложно, на себе понимаю жала +25+30 все в купальнике а я хожу в бандаже, течет ручьями. Загарать нельзя швом и купаться не могу пока не советуют. Вот жару всю переношу на ногах(((. Поговори с врачами может есть какое-то окошко...
    По поводу КД меня тоже спрашивали когда цикл и сто операцию лучше делать после КД.
    Понимаю твое состояние когда готовишься ждешь а тебя обламывают... но тем радостней будет когда все свершиться. Крепись!!! Все сбудется и будет прекрасно. Ты столько ждала этого случая что пару месяцев ты осилешь. Ты умничка и сильная девушка.
  2. Аватар для Осень
    Иришка, я каждый раз всё жду, жду, жду...)) в надежде, что этот следующий раз будет последним, уже точным). Полнейшее...кхм. Да уже потихоньку начинаю свыкаться с мыслью об августе. Что делать...Врач сам сказал : "ну вам просто не везёт"... Нда уж. Дурацкий скачущий цикл, тут даже ничего не подсчитать. Всё через пень колоду. Могут эти к.д. раньше начаться, могут и позже...
    ааааааааааа. С ума схожу.
  3. Аватар для IrInKa
    У меня тоже цикл скачет и его сложно предугадать... вот боюсь что если поставили 5 августа то там тоже могут быть кд... может поищут в середине июля... чтоб наверника. Ну выхода у тебя нет только ждать, думай о хорошем операцию сделают рано или поздно, чтоит чуть чуть подождать. За то будешь худеть... держись мы с тобой
  4. Аватар для Дэва
    Осень, Осень! Не расстраивайся, держись! Ну смотри, ты сама взяла имечко - Осень, может это как раз про то? )) Может, надо было тебе Лето назваться, а? ))
    Я знаю, как невыносимо трудно смириться с тем, что ещё и ещё ЭТО будет продолжаться - всё ЭТО, всё то, что так достало.... Держись!
  5. Аватар для Иришка
    Осень не расстраивайся!Что Бог не делает,все к лучшему!Значит не надо тебе делать сейчас ,если у тебя первый день к.д. то начни противозачаточные принимать и ты уже сможешь контролировать к.д.это тебе и надо!А то вдруг в августе опять двадцать пять!Обязательно начни пить их и у тебя все будет под контролем!Удачи и не расстраивайся!
  6. Аватар для Нат@лья
    Осень, я бы тоже очень сильно расстроилась, окажись в твоей ситуации. Я тоже всегда настраиваюсь очень решительно, так сказать шашку наголо и э-ге-гей! Но... давай посмотрим на вещи с другой стороны. Может именно в том, что сегодня произошло, есть божий промысел, возможно, высшие силы решили за тебя, что сегодня не твой день... И потом, ну что эти 2 месяца ожидания по сравнению с новой перспективой, которая тебя ожидает в недалеком будующем. Впереди целое лето, которого мы ждем целый год. Насладись им в полной мере и мыслями о том, что в скором времени мечта твоя осуществится и ты обретешь новую форму, более гармоничную, чем сейчас. Удачи тебе, Осень, а главное терпения и Веры в то, что твоя мечта обязательно осуществится, только нужно немножечко подождать...
  7. Аватар для Didi
    У меня тоже были КД, но доктор не испугался и операцию сделал, все прошло хорошо, через 3 дня я уехала на поезде домой. ОП- ЖШ
  8. Аватар для Ника
    В Печатниках наши доктора делают операции и в к д. и говорят , что даже лучше это кровотечение чем другие проблемы в виде тромбоза. По поводу переноса операции-да неприятно , но не смертельно. По видимому ещё не твоё время. У меня была похожая ситуация с операцией. Я записалась на операцию ( как сейчас помню на 11 февраля 2008 г.) Сдала все анализы. Утром я приехала на операцию с вещами. Пошла на предоперационный осмотр к терапевту , и он в анализах ВДРУГ увидел повышенный сахар. Пригласил эндокринолога и они вдвоём не допустили меня к операции. Решили снимать мне сахар.Я была в расстроенных чувствах и им не перечила( а надо было). Так в дальнейшем эта эндокринолог такую дорогущую программу лечения мне составила( не растерялась-воспользовалась моментом). Раскрутила меня как могла. А сахар и не думал снижаться. Потом я плюнула на лечение и на эндокринолога тоже. И стала приставать к нашим докторам о возможности проведения мне операции. И вот 19 октября мне сделали шунтирование. Таким образом моя операция отложилась на 8 месяцев. А у тебя всего-то пара месяцев. Всё будет нормально.
  9. Аватар для малинка
    Раньше считалось, что во время менструации у женщин увеличивается общая кровоточивость тканей. Современные исследования эту теорию не подтверждают. Кроме того, мы даже специально вводим нашим пациентам антикоагулянты с целью профилактики тромбообразования. Лучше получить незначительное контролируемое в ходе операции кровотечение, чем тромбоз и эмболию крупных сосудов.
    __________________
    Chirurgia effectus inter omnes medicinae partes evidentissimus est
    ответ ДОКТОРА
    Обновлено 22.09.2010 в 12:21 малинка
  10. Аватар для Осень
    Вот так вот...
    Что тут скажешь...
    пф.
  11. Аватар для Инна
    Осень, не вздумай в следующий раз говорить, что у тебя КД, даже если они будут! Я серьезно. А вообще пути Господни неисповедимы. Может, действительно это зачем-то нужно - подождать тебе пару месяцев. Конечно, очень неприятно, но называть себя главной неудачницей - это слишком.
  12. Аватар для Осень
    Инна, да руки вчера просто опустились... Сегодня проснулась уже с другой головой. Вот решила помучить снова себя диетой, чтобы хоть сколько-то скинуть.
    А не говорить не получится Вообще меня природа "наградила" ужасными кд, первые дня 4 идут настолько сильно и в таком огромном объёме, что просто жуть
    Что ж...Буду делать всё, чтобы 5-ого августа они меня миновали...
  13. Аватар для Хельга
    Осень, привет. Все это очень печально, я тебя отлично понимаю. Но наверное впрямь, это был не твой день, прими это, как "-что Бог не делает, все к лучшему".
    И маленький совет, чтоб в следующий раз операция не сорвалась из-за к.д. Начни сейчас принимать противозачаточные таблетки, ими ты легко откоректируешь цикл и будешь вплоть до 1-го дня знать о начале к.д., да и в случае если это выпадет на день операции, продолжив принимать таблетки, ты отсрочишь к.д, на столько насколько это будет необходимо. А еще, сильно уменьшить обильность к.д. отлично помогает настой крапивы. Удачи.
  14. Аватар для IrInKa
    Согласна с тем что противозачаточные помогаеют в сроках с кд, но не забывайте что это гормональные таблетки и они влияют на гормональный фон. Лично я с противозачаточных раздалась почти на 30 кг, за полгода. Поэтому я бы не советовала не известно как они повлияют на результат после операции.
  15. Аватар для Хельга
    Таблетки, разные бывают и их надо грамотно подобрать. Я до беременности 7 лет пила таблетки и даже худелана на них, на пару кг. Но можно и крапиву попить, если будут ожидаться месячные на момент операции, это очень их сократит и уменьшит обильность.
  16. Аватар для LADY
    Что тут скажешь...густно но по любому ОП будет просто теперь отложилась.НО ГЛАВНОЕ ОНА БУДЕТ.Девочки пишут правильно про противозачаточные я пила регулон мне лично подходили сходи к гинекологу он выпишет и всё под контролем будет.
    НЕ грусти МЫ ВСЕ С ТОБОЙ.
  17. Аватар для Леля
    Наташа , то,что ожидание очень тружная штука -никто не спорит.Но ничто в нашей жизни не бывает случайно.Может быть именно так и надо было?
    И еще,маленький совет..
    Срочно поменяй название этого поста.
    Что такое "История главной неудачницы страны" ?
    как только ты начнешь думать позитивно (знаю,что трудно) -только тогда все начнет получаться.
    И почему ты Осень ? может быть скорее Весна?жизнь только начинается!успехов!
  18. Аватар для Spring flower
    В следующий раз, если будет подозрение что месячные пойдут на дни оп пропей специальный таблетки вызывающие цикл. Я пила дюфастон, неделю пьешь, а через неделю начинаются месячные. Таблетки хорошие и без побочных действий. И не переживай, возможно это даже к лучшему, все обязательно получится.
  19. Аватар для faina
    А я вколола себе Депо-проверу. Результат-вот уже 2 месяца как нет кд.В аннотации написано, что они не могут быть 3 месяца. Вот и хорошо, одной проблемой меньше, хоть там сухо будет и не надо будет на это отвлекаться.
  20. Аватар для Осень
    Спасибо огромное за советы. Взяла всё на вооружение.
    Леля, название записи с иронией. Хотя в первый день воспринималось совершенно всерьёз. Сейчас уже свыклась с мыслью об августе. А Осень потому, что самое любимое время года. Самые яркие и глубокие краски, любимый дождь, чистая красота. Возможно для многих это и является увядающей порой, но никак не для меня
Рейтинг@Mail.ru