Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

fyyfka

Прошла неделя!

Оценить эту запись
Неделя после ОП минус 5,6 кг. 123,5 - 117,9.
Сначала пила трудно и медленно. Питаюсь в основном йогуртом питьевым, ряженкой, отваром шиповника, бульон с размолотой грудкой куриной в ноль, вода. Никак не могу понять много или мало, правда считать не пробовала. Сегодня и объем глотка увеличился и голод первый раз почувствовала. Наверное большой перерыв был между приемами пищи. Поэтому проглотив 170 мл бульона, практически сразу захотела еще и йогурт, выпила)).
Начинаю понимать, что если бы не боязнь за желудок, глазами съела бы много))). Жидкого съесть можно уже много, поэтому опасаюсь того, когда буду переходить на твердую пищу, там то объемы съедаемого должны уменьшиться. Вобщем время покажет!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для
    Не знаю как комментировать ))) Вопросов не задано, тревог не высказано ))
    Все идет как надо, Анют.)
  2. Аватар для Allaalla
    Анечка,всё хорошо идёт,умничка,отёк спадает и глоток уже побольше,можно и кашки жиденькие и творожок.я когда перешла на твёрдую пищу,размер порции особо не уменьшился,как было 2-3 ст. ложки,так и есть...
  3. Аватар для fyyfka
    Так пугает что жидкой пищи входит почти 200 мл за раз и хочется еще, думаю что становится голодно и действительно надо разнообразить уже рацион.
  4. Аватар для
    И как ты его разнообразишь, рацион? В первый месяц питание жидкое, попробуй тут разнообразь.
    200 мл за какое время? Ань, больше чем может не войдет ) Жидкость ничего не растянешь и не повредишь )
  5. Аватар для Allaalla
    Водичка ведь везде дырочку найдёт,вот и просачивается сразу в тонк.кишечник...
  6. Аватар для Allaalla
    А по поводу разнообразия рациона-Лилия Николевна при выписке говорила,можно всё-только через блендер,хоть оливье. Оливье я не ела,но борщ в блендере делала и суп...
  7. Аватар для
    Ок, пусть будет оливье.) Наверное послеоперационные рекомендации для всех разные. Поэтому, Анют, читай выписку.)
  8. Аватар для fyyfka
    200 мл ну минут за 15.
    Так в том то и дело , что эти 200 мл жидкие стали проходить очень легко и их можно догнать до 2-х литров, это помимо воды. Вот что страшит. Что не остановлюсь)
  9. Аватар для murchik
    Аня все хорошо... Можешь творожок Агуша , кисельки детские,я их с удовольствием ела
  10. Аватар для Natka85
    Аня не переживай у меня тоже самое было, жидкость должна быстро проходить, поверь недельки еще через 2 и ты уже протертое когда начнешь есть больше 30 грамм не войдет.
    Самое главное не пить залпом! в течении минут 15 это хорошо,я чайной ложечкой вычерпывала бульон, примерно так и получалось минут 15.
  11. Аватар для Yolik
    Я жидкой пищей питалась ровно 1 день после оп и ни разу дома не использовала блендер, поэтому посоветовать мне нечего, могу только выразить поддержку)))
  12. Аватар для fyyfka
    Спасибо большое, а то я сегодня в панику впадать начала)))
    А еще меня сегодня посетили воспоминания о тех вкусностях, которые еще недавно мне были доступны))) Знаю, что глупо. Ведь за 35 лет столько всего уже съедено.
    Да и не для того я делала операцию, чтоб променять еду на другую жизнь. И тут уже должны вступать механизмы мотивации)))
    Обновлено 05.02.2014 в 20:46 fyyfka
  13. Аватар для
    И ничо, и не глупо. Прелести стройной жизни нам пока не доступны (имею в виду себя, и только себя) , прелести прошлой жизни уже не доступны. ) Промежуточное состояние.)
  14. Аватар для Yolik
    А почему прелести прошлой недоступны?
  15. Аватар для
    Говоря о прелестях прошлой жизни, я имела в виду вкусную пищу...много. А нам это недоступно. Мы этого хотели, мы за это заплатили.
  16. Аватар для Yolik
    Ну зато доступно мало вкусной пищи)) Но доступно же)
  17. Аватар для
    Я все пытаюсь найти способ впихнуть в себя протеин. Сейчас сделала мороженое из молока 0,5% и казеинового протеина. Посмотрим че получится.
  18. Аватар для
    Я не знаю как другим форумчанкам, но мне сейчас невозможно получать удовольствие от пищи вообще. Еда перестала быть едой. Что бы я не положила в рот, я это вижу как набор калорий и б\ж\у.
    Больше нет вкуса. Есть вред и польза.
    Мечта любого диетолога, наверное....но иногда задумываюсь, что вкусная пища, семейные застолья, праздничные или романтические ужины ..это тоже здорово, это часть нашей культуры... Задумываюсь о таком все реже.) Меня радует мое новое мышление , хочу чтобы оно сохранилось навсегда.)
  19. Аватар для murchik
    Да, приходится выбирать ,что лучше съесть,а без чего вообще можно обойтись.
  20. Аватар для Natka85
    Когда открываю холодильник, ищу что можно полезного съесть, на вкусно не рассчитываю, все таки в мозгу что-то тоже поменялось.
    А если ну съесть Фоколадку съем НО уже не 1 целую плитку а маленький кусочек, после которого во рту фу-фу фу как сладко)))) и больше ее уже не хочется 2 недели.
Рейтинг@Mail.ru