Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

fyyfka

Прошла неделя!

Оценить эту запись
Неделя после ОП минус 5,6 кг. 123,5 - 117,9.
Сначала пила трудно и медленно. Питаюсь в основном йогуртом питьевым, ряженкой, отваром шиповника, бульон с размолотой грудкой куриной в ноль, вода. Никак не могу понять много или мало, правда считать не пробовала. Сегодня и объем глотка увеличился и голод первый раз почувствовала. Наверное большой перерыв был между приемами пищи. Поэтому проглотив 170 мл бульона, практически сразу захотела еще и йогурт, выпила)).
Начинаю понимать, что если бы не боязнь за желудок, глазами съела бы много))). Жидкого съесть можно уже много, поэтому опасаюсь того, когда буду переходить на твердую пищу, там то объемы съедаемого должны уменьшиться. Вобщем время покажет!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для nadi_kms
    Шунтам так же отрезают желудок, но оставшаяся часть не ввиде трубки, в ввиде мешочка объёмом 50-100 мл. Плюс шунт кишки.
  2. Аватар для Yolik
    У шунтов желудок остается в животе, пусть и отключенный. А у сливов удаляют часть желудка, где выделяется грелин.
    Отрезанный желудок и слив это уже БПШ.
    Ну и трубки-мешочки, это смотря кто и как делает.
  3. Аватар для fyyfka
    Ну я точно знаю что основной набор веса у меня помимо наследственности, это психологическая составляющая- еда замещает мне практически все.
    Это мое удовольствие, развлечение, успокоение, избавление от скуки и наказание. И чтобы избавиться от этой зависимости мало отрезать желудок под кочерыжку, надо менять образ жизни, находить новые увлечения и вкус к жизни.
    А это намного труднее чем принять решение об операции. Вот такая я страдалица)))
  4. Аватар для Dali
    Таха:
    Я не знаю как другим форумчанкам, но мне сейчас невозможно получать удовольствие от пищи вообще. Еда перестала быть едой. Что бы я не положила в рот, я это вижу как набор калорий и б\ж\у
    Мечта просто!! Мечта:-))
  5. Аватар для Yolik
    По-моему это только кажется, что мечта. Всё равно чем-то это удовольствие придется заменять. Хорошо, если это будет спорт, но... Не зря есть статистика, что бариатрики временами спиваются.
  6. Аватар для fyyfka
    Ну это и понятно))) что спиваются. При потери одной зависимости, тяга не исчезает, просто человек находит другую и это действительно лучше если это будет спорт)
  7. Аватар для Yolik
    Есть ещё статистика по самоубийствам и съехавшей крыше, что вообще печально.
Рейтинг@Mail.ru