Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

fyyfka

Прошла неделя!

Оценить эту запись
Неделя после ОП минус 5,6 кг. 123,5 - 117,9.
Сначала пила трудно и медленно. Питаюсь в основном йогуртом питьевым, ряженкой, отваром шиповника, бульон с размолотой грудкой куриной в ноль, вода. Никак не могу понять много или мало, правда считать не пробовала. Сегодня и объем глотка увеличился и голод первый раз почувствовала. Наверное большой перерыв был между приемами пищи. Поэтому проглотив 170 мл бульона, практически сразу захотела еще и йогурт, выпила)).
Начинаю понимать, что если бы не боязнь за желудок, глазами съела бы много))). Жидкого съесть можно уже много, поэтому опасаюсь того, когда буду переходить на твердую пищу, там то объемы съедаемого должны уменьшиться. Вобщем время покажет!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Охххх. Я так мечтаю, чтобы для меня еда перестала быть едой, а стала бы только набором КБЖУ!!!!
    Ничего не поменялось в моем пищевом поведении. Я так де хочу жирного , острого, соленого, жареного....((((
    Просто не позволяю себе... Как долго я продержусь?!((( риторический вопрос...
  2. Аватар для Yolik
    Я тоже вижу всю еду как калории, но это не мешает мне наслаждаться в рамках разумного. Я так вкусно никогда в жизни не питалась как сейчас. И наконец-то не испытываю стыд и муки совести за съеденное.
  3. Аватар для Solek
    Наташ! Мне не стыдно за съеденное сейчас!))) стыдиться того что я сейчас ем- мазохизм чистой воды!)
    Мне плохо от того , что я ищу в еде настроение, наслаждение. И не нахожу его в тех продуктах, которые потребляю. Сплю и вижу себя с зажатой в зубах отбивной(((
  4. Аватар для
    Вот такие мы все разные.
  5. Аватар для Solek
    Да Татьян! Мы разные!) и это не плохо!))
    Просто до своих 7-9 мес после ОП я о еде не думала. Думала так и останется у меня. Ан нет...
  6. Аватар для Yolik
    Кать, ну мне бывает умеренно стыдно, в таком случае я кручу велотренажер лишние 10 минут) Но раньше, если мне было стыдно, я шла жрать дальше!
  7. Аватар для
    Да, многие пишут, что возвращаются мысли о еде. Я вам верю, но надеюсь что меня это минует...наивная )))
    Но если мои надежды окажутся тщетными, я буду делать БПШ...сразу)) Я его и так буду делать))
  8. Аватар для Solek
    Наташ! Я на тренировках надрываюсь до седьмого пота!))), но это не мешает мне хулиганить в еде!))) да, каллораж я не превышаю! Но о полезности и правильности еды даж говорить не буду- какие у меня бывают заскоки!)))
  9. Аватар для Solek
    Бпш, идеальный теоретически и во многом практически вариант. Но я лично боюсь отдаленных последствий. Читала, видела вживую в больничке, когда операцию делала. И т. Д. Говорить конкретику не буду, чтобы не волновать БПШистов
  10. Аватар для Yolik
    Меня мысли о еде и не покидали ни на минуту.
    Катя, я про свои заскоки вообще молчу))
  11. Аватар для Villy
    Я вот в е думаю, бариатрических операций существует не много, и вроде мы знаем последствия каждой из них, в плане комфортности дальнейшей жизни. И всем нам режут наши желудки, так почему же результат разный, в смысле ощущения голода и потребности наслаждения от еды? Почему же я, как и многие не трясусь больше за вкусностями, потому что стали они противны на запах и вкус, а вот например к Solek, это чувство и потребность вернулись? Как вы думаете, может все зависит от техники выполнения операции, удаления какой- то специальной части мешка, либо все-таки это мозг?
  12. Аватар для Solek
    Вилли- это мозг!!!)))) режут нам желудки по стандартной схеме!) причем отрезают часть , которая вырабатывает гормон голода. Грелин кажется. Но наверное в моем случае этот гормон замещением стала вырабатывать другая часть тела?!)))
  13. Аватар для Saga
    Я дико извиняюсь, желудки режут не всем, байпассам режут кишку. А результаты разные...дык все мы разные, мы не машины, это машину можно запрограммировать, и то она сбой дает. Я не думаю, что зависит от техники хирурга результат. Тогда по логике у всех пациентов одного и того же хирурга должен быть одинаковый результат. А ни один хирург не может заранее предсказать, как пойдет процесс у того или иного пациента, дают прогноз, но он часто расходится с реальностью. И да, мозг играет не последнюю роль.
  14. Аватар для Saga
    И кстати, о вкусностях - мне не противно ничего из того, что я раньше ела. Ем и сейчас также все вкусняшки, у меня в плане питания практически ничего не изменилось кроме того, что я не ем диетических и обезжиренных продуктов.
  15. Аватар для Solek
    Танюш не извиняйся!)))). У нас узкий до определенной поры желудок, у вас- мальсорбция!)
    И то и другое дает определенный сброс.
    Странно другое. Сразу после ОП , мы в течение первого месяца сбрасываем 10-15 кг.
    Понятное дело, уходит вода и тыр пыр.
    Но вот сейчас сядь мы на пюрешки и бульончики сбросить такое колво кг не удастся. Почему!?
    Психологически получается мы готовы дополнительно к тому что после ОП обязаны сбросить?)
    Опять к мозгу возвращаемся!)
  16. Аватар для Villy
    Saga, Вы правы, что желудки режут не всем, это что-то я стормозила. Интересно, если же все- таки это наш мозг, кто-нибудь бы согласилсЯ бы на операцию, если же такую кода-нибудь придумают? Ведь многие и так считают нас инвалидами.
  17. Аватар для Villy
    Я имела ввиду на мозге.
  18. Аватар для Solek
    Я нет!)) мозг такая тайна!! Операцию мож и придумают)) а как мозг отреагирует и какой финт для организма выкинет- неизвестно!)
    Хотя, еслиб вес был угрожающим жизни- подумала б над этим!)
  19. Аватар для Saga
    Но вот сейчас сядь мы на пюрешки и бульончики сбросить такое колво кг не удастся. Почему!?
    Каааать, ну во-первых уже и запасов тех нет, а во-вторых организм все же адаптируется под любое питание. Почему одна и та же диета наиболее эффективна в первый раз? Типа шоковой терапии патаму шта. Я в первый раз на Японке 9 кг за 2 недели сбросила. Повторила года через 2-3, ушло 5, а потом еще раз честно выдержала и всего-то минус 3 было, хотя изначальный вес был больше первого раза. Также и система ВесоНаблюдателей, потом просто перестала работать у меня, хоть тресни, когда первые 2 раза сбросила и снова нажрала. Я почему и на оп решилась, потому что на калораже выше 1000 набирала вес, и никак не могла не сбросить, ни хотя бы удержать, болталась между 96 и 108 несколько лет.
    Вилли, не, на мозг не решусь)))
  20. Аватар для Villy
    Да я конечно бы тоже не решилась, но просто интересно, насколько далеко мы готовы зайти.
Рейтинг@Mail.ru