Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Первые шаги

Работа над ошибками

Оценить эту запись
Вчера купила весы. Сегодня утром завесила и записала все, что планировала съесть за день. Съела не все. Завесила "объедки/остатки" и получила фактически потребленное.
Ну, что хочу сказать? Правда открылась легко и просто. Еще не вечер, а в моей копилке уже 950 калорий. По плану осталась порцайка белка на 1,5% молоке и кусман сыра на ночь (чувствую, что он все-таки будет), а еще чай с молоком и чайной ложкой мёда.
Пока настроена считать до 8-го марта. Потом буду посмотреть, мож спорт опять придется подключать (пока не хочу, бо холодно).
По поводу правильности рациона.... вот что было:
рис круглозерный отварной 50 гр.
молоко пастеризованное 2,5% 170 гр.
сыр чеддер нормальной жирности 50 гр.
яйцо курин. 2 шт (посчитала как 80 гр, но не уверена).
лук 116 гр. (пасированный на масле, завешивала его сырым).
масло растительное 1 ст.ложка (посчитала как 10 гр).
масло сливочное 12 гр.
курин.грудка 80 гр (может чуть меньше, хрящик не ела).
цветная капуста отварная 250 гр (в правильности не уверена, так как завесила сырую).
Сколько-то калорий дала вода 0,99 л и чай без сахара 0,4 л.
Вроде нормально? Или масло убрать?

Обновлено 04.02.2014 в 11:07 OSA-KOLBASA

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Молоко на 0,5% замени, сыр на маложирный9-17%. А так все нормуль. Масла не убирай. Его немного, а для кожи и волос полезно
  2. Аватар для OSA-KOLBASA
    Мне так не нравится маложирный сыр....... И еще, я же "бай пас" (шунт), из съеденого не все 100% мой организм получил. Я думала, что до 1200 калорий, можно особо не задумываться над маложирностью продуктов. Хочу чеддер отавить, очень он мне нравится, прям вкусняшка-вкусняшка.
  3. Аватар для Sirena
    Тоже сыр люблю, перешла на Гауду 15%.
  4. Аватар для OSA-KOLBASA
    Я что-то в "наших палестинах" маложирного чеддера и не встречала. Существует ли таковой вообще? Из маложирных ела Олтермани (надоел жутко), Баускас и Дипломат. С настоящими жирненькими сырами не сравнить. Что-то в маложирных не то.
  5. Аватар для allusik
    Адыгейский сыр самый малокалорийный. Но не все его любят..((
  6. Аватар для OSA-KOLBASA
    Тот Адыгейский, что пробовала я, восторга не вызвал. Может быть у разных производителей и вкус сыра разный?
  7. Аватар для allusik
    вероятно..обычный адыгейский сыр, похож на прессованный творог..и вкус у него пресноватый.. Я больше сыр домашний предпочитаю..( скорее всего это зернистый творог в сливках) и еще пармезан люблю..но в нем 60% жирности((((((( так что его по праздникам..)

    Яйцо куриное 40г весит, так что правильно считала..

    Капуста сырая в отварном виде будет минус 20% от исходного 250-20% =200гр
    Обновлено 04.02.2014 в 14:01 allusik
  8. Аватар для OSA-KOLBASA
    Зерненый творог люблю. Если Адыгейский вкусом на него похож, то мням, вкусняшка.
  9. Аватар для Villy
    А сыр буратто? Очень вкусный. Моцарелла, тоже класс. Фол эпи - продается и маложирный 13%. Сулугини, рикотта - это же просто восторг. Хорошие заменители жирных сыров.
  10. Аватар для OSA-KOLBASA
    За сегодня наела 1450 калорий. Причем наела легко и просто. Из них белок 92гр, жирок 58гр и углеводов 139гр. Основные углеводы - это рис (81) и молоко (47), основной жирок тоже дало молоко (25). Надо убирать молоко, вернее перейти на 0,5%. Убирать его совсем нехочется, там кальций, а у меня по кальцию недобор был в анализах. Если рис заменить гречкой, все едино.... Шило на мыло.
    Окуня-терпуга по весу съела больше чем риса, а калорий меньше, белка 46 и углеводов 0. Терпуг - это хорошо, вкусно и полезно (сама ловила, во-оооот). Ну, что? Каши что ли убирать? Или по весу почти на нет сводить?
  11. Аватар для
    Или по весу почти на нет сводить?
    А если по весу уменьшить будете наедаться?
    Я так понимаю, что надо стремиться снизить калорийность не уменьшая при этом объема порций?
    Я бы рис заменила гречкой, если по вкусу вам все равно. У гречки гликемический индекс намного ниже...там клетчатки больше. Даже если с рисом одинаковая калорийность усваивается намного меньше.
  12. Аватар для OSA-KOLBASA
    Завтра вместо риса возьму гречку, уменьшу по весу, но рыбы возьму больше (там и белок, и по калориям немного). Молоко вообще исключу, во всяком случае постараюсь. Посмотрю, что из этого выйдет.
  13. Аватар для
    Как жестоко с молоком ))
    А может и правда просто уменьшить жирность?
  14. Аватар для Ника
    Я где-то читала , что в молочных продуктах жирностью меньше 1% кальций не усваивается совсем. И поэтому получается , что молоко 0,5% будет явно бесполезным продуктом. Наверно лучше 1%. И также рекомендуют творог лучше не нулёвку , а от 1 до 4%. Тогда кальций усваивается. Я так читала. Может это и неверно ?
  15. Аватар для OSA-KOLBASA
    Вот и про молоко сомневаюсь. Перейду лучше опять на 0,5%. Хотя израильские девочки писали, что диетологи не одобряют низкожирные продукты. Или я что не так поняла?
  16. Аватар для
    А сколько сейчас составляет ваш основной обмен? Сколько калорий в день, я имею в виду?

    Вот Ника написала про молочку, правильно написала.. Можно уменьшить до 1%.
  17. Аватар для OSA-KOLBASA
    Ой, Ника, только сейчас увидела ваш комментарий. Тогда лучше 1,5%. Просто у меня по количеству нескромно получается, целый литр. Скорее всего уменьшу и жирность, и количество.
  18. Аватар для OSA-KOLBASA
    А сколько сейчас составляет ваш основной обмен? Сколько калорий в день, я имею в виду?
    В смысле каков мой расход? Если честно, то я его не считала (каждодневного подсета, я имею в виду). Кто-то из девочек давал ссылку, где я просчитала обмен. При моей теперешней малоподвижности, программка насчитала чуть более 1300 калорий. Если быть точной, то 1339 калорий. Я еще тогда удивилась, не многова то ли будет.
  19. Аватар для
    Уравнения Харриса-Бенедикта для женщин (для расчета основного обмена веществ):
    655 + (9,5 * вес (в кг)) + (1,9 * рост (в см)) - (4,7 * возраст)
  20. Аватар для OSA-KOLBASA
    Вопрос может и глупый, но уточню. В формуле вес реальный надо брать или желаемый?
Рейтинг@Mail.ru