Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Первые шаги

Работа над ошибками

Оценить эту запись
Вчера купила весы. Сегодня утром завесила и записала все, что планировала съесть за день. Съела не все. Завесила "объедки/остатки" и получила фактически потребленное.
Ну, что хочу сказать? Правда открылась легко и просто. Еще не вечер, а в моей копилке уже 950 калорий. По плану осталась порцайка белка на 1,5% молоке и кусман сыра на ночь (чувствую, что он все-таки будет), а еще чай с молоком и чайной ложкой мёда.
Пока настроена считать до 8-го марта. Потом буду посмотреть, мож спорт опять придется подключать (пока не хочу, бо холодно).
По поводу правильности рациона.... вот что было:
рис круглозерный отварной 50 гр.
молоко пастеризованное 2,5% 170 гр.
сыр чеддер нормальной жирности 50 гр.
яйцо курин. 2 шт (посчитала как 80 гр, но не уверена).
лук 116 гр. (пасированный на масле, завешивала его сырым).
масло растительное 1 ст.ложка (посчитала как 10 гр).
масло сливочное 12 гр.
курин.грудка 80 гр (может чуть меньше, хрящик не ела).
цветная капуста отварная 250 гр (в правильности не уверена, так как завесила сырую).
Сколько-то калорий дала вода 0,99 л и чай без сахара 0,4 л.
Вроде нормально? Или масло убрать?

Обновлено 04.02.2014 в 11:07 OSA-KOLBASA

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OSA-KOLBASA
    Таха, контрольный в голову. Не жалко OSKU, давайте ее добьем)))) В каком соотношении продукт-вода надо высчитывать калорийность?
  2. Аватар для
    Я поняла, что именно ты написала.
    А я имела в виду, когда писала что надо учитывать воду, что порция остается неизменной...например 80 грамм.
    Если от присутствия в блюде воды вы меняете вес порции, то конечно учитывать воду не стоит. Смысла нет.
    Но если вы отмеряете порции какой-то определенной емкостью, то объем порции остается неизменным независимо от присутствия\отсутствия там воды. А значит воду в рецепте надо учитывать. Ибо она ингредиент рецепта, влияет на вес и объем.
  3. Аватар для Solek
    OSA не дергайся!!! С водой калорий меньше-значит все путем!)) а так все просто считать. Например ты забабахала в кастрюльку 1 кг рагу на 800 кал и долила туда 200 гр воды. Значит отнимаешь 1/5 часть от калорий, 160 кал. 800-160=640 калорий на твою кастрюльку рагу
  4. Аватар для
    Послушайте....если вы готовите борщ, к примеру, вы вбиваете мясо и овощи, а воду не внесете, то получится калорийность овощного рагу с мясом, но не калорийность борща, нет. Вносите в рецепт всю воду которую используете при готовке.
  5. Аватар для Solek
    Таха!)) все понятно!)
    Я просто супы учитывала всегда воду, а вторые блюда никогда)
  6. Аватар для OSA-KOLBASA
    Резюмирую: в рагу калорий больше в сравнении с борщом, так как в борще больше воды. Я правильно поняла?
  7. Аватар для
    Да, правильно поняли )
    Или мне надо съесть шоколадку...))
  8. Аватар для OSA-KOLBASA
    Ко мне можно на "ты". В ответку могу "выкать". Привычка-с.
  9. Аватар для Solek
    Таха!!!! А выпаривание?!?!?)))) долила воды а половина выпарилась??? Как считать???)))
    OSA-это чтоб мозК взорвался!)))
  10. Аватар для OSA-KOLBASA
    Ага-ага.... а еще усушка, утруска, выветривание))))))
    Флудишь, фулюганка))))
  11. Аватар для
    Все, девы, вы истощили на сегодня весь мой запас углеводов для работы мозга, а его и так не много , в смысле мозга )) Ну пусть будет минус 30% ))
  12. Аватар для Juliashka
    Девочки, я тоже учитываю, что вода калорийность уменьшает, но чтоб мозг не взрывать ее не учитываю))) Т.к. то что фактическая калорийность меньше, чем я посчитала только в плюс)))
  13. Аватар для OSA-KOLBASA
    Ну пусть будет минус 30% ))
    Мозга????? Не-еееееее, не надо)))
  14. Аватар для OSA-KOLBASA
    Вчера выдался зажорный день. Наела 1823 калории,, дневной рацион двух СЛИВов))))))) Сегодня надоть возвращаться к своему плану питания в 1200-1300 калорий.
  15. Аватар для OSA-KOLBASA
    Наела 1270 калорий, причем с чувством глубокой "обожратости". Белка из них 83 грамма. Причем чай с молоком и мёдом. Пишу скорее для себя.
  16. Аватар для Solek
    1800 многовато, а 1270 вапче отлично! Так держать! Как твое рагу овощное, просчитано сготовлено и съедено?)))
  17. Аватар для Yolik
    Скажите, вчера у всех был зажорный день?!) У меня кукушка чуть не слетела, боялась себе всё растянуть, но при этом тряслась над едой весь день.
  18. Аватар для OSA-KOLBASA
    Как твое рагу овощное, просчитано сготовлено и съедено?)))
    Рагу - это детектив. Оно было сначало съедено)))))) Это я уже после озадачилась тем, как мне его сосчитать. Итог: отвесила столько же из оставшегося рагу, затем из этой кучки по отдельности завесли морковь, перец, лук и баклажаны, оставшуюся жижечку считала как растительное масло. Получилось весьма приблизительно, но все ж таки результат. А теперь вопрос, как быстро я опять захочу съесть овощное рагу? Да, ни в жизь)))))
  19. Аватар для Yolik
    Я вчера суп считала, вот это экшн был)) Но в целом быстренько, я готовила на один день, поэтому никуда переливать и тару вычитать не пришлось.
  20. Аватар для Фроська
    я просто считаю продукты без воды. а потом делю. съела пятую часть приготовленного супа - делю на пять.

    вы, девочки, мне взрываете остатки серого вещества )
Рейтинг@Mail.ru