Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Первые шаги

Работа над ошибками

Оценить эту запись
Вчера купила весы. Сегодня утром завесила и записала все, что планировала съесть за день. Съела не все. Завесила "объедки/остатки" и получила фактически потребленное.
Ну, что хочу сказать? Правда открылась легко и просто. Еще не вечер, а в моей копилке уже 950 калорий. По плану осталась порцайка белка на 1,5% молоке и кусман сыра на ночь (чувствую, что он все-таки будет), а еще чай с молоком и чайной ложкой мёда.
Пока настроена считать до 8-го марта. Потом буду посмотреть, мож спорт опять придется подключать (пока не хочу, бо холодно).
По поводу правильности рациона.... вот что было:
рис круглозерный отварной 50 гр.
молоко пастеризованное 2,5% 170 гр.
сыр чеддер нормальной жирности 50 гр.
яйцо курин. 2 шт (посчитала как 80 гр, но не уверена).
лук 116 гр. (пасированный на масле, завешивала его сырым).
масло растительное 1 ст.ложка (посчитала как 10 гр).
масло сливочное 12 гр.
курин.грудка 80 гр (может чуть меньше, хрящик не ела).
цветная капуста отварная 250 гр (в правильности не уверена, так как завесила сырую).
Сколько-то калорий дала вода 0,99 л и чай без сахара 0,4 л.
Вроде нормально? Или масло убрать?

Обновлено 04.02.2014 в 11:07 OSA-KOLBASA

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для
    Вес реальный. Чтобы узнать сколько калорий в данном весе вам необходимо для поддержания этого веса.
  2. Аватар для OSA-KOLBASA
    А если я не хочу поддерживать этот вес, а хочу скинуть, то желаемый вес надо подставлять?
    С реальным мои весом получилось 1551,1. МНОГО. Не буду я худеть на таком количестве, скорее всего.
    Обновлено 05.02.2014 в 18:24 OSA-KOLBASA
  3. Аватар для
    Конечно на такой калорийности вы не будете терять вес, на такой калорийности вы будете его поддерживать неизменным.
    Для того чтобы терять вес, надо уменьшить эту калорийность...допустим до 1200 ккал в день. Создав дефицит 300 калорий в день, в месяц получиться около 9000 ккал, а это приблизительно потеря 1,3 кг жира. Если увеличить расход калорий, и с помощью физ нагрузок создать дефицит еще на 300 ккал, то вы сможете потерять 2.5 кг в месяц.
    Это конечно в идеале, но плюс-минус так и будет.
  4. Аватар для OSA-KOLBASA
    Не факт, что потерей будет именно жир. В этом у меня тоже есть сомнения и не без основательные. Буду пока без спорта до конца месяца, а там буду думать. Калорийность постараюсь снизить, если не ежедневную, то хотя бы месячную. Сейчас то я все записываю))))
  5. Аватар для
    При условии набора достаточной нормы белка потерей будет именно жир.)
    Каждый день записываете? И сколько в день получается?)
  6. Аватар для OSA-KOLBASA
    Да я и записываю-то всего 2 дня)) Вчера было 1210 калорий, сегодня - 1450.
  7. Аватар для
    Вчера был хороший день ))
  8. Аватар для OSA-KOLBASA
    Хэлп. Как расчитать калории в овощном рагу? Наела сегодня 950 калорий, а овощное рагу приплюсовать немогу. Вылетели 200 грамм из общего калоража.
  9. Аватар для Solek
    Считаем по отдельности все овощи , которые кладем с рагу, из вес и калорийность. Потом добавляем масло, если на нем готовилось.
    Взвешиваем получившееся готовое блюдо. Считаем калорийность с учетом варки, жарки.
    Получилось к примеру 800 кал в 1 кг рагу. А потом все просто, съела 100 гр к примеру рагу это будет соответственно 80 кал
  10. Аватар для Juliashka
    OSA-KOLBASA, я чтобы посчитать калорийность сборного блюда, расчитываю его при готовке. Правда, калорийность немного неверная получается, но хоть так. Взвешиваю все ингредиенты в сыром виде и смотрю их каллорийность в тушеном.
    Например, я потушила картофель с говядиной. В исходном сыром виде взяла к примеру (цифры от балды) 100 г картофеля, 100 г говядины, 50 г моркови, 50 г лука, 10 г растительного масла (общий вес 360г). Смотрю калорийность каждого продукта в тушеном виде и считаю сколько калорий вместе на эти 360 г. Дальше вычисляю сколько на 100 г. Ну и исходя из этого считаю калорийность порции
    Фактическая калорийность конечно меньше, т.к. там еще вода, но хоть так.
    Может, у кого еще какие идеи есть.
  11. Аватар для OSA-KOLBASA
    Девочки, убили. Именно этого (подсчета всего по отдельности) я и боялась. Блюда под названием '"каждой твари по паре" исключу или буду определять "на глазок". Ха, зато весы купила. Да и это "на глазок" мне совсем не нравится.
  12. Аватар для Solek
    OSA, на самом деле ничего сложного, если к примеру пользоваться калькулятором
    http://www.diets.ru/products/calculator/
    Я борщ забиваю за 3 мин)
    Думаю и сборное рагу больше времени не займет! И потом. Мы де готовим в основном сложившиеся в нашем меню блюда. Если посчитать калории месяцок- будет уже определенный набор продуктов и блюд.
    Половина запоминается.
    Я вот то что готовлю чаще всего- распечатала, сложила кижечкой, в ящике кухонного стола держу. Готовлю чонить, раз, заглянула в привычное меню и уже знаю скока я в съеденном калорий получила!)
  13. Аватар для OSA-KOLBASA
    Solek, именно там я и считаю. Все понятно. Буду бороться с собой. Говорю же, тараканы. Выдели бы вы меня в этот момент (взвешвание и подсчет), прям "детский сад-короткие штанишки". Руки не слушаются, голова не варит, пожалейте меня семеро, дайте жилетку, поплачусь. Прям математический кретинизм пополам с ослинным упрямством)))))
  14. Аватар для
    Кстати, при расчете рецепта не забудьте добавить в рецепт то количество воды, которое вы используете. Вес готового блюда , а следовательно и калорийность порции, от этого зависят.
  15. Аватар для Solek
    Вес от воды зависит а калорийность то каким боком?
    Зачем воду прибавлять? Вместо кг рагу получиться полтора кг с водой, а значит и калории считать на полтора кг овощей чтоли? Как то неправильно. Или я чего то недопонимаю
  16. Аватар для OSA-KOLBASA
    Вода калорийная? Я ее вообще во внимание не беру. Около литра или чуть больше выпиваю. Когда тушу мясо ли, овощи, всегда добавляю и в расчет не беру. "Губит людей не пиво. Губит людей вода"))))
  17. Аватар для
    Девочки, вы такие интересные. В приготовлении блюда используете воду, а в расчет не берете? И тем не менее вода в вашу тарелку попадает и увеличивает вес порции, но уменьшает калорийность. Уменьшает калорийность как раз потому, что вес имеет, а калорийность нулевая.
  18. Аватар для Solek
    С чего это калорийность от воды уменьшается? Я чот туплю. Если я съела картофелину весом 80 гр и съела ту же картофелину размятую в отваре как пюре но уже весом 120- вес изменился а калории т все те же остались никак не меньше и не больше. Как было 70 кал в 80 гр картошки, так и осталось 70 кал в 120 гр пюре
  19. Аватар для
    Нет, Solek, если съесть картофелину весом 80 гр и пюре такого же веса (80 г), то при одинаковом весе порции калорийность будет разная. И именно из-за воды во втором блюде.
  20. Аватар для Solek
    Я написала 80 гр картошки и 120 - пюре., с учетом веса воды. Не передергивай. А не 80 гр картошки и 80 же грамм пюре)
    Хотя смысл поняла))))
    Если мы едим к примеру строго 100 гр еды, то сто грамм без воды это чистые калории, а 100 гр с водой это калории блюда за минусом веса воды))
Рейтинг@Mail.ru