Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

kisiaR

Все мосты сожжены, Рубикон должен быть перейдён....

Оценить эту запись
Доброго времени суток!
Любезные мои форумчане, во первых строках своего письма спешу сообщить вам хорошую весточку 27.01.2014 года мне выполнена операция ЖШ в Печатниках.
Вес в день операции 106 кг, рост 165 см.
Пока свежи воспоминания опишу в хронологическом порядке свои ощущения.

Немного предыстории:
Первый раз о бариатрии я узнала от своей знакомой, которой был сделан Слив в Печатниках более двух лет назад. Мысль оперироваться меня не возбудила, но в памяти отложилось.
До 40 лет меня не устраивал только внешний вид. На физическом здоровье вес не отражался. После 40-ка появилась тахикардия, одышка, потливость после малейшей физ.нагрузи, сахар приближался к верхней границе нормы, давление стало нестабильным с тенденцией к росту. Плюс к этому вес рос из года в год скачками в определённые периоды (отпуск - новый год). Всё труднее становилось с ним бороться.
Тут я и вспомнила о бариатрии. С июля 2013 года я стала с маниакальной одержимостью штудировать все источники информации. Самым живым и информативным оказался это сайт. Мне очень помогли ваши истории. Огромное спасибо долгожителям сайта, т.к. мне было важно знать как живётся людям после бариатрии спустя два, три года.
И в августе 13года меня записали на шунт на конец января 14 года. Я редко интересуюсь гороскопами и лунным календарём, но в этом случае дату я выбрала.

За полтора месяца до операции я сделала ФГС. Нашли две небольшие эрозии.
До этого я как-то проходила дыхательный тест и обнаружился Helicobacter pylori. Ждать титр я не стала прочитав что в буржуинских странах при наличии Helicobacter pylori операцию делают только после лечения АБ-ми , т.к. часть желудка будет не доступна для обследования. Прошли курс вместе с мужем. После Новогодних праздников пропила Лив 52 полторы недели.

Операцию выбрала сама. Муки выбора были долгими и мучительными. За неделю до операции была онлайн консультация.
В клинику госпитализировалась накануне днём, т.к. проживаю в более полутора тысячах км от Москвы. При себе имела все анализы и обследования. Все в пределах нормы. Тем же вечером мне сделали клизму. На ночь попросила таблетку шоб уснуть. Спала безмятежным сном до утра.
Утром, в день операции меня пригласили в кабинет к докторам. Мы ещё раз обговорили операцию. Я спросила можно ли окольцевать анастамоз пермаколом при первичной операции. Ответ был положительный. На том и порешили. Забрали меня первой около 10 утра. Ещё в палате перелегла в чём мать родила на каталку. Поставили укол подкожно в живот для профилактики тромбоза вен нижних конечностей, забинтовали эластичным бинтом ноги. Поставили укол в правое полупопие. В операционную ехала без страха, на каком то пофигизме. Отметила только что 5 этаж, помахала какому то мужичку ручкой на соседней каталке. Затем завезли в операционную, увидела только медсестёр. И всё, полный провал в памяти до полного пробуждения в палате в районе 6 часов вечера. Проснулась одна, оделась, сходила самостоятельно в туалет. Соседку мою отвезли на операцию только в 6 вечера. Она видела как меня привезли. Говорит, что я самостоятельно перелезла на кровать. Немного постанывала и мне поставили волшебный укольчик. Раз двадцать мои тараканы в голове спросили у неё сколько длилась моя операция. На 20 раз она поняла что им отвечать бесполезно, они не помнят ничего.
Просила позвонить мужу, и сообщить что я жива. Но т.к. я правильно назвала нужное имя, то теперь понимаю что я давно и глубоко замужняя женщина.
Так что девочки, боли я не помню вообще. Наркоз и ведение пациента после – просто сказка.
На ночь нам ставили обезболивающее. Но это скорее боязнь того, что ночью будет больно.
Дренаж мне убрали на вторые сутки. Температуры не было. У соседок , сливок, температура до дня выписки держалась в районе 37.5.
Каждое утро начиналось с измерения температуры, затем капельница, перевязка.
Лилия Николаевна отвечала на все наши многочисленные вопросы. Причём ответы на все вопросы я уже знала заранее, но то ли наркоз так влияет, то ли просто хотелось чисто по-человечески чтобы врач ответил тебе лично.
Чего то притомилась я писать, а вы скорее всего читать.
Если что заинтересует, спрашивайте.
Ах да, таки из клиники до аэропорта Домодедово 800 рублей, ну и чаевые. Меня мой умудрился домчать за 35 минут.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kisiaR
    Я не знаю как объяснить ещё проще.
    Окольцовывают слабые места где идёт растяжение тканей.
    Это как кожух поверх тех мест где возможны грыжи(растяжения).
    ЗЫ: и это было моё желание(предложение).
    ЖШ изначально делают без пермакола.
    Обновлено 05.02.2014 в 16:30 kisiaR
  2. Аватар для Медведь173
    [I][B][/B][/I]Я прошу прощение за настойчивость , но всё же хотелось бы с Вашей помощью , и конечно если это возможно , с помощью наших многоуважаемых В.В. & В.В. как то более подробно и более развёрнуто , что ли подойти к этому , на мой взгляд очень важному и многих интересующих и беспокоющих вопросу . Почему всётаки - при первичной о.п. - означает ли это что потребуется повторная о.п.? сколько стоит и на сколько эффективнее данный рестайлинг в отличии от обычного ж.ш.??? Имеются ли на данный ДОП рекомендации наших хирургов ? Возможно ли где то просмотр видео , для более подробного изучения о.п. рестайлингово ( с наложением пермакола ) ж.ш ? ну и т.д. и т. д. и т. д. Вопросов в самом деле миллион , а вот информации про это к сожалению 0,001%. Заранее Вам благодарен !!!
  3. Аватар для kisiaR
    Медведь173, про пермакол я узнала на форуме.
    Точно не помню, но вроде бы у Арнеллы. Ей при ушивке слива поставили пермакол. Я заинтересовалась этим вопросом. Искала информацию про пермакол в интернете.
    Более точную информацию узнавайте у ВВ & ВВ.
  4. Аватар для Solo
    Как ты себя чувствуешь ??????
Рейтинг@Mail.ru