Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

А.И.

Посоветуйте

Оценить эту запись
Форумчане, доброго времени суток.
С момента операции прошло 7дней. Убедительно прошу оценить мое питание, правильно ли я все делаю.
Вот мой рацион:
100мл кофе или молока 2,5%
100мл бульона без всего ( первые дни бульон был один раз а сегодня вот 2раза пила)
100мл кисломолочной агуши

воды 350мл + вода с соком 350мл

в общем кушаю 3-4 раза а в перерывав пью.
Все пью очень маленькими глотками. 100мл бульона могу выпить минут за 45.
Скажите при таком количестве постоянной жидкости не растянется ли желудок???
Первые два дня страдала икотой, Слава Богу при поддержке Fyyfka икота прошла. Она мне сказала что такое бывает на первом месяце и это не страшно.Спасибо ей за это.Привет ей.
очень жду ваших комментариев.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Воды мало. Сок лучше разбавить 1:4. А лучше вместо сока компот себе сварите и его с водой. Никаких полезностей в покупном соке сейчас нет.
    Чаще ешьте. Хотябы 6-7 раз в день
  2. Аватар для
    Жидкостью не растяните ни пищевод, ни желудок.
    Solek написала верно. Воды мало.
  3. Аватар для А.И.
    Solek, 3раза ем нормально, сегодня заставила себя поесть четвертый раз, больше не могу. Общая жидкость примерно 1-1,1литр. Прошло то всего 7дней с оп.
  4. Аватар для Solek
    Значит ешьте не по 100 гр а по 50, но чаще. Литр должно быть не жидкости а чистой воды, а лучше 1,5-2 литра
  5. Аватар для А.И.
    Сок разбавляю 1:4, мне кажется что я и так как водяной, пью, пью, пью.
  6. Аватар для Solek
    Это нормально) в этот период все как раз и пьется и еда и вода)
  7. Аватар для А.И.
    Как в клинике сказали есть 100мл так я и ем, теперь наверно буду есть чаще но по 50мл. А пока я только ем жидкость мне нужно соблюдать режим по питью? Мне кажется я пью бесконечно. Если увеличиваю глоток то начинаю икать, а глоток у меня по пол чайной ложки.
  8. Аватар для Фроська
    первую неделю после клиники я наливала себе чашку 150мл компота, бульона или кефира и цедила с час. и так раз 5 в день. да, я много жрала.
  9. Аватар для fyyfka
    Ура!!! Тебе открыли окно в интернет!!! Ну теперь народ подтянется с советами, а то я представляю как трудно быть наедине с самим собой и своими сомнениями))) я кстати чистой воды тоже мало пью. Компот, бульон, сок разбавленный, кисель, А! Сегодня была чашка кефира неразбавленного, пила несколькими приемами наверное час))) вкусняшка!!!! Уже стало легче проходить, но все равно маленькими глотками))
  10. Аватар для А.И.
    Анют, получается 5раз по 150 получается 750.
    Вот думаю как справится чтобы больше пить, хотя бы до 1,5литров.
    Скажите мне пжл еще вот чего -стула у меня нетууууу, мне бить тревогу или это нормально???????
  11. Аватар для Solek
    Если нет совсем совсем за неделю, то наверное пора попробовать сварить себе черносливчик как компот. Но в принципе не с чего образоваться каловым массам. Одна жидкость в организм попадает.
    Но тут у всех по разному. У меня на третий день после ОП был вполне себе такой стул. Хотя я только на капельницах была и на воде.
  12. Аватар для А.И.
    Фуф, я тоже рада что дали инет, буквально пол часа назад.
    У меня жидкость консистенции кефира вообще не лезет, только консистенции воды.
  13. Аватар для Фроська
    Анют, получается 5раз по 150 получается 750
    так это я еду считала, а не воду ) когда идёт активный сброс, воды надо пить побольше )
  14. Аватар для А.И.
    Solek, в клинике стул был , дома нет, но газики отходят а это по словам врачей признак работы кишечника. Сегодня сварила компот из чернослива без сахара, попробовала -уфффффф, не вкусно, кисло, собираюсь с мыслями как пить его завтра. Или может сахару добавить?
  15. Аватар для А.И.
    Налила себе чашку воды 300мл попытаюсь выпить до сна.
    Я еще ночью просыпаюсь попить где-то 100мл, сушняк у меня)))))
  16. Аватар для murchik
    У меня тоже был сушняк..Потому что мало воды.. Кефир также не проходил,нормально были активия с фруктами,брала клубника ,земляника,т к там от них волокна,а в других кусочки.
  17. Аватар для А.И.
    Мурчик спасибо. У меня даже йогурт который стекает с ложки не идет. В общем 2недели еще буду на бульоне, молоке, компотах.
  18. Аватар для fyyfka
    Пюрешки разводи.
  19. Аватар для Allaalla
    В компот я считаю можно добавить сахар на стакан 1ч.л.=26ккал,ничего страшного.
    А самое главное,что так медленно и малюсенькими глоточками ты будешь пить не всегда,в месяц пьётся нормально,конечно не как раньше,но намного лучше.я думала после оп-неужели это навсегда(пить так мучительно),ан нет...)))
    Сейчас не проходит то,что погуще,но через недельку пробуй,с каждым разом будет легче.
  20. Аватар для А.И.
    Аллочка, спасибо. У меня сейчас тоже мысли неужели я всегда буду пить так медленно, я по-жизни водохлеб, а тут видимо устаю что нужно медленными глоточками пить.
    Для меня очень важны советы опытных форумчан.
Рейтинг@Mail.ru