Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Первые шаги

Катится Колобок, катится, а навстречу ему......82))

Оценить эту запись
Мечты материальны и имеют свойство сбываться. Рано или поздно, быстро или не очень, хочется ли этого в данный момент или нет, и хочется ли вообще сбычи именно этой мечты, но.....
Хотела изначально 82 кг, получила. Так что я уже не в 70-х.
Спорта нет, подсчета калорий нет. Ноги отекают, как тумбы (белок в норме). Собираюсь к флебологу.
По анализам. Все в норме кроме железа (повышено), кальций (понижен) и тромбоциты (ниже низшего).
Пенделей (волшебных и не очень)давать мне не надо. Просто пишу как есть.
Систер. Она у меня молодец. На сегодня -64 кг. Мы все очень этому рады. В середине февраля ей на прием к врачу. На этот раз (т-т-т), вроде бы, не отказывают в операции по замене коленного сустава. Она полна сил и энергии. Забросила свою палочку, ходит везде без нее. Каждый раз, при моем общении с ней, благодарит наших врачей. Спасибо огромное.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ярине
    флеболог, ангиохирург.... найди обследование узи вен+ конса спеца - достаточно. узя все скажет, а вот потом уже по обстоятельствам.... систер маладца, может и коленка спасется. а скажи мне что у тебя с давлением?
  2. Аватар для OSA-KOLBASA
    Перво-наперво хочу еще раз сдать анализы. С прошлых прошел месяц. Посмотрим, какие результаты будут сейчас.
    Давление давненько не мерила. Но голова не болит, не кружится (разве что на смену погоды и то не всегда). А что?
  3. Аватар для ярине
    ноги отекают вот что при нормальном белке. спросила про давление, потому что если ноги отекают, то может быть вены... часто в таком случае и давление высокое
  4. Аватар для Муся я
    Все предмказуемо, все , как у большинства. По моим наблюдениям, вес уходит активно примерно год. У Вас минимальный вес был в 14 месяцев, у меня в 13. Сейчас у Вас привес примерно 5 кг, то есть как раз 10% от сброшенного, как и предполагается в бариатрических операциях. Пенделя давать не буду, сами разберетесь, надо ли приложить усилия для дальнейшего похудения. Я для себя определила - надо. Правда, получается через раз))) авось, приближающееся лето станет нужным пенделем))).
    Не могла найти в записях - какой изначальный вес у сестры?
  5. Аватар для OSA-KOLBASA
    Систер шла на оп 172 кг.
  6. Аватар для OSA-KOLBASA
    Не готовая я оказалась к откату веса. Как попрыгунья-стрекоза (хотя ем все и худею, совсем не про меня) не заметила, как пролетели два года и надо таки самоорганизовываться по части строжайшего подсчета калорий потребленных.
    Девули, как вы думаете на счет подсчета калорий не потребляемых, а расходуемых? Сложно мне подсчитывать калорийность блюд, где "каждой твари по паре". Может быть будет проще просчитать расход? Есть какие-нибудь таблицы расхода калорий? Хочу попробовать зайти на это дело с другой стороны.
  7. Аватар для OSA-KOLBASA
    Про подсчет только расхода калорий - глупость несусветная. Сказала глупость принародно, а потом подумала. Надо же наоборот, сначала подумать, а потом говорить. И нет, чтобы поправить или "ткунь носом" в этот ляпсус, тишина.
    Все послеоперационное время собираюсь взвешивать и считать, но..... Придется договариваться самой с собой (нет ничего сложне уговоров себя, любимой) и, все таки, начать считать калории.
    Что в подсчете пугает? То, что сложные блюда просчитать не смогу и исключу их из рациона. Останется моно-еда (калорийность 100 гр сыра или гречки не секрет), считать которую большого ума не надо)))) Нехочу. Подсчет калорий - пунктик/тараканы в голове/фобия.
  8. Аватар для ирэна
    девченки качают программку на телефон и она сама все считает, только взвешивай и вноси граммы. удобно. вообще ничего сложного, много считалок он лайн есть, считают калорийность твоего блюда.
  9. Аватар для ирэна
    [url]http://www.diets.ru/products/calculator/[/url]
  10. Аватар для mayush
    Про подсчет только расхода калорий - глупость несусветная. Сказала глупость принародно, а потом подумала. Надо же наоборот, сначала подумать, а потом говорить. И нет, чтобы поправить или "ткунь носом" в этот ляпсус, тишина.
    Все послеоперационное время собираюсь взвешивать и считать, но..... Придется договариваться самой с собой (нет ничего сложне уговоров себя, любимой) и, все таки, начать считать калории.
    Что в подсчете пугает? То, что сложные блюда просчитать не смогу и исключу их из рациона. Останется моно-еда (калорийность 100 гр сыра или гречки не секрет), считать которую большого ума не надо)))) Нехочу. Подсчет калорий - пунктик/тараканы в голове/фобия. -----> Совершенно согласна! Надо стремиться к естественному питанию худых от природы людей,
    по голоду и сытости, без фанатизма с жирным и сладостями, но и без бешеных запретов!
    любая жесткая система приводит к срывам, долгие годы диетования большинства пришедших к операциям
    уже это доказали...
  11. Аватар для Муся я
    Надо стремиться к естественному питанию худых от природы людей
    Mayush, это ж утопия. Девственность назад не восстановишь. Наша тяга к еде выработалась еще в детстве, годами. Так что естественно, по-худому, питаться мы можем только под собственным контролем. Это уже на всю жизнь.
    Кстати, пыталась вспомнить из своих знакомых "худых от природы людей". Вспомнила несколько "гончих" мужичонок и одну подругу, которая в молодости перенесла операцию на печень, поэтому не может поправиться. Все остальные при "удобном" случае начинают поправляться и бороться с этим.
  12. Аватар для rorri
    не согласна, а как понять что надо есть при правильном питании? как привыкнуть на глазок определять?
    у меня лично очень мало вредных продуктов бвло в рационе, тререны за 15 лет отбли все, вплоть до майонеза, из соусов дома горчица, соевый соус и уксус бальзамический и помидоры с чесноком.
    Когда перечисляла что ем тренерский состав удивлялся, ну как же можно так цитируя Таху поправляться на одних огурьцах))) Легко если жрать их тоннами))))
    тут еще важно не только что ешь но и сколько ешь)))
    я вон сидела на курице и рисе.. нет скидывала но не как на ОП.. вопрос еще и количестве))))
    я то на глаз определяю ( кстати надо будет для справки помониторить) ибо много месяцев считала.. И то мне кажеися у меня 600 а замерю будет все 1500))) а тем кто этого не делал, не считал всегда кажется что они ни чего не едят, совсем..
  13. Аватар для OSA-KOLBASA
    Mayush, вы знаете, я всю жизнь думала, что ем естественную еду худых людей. Глядя на себя, мне казалось, что я ем тоже самое и в техже количествах. И это вовсе не лукавство с моей стороны. Толстого человека очень тяжело убедить в том, что он много ест. Мы, толстяки и толстячки, охотно сваливаем вину на гармоны, на медленный обмен веществ, на неправильную работу всего и вся в организме, но только не на себя. Про запреты - полностью согласна. Не знаю как остальные, а лично я (после жестких запретов) наедаюсь "запретным" так, что из ушей торчит. Поэтому для меня нет прям запретного-запретного-запретного. Ем я его. Но тут опять "двадцать пять" (остановка в весе или плюс) либо запретное надо есть еще меньше, либо еще реже.
  14. Аватар для OSA-KOLBASA
    rorri, полностью согласная, что "на глазок" - не помощник в нашем похудательном деле. Можно совершенно не заметить, как по чуть-чуть, накидывается ооогромное количество не обязательно вредных продуктов.
  15. Аватар для OSA-KOLBASA
    Ирэна, спасибо. Начну взвешивать и считать. Не с понедельника)))
  16. Аватар для Yolik
    Я уже месяц считаю и взвешиваю, но всё равно каждый раз намереваюсь навалить больше запланированного. Тоже против запретов, у меня основным камнем преткновения всегда были сладости, но сейчас я ем их каждый день по чуть-чуть, правда уже третий день в виде протеиновых батончиков.
  17. Аватар для OSA-KOLBASA
    У меня сладкое началось в виде белка. Как то поймала себя на мысли, что пью белок не ради белка, а ради его сладости.
    Потом прибавился мёд. С чаем по пол ложечки. Незаметно эти пол ложечки превратились в целую ложечку. Кончился мёд, пошло варенье. То есть каждый день начало присутствовать сладкое. Но так как я не считала сколько именно съела (а мне казалось, что совсем чуть-чуть), общий калораж увеличился. Но это не всё.
    Хлеб. В моем рационе появился хлеб в количестве большем, чем надобно. Говорю так, потому что вес сначала встал, а потом в обратку покатился. Опять же, мне казалось, что ем чуть-чуть, но время показало (я же не считала сколько на самом деле), что многова-то. Общий калораж увеличился (сужу по "косвенным уликам"))), а расход уменьшился (забросила спорт, ходить пешком стала меньше, стала ездить на лифте).
    Да-аааааа, про изменившееся пищевое поведение. Ага-ага, без куска сыра на ночь (такого хорошего ломтя перед сном) не засну. Раньше спокойно могла не есть после восьми. Ох-хо-хошечки.
    Обновлено 02.02.2014 в 14:55 OSA-KOLBASA
  18. Аватар для Yolik
    Угумс, я сладкое таки запихиваю в общий калораж, поэтому спокойна. Мед взвешивать особенно забавно) Я его с сырниками лопаю. Хлеб если и покупаю иногда, то в виде маленьких булочек, чтобы на пару раз. Сыр на ночь тоже иногда ем, вот такой, у меня его стратегические запасы)



    А так у меня в 21 час по плану закрытие рта)
  19. Аватар для OSA-KOLBASA
    Спать ложусь поздно. Не выдерживаю.
  20. Аватар для Villy
    Yolik. А попробуй перейти на сыр oltermanni легкий 9% жирности, и очень вкусный
Рейтинг@Mail.ru