Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Anuta

СОМНЕНИЯ....

Оценить эту запись
Второй день меня терзают смутные сомнения,ведь получается,что перед операцией необходимо неделю-две сидеть на диете,после операции месяц надо питаться пюрешками,потом придерживаться маленьких порций плюс 1,5-2 литра воды,а что если не делая операцию,просто назначить себе день "х"??? Скорее всего сброс в первый месяц будет не меньше 5-8 кг??? И тут я понимаю,что все это возможно только чисто теоретически,а на практике сразу появится отсутствие силы воли :rolleyes:...приплыли,остается только тяжелая артиллерия,шок в виде хирургического вмешательства...я наверно не первая,к кому приходят эти мысли,в моем случае это видимо страх перед очередной операции, и хочется и колется...наверно все мои сомнения развеются после встречи с нашими докторами в Печатниках,как говориться поживем-увидим!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Allaalla
    Ой,Анютка,как говорится не уверен-не обгоняй!
    у меня сомнений не было совсем,я с юности безуспешно борюсь с лишним весом, и раз уж "нашла" этот способ- другого выхода я для себя уже не видела,да и не хотела видеть,так как прежние мои попытки были тщетны.(диеты,таблетки,иголки,диетологи)
    Так что выбор за тобою!
  2. Аватар для Anuta
    Аллочка,спасибо за отзыв,я так понимаю,что я боюсь скорее не саму ОП,а количество наркозов за мои 40 лет, их было уже 10,страшновато! Но так хочется быть стройняшкой!!! Я даже джинсы оставила те,что на фото,они сейчас мне только до коленки натягиваются:rolleyes:
  3. Аватар для Allaalla
    мдааа... тогда посоветуйся с врачами, но они никогда не уговаривают, а даже наоборот отговаривают от оп.
  4. Аватар для Natka85
    Анюта, я примерно так же думала, НО что нам мешает держать силу воли? Чувство голода, и мы быстрее летим на кухню покушать...
    Мне ОП дала 1. Чувство насыщения от приема гораздо меньшего количества пищи 2. И теперь у меня не сидит червяк внутри и не говорит- скушай кусочек ну ни чего же не будет, а я сытый буду и т.д.
    Если сомневаешься... Правильно Алла сказала...
    Я думала долго, еще раз пыталась сидеть на диете, на посоедок.
    Все надо взвесить...
  5. Аватар для Natka85
    Анюта, врачи тебя уговаривать не будут (меня они отговаривали), но я зная что будет дальше со мной...у меня мама -пухляжка. Очень большая предрасположенность к полноте.
    Анюта какое бы решение не приняла мы поддержим
  6. Аватар для Anuta
    ой,девочки,я тут сейчас taty посмотрела,и еще дневников 30 (чего то торкнуло меня сегодня),и решила окончательно-буду делать операцию,надеюсь анестезиолог будет от бога и все пройдет хорошо,ведь моя проблема в том,что я могу держать диету...но до 20 часов вечера,потом во мне просыпается мой удавчик Жорик,который поглощает все,что не приколочено! В конце концов у меня хоть и четверо детей,но зато муж на 14 лет младше,надо соответствовать,хоть он и говорит,что я его очаровательная Поночка,но я то в зеркале вижу бегемотика с грустными голодными глазами...Вы уж простите,девчонки,но больше свои сомнения и переживания обсудить не с кем,родные и подруги считают меня сильной,а я слабая,потому как не могу справиться со своим Жориком,вот и пишу свои мысли тут...
  7. Аватар для Фроська
    надеюсь анестезиолог будет от бога
    в печатниках это будет сам бог )
  8. Аватар для murchik
    Конечно, надо съездить на консультацию, поговорить с докторами.... И я думаю вы примите решение.))
  9. Аватар для Людмилия
    Вы пишете об отсутствии силы воли, а она, у нас, толстяков еще какая. Это какая же сила воли нужна таскать на себе 20, 30, а то и больше лишних кг. Не переживайте, я была на вашем месте и тоже металась делать или нет. И вот уже вторая неделя идет как я переправилась. Все у нас будет хорошо!
  10. Аватар для ирэна
    а зачем перед оп на диету? я (не кидайте камни - просто пример) вообще отрывалась перед оп как могла - пицерия, пирожыны-морожыны!!! от жадности притащила в больницу куриный шашлык и ризотто, оп была утром, док разрешил кушать до 5 вечера предыдущего дня, после только пить. я на пюре я не сидела ни дня, первые дни кисель, йогург, кашка сопливая, потом супы обычные (то же мясо нежирное, картофан или овоща, крупы) просто мяла ложкой.. у нас есть врач в городе, он явзеников и апендициты оперирует лет уже триста, он всегда говорит - зачем перемалывать еду? у тебя че зубов нет?
    я это к чему, у всех все по разному и зачем пихать в себя питание которое не лезет (если агуша не лезет). вот мне не лезло вообще ничего пюреобразного. прилипало и не проходило. а вот пережеванное мясо на ура.
    а сомнения... сомнения прочь ))) жить с растянутым желудком не есть норма. норма конечно понятие растяжимое, но если объем желудка должен быть 500 мл (а у меня к примеру было больше литра) то конечно сейчас я скорее нормальнее чем была до оп.
    анют, вам не надо будет усердствовать дабы блюдить нанопорции, за вас это сделает желудок )))) ну и демпинг :)
  11. Аватар для Ника
    На диету перед операцией нужно чтобы уменьшить жировую печень у толстяков. Потому что большая печень перегораживает операционную зону. И докторам очень трудно оперировать.Зачем создавать организму лишние проблемы. Об этом писалось уже 1000 и один раз. И всё равно есть непонятливые или притворяющиеся непонятливыми в угоду своим хотелкам- нажраться перед операцией как в последний раз. А доктора должны корячиться и при этом сделать операцию хорошо, без осложнений. А мы не хотим хотя-бы немного потрудиться. Ведь для себя же.
  12. Аватар для ирэна
    рада что я этого не знала. еще бы и за это переживать пришлось бы. узи печени делали перед оп. от врача цу по этому поводу не получала. ожирение печени вряд ли двух-недельной диетой вылечишь.
  13. Аватар для Natka85
    в Печатниках это будет сам бог
    Фросик, согласна
  14. Аватар для Ника
    Это не лечение ожирения печени. А просто за 2 недели маложировой диеты печень ощутимо уменьшается в размерах и докторам при операции её легче отодвигать.
  15. Аватар для Муся я
    а у меня не бало страха перед операцией. Наоборот, была радость от того, что я наконец-то нашла способ от своего обжорства. Мне поскорей хотелось: а) как минимум, не иметь возможности есть много, б) как максимум, не хотеть. И в этом мне операция помогла (ну и я ей помогаю). А если Вы расстраиваетесь от того, что месяц-другой-третий будете лишены пищевых удовольствий, то, может, рановато делать операцию. Сейчас, спустя почти два года после операции я бы с удовольствием вернула ощущения тех первых месяцев, когда наедалась половинкой баночки йогурта.
  16. Аватар для геннадий
    ЖОРИК у всех вечерком просыпается!
    А с наркозом-уснул,и проснулся!Никаких отходняков!
  17. Аватар для Yolik
    Я перед оп на диете не сидела, у меня что в июле печень была идеальных размеров по УЗИ, что в сентябре перед ОП она была таких же размеров как по книжке. И прощание с едой было за день до госпитализации конкретное, но я так нервничала, что немного-то и съела. И ни грамма не набрала за тот вечер.
Рейтинг@Mail.ru