Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ХУДЕЮ БЕЗ ОПЕРАЦИИ !!! 1часть

УПРАВЛЯТЬ ПОХУДЕНИЕМ ВОЗМОЖНО!

Оценить эту запись
Раньше я думала что худею или не худею , от каких то загадочных процессов , которые происходят во мне и без моего ведома . А теперь точно знаю , что всё это можно просчитать и ничего сказочного в похудении нет . Наш организм - это самый дотошный бухгалтер , который точно всё высчитывает и платит нам по счетам до копеечки!
Очень помогают в расчётах вот эти калькуляторы:
[url]http://edimka.ru/calc/index/[/url]
Я решила не худеть больше резко (типо - 20 в месяц) , значит сейчас мой вес 119 , мой следующий шаг 114 , беру Калькулятор: потребности организма в калориях , ввожу 114 и вижу: при самом пассивном образе жизни , моя затрата в энергии это 2462ккал , считаю сколько я съела за день (в калориях) к примеру это 1462ккал - вот уже я и не добрала к примеру 1000 ккал и моя дневная тренировка на дорожке и в бассейне ещё берёт из моего депо сало-запасов 1000ккал - имеем дневной недобор в 2000ккал . Каждый потерянный 1кг веса стоит 7000ккал - это очень просто ! В недельном соотношении по 2000ккал в день недобор = 14000ккал = 2кг потерянной массы тела . Но мы ведь не машины и в зал не каждый день получается заглянуть , то съешь что-то , но на 4-5 кг в месяц худеть и возможно и не вредно для здоровья !
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ника
    Вы первый раз что-ли худеете ? С таким удивлением и изумлением всё осознаёте. Знаете, есть поговорка ; "Всё правильно, всё сходится, а ребёночек не наш "
  2. Аватар для Yolik
    Вам любой прооперированный здесь расскажет всё это как отче наш. Только реальность беспощадна) В расчеты вмешивается метаболизм и тонна всяких факторов. Тут с операцией (с шунтированием, когда всасываемость меньше как минимум на 30%!) на 1000-то калориях на четвертом месяце худеется не вау. Хотя велотренажер каждый день съедает около 500 калорий, и я его реально КАЖДЫЙ день кручу. В итоге ок, ввела свой вес, при пассивном бла-бла получилось 2793. Допустим, я питаюсь на 1000 калорий в день. Минус 500 велотренажер. Не буду отнимать 1/3 калорий как шунт, пусть остаются. Получается я в день не добираю 2293 калорий! А значит должна как минимум раз в 3 дня сбрасывать 1 кг, а это около 10 за месяц. Вот только у меня за 18 дней ушло всего 2 кг. Где остальное? Дотошный бухгалтер моего организма в отпуске)) И не стоит забывать, что всё сброшенное способно потом из воздуха возвращаться в геометрической прогрессии.
    Удачи, конечно, но я всё это проходила и отношусь скептически, извините.
  3. Аватар для flaco
    Yolik , я ведь написала о том что 4-5 кг (в расчёте на метоболизмы имела ввиду) терять реально . У вас отвес 2кг за 18 дней , впереди ещё 2 дней и я от души желаю вам отвесить ещё парочку как минимум а лучше 3 кило ....вот и выходит 4-5 кг в месяц . Там в линейке нужно вводить не текущий вес а желаемый (сверху там же написано)
    Ника , вашему пессимизму надо при жизни памятник ставить . Я давно замечаю за Вами что Вы ровным счётом практически во всех своих высказываниях злая и колкая , сами осознаёте это и по своим же следам пишите часто (типо уж простите за резкость) но промолчать не можете .
  4. Аватар для dia
    все это так))) А как быть когда при недоборе калорийности еще и вес растет))))
    у меня калорийность не превышает реально 1400 кал. плюс 10 км в день быстрая ходьба, плюс тренажер элептикаль , мин 20... а уже почти год вес играет плюс три , минус три... у любого организма свои рамки. все индивидуально. и вообще. в первую очередь надо осознать, что так питаться вам придется всегда. или вы думаете, что похудев, потом сможете повысить кал. ? ага, наше тело только этого и ждет, и получи фашист гранату в возврате 1 к 2 .
    я конечно вам только добра желаю. удачи и всех вам благ))
  5. Аватар для dia
    ника не злая, она просто правду говорит. а это не любят))
  6. Аватар для Муся я
    а больше всего в расчеты вкрадывается самое страшное - срывы. Все рассчитано, подбито, а тут - бац, срыв, и метелишь все подряд. Я эту бухгалтерию проходила 4 раза - 2 с биоинтермедлм, 2 с борменталем. Самое большее, на что меня хватало, 3 месяца. Потом по барабану подсчет. И только с операцией получилось считать год. Мне года хватило, чтобы достигнуть желаемого. И даже если случались эмоциональные срывы, маленький желудок не давал хавать как не в себя.
  7. Аватар для flaco
    dia , я конечно не отрицаю что есть люди с нарушенным обменом веществ , но думаю это можно поправить с помощью грамотного эндокринолога , другой вопрос где его взять .
    С моим теперешним подходом к снижению веса , я уже написала , что не отношусь к нему как к диете _ это ошибка . На диету можно присесть чтоб скинуть пару тройку лишних кило набранных к примеру в отпуске . В этот раз я постаралась изменить категорически пищевые пристрастия и сделать это навсегда . Не буду повторяться , я уже писала примерный мой день с утра до вечера с питанием и спортом . Да! я убрала хлеб совсем и шоколад урезала на 98% ..... ну не смертельно . На протяжении моих 2х месяцев новой жизни я и картошку жарила 2 раза , присыпая её тёртым сыром и не смертельно . За 48 дней мой отвес составил 6 кг и я довольна .
  8. Аватар для Пандалена
    Рада, что Ваш бухгалтер работает, как часы.. Мой, видимо, не жаждит ажура в бухгалтерии;) при очень скудном рационе, мой отвес не больше 2,5 кг в мес.. Со сливом.. И я вот уверена, что сбрасывать оставшиеся 15 кг я буду с потом, кровью и без бухгалтера;)
  9. Аватар для flaco
    Пандалена , может вы на плато нарвались , а может просто к недобору ккал пора добавить спорт ! Хотя знаете , я неоднократно замечала , что на весах отвеса нет а в объёме присутствует.
  10. Аватар для dia
    только не забывайте, что сначала уходит вода, потом мышцы (хорошо, что вы спорт делаете) ну а потом только пойдет жир. поэтому два месяца которые вы худели отдайте смело воде) ( я не хочу вас обидеть) труднее будет когда пойдет жир. тогда начнутся плато и срывы. обида и злость.
    но если вы выбрали для себя этот план сброса веса, как новую жизнь))) у вас надеюсь все получится. у меня не получилось(( кроме операции я не смогла удержать вес. все возвращалось. в этом вопросе главное убеждения и сила воли.
  11. Аватар для flaco
    Я очень надеюсь что мои 2 месяца и отвес 6кг это всё же не вода . У меня объёмы ушли на 2.5 см (грудь,талия,бёдра) .
    Во всех моих предыдущих мытарствах была ДИЕТА чистой воды , потому как есть не хотелось , а хотелось просто ЖРАТЬ . Сейчас я наедаюсь , что значительно мне помогает , так как не долбит в темечко отсутствие голода и надеюсь не будет у меня такого измождённого вида и провисов кожи как раньше , потому что изопур пью и бассейн (водичка подтягивает шкурку) . Но ещё рано говорить конечно , я просто так для себя выбрала , свято в это поверила и остановить меня (если я чего захотела) ну очень трудно .
    Предпоследний раз я сбрасывала 45кг в течении 19 месяцев , каждый день умирая от голода , потом ещё больше двух лет держала стойко , но проклятый голод мучал даже во сне . Сейчас нет моего злейшего врага (или спит он не знаю) и я хочу по максиму использовать его отсутствие .
    Основная моя идея при нынешнем похудении это не мучатся голодом . Если голод 1-2 дня (такое бывает в связи с лунным календарём) то это можно потерпеть , а если голод зверский (как раньше у меня был) 7-10 дней ....я на такое не согласна , отрежу всё , что мешает мне нормально жить , но пока что , дай бог и дальше так , учусь справляться своими силами и у меня получается .
    А если мой опыт ещё и будет кому то полезен , буду только рада.
    Обновлено 18.01.2014 в 19:11 flaco
  12. Аватар для dia
    смотрите, даже если вы придете к тому, что операция неизбежна, все же ее делать лучше с меньшим весом. результат будет лучше)
  13. Аватар для flaco
    Совершенно с вами согласна! Я и писала , что пока не отказываюсь , а просто денежку собираю и жду , но не хочу ждать сложа ручки . А если удастся сбросить вес без голода и закрепить его ( всё это только благодаря этому форуму и вашим дневничкам и опыту ) то все собранные деньги с лёгким сердцем потрачу на свой шопинг . Вобщем собранная сумма в любом случае это мой приз за проделанную работу . Всё честно думаю , заработал - получи , ну и мотивация конечно .
  14. Аватар для Yolik
    Уже не первый раз наблюдаю, что приходит человек, худеющий сам и начинает втолковывать простые истины. Автор, без обид. Но не ошибусь, если скажу, что 90% здесь всё это проходило причем неоднократно, и на диетах мы сидели, и калории считали, и спортом занимали по мере возможностей. И всё равно пришли к операции! Которая, кстати, не волшебная палочка, а лишь помощник.
    Если бы всё было так просто - мы бы здесь не собрались и такого сайта вообще не существовало.
    Обновлено 18.01.2014 в 20:07 Yolik
  15. Аватар для flaco
    Yolik , я без обид ! и конечно не собираюсь вас учить ! Вы просто теперь моя совесть ! и как раз это я надеюсь на вашу дальнейшую помощь . Очень надеюсь что удастся справится с хворью ( с операцией или нет пока не ясно) . Для этого и был заведен дневник , не получится - пойду и сделаю своему желудку обрезание ..... а вдруг получится ?! В любом случае , тут очень много приятных людей , с которыми я одной крови ! Так что никаких обид! НИ!!!НИ!!!
  16. Аватар для Saga
    спасибо, поржала)))) вопрос один - на этом-то форуме че хотите? похудейных форумов - тьма тьмущая, делитесь своими знаниями там, здесь иной формат. Ну и соглашусь с Йоликом - уж все практически проходили эту бухгалтерию и не по одному разу, но тем не менее оказались здесь. Что касается меня, то я и с эндокринологом и с тремя диетологами худела, ток вот холодильник мой они не могли от меня на замок закрыть и шкафчик, где вкусности лежат, невидимым сделать.
    Вам удачи, пробуйте, почему нет, вдруг именно у вас и получится.
    ЗЫ- предыдущие главы данного романа не читала.
  17. Аватар для Фроська
    свежо преданье, да верится с трудом. уж простите мой скептицизм. но, видимо, операцию вам реально делать ещё рано. пора будет тогда, когда другого выхода не увидите.
  18. Аватар для ИринаИрина
    Сейчас нет моего злейшего врага (или спит он не знаю)
    Естесственно, спит.
    Автор, без обид. Но не ошибусь, если скажу, что 90% здесь всё это проходило причем неоднократно,
    Елик, не 90% а все 100%.

    А с Никой я полностью согласна. Вот правда, такой оптимизм как-то нелепо смотрится именно тут, и как раз из-за того. что все все давным давно знают и пришли к тому, к чему пришли. Вам ы дальше дневники читать внимательнее...У Проскуши ее опыт хорошо описан (до операционных похудений) Сергеевна, готовясь к операции, худела и успешно, что хотела уже передумать делать оп, но в результате сделали и сейчас в отличной форме. Да и комменты форумчан, плюс доктора очень помогают этот оптимизм сбить, как температуру. Но Вы худейте. конечно, пусть все получится. В конце концов есть же 1%, которые похудели и вес удерживают. может как раз Вы
  19. Аватар для papatya
    Удачи вам ! Это лучше ,чем опустить руки. А по поводу Ники ...вы не правы ! Сердечнее человека ,чем Ника,на этом форуме не найти.
  20. Аватар для
    Расчеты абсолютно верные и если с териодными гормонами все в порядке - будете худеть согласно этим расчетам.
    Но как уже писали, главная опасность - срывы в зажор.
    Может у вас не будет срывов, удачи.
    Тоже спрошу, почему решили вести дневник на форуме посвященном хирургическому лечению ожирения?
Рейтинг@Mail.ru