Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ХУДЕЮ БЕЗ ОПЕРАЦИИ !!! 1часть

УПРАВЛЯТЬ ПОХУДЕНИЕМ ВОЗМОЖНО!

Оценить эту запись
Раньше я думала что худею или не худею , от каких то загадочных процессов , которые происходят во мне и без моего ведома . А теперь точно знаю , что всё это можно просчитать и ничего сказочного в похудении нет . Наш организм - это самый дотошный бухгалтер , который точно всё высчитывает и платит нам по счетам до копеечки!
Очень помогают в расчётах вот эти калькуляторы:
[url]http://edimka.ru/calc/index/[/url]
Я решила не худеть больше резко (типо - 20 в месяц) , значит сейчас мой вес 119 , мой следующий шаг 114 , беру Калькулятор: потребности организма в калориях , ввожу 114 и вижу: при самом пассивном образе жизни , моя затрата в энергии это 2462ккал , считаю сколько я съела за день (в калориях) к примеру это 1462ккал - вот уже я и не добрала к примеру 1000 ккал и моя дневная тренировка на дорожке и в бассейне ещё берёт из моего депо сало-запасов 1000ккал - имеем дневной недобор в 2000ккал . Каждый потерянный 1кг веса стоит 7000ккал - это очень просто ! В недельном соотношении по 2000ккал в день недобор = 14000ккал = 2кг потерянной массы тела . Но мы ведь не машины и в зал не каждый день получается заглянуть , то съешь что-то , но на 4-5 кг в месяц худеть и возможно и не вредно для здоровья !
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для flaco
    Я считаю что время у меня достаточно , для того чтоб решить что в конечном результате делать .
    На форуме вашем потому что не отказалась пока от операции , да и просто так не думаю что тут есть ограничения на читающих и пишущих .
    Пытаться всё равно буду (упёртая я ) . А голод пусть и дальше подольше поспит , буду этому очень рада. И может в итоге я и есть тот самый 1% , я хочу дать себе шанс . Ну а если нет..... я буду знать что сделала всё возможное и не смертельно если сделаю ещё и операцию ....ничего страшного . А вот месяца так через 4 , думаю что и мне и вам будет интересно глянуть на результаты моих трудов . Когда пишу дневник , то ощущение что я не одна в борьбе против моего веса . А скептические отклики меня не обижают , а подбадривают ! Злее буду в войне с жиром!
  2. Аватар для Фроська
    А вот месяца так через 4 , думаю что и мне и вам будет интересно глянуть на результаты моих трудов .
    через 4 месяца не интересно. через год-два - енто да!
  3. Аватар для flaco
    Таха , потому что не отказалась от операции на все сто , просто возможности нет в ближайшие полтора года , а ваши достижения сподвигли и меня взяться за похудение (но пока безоперационно)
  4. Аватар для flaco
    Фроська , я раз уж завела дневник , то писать и фотки постить буду , уж не сомневайтесь!
  5. Аватар для Yolik
    Вы просто теперь моя совесть ! и как раз это я надеюсь на вашу дальнейшую помощь.
    Не буду говорить за всех, но думаю, что меня поддержат. Как можно быть чьей-то совестью, если на 99% эта миссия провальная? Это чисто статистические данные, не мои фантазии. Тем более у Вас морбидное ожирение, Вы уже перешли черту.
    И помощь я вижу только одну, не от нас, а от врачей - это операция. Таки обычных похудательных форумов действительно миллион, у нас совершенно другая специфика.
  6. Аватар для Solek
    Хорош на девочку накидываться!) все она сама пройдет свои путем и через собственные ошибки!)
    И читать наверняка этот свой дневник будет годика через полтора- как подготовительный этап к операции.
    Злые вы все- уйду я от вас!))))
  7. Аватар для Yolik
    Нет, дорогая Solek, ты в нашей секте, никуда не отпустим!)
  8. Аватар для rorri
    Солек ты уже в глубе, вступительный взнос заплатила, членство тебе подтвердили, сиди не рыпайся))))
  9. Аватар для Saga
    Девы, а Солек может и права. Найди я этот форум в 2010 году, и могло все быть иначе. А я тогда потусила на бельгийском форуме, поначиталась страстей об осложнениях и решила, что ну нах, сама-сама, хирургу не дамся))) Визит позвонила отменила, секретарь тогда еще спрашивала - Вам на какую дату перенести? А я гордо так - Не, ни на какую, я не буду оп делать. А потом, когда в 2013 пришла к хирургу на первый прием, тот поржал - Долго шла. Всамделе у каждого свой путь, сделай я тогда, с теми мозгами, кто знает как бы все было, а сейчас я уже дошла до той точки, когда ночью проснулась и поняла, что как же оно меня все достало, и почему бы мне не воспользоваться той возможностью, которая есть. Чему я сейчас, спустя месяцы, очень рада. Сегодня утром бежала от дом.доктора и думала о том, какое же это счастье - быть независимым от еды, от этих мыслей о еде и похудении, от эмоций от того, что вес опять не идет или что ну вот опять сорвалась...
  10. Аватар для flaco
    Я честно сказать ещё сильно засомневалась , когда начиталась тут , что и со Сливом надо так же себя блюсти , а то назад попрёт всё . Сами же говорите , что ОП - это не панацея а только помощь .
    Знаете , кто мой дневник с начала читал , что у меня был рак матки и в Аргентине мне прям чуть не силком удалить её пытались ,запугивали что счёт на дни уже идёт , а в Канаду приехала и ничего такого. Да прошла химию и облучение ,даже вопросы задавала , почему мол не отрезали матку , а доктор пояснил : если можно не вмешиваться в дела Господа , то лучше так и делать . Каждый орган для чего-то нужен и убирать его стоит только в случае крайней необходимости.
    Девчёнки! Я не ссорится с Вами пришла ! А совсем наоборот ! Ну чего вы меня и правда клюёте? "чё пришла сюда , да иди на другие форумы" НЕПОЙДУ! С ВАМИ ХОЧУ!
  11. Аватар для Solek
    Flaco, при Сливе орган не удаляют, а просто уменьшают его объем путем резекции его части. У кого то больше у кого то меньше. Причем делают резекцию той части , в которой вырабатывается гормон голода.
    Так что блюсти то надо себя, но это гораздо легче, так как влезает еды меньше, ну и чувство голода мозг так сильно уж не разъедает)))
    Мы все тут хотим кушать больше головой, чем реально желудок просит есть.
  12. Аватар для
    Не, не клюем, что вы )
    Просто остается такое послевкусие...типа "Вы все дуры, не знаете простых правил похудения, сейчас я принесла вам огонь истины. Худеть легко и зря вы себя резали" ))
    А наверное надо было услышать вас так - " Я же раньше не знала, что управлять похудением возможно!" ))
    Недостатки виртуального общения сказываются. Эмоции не передать )
    Добро пожаловать!)
  13. Аватар для papatya
    Никто вас не прогоняет! Тем более вы не одна здесь такая ! Есть успешные примеры! Дай Бог у вас все получится.! Моя домработница потерлась тут возле меня ,насмотрелась ...изменила питание и, что вы думаете, за 4 месяца на 12 кг похудела! Вот удержание веса ..это другая история ! Удачи вам !
  14. Аватар для flaco
    Таха , ощущения обманчивые не из-за виртуального общения , просто кто-то выборочно читает , а я с самого начала пишу с таким лозунгом: Как классно что ваш форум нашла! Тут нашёлся потайной ключик от моей зависимости (голода) и пока я ОП жду , то самостоятельно худею и пока ещё я не отказываюсь от ОП . Так что давайте дружить! И никакие вы не дурные , что себя порезали а люди прошедшие трудный путь и выстрадавшие это решение . Я Вами восхищаюсь !
  15. Аватар для Ника
    Спасибо за памятник и за характеристику.А правду и дальше буду писать, дабы не погрязнуть в розовых соплях. Спасибо за совет-извиняться больше не буду. Буду не культурно агрессивной, а просто агрессивной. А вообще-то я оптимист, причём очень активный. Если бы была пессимистом, то меня давно бы уже похоронили. И вообще я стараюсь как можно меньше писать. А форум не бросаю(хотя давно бы надо) из-за надежды-всё чего-то жду и на что-то надеюсь. Вдруг что-то изобретут, что мне подойдёт. Удачи вам.
  16. Аватар для Yolik
    Просто остается такое послевкусие...типа "Вы все дуры, не знаете простых правил похудения, сейчас я принесла вам огонь истины. Худеть легко и зря вы себя резали" ))
    Таха, вот абсолютно такие же мысли! Причем я понимаю, что автор не хотела никого обидеть. Но со стороны смотрится так - вот вам простые истины, которые точно позволяют сбрасывать определенное количество килограмм в заданный период, а вы тут, балбески, сидите все без желудков, да с перешитыми кишками, вместо того, чтобы следовать элементарным правилам.
    Спасибо, наелись уже этими правилами по самое не хочу.
  17. Аватар для Galinka
    Все правильно, худейте. Я вот тоже сижу на диете, надеюсь что похудевший организм легче перенесет будущую операцию. Это лучше чем отъедаться напоследок... удачи Вам.
  18. Аватар для dia
    все же мотивация худеть для операции и просто худеть это очень разные вещи. цели разные.
    я не могла худеть сама, сбрасывала и набирала . нет силы воли , что поделать. но когда хирург сказал, что если не похудеете хотя бы на семь кило, (было ожирение печени по узи) операцию отложим. во была мотивация. и кушая (с работой диетолога) я за полтора месяца похудела скажем так без труда на 15 кило. (конечно водица уходила) не важно. важна мотивация. скажи что операции не будет. за месяц бы обратно набрала.
    еще раз повторюсь. худейте - но знайте ради чего вы это делаете. тогда все получится))
  19. Аватар для Ruj
    Я вот человек тоже не злой, дневники читаю для интереса и образования! Но у меня один вывод! Деньги!!!! И готова с вами поспорить, что будь они у вас сейчас, сею секунду, пошли бы вы как все мы тут на операцию и были бы счастливы!!!!
    А вообще пишите что хотите и где хотите! Кому не интересно пусть не читают!
  20. Аватар для IrInKa
    без обид, но мне кажется не совсем уместная статья для данного сайта. Конечно это прекрасно что сами худеете и получается, но тут собрались люди которые худели но возвращался вес и для себя мы нашли другой способ. А вам удачи в похудении и достижения цели без радикальных методов.
Рейтинг@Mail.ru