Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

Сон.. 6-7 часов стабильно. И чуть про фитнес.

Оценить эту запись
Похоже восстанавливается сон, в час ночи уже рубит, зевать начинаю с 12 часов.
сплю до 7-8 часов. Могу один раз проснуться сходить в туалет, выпить воды и уснуть обратно. Фитнес делает свое дело, убиваешься и просто устаешь. По идее должна быть энергия и прочее, нет ее. Но это объяснимо, все же тяжело входить обратно. Тем более как я))))

Про как я.

Девушки, не стоит повторять мои «подвиги» в плане упражнений и тренировок. Начинать стоит плавно, с легких упражнений и комфортных весов. Почему «фигней маюсь» я? Это отголоски спортивного прошлого, предвзятость ко всем тим сдвиганием и раздвиганием ног)))

У меня хорошо поставлена база, я много лет провела в зале, делая что то не правильно, я чувствую что делаю не правильно. Физически. Это многолетний опыт. Да я не могу сделать все как раньше по весам и упражнениям, но база у меня поставлена, по этому я могу себе позволить пропустить ОФП, похромать пару недель поржать над тем что ноет пресс.. Я ни чего не потняну и не где реально не переборщу. Мне это вдолбили за 12 лет намертво.

Мои подвиги без тренера повторять не стоит.
А что стоит:
выбрать программу для начинающих
желательно с упражнениями из базы ( поменьше тренажеров и изолированих упражнений)
и отрабатывать технику
присед с боди баром
становая с боди баром и так далее
еще лучше с тренером, но это дорого((
по этому можно попросить снять как вы делаете на телефон ( у любого сокамерника попросить поснимать) и сверять иногда дома себя и какое нить облучающее видео
помогает
не вестись на новомодные программы и убеждения тренера что вот этот тренажер....
потратите время и деньги
ни чего действенней чем работа в зале свободных весов, еще не придумали
там работают все группы мышц + стабилизаторы
для примера возмите боди бар и присядьте 10 раз глубоко, зате попробуйте 10 раз отжать в жиме ногами посвавив вес бодибара + компенсировав свой вес при приседе, во втором случае вы даже пульс не сильно то измените, совсем легко будет.
А присед дастся вспотевшей чуток спиной и легкой отдышкой, учащенным пульсом.
Вот Вам и разница. То есть я за базу, за гармоничные тренировки, хотя сама грешна люблю тренажеры, просто, стабильно, удобно, не так тяжело и жарко.. Но я точно знаю, что хочешь именно результат потей в свободных весах. На машины перехожу только в месячные, в качестве компенсации за « я ваще сюда припелась уже подвиг»

В интернете куча статей от профи на тему что правильней и что полезней и эффективней. Не ленитесь почитайте. А то в моей практике были индивидуалки где тренер из часа занятия, 40 минут стоял рядом с девочкой что потела на кардио по программе что он разаботал.

Что бы было понятно что именно меня возмущает, поясню тренировка начинается с момента я после разогрева сошла с дорожки и заканчивается на моменте « а теперь ты идешь на 45 минут на кардио»

В общем начинаем без фанатизма, на меня не смотрим, я чекнутая)))) И не тратим время в зале. Половину тренеров школа фитнеса, 3 месяца курсы и диплом. Прежде чем его послушать, перепроверьте его рекомендации как не странно на ютубе или в ЖЖ или в ВК.. В любом сообществе где есть обсуждения и дебаты, там очень быстро объясняют что делают сначала (осваивают базу) а что потом ( прорабатывают рельеф на тренажерах с изолироваными упражнениями)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    А ты бодибар какого веса берешь?
    Я со свободным весом никак не подружусь. В основном все на тренажерах. Ибо с гантелями меня шатает как пьяного грузчика))) вестибулярный ни к черту совсем))
  2. Аватар для rorri
    у нас есть 6 и 7,5
    мне оба мало
    я именно приседаю в смите (пока что)
    становые, жимы и прочее делаю с грифом двадцадка
  3. Аватар для
    рорри, как вчера прошла тренировка? Тебе полегче?
Рейтинг@Mail.ru