Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Я с вами. Привет. СЛИВ 1 месяц.

Оценить эту запись
Всем привет. Меня зовут Катерина, мне 50. Моему Сливу 1 месяц. Делала в Печатниках. Перед операцией месяц худела, стараясь облегчить задачу и врачам, и себе. В ожидании переправы сбросила со своих стартовых 121кг. (при росте 163) почти 10 кг. (ушли легко, потому что вода). На операцию я пришла с весом в 111 кг. Сегодня - 104. Т.е. послеоперационный отвес 7 кг. Я, конечно, рассчитывала на большее. Наверное, если бы совсем не худела "до", первый отвес был бы значительнее. Но не расстраиваюсь, стараюсь жить, есть, пить правильно, но не всегда это получается.
Операция моя прошла легко, хоть я и трусила отчаянно. Вода проходит хорошо почти с первого дня, еды (пюрешек в начале и теперь нормальной еды) помещается не больше 50-70 гр. Изжоги, демпингов и БД не случалось. Бывает отрыжка, как я понимаю, когда наглатаюсь воздуха. Но пока никак не могу усвоить, как этого избежать. Ем я не медленно (тоже никак не могу себя переучить), а обычно, только маленькими глоточками. Хуже всего, что совсем нет жажды, поэтому я заставляю силком себя пить. Но больше 1.2 литра в день не получается, чистой воды из этого не больше 700 мл. Остальное, супы, кофе, чай.
Пока ежедневно удается съесть не больше 600 кк. Стараюсь, есть белковую еду, но уже как дня два поняла, что отсутствие углеводов оборачивается слабостью и головной болью. Вернула утром свою любимую кашу из овсяных отрубей на воде (грамм 50). Я тру туда очень хорошего Пармезана и моя дочка говорит, что это похоже на Ризотто. Я открыла для себя эту кашку во время предоперационного похудания и скажу, что не только схуднула на ней, но и привела в норму холестерин.
Вообще первые ушедшие 10 кг. принесли с собой много радости: перестали болеть колени, нормализовались холестерин и мочевая кислота (от ее повышения у меня была сильная мышечная боль). Очень надеюсь на стабилизацию артериального давления. До операции у меня было 140 на 90, но даже такое не сильное повышение я очень плохо переносила. Пока боюсь отказываться от гипотензивных средств, но очень жду того момента, когда смогу это сделать.
Несколько слов о себе: я обыкновенная толстушка с детства. Не болезненная, живая и даже по молодости вполне себе спортивная, но всегда полненькая. Природное обаяние и позитивный взгляд на мир не давали мне поводов обижаться на Господа и злиться на окружающих. Быть может, поэтому я никогда не была обделена вниманием мужчин, хотя в беременность в 24 года входила с весом 80 кг, меньше уже никогда не было. Набиралось постепенно. К сорока весила под сотню.
На диетах сидела регулярно. Некоторую временную победу над весом одерживала в периоды влюбленностей, диеты без романтических волшебных пенделей давали очень нестойкий результат. Злую шутку со мной сыграло такое благо цивилизации, как автомобиль. Он появился у меня лет в 35, и с тех пор при сидячей работе двигательная активность свелась практически к нулю. И только однажды в 43 года, после очень сложного перелома, 7-ми месяцев в аппаратах Елизарова и перехода за 120 кг, я взяла себя в руки всерьез: за полгода сбросила 35 кг. Добралась до 85. Не ходила, а летала, сменила весь гардероб, наслаждалась шопингом и мимолетными романами. Вес держала два года. Как все вернулось на круги своя, даже не заметила. Где-то после 48 начались проблемы со здоровьем: гипертензия, артрит, варикозная болезнь, повышенная мочевая кислота и боли в мышцах, повышен холестерин. Слава Богу, нет сахарного диабета и эндокринных проблем. Но, я очень хорошо понимаю, что если ничего не поменять в своей жизни, ждать эти проблемы пришлось бы не долго.
Вот собственно поэтому по всему я с вами. Принимайте в свои ряды.

Обновлено 17.01.2014 в 16:14 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    какая ответственная пациентка! всё будет замечательно с таким подходом! а сброс отличный, это же получается уже не первый месяц, а второй, организм не успевает очухаться от темпов сброса, вот и отдыхает периодически.
    Поздравляю с началом новой жизни!
  2. Аватар для Villy
    Удачи Вам!!! С новым рождением!
  3. Аватар для Ladusya
    Фроська и Villy, спасибо большое за теплый прием. Спрошу, что волнует: прочитала на форуме, что прием протетинов стимулирует похудание. Сижу задумчиво над пакетом спортивного протеина и все никак не решусь начать его пить. Мне кажется что 50 гр. белка в день я набираю своим скудным питанием. Не хватает углеводов (такой диагноз я ставлю своим головным болям), совсем нет жиров (что тоже, наверное, неправильно). Вот и задумываюсь, пить или нет белок в коктейлях?
    И еще вопрос про воду. Тоже где-то на форуме читала, что вода стимулирует похудание. А вот, например, мой терапевт советовал мне снизить воду из-за гипертонии. Вопрос: нужно ли все-таки себя заставлять пить 1.5-2 литра или слушать себя и пить, сколько захочешь? Вопрос к бывалым, что посоветуете?
  4. Аватар для Иринка78
    Добрый день, а можно по подробне про кашку из овсяных отрубей.
  5. Аватар для Ladusya
    А вот даже написать про эту замечательную кашку нечего: берете ложку (до оп я брала 2) овсяных отрубей (у меня фирмы Нордик, это такая мелко помолотая серенькая крупа), заливаете горячей водой. Без соли и сахара. Минут через 15 в готовую горячую кашу тру на терке хороший (дорогой, твердый,) Пармезан. Смешиваю. Ем. Везде написано, что это диетический продут, способствующий похуданию и нормализации холестерина. Меня, если честно, волнует, что отруби это грубая клетчатка. Можно ли ее на наши порезанные желудки? Я сегодня съела очень-очень жиденький вариант. Прошло все отлично.
  6. Аватар для
    Приветствую! С такого начального веса, вы уже скоро начнете спрашивать как перестать худеть ))
    Про воду, ориентируйтесь по цвету мочи, она должна быть цвета итальянской соломки.) Накачивать организм водой тоже пользы мало.
    За протеин ничего не скажу, бо сама его не пью, но надо. Я норму по белку совсем не добираю.
    Поздравляю с приятными изменениями!)
  7. Аватар для Ladusya
    Таха, спасибо на добром слове. По поводу цвета мочи - читала, но в реале в моем унитазе цвет не виден, нужно, наверное, в баночку
  8. Аватар для fyyfka
    вот сижу и думаю, что я не знаю Цвета итальянской соломки))))) А вас , Катерина, с прекрасными изменениями в жизни)
  9. Аватар для Фроська
    про воду: с тех пор, как я перестала себя заставлять пить 2 литра в день, а начала пить по жажде - раза 3 в день по чашке, сброс как-то легче пошёл. но, может, это иллюзия, и мне просто хочется так думать.
  10. Аватар для Allaalla
    Добро пожаловать и поздравляю с 1ым месяцем,а вообще терпения и силы воли Вам не занимать-10 кг перед операцией-умничка!Уверена Вы дойдёте до нужной цифры-Желаю!!!
  11. Аватар для Джи
    Привет, постучалась в друзья)) у меня история очень похожа на вашу :)

    а как питались до операции?)
  12. Аватар для Ladusya
    До операции стала сильно себя ограничивать. Особенно в жирном и соленом. Вечером только яблоко и кефир. Первые 10 кг. сошли легко. Но я уверено, что это по большей части была вода. Теперь уходит сложнее, потому что борьба идет конкретно с жиром. А еще у меня все медленнее, чем у многих, потому что возраст. Полтинник, как-никак.
  13. Аватар для Иннчик
    Добро пожаловать в наши ряды и Удачи!!!
    А еще у меня все медленнее, чем у многих, потому что возраст. Полтинник, как-никак.
    Ну это не всегда от возраста зависит,больше от нашего организма...
    У меня тётя сделала ОП Слив в 60 лет,за два года на 80 кг. похудела.
    У меня кстати тоже не всё так быстро как хотелось)))
  14. Аватар для Ladusya
    Иннчик, мой не слишком быстрый путь сброса на форуме принято объяснять двумя причинами: не слишком уж гигантский стартовый вес (мне врачи в клинике впервые за жизнь сделали комплимент, что для них мои 112 кг. на день операции - маленький вес) и возрастом, когда метаболические процессы несколько замедляются. Я и сама вижу, что при моих 600 максимум 800 кк в день я худею медленнее, чем многие. Но я думаю, что это не плохо. Главное не скорость похудения, а как долго по времени не остановится процесс. Я много читаю о т.н. плато и очень боюсь, что оно у меня наступит раньше, чем я достигну своей мечты. Кроме очень осторожного и некалорийного питания, у меня небольшая утренняя зарядка (растяжка-потягушка и 10 минут шагом, примерно 1 км. на беговой дорожке). Все. Но раньше у меня вообще отсутствовала какая-либо двигательная активность. Так что и такие нагрузки для моей тушки - хорошо. (Я так думаю ). Поэтому надеюсь только на самое хорошее.
    Обновлено 27.01.2014 в 14:13 Ladusya
  15. Аватар для Leylaa
    Ladusya ,добро пожаловать и поздравляю с прекрасным настроением и отвесом!Исполнения желаний!
Рейтинг@Mail.ru