Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

Тип телосложения

Оценить эту запись
Ни когда не парилась этим, честно говоря даже не думала об этом, а тут наткнулась в вики на статью, дай думаю поинтересуюсь..





Пишут эктоморф, хотя и по фигуре и по груди и по талии, я так думаю была мезоморфом..
интересненько, это скидывание веса дало такой результат или я всегда им была, просто спротр сказывается? если это так, что набор мышц как у качка мне не грозит))))

Итак, всего различаю три соматотипа:

- эктоморф
- эндоморф
- мезоморф

Эктоморфный тип
Это человек тонкого, нервного типа, которого по виду часто можно охарактеризовать как «книжный». Физически он имеет хрупкий скелет с длинными конечностями, чуть опущенными плечами и небольшим количеством мышечной ткани. Черты лица обычно тонкие, а сам овал конусообразного типа, с небольшим подбородком. Таким людям очень сложно наращивать мышечную массу, зато и вероятность появления лишней жировой прослойки много меньше, чем у остальных соматотипов.

Мезоморфный тип
Классический представитель этого типа – жокей. Типичный представитель этого типа имеет широкие плечи, тонкую талию, крепкие кости и мышцы. Люди мезоморфного типа достаточно быстро и просто наращивают мышцы и развивают силы, однако при малоподвижном образе жизни также быстро набирают лишний вес. Но правильное питание и физические нагрузки позволят избавиться от лишнего жира.

Эндоморфный тип
Обычно люди эндоморфного типа подвержены набору веса, имеют фигуру типа «груша» или «яблоко», при этом излишки жира сосредоточены в области живота и бедер. Похудание для людей этого типа – одна из самых сложных задач. Вам будет легко укрепить мышцы, а строгий план кардио-тренировок и питания помогут сжечь избыток жира.

Что касается других размеров тела, то у эктоморфа обхват груди, талии и бедер примерно одинаков («Н»), у мезоморфа обхват груди равен или чуть больше обхвата бедер, но меньше талии («V»), а у эндоморфа обхват талии больше обхвата бедер и груди («О»).

даже по описанию я скорей мезоморфный или я себе льщу?) и мы с Юо=ляШШкой эктоморфы?))

вот пойми тут)) запястье узкой а грудь и бедра всегда были 90, талия 65..
что то я запуталась)) может я это, гибрид неизвестный науке?)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri


    до набора веса я была скорей 3-4
    ближе наверное к четвертому плечи были всега
  2. Аватар для rorri
    Фаза сопротивленияправить
    На начальной стадии, которая длится 6—12 недель, ваша мотивация будет,скорее всего, низкой, а внутреннее сопротивление — высоким. Главное здесь — упорство и последовательность. Строго соблюдайте режим занятий. Тренировочная программа должна быть простой и консервативной, но в то же время ставить перед вами достаточно трудные задачи, которые необходимо решать. На этой стадии зачастую вскрываются некоторые моменты, выпавшие из поля зрения при определении человеком уровня своей готовности к тренировкам. Возможно, в этой связи вам придется пересмотреть некоторые свои цели и принципы организации программы. Хотя за это время вы вряд ли почувствуете какие-то физические изменения, но к третьей неделе должны заметить улучшение общего состояния. В качестве первого изменения большинство людей отмечают улучшение сна.

    Переходная фазаправить
    На втором этапе, который продолжается 3—6 месяцев, начинают проявляться физические изменения. Возникает риск перетренированности, потому что вам не терпится побыстрее улучшить свои результаты. Чтобы этого избежать, старайтесь извлекать максимум пользы из минимума прилагаемых усилий. Используйте повторные тесты своего физического состояния, которые проводятся спустя три месяца после начала тренировок, чтобы, основываясь на достигнутых результатах, внести в программу коррективы. На данной стадии вы начинаете подмечать более тонкие аспекты уровня своей физической подготовки и состояния здоровья. Частота тренировок в это время обычно достигает своего максимума.

    Фаза внутренней мотивацииправить
    Этот момент наступает, когда отпадает необходимость искать внешнюю мотивацию для тренировок и они становятся частью вашего привычного образа жизни. К этому времени у вас уже формируются определенные приоритеты, например аэробика или плавание, а тренировки становятся неотъемлемой частью распорядка дня. Чтобы преодолеть так называемый период плато и сохранить интерес к тренировкам, надо вносить изменения в программу примерно каждые три месяца. Неплохо использовать эти моменты для консультаций со специалистами, чтобы еще больше приспособить тренировки к своим индивидуальным потребностям и получить дополнительную техническую информацию.

    Солек, как у тебя там со сном?
    Ты еще не дошла до фазы внутреней мотивации?))
  3. Аватар для rorri
    Ну и последнее на сегодня к разговору « бесят ноги»

    http://fitvid.ru/2012/04/treniruem-p...rxnosti-bedra/

    про бедра)))
  4. Аватар для
    Я так понимаю, что мне не повезло))

  5. Аватар для rorri
    Для себя сохраню на память

    такой прям правильный тренинг
    сразу такой не освоить но вот месяца через три
  6. Аватар для rorri
    Тах, ну знаешь это лучше чем мое, когда телосложение в минус)
  7. Аватар для
    Ну да..оставаться мне вечной толстухой ) За то не буду стремиться к 60-ти кг ...до 100 дохудею и начну есть плюшки )))
    Обновлено 16.01.2014 в 08:55 Таха
  8. Аватар для
    такой прям правильный тренинг
    сразу такой не освоить но вот месяца через три
    С коленями можно попрощаться при таком глубоком присяде? Мои, во время просмотра, разболелись )
    Обновлено 16.01.2014 в 09:08 Таха
  9. Аватар для rorri
    не... если подрастянуть и сес не большой, я вот вчера приседала ( о это отдельная история) и ни чего именно коленям) просто не сразу, сразу там убьешься и не только колени))))
  10. Аватар для Фроська
    мне ещё лет 10 назад в качалке сообщили, что я эндоморф ) как жить?
  11. Аватар для rorri
    Фроська, с таким не живут)))))
    зато бедра будут))))
  12. Аватар для Фроська
    Какие там бёдра? я даже не яблоко, а морква! ) у меня бёдра 46-48 щас, и то за счёт живота )
    смотрю на вас хрупких таких и понимаю, что даже при имт 20, я была лошадью )))
  13. Аватар для Juliashka
    Ань, я по калькулятору эктоморф)))
    Что касается типа телосложения по твоей схеме Галанта, то я щас как раз фотки выкладываю - погляди кто я, а то по фоткам я сама не пойму.
  14. Аватар для rorri
    Фрось, у тебя зато рост что у тебя что у Кошки а я вечно щенок какой то под ногами путаюсь, а у тебя там тааакие ноги.... у меня там макушка заканчивается где у тебя ноги начинаются)
  15. Аватар для rorri
    Юль, но вот я смотрю и если считать подбородое я наверное трешка? как думаешь?
    у четверки бедра пошире как мне кажется
  16. Аватар для Juliashka
    Мне кажется, что ты даже ближе к 2-ке щас.
  17. Аватар для rorri
    фотки то новые где?) сижу жду)))
    мне кажется у двой плечи узковаты или я себя адекватно оценить не могу?

    таха, ты у нас умная независимая женщина, скажи мне я двойка или тройка?)
  18. Аватар для Фроська
    я не таха, но ты конкретная двойка.
  19. Аватар для Кошка в тапках
    Так мое запястье 13 и где отсутствие запасов ????
  20. Аватар для Juliashka
    Ань, гляди - я новый альбом создала с фотками актуальными.
Рейтинг@Mail.ru