Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

Тип телосложения

Оценить эту запись
Ни когда не парилась этим, честно говоря даже не думала об этом, а тут наткнулась в вики на статью, дай думаю поинтересуюсь..





Пишут эктоморф, хотя и по фигуре и по груди и по талии, я так думаю была мезоморфом..
интересненько, это скидывание веса дало такой результат или я всегда им была, просто спротр сказывается? если это так, что набор мышц как у качка мне не грозит))))

Итак, всего различаю три соматотипа:

- эктоморф
- эндоморф
- мезоморф

Эктоморфный тип
Это человек тонкого, нервного типа, которого по виду часто можно охарактеризовать как «книжный». Физически он имеет хрупкий скелет с длинными конечностями, чуть опущенными плечами и небольшим количеством мышечной ткани. Черты лица обычно тонкие, а сам овал конусообразного типа, с небольшим подбородком. Таким людям очень сложно наращивать мышечную массу, зато и вероятность появления лишней жировой прослойки много меньше, чем у остальных соматотипов.

Мезоморфный тип
Классический представитель этого типа – жокей. Типичный представитель этого типа имеет широкие плечи, тонкую талию, крепкие кости и мышцы. Люди мезоморфного типа достаточно быстро и просто наращивают мышцы и развивают силы, однако при малоподвижном образе жизни также быстро набирают лишний вес. Но правильное питание и физические нагрузки позволят избавиться от лишнего жира.

Эндоморфный тип
Обычно люди эндоморфного типа подвержены набору веса, имеют фигуру типа «груша» или «яблоко», при этом излишки жира сосредоточены в области живота и бедер. Похудание для людей этого типа – одна из самых сложных задач. Вам будет легко укрепить мышцы, а строгий план кардио-тренировок и питания помогут сжечь избыток жира.

Что касается других размеров тела, то у эктоморфа обхват груди, талии и бедер примерно одинаков («Н»), у мезоморфа обхват груди равен или чуть больше обхвата бедер, но меньше талии («V»), а у эндоморфа обхват талии больше обхвата бедер и груди («О»).

даже по описанию я скорей мезоморфный или я себе льщу?) и мы с Юо=ляШШкой эктоморфы?))

вот пойми тут)) запястье узкой а грудь и бедра всегда были 90, талия 65..
что то я запуталась)) может я это, гибрид неизвестный науке?)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    вот и у меня запястье 14

    Фрось думаешь двойка?
  2. Аватар для Solek
    Ань все посмотрела. Я считаю, что я -эндоморф классический. Но программа посчитала , что я мезоморф. По картинкам, я 5 картинка.
    Посмотрела, кстати, предлагаемые программы для уменьшения веса. Мой тренер все правильно мне подобрал. Ток я не худею.
    Кстати о сне. Так и пипец со сном. Так что я на фазе сопротивлени. Сплю по три четыре часа в сутки. Но сейчас образовалась еще тенденция, что я часов в 20-30 резкоотрубаюсь. Похоже на обморок. Просто прилегла и опа- сплю. Ровно через час- хоп и проснулась. В 21-30. И до 3-4 утра никакого сна. А вставать в 6-30
  3. Аватар для rorri
    вот у меня такая же лажа, фитнес вытягивает, вчера после приседа вырубилась, но я просто довела себя до стотояния каматоза вот и вырубилась, посмотрим надолго ли хватит
  4. Аватар для Juliashka
    Ань, дык хто я по фоткам на твоей картинке-то?
  5. Аватар для rorri
    чистая двойка
  6. Аватар для rorri
    Для еденицы у тебя слава богу есть тали и разница между бедрами и талией
  7. Аватар для
    а почему не 6-ка или 7-ка, рорри?
  8. Аватар для rorri
    хм... тогда наверное 6?
  9. Аватар для
    да, к 6-ке ближе.
  10. Аватар для rorri
    ну что же, будем над этим работать) сейчас пойду обниму морфея, сниму стрес от жизни по средтвом сна, а вечерком потешу тебя и сбебя за одно рассказом про то как я вчера х»ходила» в зад)) есть над чем поржать))))
  11. Аватар для
    вот и поспи...я сама только проснулась ))
  12. Аватар для
    такой прям правильный тренинг
    сразу такой не освоить но вот месяца через три
    рорри, эта девушка в начале делает присед в смите? Вот скажи, если делать такой присед и сгибать колени по тупым углом, т.е. не глубоко приседать, это будет щадяще для коленей? В смите же можно зафиксировать высоту? Чтобы штанга ниже не опускалась?
  13. Аватар для rorri
    Можно, но фиксируешь не штангой а собой.
    Ниже не садишься, боишься за колени делай румынскую тягу, она на прямых ногах
    я делаю ее, но тут поприседала и чувствую что с новым весом могу и обычную делать
  14. Аватар для Кошка в тапках
    у меня запястье почти 12 см ) где мое отсутствие отложений и запасов ?
  15. Аватар для
    Ниже не садишься, боишься за колени делай румынскую тягу
    Это я не для себя, для Юли )
  16. Аватар для
    Кошка, я туплю....не поняла твой вопрос ))
  17. Аватар для rorri
  18. Аватар для Кошка в тапках
    Таха по первой формуле рассчитывается тип по запястью. у меня оно всегда худое было , по нему я дрищ ) вот и спрашиваю где мое отсутсвие отложение а не присутствие ? ))
  19. Аватар для
    А ты особенный дрищ )) Ярко выраженная индивидуальность с тонким запястьем))
    Обновлено 16.01.2014 в 20:59 Таха
Рейтинг@Mail.ru