Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Месяц после ШЖ в Иране.

Вести с родины бариатрии.

Оценить эту запись
Намедни сестра мне оставила сообщение в Скайпе.С её разрешения копирую его сюда.

Ja na leksii po povody poxydenija . Oni skazali, 4to esli lydi, kotorim sdelali operasijy gastric by/pass I ne delajut zaradky to oni vernyt ves dazhe esli oni nyxajyt edy,a ne kyshajyt
Objazarelno nado delat zaradky !!!!!

Сейчас поговорила с сестрой( она работает врачом и сейчас находится на конференции ).
Лекцию вёл доктор,который занимается этой проблемой более 20 лет.Вкратце,основными тезисами то,что он им говорил.
1.[B]Утро начинать с протеинов[/B]. Люди предпочитают на завтрак хлопья с молоком,фрукты.От такого завтрака нет долгого насыщения и чувства сытости ,как от протеина.Белки-первый помощник .

2.[B]Калории лучше "жевать",а не "пить"[/B],т.е. лучше есть твёрдую пищу,чем жидкую.

3.[B]60 % прооперированных больных возвращают свой вес при отсуствии физических упражнений,спорта [/B],[B][/B]даже при очень скудном питание,при очень малых порциях.Аргументировал тем,что тучные люди очень тяжелые и они в течение дня сжигают 1000 калорий,чтобы просто "нести" себя.Этого не происходит после операции,в "новом "теле человек не теряет автоматически столько калорий,поэтому организму надо помогать физическими нагрузками.

4. [B]О пользе В 12[/B].Сказал,что считается,что от него худеют,но этого он за свою многолетнию практику не замечал,но принимать его нужно .
Больше не помню,что говорил.Вспомню напишу.
В сущности,всё это мы знаем, и Америку он нам в Америке не открыл,но как говорится,повторение-мать учения.
Удачи всем и всех благ!)

Обновлено 15.01.2014 в 07:47 Leylaa

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kisiaR
    operasijy gastric by/pass
    Это слив или ЖШ?
    Врач диетолог или бариатрический хирург?
  2. Аватар для Yolik
    Я уже наелась сутра, не до зарядки! Но каждый день кровь из носа кручу педали 40 минут. А вес, зараза такая, стоит. И ещё жора одолевает перед месячными. Эх. Покой нам только снится.

    kisiaR, шунт.
  3. Аватар для Leylaa
    gastric by/pass это ШЖ
    Один из лучших бариатр.хирургов.
  4. Аватар для Leylaa
    Наташка,доча,у меня тренажёр прямо возле кровати стоит.Я поставила,чтобы совесть свою с утра ,как встану будить.И фиг мне.Не кручу,но всё уже,крутить буду.
    У меня вес стал тихо-тихо ползти,но сбрасываю пока плюсы.
    А покой нам,действительно только снился.Я до операции думала,что ничего не делая и кушая как всегда похудею,ан нет,оказалось,что это дааалеко не так.
    Так что,дочь моя ,будем бороться с самими собой.
    Мне женщина одна молитву написала для похудания.Я с ней на плавание как-то познакомилась.У неё обалденная фигура,хотя женщине далеко за 60.Я поразилась её формам,как статуэтка,ей Богу.
    Она мне сказала,что она очень верущая,держит все посты и читает эту молитву постоянно.
    Надо бы и мне хотя бы на ночь её читать.
  5. Аватар для Saga
    Лейлуш, я тебе в очередной раз скажу прописную истину - сколько людей, столько и мнений, и любые исследования можно подвесть под свою теорию. Моя эндокринолог искренне убеждена, опять же, основываясь на своем опыте, что байпассам в каждый прием пищи жизненно необходимы длинные углеводы. Я их как начала есть именно в каждый прием, так демпинги заметно уменьшились. Про все остальное уже много говорили.
  6. Аватар для Leylaa
    Танюш,спорить не хочу.Все говорят по-разному,но мне его мнение по потере автоматом тучными людьми калорий очень понравилось.Оно меня лишний раз убедило в том,что на данном этапе я худею неправильно.У меня спорта нет( цены взвинтили ахово во всех спортивных клубах),на прогулки долгие тоже не хожу( разленилась)
    Нужно браться за ум.
  7. Аватар для yulia fonkats
    Та ну таки да. Кук прям! Если бы мы занимались зарядкой вообще то и веса такого у нас не было бы,мы ленивые и только единицы из нас делают спорт. Я вот тут вместо нытья об ляжках,лучше бы помахать ногами легла бы-хрен,я об пластике думаю(по сраке меня...)
  8. Аватар для Фроська
    я не специалист, но моё стойкое убеждение: на завтрак должны быть углеводы, клетчатка, а в течение дня уже надо себя белком поддерживать. Ну или бутер цельнозерновый хлеб + сыр или рыбка, например. Это я тоже считаю удачным вариантом завтрака.
  9. Аватар для Leylaa
    Фрось,а сыр и рыбка это что?))Не белок разве?))
  10. Аватар для Leylaa
    Юлечка,ты не одна такая,это точно!Я ,вообще ужас.))Тут все ленивые люди,иначе не довели бы себя до операций)) И хватит себя хлестать,Дюймовочка!))
  11. Аватар для yulia fonkats
    Не то слово лень. Вот дитеныш мой спит-ляг Юля на пол и твори че нить. Нет же,посадила зад и кофе в зубы...
  12. Аватар для Фроська
    Лейлуш, белок, но именно в сочетании с длинным углеводом.

    Ну вот к примеру. У меня завтрак сегодня: хлебец круазетт и 60 гр салата из печени, яйца и морковки тёртой. Вот тебе и углеводы, и белки. Съела в 10, сыта часа на 3.
  13. Аватар для Leylaa
    Ну,так он про это и говорил,что в каждом приеме пищи желательно присуствие протеина.Я просто коротко,тезисами написала,Фрось.)) У меня так башка болит,что просто хоть стой,хоть падай.Ночью очень плохо спала,в два уснула,в 4-ре уже проснулась.
    Салат сама делала?Заправка какая?Вкусно,видимо,судя по составу!)
  14. Аватар для Фроська
    ну, блин ) твои тезисы мозк мне взорвали ) ибо я всё не так поняла.
    Я уже пару недель с бессонницей, так что сочувствую.
    Салат делала сама, заправка: йогурт, оливковое масло с чесноком, дижонская горчица.
  15. Аватар для Leylaa
    А у тебя почему бессоница?Ну и дела,всем форумом хандрим!))
    Я люблю очень печень,Фрось.Но сама её готовить не могу,так как мне её внешний вид в сыром виде брррррр.Знаю,что это ненормально,но от меня не зависит.
    Я мясо и курицу всегда в магазине прошу почистить,нарезать.Благо, продавец хороший парень,знает мои странности)))
  16. Аватар для Yolik
    У меня тоже была бессонница, закончилась ровно тогда, когда закончились выходные)))))
  17. Аватар для Leylaa
    Ясненько,Наташ))
    У меня отпуск сейчас,но он меня не радует.Мама сильно сдала что-то за эти три дня
  18. Аватар для Yolik
    Сочувствую, держись.
  19. Аватар для Saga
    Фрось, у тебя идеальный завтрак, как по мне.
    Я перечитала пост Лейлы, видимо речь все же шла о быстрых углеводах на завтрак- фрукты, эти хлопья сладкие ужасные, т.е. чистА американский завтрак, по этому и был акцент сделан на белке.
    Я сегодня позвонила хирургу, ибо встала на весы с утра(после того, как мне человек ...дцать сказали, что я еще похудела) и правда- минус, а я вчера в 10 вечера перед сном под шубой ела. Кароч, он как всегда, проблемы не видит, грит - 70 кг не 50, имт не ниже 19, места панике нет, грит - ты и в 80 себя уже худой считала, я ему говорю - ну размер-то уже 38-ой, как бы хватит, ну сказал к диетологине идти, а еще лучше и к психологине, с его точки зрения у меня все прекрасно - как бы должна худеть, вот и худею, а если мне внешний вид не нравится, то вся пластическая хирургия к моим услугам. Не знаю, правда что ли к диетологу пойти, я не понимаю почему я худею при таком рационе.
  20. Аватар для Leylaa
    Танюш,пластика тоже бесплатная у вас?
Рейтинг@Mail.ru