Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

kisiaR

Шунт или Слив, вот в чём вопрос!

Оценить эту запись
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Рая. Мне 43 года, рост 165см, вес 108 кг.
Всё думала, писать или не писать дневник, но решила всё же писать, т.к. ваши дневники мне очень помогают, да и так легче прослеживать тенденцию снижения веса ( я ооочень на это рассчитываю), есть возможность задать вопрос и получить ответ и поддержку.
Операция в Печатниках назначена на 27 января, госпитализация в воскресенье 26 января. Записана на ЖШ. Записывалась ещё летом. Билеты куплены. Анализы сдаю.
Форум читаю ежедневно, ещё с весны.
Я в бесконечных думах ЖШ или Слив. Уже сплю плохо. Засыпаю с мыслью об операции, и просыпаюсь с ней же.
На консультации не была, а онлайн не хочу.
Надеюсь на консультацию перед операцией.
Перед операцией расскажу всё хирургам: болячки, наслед.предрасположенность, пищевое поведение + мои анализы, и надеюсь наши врачи придадут мне уверенности.
Мне самой очень сложно выбрать. Я две почти одинаковые блузки могу пол часа выбирать, а купив ещё сомневаться. А здесь такое ответственное и судьбоносное решение.
Многие, как и я стояли перед этим трудным выбором.
Мной прочитано и переварено
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3412
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1482
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2966
+ ещё много самых разных источников, но окончательного решения и жирной точки нет.
Знаю, что советовать насчёт выбора операции форумчане не любят.
Я почти уверена, что и со сливом и с шунтом я могу снизить вес.
Мне хотелось бы знать мировую практику по удержанию веса в перспективе по этим двум операциям.
ПОМОЖИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! Ссылками и советами.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для lusy
    У Вас примерно мои параметры, я делала Слив, хотя записывалась на бандаж, я боялась, что отрежут хрясь и все, о последствиях, бандаж можно снять, обратимая операция, меня все отговаривали, короче. Но, я почитав форум, поняла, что то, что отрежут и чудесно, операция необратимая, это тоже хорошо, ведь я не хочу ничего возвращать. Т.к. записана я была на бандаж, а буквально за несколько дней решила делать слив (и это были выходные), я поехала в первопристольную в надежде на консультацию и с готовой речью для врачей, коих я видела на видео, в надежде, что будет обсуждение операции и того, как я дошла до такой жизни. Но все решилось стремительно, от чего я была в легком шоке. И чему я рада, что у наших врачей действительно нет времени на всякие уси-пуси, они хирурги от Бога, из дело как говориться не лясы точить. Считаю слив оптимальной операцией. Не представляю как надо постараться и что делать, что бы не скидывать вес. Первые дни конечно не сахар, но все очень быстро забудится. Желаю Вам успешной операции. Удачи
  2. Аватар для lusy
    И еще, врачи не будут уговаривать делать операцию, советовать какую выбрать. Меня наоборот запугивали, что несостоятельность шва и т.п., они ждали решительности от меня и я сказала, что доверяю им, что не уеду без этого домой, буду ночевать на диване в холле, они конечно посмеялись и я пошла ждать очереди.
  3. Аватар для Yolik
    Личное мнение. Есть диабет - шунт. Нет диабета - слив.
  4. Аватар для Фроська
    Йолик, согласная я с тобой. плюс, если любишь сладенькое, то тоже шунт.
    хотя лично моё мнение, основанное на штудировании иностранных форумов: сначала проще на сливе сбросить, а удержать сброшенное легче с шунтом. сама прошлой весной колебалась между сливом и шунтом. до сих пор не знаю, правильную ли операцию выбрала. ) хотя довольна сбросом на 100 процентов.
  5. Аватар для kisiaR
    Диабета нет, но сахар из вены последний раз был 6.1- это верхняя граница нормы, до этого был 5.7, сейчас в понедельник буду сдавать -посмотрю.
    К сладкому я отношусь спокойно, но если есть дома печенька или тирамису, то схомячу.
    Я люблю всё острое, копчёное, мясо, рыбу, сардельки, сырые овощи и фрукты.
    У меня напрочь отсутствует культура еды, стыдно, но факт.
    Утром до 11-12 есть вообще не хочу. Завтрак это большая чашка свежесваренного кофе капучино с 1 ложкой сахара и сыр.
    Позже ,примерно, около 14-15 хочется что-нибудь покушать, но так, перекусить, а вот ближе к вечеру хочу есть, а если ещё чуток (не каждый день :-) ) пива или вина выпить, то ем без разбору всё что не приколочено. Порции не большие, но подходов....
  6. Аватар для lusy
    Ну прям моя тема, как будто про меня пишете
  7. Аватар для Yolik
    "Я люблю всё острое, копчёное, мясо, рыбу, сардельки, сырые овощи и фрукты". Тоже моя тема, только ещё без овощей и фруктов. Мне бы пожирнее, помясистее и поострее))
    Но ничего, теперь в пароварочке варю стручковую фасоль/цукини/цветную капусту + котлетки и употребляю) Пищевое поведение в любом случае придется менять сразу после оп, плюс водный режим соблюдать.
    Обновлено 14.01.2014 в 21:35 Yolik
  8. Аватар для kisiaR
    Пожирнее нет, жирное мясо не люблю,а вот помясистее-да.
    С водой засада. Пью воды мало.
  9. Аватар для Ozi
    Возможно мое мнение посчитают не заслуживающим внимания, так как у меня ЛБЖ, но из предоперационного разговора с ВВ я понял, что шунтирование предпочтительно при диабете или расположенности к нему. И не очень мне нравится перспектива " лопать" мешками витамины, минералы и прочие дополнения к рациону. Хотя если уверены, что не в состоянии нормализовать систему питания после операции со СЛИВом будет не просто. У меня брат делал его в Израиле, в целом супер, но от алкоголя ему пришлось отказаться, так как его поговорка " пить надо есть", доводила его после операции до не лучшего состояния. Хотя любая операция действует психологически и возможно изменит привычки. К примеру и без регулировки бандажа я 2 месяца спокойно наедался 70-80 граммами за раз и потерял за это время больше, чем после регулировки. И где- то на форуме по ссылкам я видел, что процент СЛИВов в мире значительно растет.
  10. Аватар для Yolik
    Водный режим имелось ввиду не запивать еду и желательно не заедать воду. Стремиться пить за 30 минут до еды и через 30 минут после. С водой у многих засада, я яркий тому пример, но если меньше литра пью - запор обеспечен.
  11. Аватар для kisiaR
    Вот видео про выбор бариатрической операции

    Да, мне кажется, что врачи стали отдавть всё больше предпочтений Сливу.
    Мне всё же хотелось бы знать мировую практику по удержанию веса в перспективе по этим двум операциям.
    Если есть у кого источники, скиньте.
  12. Аватар для Ozi
    Логика простая- желудок это мышечный мешок. Если "хавать" безмерно, то все равно рано или поздно он рас тянется. Да, будут сначала ощущения переполненности, в этом кстати СЛИВ схож с ЛБЖ, но потом два варианта : расширение пищевода что возможно наступит раньше, так как стенки пищевода более тонкие, а значит эластичнее, или расширение просвета желудка и его увеличение. Первый вариант самый опасный, так как тяжело лечится и вызывает кучу неприятных ощущений в постоянном виде.
    Ограничение усваимости при шунтировании надежнее, но это все таки функциональные изменения и что будет потом лучше или хуже, вопрос. Исследования не проводят и статистики нет, так как это такой же бизнес как и пластических хирургия.
    При любых обстоятельствах любая операция - помощник, а не заменитель в правильном образе питания.
  13. Аватар для kisiaR
    Ozi, я полностью с Вами согласна.
    Я такого же мнения.
    В сливе меня ещё смущает у многих изжога.
    Обновлено 14.01.2014 в 22:25 kisiaR
  14. Аватар для fyyfka
    По поводу изжоги: когда только начинали делать операцию Слив клапан в желудок часто не сохраняли, отсюда большой процент появления изжоги в дальнейшем, сейчас же его наоборот оставляют-процент страдающих от изжоги уменьшился( это то что я поняла на консультации) в любом случае выбор операции за нами)
  15. Аватар для ярине
    я делала шунт. у меня не было проблем с сахаром, но гипертензия 2ст, суставы, миокарда. ОБЖОРАМ, любителям сладкого, жирного - шунт. у меня пищевое поведение почти за 3 года не изменилось, как любила жирненькое так и люблю плюс теперь люблю кошоладки, но маленький желудок не дает обжираться (правда его пришлось ушивать), а шунт работает как ксеникал - проверено.
  16. Аватар для Leylaa
    Когда я шла на операцию,то мой врач мне сказал,что если будет слив,то мне нельзя будет потом есть мороженное и конфеты.
    Поэтому я и выбрала ШЖ,правда после операции я ешё ни разу не ела мороженное.
    Удачи Вам!
  17. Аватар для IrInKa
    У меня мама делала СЛИВ в 2009 году... вес до 95 кг похудела до 59 сейчас 75-77 кг ест по чуть чуть вме что хочет но вот поправиашись не худеет.
  18. Аватар для А.И.
    Меня в ЖШ пугает пожизненный прием лекарств. Почитав выше сообщения о том что сладкоежкам советуют ЖШ то ЗАДУМАЛАСЬ за неделю до оп а правильно ли я выбрала СЛИВ. Просто обожаю сладкое, но ведь многие сливники пишут что иногда балуются сладеньким и при этом у них хорошие результаты.
    Обновлено 18.01.2014 в 15:11 А.И.
  19. Аватар для kisiaR
    Буквально вчера СЛИВки показывали сколько они витамин и бадов пьют http://forum.ves.ru/blog.php?b=6485, и некоторые шунты только поливит. комплекс + по результатам анализов добавляют нужное.
  20. Аватар для kisiaR
    Девочки, ещё вопрос чисто бытовой
    -где верхнюю одежду сдавать? обувь?
    -ноги бинтуют только на операцию, или ещё несколько дней в них ходить
    - душ и туалет в палате? фен есть? туал. бумага? полотенце?
Рейтинг@Mail.ru