Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

kisiaR

Шунт или Слив, вот в чём вопрос!

Оценить эту запись
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Рая. Мне 43 года, рост 165см, вес 108 кг.
Всё думала, писать или не писать дневник, но решила всё же писать, т.к. ваши дневники мне очень помогают, да и так легче прослеживать тенденцию снижения веса ( я ооочень на это рассчитываю), есть возможность задать вопрос и получить ответ и поддержку.
Операция в Печатниках назначена на 27 января, госпитализация в воскресенье 26 января. Записана на ЖШ. Записывалась ещё летом. Билеты куплены. Анализы сдаю.
Форум читаю ежедневно, ещё с весны.
Я в бесконечных думах ЖШ или Слив. Уже сплю плохо. Засыпаю с мыслью об операции, и просыпаюсь с ней же.
На консультации не была, а онлайн не хочу.
Надеюсь на консультацию перед операцией.
Перед операцией расскажу всё хирургам: болячки, наслед.предрасположенность, пищевое поведение + мои анализы, и надеюсь наши врачи придадут мне уверенности.
Мне самой очень сложно выбрать. Я две почти одинаковые блузки могу пол часа выбирать, а купив ещё сомневаться. А здесь такое ответственное и судьбоносное решение.
Многие, как и я стояли перед этим трудным выбором.
Мной прочитано и переварено
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3412
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1482
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2966
+ ещё много самых разных источников, но окончательного решения и жирной точки нет.
Знаю, что советовать насчёт выбора операции форумчане не любят.
Я почти уверена, что и со сливом и с шунтом я могу снизить вес.
Мне хотелось бы знать мировую практику по удержанию веса в перспективе по этим двум операциям.
ПОМОЖИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! Ссылками и советами.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Муся я
    ой, девочки, не трогайте вчерашний разговор. Не все пьют кучу витаминов. Я сливчик, пьют только таблетку поливитаминов, мне хватает. А перекраивать кишки не хочу, все-таки это более серьезное вмешательство, тем более если нет диабета. Максимум на что решусь в крайнем случае - на ушив слива.
  2. Аватар для rorri
    Одежду с собой в палату там шкаф есть
    туалет душ в палате, про фен не помню не скажу
    ноги бинтуют не всем, мне не бинтовали
    девочка что со мной рядом лежала, ей сняли утром после ОП
    туалетная бумага есть, полотенце я брала с собой
  3. Аватар для rorri
    ой забыла, купить детский сок что то типа яблока без сахара, лучше со сливой или абрикосом, что то не очень кислое, разрешать развести потом и пить
    еще чаю иногда хочется, а обед уже прошол
    я когда выписывалась девочки пару пакетиков чая попросили
    кулеры с кипятком стоят
    я еще пюрешку с собой брала, мне тоже разрешили ее оди к трем развести и типа выпить, было вкусно

    читать я бы не брала, все равно спите почти всегда
    а вот так как туда сюда ходят если чуткий сон возмите беруши
  4. Аватар для kisiaR
    Пасибки :-)
    Сейчас из-за боязни терактов в самолёт даже зуб.пасту и крем для лица нельзя, а я специально маленькие шампуни купила по 50 мл.В багаж сдавать и ждать потом маленькую сумочку желания нет, да и докумены боюсь сдавать, вдруг потеряют. Видимо, всё в Москве придётся покупать.
  5. Аватар для rorri
    По прилету в любой седьмой континент по пути зайдете и все купите
    а если что, соседи по палате поделятся)) у нас радод душевный)))) зубной пасты не жалко)
  6. Аватар для kisiaR
    Я поеду из Домодедово на аэроэкспрессе через Павелецкая до метро Печатники. На ст.Печатники или ост.Поликлиника есть седьмой континент? или что подобное?
  7. Аватар для Solek
    В любом магазине сейчас можно купить все необходимое. В пятерочке , в дикси, копейке и прочее. В любом маломальском продуктовом есть полка с химией и товарами гигиены.
  8. Аватар для rorri
    Судя по Яндекс панорама у метро печатники две или три аптеки и куча лавочек и гастроном
    в аптеках точно есть и щетки и мыло и шампунь и даже может быть детское питание

    На павелетской у вокзала 3 аптеки и еще парочку на садовом кольце, у метро
    Обновлено 19.01.2014 в 10:32 rorri
  9. Аватар для Фроська
    я после оп бегала и в аптеку (их там куча, самая ближайшая через дорогу, шоссейная 39 или чуть дальше у сбербанка, это надо пройти между клиникой РЖД и поликлиникой, шоссейная 33 вроде) и в магаз (шоссейная 52, если не ошибаюсь, там Авоська находится) за водой в спортивной бутылке. Это надо перейти улицу наискосок (ту, по которой автобусы от метро ходят). Всё близко, на самом деле.
    Обновлено 19.01.2014 в 10:50 Фроська
  10. Аватар для kisiaR
    Девочки, мерси боку.
  11. Аватар для Эмми
    Да, мне кажется, что врачи стали отдавть всё больше предпочтений Сливу.
    Могу рассказать как с этим обстоит в Израиле.
    В связи с тем , что технолог. ЖШ немного сложнее и дольше по длительности нахождения пациента на ОП столе и соответственно длительности наркоза. То у нас предпочитают делать СЛИВ. При этом понимают , что тяжеловесам ( пациентам с трехзначными цифрами в весе) сложнее с СЛИВои " дохудеть " до нормального ИМТ. Многим так и говорят , не дохудеешь , через пару лет переделаем в ЖШ.
    Плюс финансово СЛИВ дешевле , то наши больничные кассы больше любят , то на чем они могут сэкономить
    Но , если у пациента уже есть диабет или его начало , или как у меня был диагноз - рефлюкс эзофагит , то в первую очередь предлагают делать ЖШ.
    Потому как после СЛИВа , одно из часто встречающихся осложнений это рефлюкс+ изжога , а он у меня ужО был в наличие. А при ЖШ , это дефект пищевода " чинится " и прошай навеки рефлюкс и изжога. Что собственно и произошло у меня.
    Насчет , кто больше удерживает вес . На анализе группы с которой я общаюсь ( там люди с обеими ОП , со стажем в 8 лет ) то это ЖШ. Это мое сугубо личное мнение . Я не агитирую за ЖШ . Каждый решает сам. Мне повезло за меня решил хирург и я не сколько не жалею.
  12. Аватар для kisiaR
    Эмми, спасибо за высказанное мнение.
    Мне важно мнение шунта о шунте и слива о сливе.
    Меня интересует статистика удержания веса после этих операций и качество жизни спустя 3 года, 5 ,10 лет. Не возникают ли каких то отдалённых негативных моментов (по умолчанию пациенты сдают вовремя кровь и стараются контролировать уровень вит. и микроэлементов)таких как остеопороз в период менопаузы, который трудно поддаётся лечению из-за мальабсорбции? или что другое?
    Ваша группа живого общения или интернет?
    Буржуинскими языками не владею, перевожу гуглпереводчиком. Поэтому мне сложно найти эту статистику на чуждом мне языке.
  13. Аватар для Эмми
    Моя группа это " живые люди"прооперивонные мои хирургом, в обыкновенной израильской городской больнице общего профиля. Он продолжает общаться и поддерживать общение со своими пациентами . Собираемся примерно раз в три недели , сугубо добровольно.Стаж от ОП начиная с 8 лет до совсем свеженьких Да большинство там СЛИВов ( по вышепостом описанным причинам ) есть и СЛИвы переделанные в ЖШ и чистые ЖШ .Бандаж он не делает . только эти два вида ОП . Все сдают регулярно анал крови. Первый год каждые три месяца , затем раз в полгода , если нет надобности в более частых проверках , многие находятся под патронажем диетологов и психологов ( я например ) .
    Насчет остеопороза , то без всякой связи с бариатрией у нас после 45 лет страются отправить раз в год на проверку наполняемости кости ( прости не знаю точного русского перевода ) и при необходимости назначают кальций + необходимые элементы.
    И еще я нахожусб физиологически в предменопаузном периоде. До ОП КД были регулярными. После 2 мес не было , думала вот он климакс нагрянул . Пошла к гинекологу , отправил на ан.крови на гормон. После ответов выяснилось , что гормоны сниженны , но это еще не климакс . И через месяц пришли КД и второй месяц все ОК , регулярно.
    Что касается остеопороза , то в начальной стадии , согласно возрасту , он у меня уже имеется и кальций +вит Д мои постоянные друзья. Вот через пару месяцев иду на новую , ежегодную проверку , посмотрю , что изменилось .
    Вообщем я если о чем и жалею , то только о том , что не прошла бариатрич. ОП лет пять назад.
    Вот еще одна интер. тема http://forum.ves.ru/showthread.php?p=101646#post101646
  14. Аватар для kisiaR
    Вообщем я если о чем и жалею , то только о том , что не прошла бариатрич. ОП лет пять назад.
    Я как раз на 5 лет младше ))
    Тему просматриваю, она для нас, для девочек,важная.
    Как вставлять цитаты, подскажите,плизз.
  15. Аватар для Эмми
    Как вставлять цитаты, подскажите,плизз.
    Может есть и другой способ , но я делаю так- в линейке инструментов над окошком для ответа последняя иконка ( нажать на неё и она встает в окошко для ответа ) и в неё вставляю скопированный текст цитаты
  16. Аватар для kisiaR
    Может есть и другой способ , но я делаю так- в линейке инструментов над окошком для ответа последняя иконка ( нажать на неё и она встает в окошко для ответа ) и в неё вставляю скопированный текст цитаты
    Тренировочный тест :-) спасибо.
  17. Аватар для malinika
    Рая, передо мной стоит та же дилема!!!! Я пока еще только готовлюсь к операции. Планирую на июнь-июль - в это время я в отпуске буду. Записалась на жш на 8 июля, но слив можно сделать и быстрее. Очень трудно мне дается выбор. Взвешиваю все "за " и "против", хорошо что еще есть время. Всетаки шунтирование мне наверное ближе: питание при жш более комфортное и результат стабильнее, хотя есть и свои минусы, как и в сливе.
Рейтинг@Mail.ru