Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ula

Второй раз не работает

Оценить эту запись
В очередной раз встала на весы и не обрадовалась. Не уходит вес совсем и даже чуть чуть плюсую. Мысль возникла по этому поводу такая: второй раз ни один метод которым удалось похудеть один раз не работает . Даже такой радикальный как переделанная операция.
Я уже давно заметила:

первый раз сильно сбрасывала вес много лет назад просидев 10 дней на не соленой гречке. Похудела с последующей диетой кг на 10 ( тогда этого было достаточно) Держала фигуру довольно долго и была уверена что теперь знаю как быстро приводить себя в порядок. Но второй раз не сработало . Эффекта практически не было

подсчет калорий. На этом держалась дольше всего. Лет 7. Но случился большой стресс. Я открыла рот и не смогла его закрыть. Через какое то время решила вернуться к системе питания и не смогла. Заметила : вес стал уходить очень, очень медленно. Мучительные много месячное плато и в результате срыв. Если первоначально хватило снизить дневной рацион до 1200 ккал и я чудесно худела, то теперь 1200 это только что бы не поправляться.

Перый раз подключала регулярный спорт и это дало эффект, то тереь хорошо тренированный организм набирает при каждом новом старте занятий ( ну я про это уже писала)

Иголка мухинская на меня вообще не подействовала. Тоже самое и всякие гипнозы типа Смелова.

Бандаж помог по началу и я дохудела до тех параметров которых у меня никогда в жизни не было. Но дал сильные осложнения. Собственно к тем параметрам, которые так запали мне в душу я дошла уже при осложнении. Было очень плохо по здоровью, но очень красиво в те редкие минуты когда не болело.

Когда его сняли опять поперло, но я была уверена что теперь выход точно есть. Я думала что сделаю слив и опять буду такая как мне нравится только без муки в глазах. И что? Худела только перый месяц. До мечты не добралась. Плато в 11 месяцев (и если еще полгода назад удавалось увидеть на весах цифру около 70, то последние 2 месяца устойчивые 72, а последнюю неделю вообще 73) Пока все еще ничего, но запаса ( по кг) нет никакого. С мечтой увидеть заветные 68 практически рассталась. Твердо понимаю что усилия по их достижению уже с жизнью совмещаются плохо. Да и не удержу. Что толку изнасиловать себя, увидеть на весах 1 день желаемое и откатиться назад? На смену мечте пришел страх, что может опять понести. А страх вещь противная. Обычно как раз и случается то чего боишься.

Сегодня попробую взять питание под строгий контроль.Не знаю как быть : 1000 кал мне не хватает. Голодно. Такие порции как девочки показывают мне не светят. Настроение на нуле. Вся жизнь какая то борьба.
Извиняйте, дорогие, за не веселые мысли.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    А чего извиняешься то? Не одни же розовые сопли послеоперационные читать ))) Reality bites, как грится ))

    подсчёт калорий работает всегда, если на него хватает терпения. только надо свой коридор постоянно смещать. 1200 ккал в разном весе работают по-разному.

    Хотя вот, если честно, не понимаю, стоят ли 3 кг таких переживаний и усилий, что аж прям депрессон накатывает? А мечты сбываются, стоит только расхотеть (с) ну действительно, всё самое прекрасное в жизни случается, когда этого меньше всего ждёшь. Может, йога поможет? ))

    Я когда-то тоже худела на очень много на 600-800 ккал. так вот потом любое съеденное сверх этого сразу давало привес, поэтому в этот раз после операции я старалась не спускаться ниже тыщи, ну а теперь просто чередую: пару дней на 800, пару на 1200. пока работает. очень хочется надеяться, что и дальше будет.
  2. Аватар для Lusico
    Страх вернуться в прежнее тело понятен. Допустить нельзя! Однако, я считаю некритично 68 или 73, или даже 75 Попробуйте отпустить ситуацию. Не в смысле разожраться бесконтрольно. А отпустить психологически. Перестать бояться, научиться нравиться себе. Получать удовольствие от жизни в каком бы весе не находилась. Иначе можно будет начинать организовывать себе клубную карту в им.Кащенко или в им.Сербского
  3. Аватар для Xельга
    Что-то напугалась я с этого поста...
    Пошла изучать тему "как разогнать метаболизм".
    Как его "усыпить" я теперь в курсе..
  4. Аватар для Saga
    Ула, а вот правда- что изменится в жизни из-за 2-3 кг? Мне кажется, реальная причина для недовольства другая. По поводу "дважды в реку не войти", я худела 2 раза на системе Весонаблюдателей, хорошо худела, но удержать вес не могла, а потом и правда никак не могла уже и худеть, видимо организм все же адаптируется к любому питанию.
  5. Аватар для Нюська
    По прошествии 6 лет с операции - точно понимаю - зря делала бандаж! вот честно! ЗРЯ!! нет конечно дети и другие сопли - это супер!! но за что?? Если бы вы знали как мне было плохо при беременности! нет реально!! Так выворачивало и это не токсикоз -это от затянутого бандажа!!

    вот теперь буду делать раз и навсегда и никак по-другому!
  6. Аватар для Praskusha
    Одной форумчанке после снятого бандажа сделали шунт, правда сразу с кольцом, она перед этим набрала кг так 15, сбросила даже чуть больше. Вторая до худела на сливе примерно со 140 до 95 и переделала в шунт, скинула до 72, сейчас правда набирает, может, там кольцо было бы в помощь, не знаю, но все же мы разные.
    Я при переделке мага в шунт не сбросила ничего, мой предел был уже использован, тип фигуры и гиперстеник - от этого никогда и никуда не деться. Опять же, мне честно кажется, когда при росте в 174 хотят весить 63 кг - зажрались В бариатрии бывают чудеса, но этого как раз не обещали. Обещали сброс 40-80% от ЛИШНЕГО ВЕСА. Да, некоторым удается сбросить до минимума, но это не правило. Если фигура склонна к спортивному типу, то мне кажется, от нее сложно изящной худобы добиваться. Но это чистое имхо.
    Четко понимаю по себе, как бы мне не хотелось изящной стройности, мне всегда быть с округлыми изгибами порядка русского 46-48 размера. При усиленных занятиях спортом растут бедра, икры и получается эдакая табуретка. Изводила себя диетами - жирный Бухенвальд, когда вваливаются глаза и щеки, а уже широких костей не стать, да и ужасно некрасиво и болезненно. Может, тут уже природа и генетика свое берет и надо расслабиться?
  7. Аватар для Кирюшка
    Начитаются тут идеальных сказок типа как у Хельги (та которая со сливом) и все строят из себя мечту в 55-60 кг. А ведь Доктора писали, что повторная операция сброса не дает глобального. В лучшем случае дает стойкое поддержание веса и все. А уж расширенный пищевод и вообще практически не устранить.
  8. Аватар для Либера
    А дайте ссылку которая у Хельги((со сливом) я ничего о ней ней не знаю((((
Рейтинг@Mail.ru