Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ryzhik

СЛИВу 6 месяцев

Оценить эту запись
Сразу признаюсь - это лучший месяц из всех после ОП )) И дело даже не в том, что он вмещал столько замечательных праздников, в том числе и мой день рождения. Самое главное - я впервые весь месяц была удивительно спокойна. Временами - безмятежно радостна. Иногда - бесконечно счастлива)) И - никакой паники, никаких сомнений, никаких цифр!!
Меня даже перестали забавлять и тешить цифры, которые развлекали в последнее время: как быстро восстанавливается пульс после тренировки, каково содержание жира и мышц в организме и т.д. Возможно потому что появились два новых проекта, которые сместили центр моего внимания (не связанные с похудением,поэтому не о них сейчас речь), а может просто время пришло успокоиться...
В этом месяце я практически не думала о весе, эта тема из №1 сразу ушла как-то незаметно куда-то далеко-далеко. И я чуть не пропустила дату очередного отчета.
Но все-таки, понимаю, цифры нужны сегодня. Поэтому встала на весы и взялась за сантиметровую ленту.
Итак, за 6-й месяц сброс 3,5 кг. Всего после ОП минус 38,5 кг. Вес до ОП 110,3 кг. Вес сейчас 71,8 кг. Сейчас ИМТ 26,7
Вес уходил так:
1+2 мес - 19,6 кг
3 мес - 5,2 кг
4 мес - 5,7 кг
5 мес - 4,5 кг
6 мес - 3,5 кг
Объемы ушли и в этом месяце хорошо. С бедер ушло за месяц 5 см, с талии 4 см. Сейчас объемы 88-64-98, а были 114-100-135. Главное достижение месяца - бедра ушли в 90-ые)))
Порции не изменились, спорт в прежнем объеме, проблем с ЖКТ никаких. Анализы сдала - все показатели в норме. Самочувствие отличное, сил и энергии хватает. Именно в этом последнем предложении - вся суть моего поста))
В этом месяце в моем фитнес-клубе вручали к новому году призы в разных номинациях. Мне, хотя я занимаюсь всего 4-й месяц, вручили главный приз - "Лучший результат года". Я пробовала отказаться - сами понимаете, что похудение мое не совсем честное, вернее - совсем не честное с точки зрения фитнеса...но открыть истинную причину моего похудения так и не смогла..короче - пришлось взять))
Мой тренер очень довольна - она говорит, что мне повезло с организмом - мол,телосложение атлетическое, у девчонок бывает нечасто. Я не думаю, что мне повезло - мне бы хотелось быть астеником - тонкой, звонкой и прозрачной, а у меня растут быстро мышцы. Есть в группе нашей девчонки, которые уже не первый год ходят - а у них мышцы ну никак не хотят наращиваться - они жалуются, а я на них смотрю и тихо завидую - мне такой тоненькой не бывать никогда))
Кожа подтягивается хорошо, к коже претензий нет, может чуть-чуть морщинит животик - но это если уж совсем к нему придираться, спокойно переодеваюсь в бассейне. хожу в баню - и не ловлю недоуменных взглядов. Но надо признаться - я кожей занималась КАЖДЫЙ ДЕНЬ как-только выписалась из больниц. Маски, пилинги,обертывания, массажи - делала все до боли в руках, до синяков на бедрах))муж говорил, что у меня уже легкая стадия помешательства на этом пунктике.)))) Но я и сейчас продолжаю делать. И опять же - каждый день! Даже 31 декабря и 1 января, даже в дни корпоративов и в день рождения)))
Два раза в этом месяце считала калории - выходило около 1300 калорий в день. Так как мое питание однообразное, смею думать, что так оно в течение месяца примерно и держится...А так порции не взвешиваю и калории не считаю. Моя порция,например - отварное яйцо плюс ложка квашеной капусты или 150 г зерненого творога или омлет из одного яйца. Калорийность добавляют орехи и сухофрукты. Белок и витамины пью регулярно. Пару дней явно переедала - были грандиозные застолья, но не упрекала себя за это -точно знала, что завтра снова вернусь к прежнему рациону.
В этом месяце кардинально улучшилось состояние волос. Волосы перестали выпадать как-то вдруг сами. Но я ими продолжаю заниматься - и маски делать не ленюсь и сывороткой от выпадения пользуюсь. У меня уже сложился график всех процедур - что и когда я делаю, и я стараюсь четко его придерживаться и не пропускать ничего. Словом, как уже стало понятно вероятно из всего вышесказанного - целых полдня я занимаюсь, как говорит моя подруга "исключительно своей наглой рыжей мордой"))) Это - признаюсь, нелегко, это - настоящая работа! Но за меня ее никто не сделает, тем более, что для меня очевидно - она рентабельна - сколько вкладываешь-столько и получаешь.
Цели остались прежними - к весне перейти в 60-ые, а конечная цель максимум -60 кг - к годовщине ОП, -середина лета. Хотя мне пока не совсем понятно - а какие могут быть объемы у меня при таком весе...Если сантиметры будут так же быстро уходить, то придется остановится на другом весе и не стремиться к заветной цифре 60 кг.
Всем желаю гармонии, спокойствия и достижения своих целей)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    все отлично - это и есть те самые сливки , которые мы снимает после операции! удачи, и всех вам благ. отличный отчет!
  2. Аватар для murchik
    Рыжик,умница, хороший отвес. Желаю дальнейших успехов)))
  3. Аватар для ula
    Здорово, просто молодец. Посмеялась читая пост. Только что в своем жаловалась что хочу быть тонкой, а от спорта только укрупняюсь. Не я одна такая. Видно в природе у нас: кудрявые завидуют прямым волосам, прямоволосые кудрявым, астеничные люди завидуют спортивным и , наоборот,спортивные астеничным. Идеал не достижим. А так еще раз молодец! Особенно завидую ( ну вот, опять!) безмятежному настроения и желаю сохранять его как можно дольше
  4. Аватар для Saga
    Рыжик, очень хороший отчет, поздравляю! Думаю, таки да, когда уходит зависимость от цифирь на весах, от мыслей- а это не калорийно/жирно/сладко???, а просто начинаешь жить, не заморачиваясь на процессе, тогда и наступает свобода и жить становится эмоционально намного легче.
  5. Аватар для Allaalla
    Рыжик,поздравляю с замечательным результатом и желаю успеха и удачи!
  6. Аватар для Фроська
    мне было стыдно твой отчёт читать ) какая же ты молодец!
  7. Аватар для Юлиана
    Прекрасное настроение, поздравляю.
  8. Аватар для fyyfka
    у меня в жизни не хватит сил так самоорганизоваться))) потрясаюсь силе воли
Рейтинг@Mail.ru