Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

история О.....

Отказалась от операции

Оценить эту запись
Я не могу это сделать .. Почитала про демпинг-синдром.. прочитала про его стадии... это ужасно.. 3 степень - человек "нетрудоспособен" и это не излечимо...Буду продолжать худеть на диетах.. о Боже.. Всем огромное спасибо, всем кто поддерживал, всем кто принимает участие в форуме.. Врачам за то что они делают людей счастливыми, но я не готова.. наверное надо полечить мозги- но я не могу...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для papatya
    Не страшно, значит ваше время не наступило.А вы правда думаете ,что все мы тут нетрудоспособные инвалиды ?
  2. Аватар для fyyfka
    Вобщем, да! человек должен идти на подобную операцию без сожаления о принятом решении. Удачи вам в похудении! Не подскажите вес и возраст.
  3. Аватар для
    Шо, опять? (с)

    А какой вес-рост? Я не нашла в дневнике.)
  4. Аватар для Ника
    Стадии чего ? Вот уж глупость. У меня бывают демпинги. Но они наоборот меня стимулируют. Пока ещё не встречала нетрудоспособного инвалида из-за демпингов. Ну вот совсем не этого надо бояться. Честное слово. Наверно действительно ещё не назрело и не наболело. Всему своё время. А может и не понадобится операция.
  5. Аватар для Yolik
    Зря, конечно.
    Демпинг... бывают последствия куда хуже, Вы бы всё равно что-нибудь да нашли. Когда демпинг пришел, я с первого раза и не поняла, что это именно он. А на днях трескала печенье и сладости, так прям ждала демпинга, чтобы остановил уже меня, но фиг.
    Рост 165, вес 120 (я таки нашла в сообщениях на форуме)... сугубо моё личное мнение, велика вероятность, что к операции Вы всё равно придете, и будете жалеть, что не сделали раньше. Но, надеюсь, что сбросите вес своими силами, у меня не получилось. Параметры были примерно такими же. Но я боялась только одного, что операцию по каким-то причинам не сделают.
    Удачи!
    Обновлено 09.01.2014 в 23:14 Yolik
  6. Аватар для yulia fonkats
    Если НЕ ГОТОВА то правильно сделала что отказалась
  7. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Мне за вас обидно, честно! Во-первых, откуда такие заблуждения об инвалидности??? Это толстые люди больные и инвалиды, недолгожители, несчастные и зависимые от еды! :confused: У меня 4 месяц после слива и уж поверьте мне, что я ни разу не пожалела о Сливе, я о нем забыла! И я вижу в зеркало не толстую заплывшую мордень, а смазливую девушку, с огромными глазами!
    Вы с самого начала сомневались, я перечитала ваш дневничок.Обидно за вас, честно!
    Но........вы еще передумаете, вы ж весы:D !
  8. Аватар для papatya
    120 ??? Согласна с Йоликом . К операции вернетесь .
  9. Аватар для Yolik
    Оксана (которая не автор)), тьфу ты, четвертый месяц, а я прочитала как четыре месяца, чуть в полчетвертого утра не начала судорожно считать дни)
    А вообще меня тема резанула, не знаю почему, но прям аж упало всё.
    Обновлено 09.01.2014 в 23:46 Yolik
  10. Аватар для Аська
    С моего ЖШ прошло 2,5 года.
    Демпинги бывали. Но наверно недостаточно часто, потому как они стимулируют не есть того, что проходит.
    Торкнуло "немножко", взбудоражило и благодарен за то, что накрыло.
    Ибо свое безволие не позволило бы самостоятельно отказаться от вкусняшки.
    А так в след раз смотришь на этот продукт, вспоминаешь тот "миг, когда накрыло демпингом" и перехотелось.
    И слишком вы драматизируете тяжесть.
    Все не так и часто, и вполне переносимо.
    Для меня лично вполне сравнимо с тошнотой при переедании (до ОП).
    Об этом страшнее говорят, чем оно есть.
    и спустя время, когда привыкаешь к новым ощущениям, сам ждешь что бы демпинг случился на что-нибудь вкусненькое, ибо сам не в силах отказаься.
    Если объективно... (прошу не обижаться и принять спокойно взгляд со стороны)
    вы просто не созрели. Жалеете себя. Свой желудок. А на самом деле жалеете то т бездонный мешок, в который вбухиваете кучу денег на еду, который делает вас толстой. который портит вам здоровье, сокращает жизнь. И забирает у Вас вашу красоту. А самое главное, ту жизнь, те ощущения и мгновения счатья, которые вы недополучаете из-за веса, который будет только расти.
    Вы могли и раньше похудеть на диетах, но как и мы все, вы пришли сюда. И это вполне себе... способ обрести новую себя, которую будете любить искренне.
    Желаю вам скорее все это осознать!
    Обновлено 09.01.2014 в 23:31 Аська
  11. Аватар для
    Да потому, что причина отказа вообще не объективна. Или очень мало информации, или нужна была причина для отказа.
    Понятно если бы боялись несостоятельности шва...тут нельзя прогнозировать, как повезет. А демпинг прогнозируем и предсказуем - значит предотвращаем.
  12. Аватар для fyyfka
    120-это уже тяжело, я в 95-105 еще прыгала и скакала, в итоге наела до 130, а это уже хорошее ограничение для жизненной активности(( Но если у Иеланты нет опыта многократного сбрасывания большого веса, то тогда понятно откуда надежда на самостоятельную борьбу.
  13. Аватар для Yolik
    Я таки скажу. Мои демпинги мне даже нравились, что наверняка жутко неправильно, но вот такой факт. После того как отпускает - реально летаю. Причем демпинг минут 10-15, а летаю час-два. В отчете за месяц напишу про это, интересно от чего такой эффект.
  14. Аватар для fyyfka
    А я побежала перечитывать последствия при резекции желудка))) и все стадии демпинга)))
  15. Аватар для Ozi
    Возможно "жаренный петух пока в .... не клюнул", поэтому Вы, Иеланта, и приняли правильное решение. Надо " созреть" для принятия такого координального изменения в образе жизни. Хотя насчет диет и физ. нагрузок не стоит себя тешить иллюзиями. Радикально они не помогают, а приводят к большему набору веса (99% сделавших операции пришли к этому выводу).
  16. Аватар для Yolik
    fyyfka, да тебе тут девочки сами всё в подробностях расскажут. Тут и с ранним, и с поздним демпингом народ есть. Но все трудоспособны.
  17. Аватар для fyyfka
    Йолик! Наркоманишь?))))
  18. Аватар для fyyfka
    Да я уж всего начиталась))) поэтому и оперироваться не боюсь)))
  19. Аватар для Yolik
    И вообще, откуда информация, что третья стадия демпинга неизлечима?

    "Лечение больных с демпинг-синдромом представляет значительные трудности. Хирургическому лечению обычно предшествует консервативное. Заболевание легкой и средней степени поддается консервативному лечению.
    По мере изучения причин и механизмов развития демпинг-синдрома предлагались различные методы повторных реконструктивных операций, которые можно разделить на такие основные группы:

    I. Операции, замедляющие эвакуацию из культи желудка.

    II. Редуоденизация.

    III. Редуоденизация с замедлением эвакуации из культи желудка.

    IV. Операции на тонкой кишке и ее нервах."

    Короче, вариантов масса. И с третьей стадией я на форуме никого не припомню.

    fyyfka, была как-то эйфория после демпинга и мысли, что хотелось бы повторить, но я быстро их отогнала, потому что это таки нездоровое состояние.
    Я и забыла, что ты-то уже второй раз на баррикады бросаешься)))
    Обновлено 09.01.2014 в 23:41 Yolik
  20. Аватар для Allaalla
    Иеланта-хулиганка,ты всётаки сбежала,а я ведь с тобою жду 13ое-день твоей оп...эх...)))
    Ну ничего...попробуй тогда консервативно решить проблему,но я после всех испробованых методов-диеты(миллион штук),таблетки,иголки,голодовки и т.д.,не смогла удержать вес и после прочтения сайта уже и не думала бороться самостоятельно,т.к. для меня- Бесполезно!
    Тебе желаю огромной силы воли,терпения и удачи!
    Как и девочки,уверенна,ты ещё вернёшься-просто всему своё время!!!
Рейтинг@Mail.ru