Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Рефлюкс, подарок желудка на НГ)))

Оценить эту запись
Ну, собственно, сама виноватая я))) Познакомилась я с "милым" явлением рефлюкса. Вела себя безобразно на новый год. Трескала кучу вредностей, наплював на демпинги, переедала ну и прочие прелести из "прошлой жизни". Набрала килошку до 53 кг аж за 3 дня. Вакханалия продолжалась с 31 по 2-е число. А потом мой желудок саказал мне "мать, да ты охренела совсем уже!" и выдал мне в ночь со 2-го на 3-е шикарный рефлюкс с желчью и рвотой. Т.е. не понимаем через голову, постучим через желудок, ага!
Стыдно, товарищи! Т.е. мне стыдно!)))
Результатом - весь остаток празников ела нормально как и раньше, желудок больше не бунтовал, вес вернулся к 52 кг за пару дней.
Не, ну каков был срыв то, а??? Такое впервые с оп!
ЗЫ: Не знаю, результат ли это новогоднего зажора, но, наконец, отпустила трясучка на сладкое. Будем считать это бонусом)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Ночной рефлюкс мерзкое явление бррр. У меня после ОП с 7 по 21 день был практически каждую ночь, спать боялась, потом прошло, но был ещё 2 раза от пережора.
    Срыв главное вовремя остановить) У меня тоже был срыв на сладкое в эти дни, когда я печенья объелась, но сейчас веду себя прилично и вес пошел вниз.
  2. Аватар для yulia fonkats
    Мне с праздниками "повезло" ни то что кушать-пить...
    Короче,вирус с высокой температурой и т.п. надеюсь я с рефлюксом не познакомлюсь. Скажи,спонтанно рвота или сначала тошнота была?
  3. Аватар для Juliashka
    Юляш, проснулась от того, что весь пищевод горел огнем, а желчь уже во рту была. Еле успела добежать до туалета и там меня начало выворачивать((( Еды почти не было, практически одна желчь в больших количествах. И тошнило сильно.
  4. Аватар для Yolik
    У меня с рефлюксом было аналогично + кашель потом мучил.
  5. Аватар для Фроська
    Юляшка, сочувствую.

    А я вот не знаю: то ли радоваться, то ли плакать... Ни рефлюкса, ни изжоги, ни дэмпинга - всё летит как в чёрную дыру.
  6. Аватар для yulia fonkats
    Ох нифига себе. Так и захлебнуться можно
  7. Аватар для Yolik
    Юля, там реально самое опасное, что в бронхи всё это дело может попасть, а тогда здравствуй бронхит, пневмония и прочие ужасы. Я кашляла первый месяц (если не считать первую неделю в больнице, где всё было ок) без остановки, жутко, с мокротой, бррр. На больничном после ОП провела больше месяца. В магазинах чуть ли не в обмороки падала. Если сейчас вспомнить, первый месяц был не айс, хотя тогда мне было нормально, вес улетал, и я всё старалась с позитивом воспринимать.

    Фроська, я тоже удивляюсь, где были демпинги, когда я несколько дней назад сладким объелась! Изжога тьфу-тьфу, я до оп практически не знала, что это такое, и после оп её нет, но бывает отрыжка горьким.
  8. Аватар для Эмми
    Да , рефлюкс мерзкая штука. Меня он мучал много лет до ОП. После ОП , к счастью я про него забыла. Мне во время ОП " починили " то место где желч поднималась из желудка , через пищевод в гортань.
  9. Аватар для Juliashka
    Yolik, я видимо вовремя проснулась, т.к. кашля потом не было, только пищевод болел еще сутки.
    Перепугалась жутко, желание обжираться и дальше как ножом отрезало, ттт!
    Фрось, оно, конечно, демпинги и прочая красота от лишнего всякого быстро отрезвляет))) Но если к демпингам я давно привычная и, в принципе, привыкла в целом есть так, чтобы их не провоцировать (только не в НГ, хе-хе), то от рефлюкса я реально струхнула. Думала щас прям помру. Не предстваляю, как народ с таким "щщщастьем" вобще постоянно живет.
  10. Аватар для Мадлен
    Ой, а у меня регулярно рефлюкс :(. Пищевод горит огнем, желчь в рот ползет. Соглашусь - противно. Мож кто подскажет как бороться? Иногда пью Омез - лучше, но после Омеза я мамонта могу съесть и он обратно не полезет, поэтому не хочу на постоянной основе его потреблять.
  11. Аватар для Juliashka
    Мадлен, очень сочувствую! Жить с таким на постоянной основе, это мои демпинги на очень многое детским лепетом кажутся.
    У меня уже скоро 8 месяцев с оп, я Омез до сих пор пью ежедневно. Боюсь, что окончательно меня изжога уже не оставит. Слава Богу, что аппетит он у меня не провоцирует и побочек пока (ттт!) никаких от него нет.
    Обновлено 09.01.2014 в 17:03 Juliashka
  12. Аватар для Yolik
    У меня тут целый арсенал по борьбе с рефлюксом. Расскажу, что принимала. Мотилиум под язык перед сном, омез, ганатон 3 раза в день (и щас иногда его принимаю), гевискон форте несколько раз в день. Ещё Маалокс стоит, но руки так и не дошло до него. Риофлора банас нео пропила. И.... нифига мне не помогло, кроме ВЫСОКОЙ ПОДУШКИ))
  13. Аватар для Кирюшка
    Уже 6-й год с этим счастьем живу ежедневно. С МАГом могла только на высоких подушках спать, а шунтом полегче, но все равно гадко и противно. А вот зависимости того, что ела или нет на ночь и рефлюкс, у меня нет. Он у меня сам по себе.
  14. Аватар для Yolik
    Кирюшка, а как при шунте такое возможно? Ведь если Y-образный анастомоз - желчь не должна до желудка добираться, далековато ей. Просто у меня минишунт, поэтому механизм понятен, хотя стоит заглушка какая-то, которая таки начала действовать после пары недель мучений. Мне сказали, что если беспокоить будет, то через полгода антирефлюксный клапан поставят, но тьфу-тьфу всё прошло.
    Сочувствую.
  15. Аватар для Кирюшка
    Мне ведь шунт уже по магу делали. т.е. дополнили анастомозом трубку маговскую, а антирефлюксный клапан, был нарушен еще во время первой операции. Короче у меня не классический шунт, а то, что можно было сделать на основе того, что было...
  16. Аватар для Yolik
    Понятно, спасибо за разъяснения.
  17. Аватар для Мадлен
    Спасибо, что поделились опытом! Буду пробовать. В Голландии раньше спали полусидя, люди верили, что если спать лежа, то можно умереть во сне. Я думаю, что теперь знаю истинную причину такого их поведения :)
  18. Аватар для Yolik
    Мадлен, кроме омеза можно попробовать другие ингибиторы протонной помпы, всё таки они нужны при таком раскладе, имхо. Я пила париет и нексиум, они считаются лучше омеза, но первый стоит как самолет, а второй у меня как-то не пошел.

    Ах, да, я ещё урдоксу пью, дешевый аналог урсосана. Мне прописали длительно после удаления желчного (я сразу две ОП делала) и моих рассказов про рефлюкс.
    "Урсосан применяют в лечении гастрита с рефлюксом желчи; При билиарном рефлюкс-гастрите и рефлюкс-эзофагите — по 250 мг/сут перед сном. Курс лечения — от 10–14 дней до 6 мес, при необходимости — до 2 лет."
    Обновлено 09.01.2014 в 21:51 Yolik
  19. Аватар для IrInKa
    Ой дуть то какая... слава богу не сталкивалась с таким
  20. Аватар для sherry
    А я раньше при постоянном рефлюксе пила " лимзер"-очень они класнючие.
Рейтинг@Mail.ru