Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

julia

2 недели-я в ужасе

Оценить эту запись
В ужасе я потому, что могу есть почти все....с новогоднего стола и селедочки под шубой попробовала и мясца кусочек...все пережевывала конечно.Мне страшно...Вес все еще 116-иногда мелькает 115,5. Но,похоже,объемы уходят-чувствую что и брюки и куртка стали свободнее.С нормой воды не каждый день справляюсь...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Надо быть в ужасе не от того, что можете всё, а от того, что у Вас вообще мысли возникают это всё употребить на данном этапе. Уже сто раз говорилось про свежеоперированный желудок и последствия, которые могут быть при неправильном питании в первый месяц, когда ещё ничего толком не зажило. Ладно мясцо, но селедку под шубой-то зачем? Делали бы тогда оп после праздников, оттянувшись от души.
    Тем более пишите про постоянные боли, неужели нестрашно? У меня на третьем месяце чувство самосохранения тоже дало сбой, но первый-то месяц надо беречься по максимуму. Майонез, кетчуп, зачем Вам даже пробовать этот пищевой мусор? Пожалейте свой желудок.
    Жрать всё и худеть не получится однозначно. Сейчас должно формироваться новое пищевое поведение, а не проводиться эксперименты аля "как полезут вредности".
    Обновлено 02.01.2014 в 11:32 Yolik
  2. Аватар для julia
    как ни странно,но в рекомендациях по питанию,что мне дали при выписке,написано что на этом этапе можно и кетчуп и даже горчицу,что меня очень поразило...
    Дело еще в том,что я дождаться не могу когда пройдет время после воды,чтоб что-то снова поесть.
  3. Аватар для yulia fonkats
    Юлия,до месяца Вы питаетесь как 4х месячный ребенок. Все жидкое и нейтральное...
  4. Аватар для Leylaa
    Дорогая Юля,с праздником-во первых.А во-вторых,когда я в прошлый раз Вам написала ,что Вы через чур рано перешли на еду,Вы на меня обидились.
    Мы тут все одной крови,все обжоры,все люди,которые неправильно питались и следствие всему этому наши операции.И посему,подводя итог вышеуказанному хочу сказать Вам..[B]ЮЛЯ,ВЫ ИГРАЕТЕСЬ СО СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ.[/B]Какая селедочка,какое мясцо,какая горчица,какой кетчуп?Для чего Вы шли на операцию?
    Вы можете ещё раз обидится,но видит Бог,что у меня просто душа болит,когда я читаю такое.
    Обновлено 02.01.2014 в 17:22 Leylaa
  5. Аватар для Yolik
    Рекомендации у всех разные, это да. У меня тоже отличались от большинства, но я всё равно себя берегла и ни о каких майонезах и кетчупах даже мысли в первый месяц не возникало. Интересно, зачем вообще писать про горчицу и кетчуп в рекомендациях, только разжигать желание их попробовать...
    С водой у многих проблемы.
  6. Аватар для ирэна
    я после оп из самары ехала на поезде, это был 6 ой день. я не успели ничего купить из съедобного и пришлось есть обычную еду простых смертных в вагоне ресторане. это было пюре картофельное (на каком то типа маргарине) и рабы в фольге вся измазанная дешевым майонезом. салфеточной обтерла, вилкой помяла и ела. никто не пострадал. ни вес, ни я, ни желудок. я считаю это не смертельно есть вредности. просто при этом не будет отвеса вот и все последствия. у меня боли на мариновоное и копченое, все остальное ни когда не вызывало недовольства желудка если оно с пределах допустимых грамм. каждый сам решает сколько и как хочет сбрасывать. люди все взрослые и понимаем что с колбасой на завтрак и печенкой на ужин вы по 10 кг в месяц скидывать не будите.
    если человек может отказаться от вредностей он до ожирения не доходит и оп ему не нужна. удаляют желудок но мозг то тот же. я и сейчас часто кидаюсь к холодильнику думая "да ну его это правильное питание, шоколад... шоколад молочный, орешками с карамелью заправленный, где ты родной, иди к мамочке"... :)
    я часто думаю зачем я делала оп если не могу сдержаться порой от поедания вредностей.. ответ очевиден - поэтому и нужна оп.. она не может повлиять на то че ты ешь это лишь твое решение, но ограничить количество потребляемого ее задача. я не призываю жрать что попало.. но не буду закидывать тапками молодых за поргешности в питании тем более в первое после оп время.. потому что сама такая же )))
  7. Аватар для yulia fonkats
    И еще один совет:если Вы не пересмотрите свой рацион и не оставите пристрастия в "прошлой жизни" то не дохудеете до нормального веса. Операция-помощ,а не панацея...
  8. Аватар для ирэна
    мне врач тоже ни слова не говорил про питание новорожденного... предупредил про размер порции, размер глотаемого и демпинг, сладкое-жирное-спиртное.. не было даже списка никакого. сказал про кожу курицы и сильно жаренное на масле. жидкие сладости...все - ни тебе запрет на майонез или селедку, ни мясо ни че го
  9. Аватар для Yolik
    Ирэна, почитай дневник Anneti. Пюреобразный суп на третьи сутки после ОП и последующая несостоятельность скрепочного шва. То есть на факт, что дело в супе, но стоит ли рисковать?
    Никто не говорит, что надо прям навсегда отказаться от всех вредностей и больше нини. Говорим про первый месяц, когда риски загреметь повторно на операционный стол должны включать что-то в голове, а точнее выключать желание жрать вредности.

    У меня в выписке написано "Соблюдение диеты. Ограничение острого, жирного, копченого". Ограничение! То есть даже не исключение! Получается, ешь - не хочу всё подряд! Но мне нафиг не нужны были такие приключения.
    Обновлено 02.01.2014 в 12:11 Yolik
  10. Аватар для yulia fonkats
    Ирэночка,ну рекомендации разные во всех странах,а себя поберечь нужно. Тут зуб вырвешь да строгий режим нужно 2 часа соблюдать...
  11. Аватар для Leylaa
    [quote]Тут зуб вырвешь да строгий режим нужно 2 часа соблюдать...[/quote]
    Во-во!А тут внутри всё перекроили !Ндэ
  12. Аватар для ryzhik
    Несостоятельность скрепочного шва, еще раз повторюсь, не возникает от еды. Это - погрешность в самой операции. Другое дело - почему вообще хочется есть? Вот это для меня странно. У меня и аппетит и голод исчезли напрочь сразу. И даже вид праздничного накрытого стола не вызывал никакого желания что-то положить себе в рот. Держись)) Скоро праздники закончатся - должно стать легче!
  13. Аватар для ирэна
    [quote]Другое дело - почему вообще хочется есть? Вот это для меня странно. У меня и аппетит и голод исчезли напрочь сразу.[/quote]
    :) аппетит отрезать забыли )))
  14. Аватар для Yolik
    Я есть хочу с первого дня. Голод и аппетит как раньше. Просто стараюсь питаться правильно и порции соответственно меньше. Разве что сладкого хочется меньше и всяких вредностей. И просто не хватает теперь ресурса на них)
  15. Аватар для ирэна
    [quote]Голод и аппетит как раньше[/quote]
    а не бывает ощущения что голод этот мнимый? ну вроде как охота есть а когда начинаешь есть понимаешь что не так уж и охота? я иногда ловлю себя на этом. пока грею, накладываю, сяду - пол ложки и все - понимаю что это не так уж и вкусно и есть вроде как и не хочу. пришла к выводу что это мозг шутит )))
  16. Аватар для yulia fonkats
    Кстати,мой аппетит чуть больше месяца продержался. Хотелось кушать стейк и масло с хлебом,там мне все пахло ,а теперь "Ну стеик,ну хлеб,ну и НАШО оно мне нужно...?"
  17. Аватар для yulia fonkats
    Ника,молодец,как всегда пилюлей новичкам)))) так нам и нужно...
  18. Аватар для ирэна
    [quote]Это я пишу в ответ на пост Ирэны[/quote]

    не о том же ли самом я говорю, что не для кого не секрет как оно должно быть..

    [quote]я бы начала с вопроса в автору дневника - знает ли она о том что зашитый желудок может незнамо как отреагировать на агрессивную пищу? знает ли она что теперь это орган который резали и шили, может стоит его пока поберечь? если она так не считает.. то че тогда пыль сотрясать. мы пишем одно и тоже в дневниках новеньких а все равно каждый делает как ему считается допустимым[/quote]
  19. Аватар для Yolik
    Ирэна, нету такого ощущения. Но мне вполне комфортно живется, я раз по 6-7-8 в день ем. Три-четыре основных приема пищи по 60-80 грамм (мясное и гарнир) + перекусы (последние дни это сыр, оливки).
    Иногда бывает, что есть не хочется, день на день не приходится, не хочется - не ем, хочется - ем.
    Калорий потребляю в районе 1000, воды стараюсь пить минимум литр (тяжко её в себя засовывать, но куда деваться).
    Было 2 новогодних зажорных дня. С сегодняшнего вернулась к нормальному рациону.
    Обновлено 02.01.2014 в 12:42 Yolik
  20. Аватар для Yolik
    Лейла, да лааадно, ну Новый год же) Я два дня поотрывалась. Сегодня жую котлеты и фасоль из пароварки и пью белок)) Главное - вовремя остановиться, я щщитаю)
Рейтинг@Mail.ru