Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

julia

2 недели-я в ужасе

Оценить эту запись
В ужасе я потому, что могу есть почти все....с новогоднего стола и селедочки под шубой попробовала и мясца кусочек...все пережевывала конечно.Мне страшно...Вес все еще 116-иногда мелькает 115,5. Но,похоже,объемы уходят-чувствую что и брюки и куртка стали свободнее.С нормой воды не каждый день справляюсь...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    цензура? гы
  2. Аватар для julia
    с хабалками не люблю общаться
  3. Аватар для manana
    julia,я тоже оперировалась в Таллине и у меня шунтирование желудка,уже полтора года.Дневники здесь читаю уже больше двух лет,мне они очень помогают, стараюсь как можно меньше что -либо писать ведь,все очень молодые,а я в возрасте...
    А тут решила вам написать.Конечно,пробовать и есть всё мы можем все,но этого делать не надо.О себе скажу,что первый месяц я ела,скорее всего, пила только жидкую пищу,только на второй месяц стала пробовать малюсенькие кусочки ,обсасывая и разжевывая ,боясь проглотить.У вас ещё месяца нет,попробуйте все же пока не торопиться,ведь последствия от неправильного питания могут сказаться и через месяц,и через пол года, и в дальнейшем.Кстати,у меня и дочь Ирина с шунтированием,и тоже на этом сайте.Она похудела на 60кг,а я на 43.Она при росте 178 весит 70кг.,а я при росте169 вешу 63кг.Обе мы довольны.Кстати,еда унас остается в небольших порциях,а некоторые продукты и поздний демпинг случается,а это похуже чем демпинг в начале операции.
    На дечонок не обижайся,они желают тебе только добра,ведь уже все прошли свой не легкий путь к похуданию.Удачи тебе и всего хорошего!
  4. Аватар для sherry
    Julia, как же так? Ты два года читала, читала форум и не заметила ничего ограничительного про еду?!?! Пожалуй это самый важный аспект!
    Да и в правду, девченки тебе как лучше советуют, а ты в штыки.
    Мы старожилы( я себя к ним уже приписываю))), видали и не такое. Тут недавно дядечка через неделю-две после операции спрашивал а можно ли ему перчик Чили с белком выпить(((((
    На фига тебе этот геморрой с пробой недозволенного? Будь послушной пациенткой , себе только пользу поимеешь от этого , да и похудение пойдет быстрее. Потерпи, и как только можно будет "сухую твердую еду" дела пойдут лучше, наедаться точно станешь))))
  5. Аватар для julia
    девушки ,я все прекрасно понимаю,и ждала именно трудностей в питании и не желания есть...а тут такое голод-и нету боли от продукта который попробовала...
    И понимаю что сторожили и много нас новеньких-но если нет возможности сдерживать свою злобу или хамство-то пройди мимо,другие более сдержаные и умеют общаться цивилизовано
  6. Аватар для julia
    manana,спасибо за пожелания
  7. Аватар для rorri
    простой вопрос, можете ответить?
    зачем Вы ели то что есть нельзя?
    Ждали обещаной боли и она не пришла и теперь вы в ужасе?

    тот момент что сразу после серьезной ОП, ни чего не болит.. не смутил? мысль что там как бы все не очень то и болезненое и нервных окончай наверное не так много и все такое.. Но резали жеж.. И не болит..

    Вы продолжайте пихать в себя продукты и побольше. Чего уж там то.. Может и слега в язвительной форме, но Вам верно написали, а мозг простите где?

    Вы за что переживаете? съели что то не то, а прошло.. Понятно, ужас..
    Но простой вопрос, а зачем ели? Эксперементы на себе ставить? То есть что подталкнуло на странный шаг такой, на второй неделе после оп то?

    Мало отзывов о побочках? мало пишут что растянулось, недохуделось,не получилось? С Вашим отношением к вопросу, Вы еще один из тех у кого « не вышло» пока потенциальный, но я так понимаю все шансы на это есть..
  8. Аватар для julia
    [quote]Вы продолжайте пихать в себя продукты и побольше. Чего уж там то.. Может и слега в язвительной форме, но Вам верно написали, а мозг простите где?[/quote]

    да вот уже не пихается,надеюсь,так останется подольше.Мозг готовил себя больше года к тому,что с операцией жратва будет противна,а оно вот как получилось,ручонки потянулись,а мозг команду не дал-стоп-да к тому же и плохо не стало.

    Поэтому и ужаснуло все...

    [quote]С Вашим отношением к вопросу, Вы еще один из тех у кого « не вышло» пока потенциальный, но я так понимаю все шансы на это есть.[/quote]

    нет ,милая все у меня будет хорошо...
  9. Аватар для ирэна
    девочки, вы чего разошлись? написано же что попробовала кусочек селедки и мяска пол-укуса. не застряло? значит прожевала хорошо, умница. человек в ужасе не от того что съел, а от того что все проходит. когда другие пишут что первое время после оп все проходит и вода и пища - там все нормально, а тут как с цепи сорвались. ну ладно фроська, эта та еще, ни одного косяка не пропустит, ну остальные то????? что значит где мозг? а где у всех был мозг когда нажирали по центнеру? не знали что это опасно для жизни? теперь жрем мало - такие прям мозговитые стали. одну заплевали за ложку мимозы на второй неделе, эту за 2 грамма селедки... писала же она что сидит на пюрешках, что это просто было исключение. прошли боли послеоперационные вот и расслабилась. я вообще на 3 ий день после оп курить пошла, не ела еще ни грамма за 3 дня зато курить пошла, можно сказать побежала, ну закидайте камнями засранку...
    ну вот скажите мне, старожилы, если она есть свою 30-50гр норму чего бы она растянулась? про боль она вообще ничего не говорила.. копченого, маринованного, острого, сладкого, жирного (кроме селедкиного ненасыщеного жира 2 гр, такие же жира кстати в ваших омегах) она не ела, так в чем проблема то? в том что вы месяц на пюре куковали, а кто то другим путем пошел? да она собственно и не пошла другим, тоже на пюре сидит....на сколько я вижу огрызнулась она только на фроську, я бы конечно не стала опускаться до огрызательств в силу моего пофигизма но в этом случае реакция julia вполне логична.
    [quote]да хоть слюной убрызгайтесь[/quote] нормально????? по теме? что за дедовщина?
    я с огромным уважением и теплом отношусь к многим девочкам тут (таха, saga, ruzhik, rorri, juliashka, майя, yolik, yulia fonkats, ну с конечно Leylaa) некоторых даже люблю ))) но ребята, че перегибать то?
  10. Аватар для julia
    ирэна спасибо за поддержку...

    блин перечитала в сотый раз свои рекомендации...РАЗРЕШЕНО майонез...селедка...желток...белок...вот про свеклу ничего не сказано,а пр картофель,предупреждение,что у многих пациентов на него непереносимость....
    и что в шубе есть из неразрешенных продуктов?
  11. Аватар для julia
    и это именно в первый период после операции
  12. Аватар для ирэна
    да ничего там нет военного... если это ложечка или пару. я не могла есть картофель и агушу кроме фруктовых с которых изжога. я ела овощи и мясо с первых дней. крупы по сей день не могу. колбаса-цука хорошо идет :)
  13. Аватар для ирэна
    у меня комменты в твоей последней теме не проходят (пишет - не проверено)
  14. Аватар для Anneti
    По теме, не селедку под шубой, ни мимозу есть не могу, ибо демпинг сразу накрывает, с операции почти 2 года, майонез вообще не ем, салаты заправляю маложирными соусами, а вообще ем в основном овощи с растительным маслом. Я считаю что вместе с операцией просто необходимо менять питание, это если хотите похудеть и поддерживать вес, если вернуться к прежнему питанию, то откат обеспечен и неизвестно в каком масштабе. Мозги надо перестраивать. Про несостоятельность немного не правильно написали, я как раз таки съела правильный жидкий суп, но вот такой у меня был тонкий желудок, и это не ошибка операции уж тем более. Кстати ушили так ушили, ограничения до сих пор работает как положено. Мне лично нравится питаться правильно всегда и я очень легко отказалась от любых салатов с майонезом, правда демпинг немного помогает все это соблюдать конечно, но все равно я не страдаю от отсутствия в моем рационе вредных продуктов. Селедку кстати ем. Просто вы должны понять что на таком раннем этапе не стоит даже задумываться о подобной еде, так как быстро худеть вы будете только в первые пол года, дальше будет сложнее, а потом вообще только с помощью силы воли, так как есть сможете все. Удачи вам!
  15. Аватар для julia
    спасибо аннети
  16. Аватар для rorri
    С ложечки во время «нельзя» все и начинается
    ужасно, что года прочитываний, потом ОП хватило всего на две недели и ручки потянулись
    ОП не меняет пищевых привычек просто некоторое время блокирует на взлете и дает время к этому привыкнуть
    если сразу после ОП ручки тянуться, что будет дальше?

    помним как диеты все заканчивалисбь? да..? щас вот кусочек съем что мне с него будет.. таже самая история, грохнуть год жизни на читание, почти 200 на оп, что бы есть селедку и переживать? ну не знаю.. по мне это реально ужасно!
  17. Аватар для Кошка в тапках
    у каждого своя голова на плечах.
    Мне даже голову не пришло первые 3 недели что то не жидкое есть. И вот уже почти 2 года, я больше всего боюсь растянуться.
    А на свежеоперированый желудок селедку, ну как то неразумно.
  18. Аватар для julia
    Деваньки хватит толочь воду в ступе,уже 6 дней прошло с праздничного стола.
    Тему объявляю закрытой.
Рейтинг@Mail.ru