Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Ты-ды-ды-дым...! Попытка нумер три.

Оценить эту запись
Короче, дело было так: попытка номер 2 (ЖШ) мне состояния не улучшила, вес упал в первый месяц только, потом стал по чуть-чуть, потом и расти стал, а сним вместе вернулась боль в суставах и весь комплекс.
Абсолютное большинство стали мне напоминать про то, что надо бы держать диету, пить чистую воду и заниматься спортом (а то я типа сама-то и не знала), мнение врачей было таким же.
И только доктор Яшков Я.И. отказался обсуждать эту тему ДО результатов рентгена. Сначала рентген желудка, а потом будем думать, что там такое.
И - оппаньки, оказалось, что случилась чудная вещь: реканализация шва, образовался свищ из маленького желудочка в большой, и пища поступала по двум путям - через маленький анастомоз (где и застревала иногда) в кишку и обычным путем в обычный желудок. Ты-ды-ды-дыыым...((
Гастроскопия рентген подтвердила и еще и обнаружила язву, и язву, которая уже кровила и сама зарубцевалась - а все потому, что пища из одного желужка в другой забрасывалась и короче фигня полная.
Язву начали лечить, но при таком положении вещей заброс все время идет, и все там раздражается, короче -все, надо оперироваться.
И пошла я, ветром гонимая, солнцем палимая, денежков назанимав на очередную операцию - уже не кредит, потому что и так просрочка, не дадут, но дай Бог здоровья тем, кто выручил в этой ситуации без слов.
Шла на операцию со словами профессора: "Что буду делать, не знаю - вскрою - увижу".
Атлично, идем на доверии.
Примчалась в клинику с утра в день операции с опозданием - и слава Богу, некогда было сесть и трястить. Раз-раз-раз, и уже мне ноги замотали, премедикацию вкололи, и на каталочку, и повезли, касатоньку... Привезли, на стол положили, ждем хирургов. Ан нет, мне в туалет приспичило. По-серьезному. И я никак понять не могла - а чего они меня не пускают? Я ж быстренько, ща в простынку завернусь и все - одна нога там, другая здесь. Но медсестра сходила за тапочками и халатом, отвезла на лифте под конвоем (боялась, что сбегу, что ли?))) в палату, вернула под ручку - а ложная тревога оказалась)) Сказали, на том этаже, где операционная, туалета нет. Чо, правда, что ли? хм.. А как же хирурги? Операции то длинные...???
Анестезиолог - красавец мужчина, между прочим - ну вот реально красавчик! - вколол укольчик и говорит :"Все, она уже засыпает!", а я хихикнула про себя:"Ага, ну и ничегошеньки - даже и спать не хочется", и
- следующий кадр - незнакомое помещение полумрак боль болючая огнем горит живот не вдохнуть не продохнуть просто огонь даже не боль сказать не могу рот слипся
- следующий кадр - полумрак и койки вокруг справа вижу, женщина -хууденькая, значит не из наших, и палата точно не моя больно очень больно
- следующий кадр - обнаруживаю в носу дурацкую фигню, понимаю, что кислород6 но она мне почему-то мешает и я ее сдвигаю из носа живот болит на пределе не ору только потому, что сил нет-орать нечем
- следующий кадр - медсестра грубо пихает мне в нос пластиковую трубку. Я ей говорю "Больно" - она отвечает "Тебя обезболивают", отворачивается и уходит.
- следующая серия кадров - вытаскиваю трубку из носа, подходит медсестра, я ей говорю "Больно", она -"Сейчас добавлю", ничего не меняется, вытаскиваю трубку, подходит медсестра, пока она раздраженно силой запихивает мне в нос трубку, говорю "Мне очень больно, сделайте что-нибудь", наконец зовет врача. Приходит округлый бугай в белом халате, и стоя на расстоянии от кровати, засунув руки в карманы спрашивает свысока "Ну что случилось", говорю "Больно", а рот -то пересох, и сил нет, и я толи говорю, толи шепчу, и эта прости Господи сволочь, не вынимая руки из карманов, стоя на расстоянии от кровати, спрашивает: "Чего? Не слышу".
Тут я сконцентрировалась и четко и внятно сказала: "БЛ#ДЬ". И уточнила: "мне очень больно, сделайте что-нибудь". Медсестра: "Я ей уже добавила", и этот предивный человек, дай Бог ему ... всего хорошего... произносит : "Не буду я больше ничего делать, все уже сделано", и поворачивается ко мне спиной, чтобы уйти. И я понимаю, что сейчас я останусь с этой дикой болью наедине, без сил и без какой либо помощи. И тогда я как только могу громко и четко произношу:"Так. Я вам сейчас такой ор устрою, я вам всех перебужу, вся больница сбежится.Срочно позовите моего доктора (фамилию я в этот момент мучительно не могла вспомнить, она уплывала, но я помнила имя-отчество). Мой доктор Юрий Иванович. Найдите мне его срочно" Этот козел, пардон, со словами "Да он дома уже давно" таки позвонил, к счастью, по телефону, и о Чудо, в девять часов вечера профессор был еще в клинике. Пришел, я ему повторила (а что я еще могла?) "Больно. Я не могу. Очень больно. А этот сказал, что ничего не будет делать", на что "этот" сказал "Я так не говорииил! А она тут матерится!!" - ну ей-ей, как в третьем классе. Короче, обсуждения дальше я не помню, провалилась.
- следующий кадр - утро. Приходит симпатяга доктор с седой бородкой, живой, как глоток свежей воды. и первое, что он произносит:" О! Так она рыжая! да симпатичная какая! ну что вы хотите: рыжая она!)) А ну давайте сюда аппарат УЗИ, сейчас посмотрим" И что-то там еще, и как-то все задвигалось, зажило, принесли какой-то специальный гель для узи и манипуляторы и все такое стерильное, в спец пакетиках, и он легко с шуточками все посмотрел, и сказал :"А есть! А я вот тут вижу кусочек сантиметра на три квадратных, и если я в него попаду, то может и обезболить удастся!" И тут я догадалась спросить: "А Вы вообще-то кто?" Оказалось, это зав анестезиологией, и может он даже и имя сказал, но я не помню. И он сначала сделал местную анестезийку, потом толстенной иглой воткнул в живот под контролем УЗИ с одной и с другой стороны и чего-то закачал, и стало легче, а самое главное, он спросил:"Ты здесь останешься, или в палату?" Я умоляющим тоном сказала "В палату, конечно", и меня отвезли в палату. И ё############ мать, но что за адово место - эта реанимация, где работают такие садисты?? Почему в обычной палате кнопка вызова медсестры под рукой, а в реанимации - нет? Сказали - а зачем, медсестра все время наблюдает. Х### вам, дорогая редакция!! - там окошко, где она должна сидеть за столом, так вот среди ночи я несколько раз приходила в себя, и ни разу ее не увидела. Спать она ходила, есть, писать, или языки почесать - не знаю, но это факт.
Можно конечно все списать на помутненное сознание, но ей-ей, у меня ощущение, что все это за гранью добра и зла. Как будто полная беспомощность людей развивает там безнаказанность.
А в палате наступил рай. С каталки перенес на руках на койку красавчик анестезиолог, потому что боль была действительно сильной (Дай Бог ему в НГ исполнения желаний, голую толстую тетку на руках в крайне неудобном положении - через каталку - он просто герой), медсестры забегали и спрашивали:" ну как дела? может добавить обезболивания? а если ночью чего, не стесняйтесь, звоните сразу", и пришел дивный седобородый мой спаситель со словами :" Ну как дела, рыжая бестия?" Пусть Дед Мороз принесет ему огромный мешок подарков, он чудесный просто, такой светлый дядька!))
И моя Благодарность профессору Яшкову. Еще год назад, когда я искала, где сделать ЖШ после бандажирования, он сказал, что мне надо делать БПШ. И я даже раздумывала, но испугалась открытого доступа. И вот теперь живот у меня таки распахан как есть, и конечно же, восстановление после лапаро и после открытого, это я вам доложу - "две большие разницы", и в общем вот так вот.
Такие вот дела.
Итого: что сделано - модифицированная Скопинаро. Потому что убрать реканализацию оказалось очень сложно из-за рубцов после бандажа, и странгуляционная полоса после смещения, и все остальное - короче, был риск задеть селезенку, которая в этом случае пошла б под удаление, Юрий Иванович удалил часть желудка, которая там висела и из которой шел заброс пищи. Надеемся, что это даст возможность заживить язву. Пью препараты. Далее перенес анастомоз, но, похоже, сориентировавшись на мой не 200 кг вес на момент операции, оставил кишки многовато. Ну или я так думаю, потому что за три недели мучений всех вес снизился лишь на 3,5 кг. Для периода сразу после операции не слишком вдохновляющий темп. Сладкого не хочется, хочется соленого: рыбы, икры, селедки - хотя никогда не любила соленое)) Кроме того, у меня запоры (??). Говорят, при БПШ люди маются с поносом. Но не тут-то было, у рыжих, как всегда, все не по плану((
Пока удается вызвать стул обильно жирной пищей -сметана, сливки. Тогда реакция есть. Что дальше - пока не знаю.
По питанию: вообще без проблем. Просто вообще. Что, в общем, и ожидалось в связи с вышеизложенным.
Есть надежда, что мальабсорбция все-таки будет работать. Я на это очень надеюсь. Очень))
Витамины пью. Проколола Феррумлек- небольшое снижение гемоглобина все же есть. Кальций - Да. Витамин С- да. Омега 3 - да. Мультивитамины - да. Витамины группы В - да;
Ну и ... В общем, и вот так бывает, дорогие товарищи.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ryzhik
    Милая! Какая история! Держись! Что тут еще скажешь? Пусть все неприятности останутся в этом уходящем году, а впереди будет только радость от восстанавливающегося здоровья! Кстати, с анестезией - это сущая правда, я тоже рыжая, и у меня тоже была просто беда с обезболиванием при первой операции - проснулась на операционном столе еще во время ОП - до сих пор не могу без слез об этом вспоминать...Зато во время второй ОП я просто умолила дать мне хорошее обезболивание - ничего не помню...
  2. Аватар для Solek
    Ох и досталось тебе!(
    Бог троицу любит!. Эта операция принесет тебе долгожданный хороший сброс веса! Точно точно!
    У Юрия Ивановича золотые руки и сердце!
    Быстрого восстановления! Пусть все плохое останется в уходящем году!
    И пусть твой путь к стройности тернист оказался, но я точно знаю, что все все все будет хорошо!
    Здоровья наикрепчайшего!!!!
  3. Аватар для ярине
    Дальнейшего восстановления! Пусть будет уже все хорошо!
  4. Аватар для Эльзара
    у меня бпш, жидкого стула никогда не было, запоров тоже, был в первые месяцы как манная каша, сейчас как и до операции, вообще проблем никаких и запаха нет такого, про который многие пишут, хотя мальабсорбация несомненно работает. Восстанавливайтесь )) все будет хорошо )
  5. Аватар для Майя
    Желаю тебе комфортного восстановления!
    Натерпелась ты, да....
    Дай Б-г, чтобы это было твоим последним и удачным оперативным вмешательством и чтобы результат тебя радовал!
    Здоровья, здоровья, здоровья!!!
  6. Аватар для Allaalla
    И я,после прочтённого,желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья!Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!С наступающим Новым годом,и пусть все неприятности останутся в старом году!!!
  7. Аватар для Juliashka
    Ох, ужас какой! Не первый раз сталкиваюсь с тем, что в реанимации отвратительное отношение к пациентам.
    Скорейшего выздоровления и восстановления!
  8. Аватар для ula
    Господи, бедненькая! Ну даже не знаешь что сказать. Просто восстанавливайся
  9. Аватар для Juli
    Милая, очень, очень Вам сочувствую! Пусть все наладится и похудеется! С Новым Годом Вас!
  10. Аватар для Yolik
    Пусть новый год принесет только радость! С наступающим!
    Обновлено 31.12.2013 в 12:10 Yolik
  11. Аватар для Leylaa
    Прочитала !И пребываю в шоке!Сколько боли!(
    Что Вам пожелать?Здоровья прежде всего,пусть всё ужасное останется в 2013 ,а 2014 станет для Вас сказочно удачным годом для исполнения всех Ваших желаний.
  12. Аватар для Дэва
    Девчонки, драгоценные! Как мне тепло сейчас от ваших слов...Спасибо за поддержку и за добрые слова!
    Принимаю все ваши пожелания в самое сердце, пусть так и будет!)
    Вам всем и каждой - пусть сбудется самое потаенное желание, чего бы оно не касалось, пусть просто раз - и сбудется!)) И пусть останутся в прошлом все наши боли и неудачи!
Рейтинг@Mail.ru