Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Феличита

Прошло больше 4 месяцев после ЖШ минус 29 но появляются проблемы и вопросы!

Оценить эту запись
Доброе утро) прошло 4 месяца и 7 дней на весах минус 29 это радует! Через 3 месяца после ЖШ мне сделали укол б12 так прописали врачи! После этого или это может совсем не связано, а так совпала ! начали выпадать волосы на голове, а в других местах наоборот это меня очень беспокоит;( что делать не знаю;( и еще хотела спросить нормально ли то , что я могу слопать до 200 гр мяса или тарелку супа съесть и чувствовать себя хорошо! Хотя раньше и чашку супа съесть не могла;(((( помогите девочки;)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ryzhik
    Укол В12 и выпадение волос никак между собой не связаны, это просто совпадение. Порции - после первых двух месяцев тоже у всех разные. Слушай себя, не переедай и все будет отлично! А отвес просто замечательный!
  2. Аватар для Феличита
    А чем волосы полить чтоб они росли?)
  3. Аватар для OSA-KOLBASA
    Чем ни поливай, все равно будут покидать прическу до определенного времени. Однако, процесс выращивания новых можно ускорить. Я это делала курсом витаминок для волос (пантавигар) и мезо терапией на поредевшие участки.
    Про порции - у шунтов они такие и есть)))
  4. Аватар для Эмми
    У тебя отличный сброс веса .
    Через 3 месяца после ЖШ мне сделали укол б12 так прописали врачи! После этого или это может совсем не связано, а так совпала ! начали выпадать волосы на голове, а в других местах наоборот это меня очень беспокоит;( что делать не знаю
    Как тебе уже написали выше , В12 не влияет на волосопад. Он наоборот приносит твоему организму одну лишь пользу
    Волосопад бывает почти у всех после ОП и проходит сам по себе , независимо от того , будешь ты с ним бороться или нет. Даже в этой ветке есть тема о волосопаде и вообще на форуме их мильон, полистай Форум.
    и еще хотела спросить нормально ли то , что я могу слопать до 200 гр мяса или тарелку супа съесть и чувствовать себя хорошо! Хотя раньше и чашку супа съесть не могла;(((( помогите девочки))
    По моему мненмие НЕ нормально , в том смысле , что такими большими порциями ты растягиваешь место где к остатку желудка подшита тоная кишка и тем самым уменьшаешь свои шансы на долгую работу шунта и похудение. Вскоре в тебя и 300 гр влезет и что ? При этом ты будешь чувствовать физически нормально , а вот психологически , когда увидешь цифры на весах - врядли хорошо ....
  5. Аватар для Эмми
    Про порции - у шунтов они такие и есть)))
    Я шунт с таким же сроком мои порции в два раза меньше.
  6. Аватар для OSA-KOLBASA
    Я шунт с таким же сроком мои порции в два раза меньше.
    А у нее в два раза больше и что? Тут главное дилатацию (расширение) пищевода не заработать.
  7. Аватар для Эмми
    А у нее в два раза больше и что? Тут главное дилатацию (расширение) пищевода не заработать.
    Ничего , кроме того , что я уже выше писала
  8. Аватар для OSA-KOLBASA
    Вскоре в тебя и 300 гр влезет
    Из личного опыта пример или опыт кого-то из знакомых?
    Филичита не писала, что взвешивает свои порции. Может быть ее порция 150 гр, а может быть и 250 гр. Определяя на глаз, всегда можно ошибиться. Порции шунтов отличаются от порций СЛИВов (а основная масса форумчан - "рукавчики" с малюсенькими порциями) в бОльшую сторону.
    И потом - это же мясо, а не конфеты с булками. Кушая по 80 гр, много вы белка наберете, если у нас еще и всасываемость не 100% съеденного?
    В общем разговор ни о чем.
  9. Аватар для Эмми
    Из личного опыта пример или опыт кого-то из знакомых?
    Филичита не писала, что взвешивает свои порции. Может быть ее порция 150 гр, а может быть и 250 гр. Определяя на глаз, всегда можно ошибиться. Порции шунтов отличаются от порций СЛИВов (а основная масса форумчан - "рукавчики" с малюсенькими порциями) в бОльшую сторону.
    И потом - это же мясо, а не конфеты с булками. Кушая по 80 гр, много вы белка наберете, если у нас еще и всасываемость не 100% съеденного?
    В общем разговор ни о чем.
    Личного опыта естественно у меня такого быть не может.
    Но есть память , о том , что я читала на этом Форуме и то о чем мне рассказывали хирург , диетолог и на групповых встречах прошедших ОП.. Автор поста спросила , нормально ли это ( размер порции в 200 гр ) , я ответила , подчеркнув , что это мое мнение , так как считала нужным .
    Далее автор поста волен делать , что она хочет .
  10. Аватар для Кирюшка
    По моему мненмие НЕ нормально , в том смысле , что такими большими порциями ты растягиваешь место где к остатку желудка подшита тоная кишка и тем самым уменьшаешь свои шансы на долгую работу шунта и похудение. Вскоре в тебя и 300 гр влезет и что ? При этом ты будешь чувствовать физически нормально , а вот психологически , когда увидешь цифры на весах - врядли хорошо ....
    Главное, чтобы шунт работал, а кол-во съеденного лично для меня не имеет значения. Ну слопала я даже 300-500 грамм, ну выдала тройную порцию фекалий после обильного стола и все. Вес не вырос ни на грамм. Шунт работает совершенно по другому, не путать со Сливом. То, что у вас делает маленький желудок, у нас доделывает кишка. И если растянутый желудок у Сливов дает большие кол-ва еды и нормальную всасываемость, у шунта всегда будет более надежный механизм удержания веса.

    Добавлю. Операцию делают в принципе всем по одному образцу, но почему у одного работает она идеально, а у другого не так, здесь вопрос. И почему порции у всех разные, демпинг или есть, или нет....Скорей всего индивидуальные особенности каждого в отдельности организма. И никогда не угадаешь, как именно она будет работать у тебя. Только время покажет.
    Обновлено 23.12.2013 в 14:13 Кирюшка
  11. Аватар для Эмми
    Главное, чтобы шунт работал, а кол-во съеденного лично для меня не имеет значения. Ну слопала я даже 300-500 грамм, ну выдала тройную порцию фекалий после обильного стола и все. Вес не вырос ни на грамм. Шунт работает совершенно по другому, не путать со Сливом. То, что у вас делает маленький желудок, у нас доделывает кишка. И если растянутый желудок у Сливов дает большие кол-ва еды и нормальную всасываемость, у шунта всегда будет более надежный механизм удержания веса.
    Вообще то у меня ШУНТ , а не СЛИВ . И каждый волен делать со свои организмом , что угодно. Но , я ответила автору поста в ключе того , о чем меня предупреждали - следить за размером порции , мол от неё в том числе зависит дальнейшая работа шунта
    Но есть память , о том , что я читала на этом Форуме и то о чем мне рассказывали хирург , диетолог и на групповых встречах прошедших ОП..
  12. Аватар для Кирюшка
    Эмми. Диетологи разных клиник и стран, дают разные рекомендации шунтам. Почитай Сергеевну, никаких запретов и порции огромные. И результат нормальный.
    Не можете съесть много - прекрасно, Вам повезло. А я с первого дня ем ведрами и тоже все нормально. Считаю что и мне повезло. Нет демпингов, все и в любых кол-вах, не думая запивать или нет, все как до операции, только вес не растет. И побольше содержимое горшка.
  13. Аватар для Saga
    Эмми, организмы у всех разные, мне диетолог никогда не оговаривала порции, сразу сказав, что у всех по разному, есть до чувства насыщения и именно в этот момент остановиться, я ем до отрыжки, как младенцы, если в это время есть еда еще во рту- выплевываю, именно из-за страха дилатации. Я бы радовалась, если б в меня 200 гр мяса входило. Но, у меня уже прогресс- я могу есть кур.филе!)))
    Феличита, волосопад прекратится, нужно время. У меня счас волосы не падают, но волос не живой, была у парикмахера, она так сокрушалась, что волосы тусклые, структура изменилась, говорит, что нескоро восстановится, но надежда есть.
  14. Аватар для ирэна
    а я остановила волосопад за 3 дня... ну остановила это конечно сильно сказано, но сейчас выпадает просто чуть больше чем обычно до оп.. провожу рукой по волосам, в кулаке остается пара-тройка волосьев не больше. не знаю че помогло так как начала все и сразу - ампулы консепт (лосьон против выпадения) это после мытья на кожу головы (я щприцом без иглы наношу) и активно-активно втираем, появляется такой холодок как от ментола, тереть надо тщательно а то холодка не будет + алерана (saga спасибо ) сыворотка или че то такое пшикалка короче, один раз в день на сухую кожу головы.. ну и витаминки как были так и есть... мерц для волос, вит группы В (7 шт) аевит двойная дневная норма... правда че то и борода за одно заколосилась, но не беда - восковая эпилиция и не такие заросли ликвидирует )))
    Обновлено 23.12.2013 в 22:41 ирэна
  15. Аватар для Saga
    Ирэна, пожалуйста, канешн, но я не знаю за что, я-то волосопадом никогда озабочена не была, ибо хирург сразу предупреждал о том, что волосы начнут сыпаться и независимо от того, буду я что-то делать или нет, со временем волосопад прекратится.
  16. Аватар для Калашникова
    Приветствую всех! у меня прошло 11 мес . после оп шунт. волосы уже не выпадают. все нормально. анализы в норме ( пью витамины и кальций) порции ( мне думается большие) тоже гдето 200 гр. жидкости войдет и более за раз. перенесла поездку в египет на все включено. думала что поправлюсь. но по приезду обнаружила что вес даже на 1 кг ушел. все таки это работает жунт.за счет уменьшенного всасывания не поправляешся и даже идет еще сброс. у меня 30 кг сброс за све время. сейчас 75 кг. Ничего не бойтесь- все будет хорошо!!!
  17. Аватар для ирэна
    [quote]Ирэна, пожалуйста, канешн[/quote]
    за идею с алераной ) думается помогла она. не ожидала что там скоро остановится. лез то пучками.
  18. Аватар для Феличита
    Спасибо всем большое! Сейчас сама пытаюсь за едой следить! Вот например сейчас в Малайзии смотрю все на глаз! Например вчера утро- рыба 20 гр салат с черри 80 гр
    Обед рис 2 ст ложки краб 50 грам
    Ужин утка 70гр кусок огурца 50 грам ! Как по мне это не много! Бродила по отелю нашла весы стащила в номер! Если им верить то минус 1,5 кг за мои 5 дней отдыха! Мне тут быть долго надеюсь ничего не изменится! Каждое утро хожу в спортзал правда только на 40-50 мин все таки отпуск;(((( чувствую себя хорошо;))) но волосы лезут блин;((
  19. Аватар для Феличита
    Спасибо всем большое! Сейчас сама пытаюсь за едой следить! Вот например сейчас в Малайзии смотрю все на глаз! Например вчера утро- рыба 20 гр салат с черри 80 гр
    Обед рис 2 ст ложки краб 50 грам
    Ужин утка 70гр кусок огурца 50 грам ! Как по мне это не много! Бродила по отелю нашла весы стащила в номер! Если им верить то минус 1,5 кг за мои 5 дней отдыха! Мне тут быть долго надеюсь ничего не изменится! Каждое утро хожу в спортзал правда только на 40-50 мин все таки отпуск;(((( чувствую себя хорошо;))) но волосы лезут блин;((
Рейтинг@Mail.ru