Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ..

Жизнь ПОСЛЕ: прошло полгода

Оценить эту запись
Привет, девчонки и мальчишки.

Отчет за полгода пишу с опозданием на три дня, ибо не могу выбраться из цейтнота.

Всякие хлопоты – ладно были бы приятные, предновогодние, так нет, то на работе вечерничаем, то снова нам коробку с новорожденными котятами подбросили, маленькие, совсем больные, вот и занимаем жалкие остатки вечеров лечением малышей. То всякая фигня – сломался зуб, испортили в парикмахерской волосы, у нового пуховика сломалась молния….. А главная проблема в дефиците времени, т.е. надо выкраивать время, чтоб бежать к стоматологу, искать в продаже оттеночный шампунь, искать молнию и идти сдавать пуховик в ателье…

Но, как говорил Соломон: «Все пройдет, пройдет и это», осталось только дождаться))

Немного передохну в новогодние праздники, только все нормальные люди будут отдыхать до 8 числа включительно, а мы с нашей бешеной работой, выходим 3,4,5 января, 6,7 отдыхаем, Рождество все таки, а потом 8-го уже снова в труды.

Теперь к цифрам. Вес 126,2 кг, итого долой 44,8 кг. ИМТ 44,6, пока еще морбидное ожирение.

Еда лезет вся. Только маленькими порциями. Супчики лезут дозами покрупнее.
Относительно цифр ничего сказать не могу. Весов кухонных нет.

Калории, соотношение БЖУ не считаю, ибо мне на работе выше крыши хватает обработки огромного массива цифр.

Похудание, как и раньше, пущено на самотек. Нет цели похудеть на столько-то кг к такому-то числу такого-то года.. Пусть идет как идет, мне некуда торопиться.. Не буду отказывать себе в маленьких вкусностях, сама конфеты не покупаю, но если угостят, не откажусь. Уходящие в отпуск коллеги тащат на работу тортики. Отрезаю себе небольшой кусок и спокойно съедаю. И даже не буду мучиться угрызениями совести и терзать себя

Единственное, как и прежде, измеряю свою грузоподъемность в столах МРТ))
Вышла из категории столов до 200 кг, из категории столов до 150 кг, скоро выйду из категории до 120 кг

Изжога начинается с простой воды и черного чая. Пью травяные чаи и кофе с молоком.

Составила меню на Новый год:
-Заливное из говяжьего языка
-Салат из морепродуктов
-Шарики из измельченных курогрудок, смешанных с тертым сыром и вареной морковкой
-Бутеры с красной икрой.
Грядет, конечно, год Лошади, но овсо на стол не поставишь Горячего не будет, ибо оно каждый год лишнее.

Волосы лезут, но не критично. Купила какой-то японский шампунь и маску к нему. На основе водорослей. Вроде помогает.

Пью спортивный протеин и витамины для женщин. Нерегулярно, когда вспомню. Правда, стараюсь отслеживать стабильное питье протеина.

Ездили коллективом в горнолыжный центр. Замерзла жутко. Причем интересными местами замерзла - не конечностями, как это бывает обычно, а промежутками: замерзли руки от плеча до локтя, на ногах икры, само туловище. Хотя была одета как капуста. Народ грелся коньячком и горячим глинтвейном, а я во-первых, не пью спиртное, во-вторых, совсем не могу пить горячие жидкости.
Все катались на тюбингах, а я что-то не сподвиглась. Причем нет страха от самого катания. Мне все кажется, что эти плюшки подо мной просто лопнут. Хотя ограничение по весу - 150 кг. Но в голове я пока еще бегемотик, и моя цифра "126 кг" мне ни о чем не говорит, поэтому не решилась.

Вот так. Всем здоровья, и с наступающим Новым годом! Здоровья вам и вашим близким, берегите себя!

Обновлено 22.12.2013 в 06:22 Тико-Тико

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ryzhik
    Поздравляю!! Понравился отчетик весь - от меню новогоднего и коробки с котятами до измерения процесса похудения в столах МРТ)) Самое интересно, что меня именно на 6-м месяце тоже наконец "отпустило" зависание на теме похудения. Я этого ждала. И как же это здорово - жить без такой идеи фикс! Я не думаю каждую минуту об этом, не пристаю к родным с вопросом - "а правда уже заметно, что я похудела?", не сомневаюсь и не терзаюсь за каждую лишнюю съеденную калорию...Сначала я думала, что со мной что-то не так - мол, не нужно расслаблять удила на таком маленьком сроке после ОП и наоборот нужно усилить самодисциплину... А тут вижу, что не я одна такая! ))))) С наступающим!
  2. Аватар для yulia fonkats
    Молодчинка
    Я тоже не заморачиваюсь ,что,когда и сколько-самотек...
    Ты работаешь в радиологии? Почему столами МРТ ?
  3. Аватар для Фроська
    Тань, а я всё ждала-ждала ) Думала, ты решила продинамить в этот раз )
    Я с новым годом решила поступить так: икру ложками и вкуснячего сыра с парой виноградин. усё!)))
    У тя шевелюра жива ещё? У меня то окончательный швах. Привезли мне разных баночек из штатов: в том числе L-cysteine. Говорят, супер для волос, ногтей и кожи Вот и проверим )

    Про подсчёт калорий: я бы тоже так хотела. Но звоночек в голове не даёт. А так-то психологически всяко лучше быть свободной от всякой калькуляторной дребедени.

    ПОрадовалась за твой пеший поход вчера ) Марафонка гы )
    С наступающим!
  4. Аватар для rosal~silvestre
    Поздравляю)) а я в новогодние праздники работаю так же как и Вы)))
  5. Аватар для Тико-Тико
    Рыжик, я спокойна в плане похудания, как дохлая кобыла Ну слетел килограмм.. ну вернулся обратно.. ну снова вниз пополз.. Динамика-то все равно видна, так что есть ли смысл дергаться из-за каждых 100 грамм?)) Только нервы себе портить. И что случится, если я к Новому году не скину запланированные килограммы? Что произойдет?)) Ни-че-го))

    Юль, я работаю в электроэнергетике и сегодня у нас профессиональный праздник Просто в свое время, когда мне была диагностирована онкология, мне к операции надо было срочно сделать МРТ, и я металась по Москве (оперировалась там), в поисках стола моей грузоподъемности. Вот тогда и выяснила, какие есть категории столов)) Я тогда пролезала в категорию от 150-200 кг.. Еле нашла такой стол. Остальные рассчитаны на среднестатистических россиян.

    Ань, просто со временем швах.. Я исправно читаю все дневники и твой в первую очередь, только вот на чтиво еще есть время, а на писанину уже проблема. Часто вечером открываю форум.. и засыпаю за ним Теперь вот еще котята. 4 штуки.
    Волосы поредели, но у меня их много на голове, так что незаметно. Вижу по расческе. Я даже заволновалась, думаю, может что неправильно делаю. Правда, во вторник мелирование сделала, так мне неравномерно прокрасили и теперь я желто-пшеничная. Ненавижу этот цвет. Купила оттеночный шампунь Матрикс, смываю желтизну. А ты давай, реанимируй прическу Раскажешь потом про буржуйские технологии)))

    rosal~silvestre, я люблю работать в выходные, никто не выносит мозг звонками и посещениями. Единственное напрягает то, что никуда не съездишь. Казалось бы, дней много, а не уедешь из города..
  6. Аватар для Майя
    Нехорошее это чувство- зависть! Но я завидую! Реально завидую такому отношению:
    Рыжик, я спокойна в плане похудания, как дохлая кобыла Ну слетел килограмм.. ну вернулся обратно.. ну снова вниз пополз.. Динамика-то все равно видна, так что есть ли смысл дергаться из-за каждых 100 грамм?)) Только нервы себе портить. И что случится, если я к Новому году не скину запланированные килограммы? Что произойдет?)) Ни-че-го))
    Кто-нибудь! Научите меня так же!!!!
  7. Аватар для papatya
    45 кг за полгода ! Отличный результат ! Танечка , от души радуюсь за тебя !
  8. Аватар для Эмми
    итого долой 44,8 кг
    Поздравляю , ИМХО это просто отличный результат !
  9. Аватар для Тико-Тико
    Ромаш, Эмми, спасибо, девочки Сегодня добрала недостающие 200 гр до красивой цифры 45 кг
  10. Аватар для Maliby
    Тань, поздравляю, результат отличный!
    А я не смотрю на граммы на весах, считаю только килограммами и тоже не накручиваю себя. Но есть подозрение, что у более дисциплинированных вес уходит стабильней.
    А мне и так хорошо
    Удачи!
  11. Аватар для Тико-Тико
    Спасибо, Наташ! Подсчет калорий всегда вызывал у меня ужас. Как рассчитать соотношение количества лапши, картошки и фарша в тарелке супа с фрикадельками, чтоб прикинуть, сколько в ней калорий? А там еще морква и лук есть.. ужас-ужас.. Не, вот дайте мне расчет силового трансформатора сделать, там все легко и понятно А вот БЖУ, да ну нафиг..
  12. Аватар для
    Подсчет калорий всегда вызывал у меня ужас. Как рассчитать соотношение количества лапши, картошки и фарша в тарелке супа с фрикадельками, чтоб прикинуть, сколько в ней калорий? А там еще морква и лук есть.. ужас-ужас.
    Аналогично! ))) Хотя расчет силового трансформатора вызывает у меня не меньший ужас )))
    Татьян, с Наступающим Вас! Веселых праздников!))
  13. Аватар для Natka85
    Танюша, привет! Умничка! Поздравляю с отличной круглой уже цИфЕркой! радуюсь как сама сбросила
    Хорошего настроения на весь следующий год!!! И крепкого крепкого здоровья!!!
  14. Аватар для Тико-Тико
    Таха, не успеете оглянуться, и с Вас слетит полтинник килограммов Процесс шустрый и идет сам по себе, независимо от подсчета калорий

    Наташ, спасибо, ты вообще худышкой на операцию пошла, мне бы хоть немного подобраться к твоему дооперационному весу
Рейтинг@Mail.ru