Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Сонечка

подскажите, что есть? 1.5 мес после оп

Оценить эту запись
не могу не то, что есть паренное мясо (тефтели, котлеты), от одного вида на него тошнит, последние съеденные позавчера котлетки ушли с желудка, до этого такого не разу не было, на йогурты и молочку за полтора месяца тоже появилось отвращение, хочется жаренной котлеты или мяса жареного, или картошечку с соленой селедочкой, не знаю что и делать??? по итогу из того что типа можно за вчера съедин только йогурт 100г, за сегодня маленький бананчик 70г, иногда ем еще сыр но 45% жирности, меньше мне не лезит, не знаю что и делать, не есть наверно тоже не выход??? и что есть???[SIZE="5"]PLEASE HELP ME[/SIZE]
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Люсиль
    Отваривайте и пюрируйте овощи можно вместе с мяском и кушайте медленно сейчас вам необходимо определить как ваш желудок будет реагировать на тот или иной продукт. В принципе я уже в 1,5 месяца ела рыбку на пару и котлетку жареную только по 30 грамм, и жевать оч тщательно!!!! на гарниры даже не смотрела и щас их игнорирую. Стараюсь ужинать одними овощами но не всегда получается. Расслабитесь и чувствуете свой организм он подскажет что ему надо.
  2. Аватар для Юлиана
    Попробуйте омлет с молоком, рыбу, в том числе слабосоленую( я ела по немного семгу и форель), холодец из курицы, плавленный сыр( мне хохланд нравится),попробуйте индейку, она лучше курицы проходит, морских гадов попробуйте. Сок томатный тоже хорошо идет:)
  3. Аватар для Фроська
    полтора месяца после оп можно есть обычную пищу. пробуйте по чуть-чуть, вкусы ещё не раз поменяются.
  4. Аватар для
    Ешьте мясо )) Сегодня запекала крылышки в пакете...ой как хочу мяса ))
  5. Аватар для Сонечка
    Спасибочки девочки за советы
    [B]Люсиль[/B] в том то и дело, что на пару в т ч и рыба и котлеты вообще не лезут, хочется жаренного и ппц
    [B]Юлиана[/B] спс за подсказку о холодце, я как то и забыла что есть такое блюдо
    Еще раз [COLOR="Magenta"]БЛАГОДАРЮ[/COLOR] за ответы, я так рада что вы такие скорые на помощь и что мне так повезло
  6. Аватар для Эмми
    Куриные крылья самая вредная по жирности
    часть курицы Если паровые котлетки не
    лезут ,можно запечь их в духовке Можно
    тефтели потушить с помидорками
    Из молочки попробуй белые мягкие мало соленные сыры типа Фета. Брынза Они бывт с низкой жирностью. И вообще попробуй молочку
    из козьего молока ,,оно намного нежнее и
    приятнее коровьего Ну и рыбу вкусно запекать в духовке
    Обновлено 18.12.2013 в 23:46 Эмми
  7. Аватар для ирэна
    я котлеты делаю в силиконовой формочке для кексика в духовке. все что хочется пожарить - запеките в духовке а про жареное на масле на сковороде с корочкой и капающим жиром придется забыть - скорее всего будет демпинг.
  8. Аватар для Майя
    Я, к своему великому стыду, не люблю ни пареное, ни вареное (кроме говядины отварной). Поэтому, ела с первых дней введения твердой пищи, жареное и запеченное. Ничего крамольного в этом не вижу. Просто не зажариваю до хрустящей корочки в килограмме масла, а прижариваю на капелюшке масла. Не ем откровенно жирного и всё.
    Духовка в помощь тебе, Сонечка!
  9. Аватар для Juliashka
    А я тоже жаренное ем))) Только чтобы не демпинговать на масло, я после жарки все промокаю тщательно бумажными салфетками. Майонез не ем, а вот кетчуп и дижонскую горчицу очень даже).
    У меня, помнится, очень хорошо отбитые куриные грудки в яйце жаренные шли (и сейчас тоже). С капелюшкой кетчупа, ага))) Омлеты, яичница. Или во - вареное всмятку яйцо в прикуску с сыром. Сыры я, кстати, тоже жирные ем (на них демпинга у меня нет). Я вобще щас часто что-то в прикуску с сыром ем (это у меня теперь такая замена хлебу появилась))).
    Сырники опять же.
    Я на пару вобще есть не могу, или запекаю, или жарю, или тушу (с лучком, например).
  10. Аватар для Сонечка
    ну как камень упал с души, а то мне говорили что нельзя, только на пару, а я уже не знала, чего бы похомячить, а то было проще не есть, чем есть, теперь то я знаю сколько можно вкусненького мне, хорошо что теперь много не съем ))))
  11. Аватар для Магвай
    Сонечка, я в полтора месяца уже пробовала все из обычной пищи, только по чуть-чуть и прислушивалась ,как желудок отреагирует) Жареное тоже кушала, но не сильно зажаристое и на минимуме масле.
    А вообще ешьте все, что хочется, но вводите новое для себя постепенно, чтоб демпинга не было.
  12. Аватар для Leylaa
    На пару тоже можно сделать очень-очень вкусно .Я,например ,если это рыба ,то мариную её немного в лимонном соке+репчатый лук+травы любые+томатная паста ,она потомится немного,а потом в пароварку.Можно зубчик чеснока выдавить прямо на рыбу .Вкусно ,сытно и без жира.
    Ну и курица,мясо так же.Всё зависит от фантазии.Столько всего есть,тот же соевый соус.
    Не обязательно же просто что-то заныкать в пароварку,можно это "что-то" приготовить очень даже !)
Рейтинг@Mail.ru