Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

От мамонта до газели один шаг, год, вечность....

2 месяца после ОП

Оценить эту запись
Сегодня ровно 2 месяца новой жизни.
Сначала о цифрах: за второй месяц сбросила 7,3 кг, всего 20,7 кг, вес на сегодняшнее утро 115,3 кг.
Замеры объемов не делаю - лень, хотя перед операцией сняла данные ДО. Знаю, что ушло много, уже ношу одежду двухлетней давности, так что все идет как надо)
Я реально счастлива, что однажды наткнулась в интернете на информацию о бариатрических операциях и сделала СЛИВ. Жизнь меняется, настроение приподнятое, стало гораздо легче ходить и, наверное, еще преждевременно восхищаться своим отражением в зеркале, но скажу честно, мне уже нравится то, что я там вижу. По сравнению с той одутловатой физиономией, которую я наблюдала пару месяцев назад, я уже сейчас просто красотка)))) То ли еще будет :-)
Питание вполне комфортное, порции чуть-чуть увеличились, за раз съедаю 100-120 гр. Продукты проходят почти все (с сырыми овощами и салатами еще не очень разобралась, застревают), с БД общалась за этот месяц всего пару раз и то сама пыталась вызвать рвоту от переедания и болях в желудке.
Никак не могу справиться с двумя огромными для меня проблемами - довольно быстро заглатываю пищу (пытаюсь тщательно жевать, но забываюсь), из-за этого часто переедаю, в итоге - тяжесть в желудке. И второе, никак не могу перестать есть поздно вечером (до ОП спокойно могла не есть после 18-19 часов), а сейчас, если 3-4 часа после приема пищи прошло - надо что-то закинуть в топку, а то желудок начинает поднывать.
По рациону - стараюсь кушать рыбу и курочку, сладкое как не любила до ОП, так не люблю и сейчас, супы не ем.
Жидкость, слава Богу, теперь проходит в любом виде, стараюсь много пить, но все равно не добираю еще, буду исправляться).
Со спортом пока не подружилась, но уже присматриваю себе фитнес-центр, планирую после Нового года начать ходить хотя бы в бассейн и на беговую дорожку.
Кожа ведет себя пока вполне прилично, мажу кремами ее, начала ходить на курс массажа, посмотрим, как будет подтягиваться.
А вот волосы, несмотря на все принимаемые мной комплексы витаминов и биотин спешно покидают мою голову((( Что-то они рановато начали бегство(
В целом, жизнь прекрасна, спасибо огромное нашим докторам за их работу и всем вам за вашу поддержку)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Allaalla
    То ли ещё будет-это точно!Успехов и терпения в "пути"!!!!!)
  2. Аватар для fyyfka
    Круть!!!! Верным путем идете товарищ!!!!!!
  3. Аватар для ryzhik
    очень рада за тебя! Больше 20 кг за 2 месяца! Куда уже лучше?????))))
  4. Аватар для Евгения N
    Отличный сброс, молодец!
  5. Аватар для murchik
    хороший сброс! Поздравляю))
  6. Аватар для tatia
    Удачи вам! Прекрасный сброс. И по поводу проблем, по первой надо её действительно решать, это очень важный аспект в изменении питания и он важен для похудания и дальнейшей жизни, а вот второе, а почему надо вечером голодать и не есть. кушайте спокойно за минимум час до сна если можете без напряга то и за 2. Просто что нибудь молочное, белковое или просто выпейте йогурт. Не надо ложится голодной спать.. Удачи вам!!
  7. Аватар для Фроська
    Ничего и не преждевременно! я уже на второй день после оп начала восхищаться хахахахахаха

    вот только твои 100-120 гр настораживают. Реально на втором месяце такие порции именно твёрдого?

    А если переедаешь, то это не тяжесть в желудке, а жрачка в пищеводе. ИМХО А оно тебе надо. нежнее, нежнее (с)
  8. Аватар для ирэна
    ))) мы с вами с одного веса стартовали
    [quote]вот только твои 100-120 гр настораживают[/quote]
    для начала - что для вас твердая пища? для меня твердая это кусок куриной грудки или рыбы, но я такого не ем, все разбавленное (тущу на помидорках или с водой).. это твердая или жидкая?
  9. Аватар для Либера
    У меня тоже ,через 2 мес. после операции ,порция была 140 гр.(мясо+овощи). Сейчас, в 11 месяцев -200 гр. Это не мало, но вполне себе нормально. Это я так считаю)))
  10. Аватар для Фроська
    У меня тоже ,через 2 мес. после операции ,порция была 140 гр.(мясо+овощи). Сейчас, в 11 месяцев -200 гр. Это не мало, но вполне себе нормально. Это я так считаю)))
    ты слив или шунт?
  11. Аватар для Либера
    Фроська, слив я)))
Рейтинг@Mail.ru