Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Xельга

Про мою жизнь. Бессовестно подробно и много.

Оценить эту запись
Посмотрела дневничок - в основном скатилась на голые цифры.

Но когда я думала о возможной ОП, мне были важны не цифры других людей. Мне хотелось узнать как изменится моя жизнь, мои привычки, мое питание.

Поэтому я пишу сейчас, словно для самой себя "до установки бандажа". Оля, говорю я себе, послушай что произойдет, когда ты поставишь себе бандаж...

День мой обычно начинается в 6:00 утра. В этот момент я встаю, чтобы сварить 20 литров каши для школы. Это моя подработка, которая дает возможность оплачивать питание детей.
Кашу я варю в два захода по 10 литров, так как домашняя плита не может справиться с большим объемом - не прогревает.

Пока варится каша, я могу выпить кофе с молоком без сахара, или зеленый чай и слопать мармеладку/пастилу. Но утром этого как правило не хочется. Варю кашу и прихлебываю чай/кофе по глоточку. Согреваюсь, просыпаюсь.

В 7:30 я бужу детей. Их надо убедить, что пора встать, умыться, одеться и ехать в школу. В 8:00 мы выходим из дома, греем машину, грузим кашу, хлеб и сыр и отправляемся в школу к 8:30.

В школе дети разбегаются по классам, а я разношу завтрак по этажам. Столовую еще не сделали (у школы новое здание), и дети кушают в классах. А на этажах - раздаточные столы. Туда я ставлю армейские термосы с кашей, сырницы и хлеб.
Время около девяти. И я понимаю, что проголодалась-таки.

Если это понедельник, я еду на закупку продуктов в АШАН и завтрак откладывается. Если нет, еду домой и готовлю что-то простое - питу с рыбой и обезжиренным творогом, 2 яйца всмятку и тост с сыром, или мюсли с молоком. В это время я могу вылезти в интернет.
А иногда я еду завтракать к подруге. Она сидит на Дюкане, и на завтрак оладушки из овсяных отрубей и кефира, рыба или мясо.

Если это среда или пятница, к 11:00 я еду на репетицию (пою фольклор). Если нет, то еду по разным другим делам. Например на консультацию по ГВ, в банк и т.п.

К 13:00 я чувствую что пора обедать. Если это вторник или четверг, то я обедаю в школе, так как приезжаю туда к 12:30 и веду рукоделие в 3классе. Если нет, обедаю где получается. Могу домой заехать, могу зайти в фастфуд или в "сушечную".

Практически любая еда совершенно спокойно проходит через бандаж, если есть не на бегу. Привычка жевать на ходу осталась в прошлом. Один неосторожно откушенный кусок пирожка оборачивается получасовой попыткой его из себя выдавить. А если вокруг люди? Ненене. Не делаю больше так!

Школьный обед, это один половник постного супа, кусок котлеты (они какие-то очень сытные) и пара столовых ложек гарнира.
В забегаловках стандартно беру бизнес-ланч и то, что не могу съесть прошу завернуть с собой. Недавно двое суток таскала контейнер с грудкой и цветной капустой, пока из сумки плохо не запахло. А я просто забыла про него...

Далее все будни кроме среды я с 13:30 работаю в школе на продленке. Час-полтора мы с детьми гуляем, около 15:00 мы идем полдничать. Это всегда фрукт, чай и пара печенек, или пряник+зефирка, или другой эквивалент. В этот момент я уже действительно чувствую голод. И съедаю полдник с большим энтузиазмом.

Продленка длится до 18:00. Мы делаем уроки, играем, рукодельничаем.
В 18:00 я сажаю школьников на автобус, а сама гружу пустые термосы и своих детей в машину и мы едем домой.

Иногда дома уже ждет ужин в мультиварке (если я утром загрузила). Это либо тушеная морковка + рыба или сыр. Либо "палак панир" - шпинат с адыгейским сыром в сливках (я делаю в молоке). Либо лапша с брокколи и сыром.

Или мы с детьми готовим ужин вместе. И очень быстро, так как все уже адски голодные. Например заворачиваем в питу или тортилью салат из стручковой фасоли, креветок и зерненого творога. Или что-то в этом духе.

Во вторник и пятницу мои дети не остаются на продленке, они ездят на музыку и рисование самостоятельно. Поэтому прежде чем ехать домой я должна их забрать и ужин бывает около семи вечера уже.
Но редко позднее.

До сна остается полтора-два часа. Сил у меня не очень много. Поэтому я или сижу в сети, или посмотреть фильм, или поделать что-то столь же приятное - пошить кукол, почитать, принять ванну.

На ночь могу выпить теплого молока, просто для удовольствия. Я люблю молоко!

_____________

Подумала, что неудивительно, почему я каждый месяц боюсь взвешиваться. Я же все время жру! И не брезгую фаст-фудом. И едой на ночь, и сладости каждый день.
Но, если до установки бандажа я ела и толстела, то теперь я ем и худею.
И это бо-о-о-ольшая разница! Я на правильном пути. :)

Пойду поем.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ula
    Да, не сказать что легко живешь, но молодец, справляешься. Крутится приходится все время. Про бандаж промолчу ( у меня был крайне негативный опыт) : нравится и отлично! Хорошо что с детками дружишь. Приятно было читать что вместе много делаете
  2. Аватар для ryzhik
    какой насыщенный и длинный у тебя получается день! сколько обязанностей! Я живу в гораздо медленном темпе. Даже не могу на себя столько дел примерить. А еще впечатлила твоя еда- очень разнообразная и полезная. Желаю комфортного похудения!
  3. Аватар для Вера21
    ЖЕЛЕЗНАЯ Леди
  4. Аватар для Эмми
    Xельга Солнце , читала твой рассказ и видела себя.
    Я точно так же , как белка в колесе растила своих мальчишек.У мужа была серьезная карьера и с нами он был практически только раз в неделю. А в будни от темна до темна на работе .Мой день был расчитан по минутам. Школа , доп занятия , спорт , работу себе я выбирала , чтобы её можно было втиснуть в этот график( в большинстве работала на патронаже пожилых людей ) плюс выкроить время и на себя , и мужа.
    Но проблема с весом у меня тогда была обратная сегодняшней Я мечтала вес НАБРАТЬ Вот уж ирония судьбы.
    Дети выросли, я так мечтала об этом времени , а теперь понимаю , что то время , было самым лучшим .
    Сил тебе , здоровья и радости от жизни !
  5. Аватар для Xельга
    Cпасибо за отклик, милые дамы!

    Я, вообще-то, считаю себя лентяйкой. Удивляюсь, как выживают те, кто каждый день ездит на работу утром, и приползают с работы вечером. У меня работ несколько (я не написала что еще делаю контент для одного мобильного оператора и веду иногда занятия для беременных).
    Но все эти дела я как-то "размазываю" во времени. То одно поделаю, то другое... В результате кажется что всего много, но на самом деле есть и паузы. Например суббота и воскресенье - целиком для семьи. Среда - для меня. Правда я эти дни тоже забиваю поездками. Мне скучно дома...

    Эмми, действительно, кажется что в постоянной беготне вес должен уходить. Но у меня отчего-то рос, рос и рос год за годом, пока не сделала ОП.
Рейтинг@Mail.ru