Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ulyana

Примите новенькую)

Оценить эту запись
Всем привет! Я новенькая, примите в свои ряды?
Операция была 07.12.13, делала в Питере. Перечитала все 44 страницы темы, у большинства так всё здорово сразу после операции, даже не верится.
У меня сама оп прошла нормально, к вечеру уже вставала.
Боли были в первый день сильные, постоянно просила обезболивающее. В первую ночь не могла уснуть: дали и церукал, и успокоительное, и обезболивающее, и дважды за ночь кололи феназепам, всё без толку. Жутко мешал зонд, рвало раз в три-четыре часа, на следующий день вынули, правда, стало полегче. На третий день уже отпустили домой.
Но. Сейчас шестой день, а вода так толком и не проходит, "пью" по 1-2 чайные ложки, встаёт "колом". Постоянно хочется пить, на бутылку с водой, да что там, на стакан смотрю со слезами: хочется, а никак. Кроме воды ничего не в желудке не держится (пробовала и компот, и морс, и чай, и, по чьему-то совету с форума, тёплую минеральную негазированную воду от изжоги) - бегаю к бд раз-два в день, хотя в сознательном возрасте опыт с бд был буквально два-три раза. Так что я расстроена очень. Ну и изжога, пью омез три раза в день, стараюсь время приёма подгадать так, чтоб последнюю перед самым сном принять, но на всю ночь всё равно не хватает. Просыпаюсь от боли. Ну и температура всё держится.
Я, конечно, понимаю, что всё пройдёт и наладится, да и врач говорит, что все реакции в пределах нормы, но ооооочень хотелось бы всё-таки у бывалых спросить.
Ясно, что всё индивидуально, но "в среднем по больнице" когда хоть воду-то можно будет нормально пить? Хоть эти 40-50 грамм не чайной ложкой и с болями, а глотками? Глупо, конечно, но прям страшно, что вот это чувство постоянной жажды - на всю жизнь теперь (
Ну и "входные" данные для статистики: рост 172, 23 года, вес наутро после выписки - 120, сегодня, три дня спустя, - 115. Никаких болячек "вырастить" не успела, слава Б-гу.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Эмми
    Привет. С переправой. Все наладится,потерпи , нет другого пути. И слушать тебе надо в первую очередь не " бывалых " , а своих врачей и строго следовать их советам. Позвони в отделение , врачам , расскажи про свое состояние и " страхи " .
  2. Аватар для ryzhik
    у всех все по разному - у меня вода всегда проходила отлично - ни разу нигде не застревала. Но есть и другие случаи. Рано или поздно все налаживается ))) Но вот температура - мне это не нравится. Не слышала, что температура - это вариант нормы. хотя я может и не знаю..
  3. Аватар для Praskusha
    Если температура до 38, то на данном после операционной периоде это вариант нормы, но согласна с Эмми, спрашивать надо прежде всего своего доктора, какие бы не были здесь бывалые, мы все равно пациенты.
  4. Аватар для ирэна
    6 дней после оп а температура держится? да ладно вам, какая норма? первые 2-3 для 37,2 это норма, а через неделю это вообще не норма. согласна с ryzhik звоните врачам. ориентироваться на бывалых тоже не оч стоит. все организмы настолько разные. про воду... пробуйте разную температуру, холодную, теплую, горячую ( я только полукипяток внутрь пропускаю по сей день хотя у меня 5 ый месяц после оп) пробуйте разные вкусы - чай, кофе, чай с медом.. кефир жидкий.. сейчас только методом проб и ошибок. и если такая проблема с попить обязательно считайте кол-во жидкости в день а то так и до обезвоживания не далеко. удачи
  5. Аватар для murchik
    Врач говорила до 2 недель может,небольшая 37-37.5.. Это нормально! Но лишний раз проконсультироваться все же стоит!
  6. Аватар для Ulyana
    Спасибо большое вам! Со врачом-то я общалась, он говорит, что это всё вполне может иметь место, не надо волноваться, всё пройдёт.
    Врач - это, конечно, хорошо, но спросить тех, кто на себе всё это испытал - совсем другое!
    Спасибо огромное ещё раз! Усиленно штудирую форум)
  7. Аватар для Эмми
    Ирэна
    6 дней после оп а температура держится? да ладно вам, какая норма? первые 2-3 для 37,2 это норма, а через неделю это вообще не норма. согласна с ryzhik звоните врачам. ориентироваться на бывалых тоже не оч стоит. все организмы настолько разные.
    Ирэна , дорогая , не знаю как вы читали , если читали коменты , где вы увидели , что кто то говорит , что темп. это норма ?! Специально для вас привожу цитаты , тех кто коментировал до вас и кого вы пытаетесь критиковать :
    И слушать тебе надо в первую очередь не " бывалых " , а своих врачей и строго следовать их советам. Позвони в отделение , врачам
    и у Praskusha
    Если температура до 38, то на данном после операционной периоде это вариант нормы, но согласна с Эмми, спрашивать надо прежде всего своего доктора, какие бы не были здесь бывалые, мы все равно пациенты.
  8. Аватар для Maliby
    Я сама запаниковала, когда на 5-й день у меня была температура 37,5, спросила Лилию Николаевну, она лично сказала мне, что для первой недели - это нормально.
    Конечно, лучше спрашивать у врачей, но мне так сказали безо всяких обследований...
  9. Аватар для ирэна
    Эмми, с чего вы взяли что я кого-то критикую? :) мой комментарий был только автору. после выписки, дома, с температурой, минимум воды... не есть хорошо. повод обратиться к врачу. ))) но все равно спасибо за внимание к моим комментариям, я оценила ;)
Рейтинг@Mail.ru