Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ryzhik

СЛИВу 5 месяцев

Оценить эту запись
Сброс за 5-й месяц 4,5 кг, Всего с момента ОП - минус 35 кг ровно. Рост 164. Вес до ОП - 110,3 кг. Вес сейчас 75,3 кг. ИМТ сейчас 28 ,а был 41.
Вес уходил так:
1+2 мес - минус 19,6 кг
3 мес - минус 5,2 кг,
4 мес - минус 5,7 кг,
5 мес- минус 4,5 кг
Опять порадовали объемы. За месяц грудь уменьшилась на 4 см, талия - на 5 см, и бедра - на 5 см. Сейчас объемы такие:90- 68-103 А были такие: 114-100-135
Никто случайно не знает, как остановить похудение в области груди и сконцентрировать его на ногах и бедрах? ))) Грудь качаю усиленно, но пока результат не наблюдается. Грудь, живот и ягодицы - абсолютно плоские сейчас, а вот бедра-галифе никак не сдаются ))
В пятом месяце практически ничего в моей жизни не изменилось по сравнению с четвертым, за исключением некоторых моментов:

1.Сознательно увеличила суточный калораж. Так что я не в тренде новых веяний на форуме ))) думаю не о том, как съесть меньше, а наоборот - подумала о том, что на 1000 калорий в сутки прожить в дальнейшем будет сложно, тем более, что физическая нагрузка присутствует в моей жизни активно.Так что, решила, что пора переходить на более полноценное питание. Порции не увеличила, просто ввела два перекуса - орехи и сухофрукты, а в творог по утрам стала добавлять ложку кунжута. Вроде небольшое изменение, но, странное дело, ощущения изменились сразу и кардинально - энергии появилось намного больше, сил прибавилось и главное - настроение улучшилось. Наверное чего-то все-таки организму не хватало в прежнем довольно скудном рационе.

2.Произошла трансформация цели - из желания стать стройной (как можно стройнее) - в желание стать сильной. Не падать в обмороки, не чувствовать слабость, не задыхаться при малейшей нагрузке. Как-то неожиданно пришло осознание, что стройное тело - не есть еще по определению сильное и здоровое. Поэтому спорт оставила в прежнем количестве, дополнительно стала по субботам ходить на аквааэробику, сходила, правда, в эту субботу первый раз, но абонемент купила уже на полгода.

3.Почему-то подружилась с алкоголем. Это насторожило - потому что бариатрические пациенты имеют такую склонность заменять одни аддикции на другие, то есть зависимость от еды может перерасти в зависимость от алкоголя. По вечерам как-то незаметно стала появляться регулярная мысль - а не выпить ли мне немного коньяка? И вот так по-немногу, за 2 мес я выпила 2 бут коньяка. Причем весь остальной алкоголь - кроме конька причем одной определенной марки))) для меня не существует вообще. Теперь коньяк не покупаю. Мысль, конечно, еще приходит по вечерам - но уже не такая сильная. Интересно, что вкусовые пристрастия очень изменились - теперь не люблю яркие насыщенные вкусы - слишком соленые, горькие, сладкие, мне больше нравятся мягкие приглушенные. Вот,например, кофе теперь не переношу вообще, хоть раньше несколько чашек в день была моя норма. Или как-то взяла кусочек селедки - показалось просто невыносимо соленым по вкусу. Зато открыла для себя чаи - покупаю теперь очень дорогие и уже некоторые узнаю по оттенкам вкуса. Так вот коньяк почему-то нравится именно по вкусу, и послевкусие тоже класс!))

4.Стала использовать духовные практики. Для себя выбрала из большого количества опробованных медитаций несколько,которые направлены на мысленную работу с телом. Это как будто - разговор внутренний со своим телом. Раньше я просто не замечала потребностей тела, некоторые просто игнорировала. Например, если я жутко уставала и хотела спать, но нужно было закончить какую-то работу, я заставляла себя работать и работать, или когда хотела есть - но по каким-то причинам не могла - я терпела до последнего, а потом наедалась до отвала, до боли в желудке - снова не слыша голоса своего тела. Теперь такого нет, война-войной, а обед по расписанию ))) стараюсь подружиться со своим телом, прислушиваться к своим ощущениям и делать все в интересах тела, то есть своих собственных интересах)) и еще одно удивительное открытие для себя сделала - оказывается, самый легкий и быстрый способ достучаться до души - через тело. Если вдруг становится грустно, если кошки скребут на душе - я делаю что-то телесно ориентированное - ванна, растяжка, дыхание - тоска проходит. Да и вообще мне кажется, что тело будто только этого и ждало -моего внимания - оно изменяется легко и быстро - кожа подтягивается неплохо, под кожей уже при большом желании можно даже нащупать зарождающиеся мышцы, тело становится удивительно гибким.

5.Изменения происходят не только с телом, но и в сознании. Появилась какая-то осознанность в действиях, понимание зачем и почему я что-то предпринимаю в процессе похудения, и на какой результат рассчитываю. Исчезло напрочь компульсивное переедание, когда ешь просто на автомате и не отдаешь себе отчет, в каком количестве. Зато появилась уверенность в том, что цель реальна и достижима. Нет паники из-за того, что не дохудею - у меня вообще были планы худеть по 3 кг в месяц,так что мои ожидания пока даже перевыполняются.

Это - все, что изменилось за последний месяц. Цель прежняя осталась - до весны перейти в 60-ые. А цель максимум - 60 кг, это уже скорее всего летом - к годовщине ОП. Всем участникам форума желаю отличного настроения, сил и достижения своих целей!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Рыжик, очень рада за тебя!
    Правильный подход и отличная самодисциплина. Особенно нравится спорт и то как слушаешь себя и свое тело
    Мне об этом только мечтать
    Пусть все сбудется и ты будешь здоровой!
    Успехов!
  2. Аватар для rosal~silvestre
    Рыжик,полностью согласна с Маей - ты просто умничка!)) Все у тебя обязательно получится - будешь и сильной и стройной)))
  3. Аватар для Евгения N
    Рыжик, как всё прекрасно! Улыбнуло, что вызвали опасения 2 бутылки коньяка за 2 месяца))) По-моему, алкоголизм при таком количестве вам не грозит))) по российским меркам))) Ну, я помню, что вы не в России) Шестидесятые обязательно будут, вы всё делаете правильно.
  4. Аватар для Пандалена
    Рыжик, как ты все точно описала.. Особенно в 5 пункте. Я вот недавно поняла, что ожирение касается и мозгов- чем я худее, тем быстрее соображаю и все очень молниеносно исполняю. Особенно в работе и домашних делах. Вот только со спортом у меня никак. Но буду работать над собой!! Спасибо за отчет! Удачи и здоровья!!
  5. Аватар для Saga
    Так что я не в тренде новых веяний на форуме
    Да моя ж ты умница! Рыжик, респект тебе и уважуха, говоря молодежным сленгом. Очень разумный, правильный подход к своему здоровью.
    Кофе я тоже не могла пить одно время, сейчас могу чашечку испить. Про чаи и вообще вкус - у меня такж, только я это не акцентировала, а после твоего поста осознала.)))
    Желаю тебе гармонии с самой собой, как душевной, так и телесной. Пусть все получится. А у тебя получится всенепременно))
  6. Аватар для tatia
    Рыжик, ты большая умница. Потому что занимаешься не только питанием, а и духовным составляющим. Это огромная помощь и поддержка в будущем и очень поможет в поддержке достигнутого. Жму руку!
  7. Аватар для Allaalla
    Рыжик,умничка,возьму твой дневник на вооружение) Удачи и успеха в твоём преображении!!!
  8. Аватар для Евгения N
    Allaalla, а вы дневник-то прочитали?
  9. Аватар для Leylaa
    [COLOR="Red"]ryzhik, [/COLOR] присоединяюсь ко всему сказанному.Потеря веса очень хорошая,а отношение к себе ещё лучше!Поздравляю!
  10. Аватар для ryzhik
    Девчонки, милые! Хочется всех назвать по имени или хотя бы по нику)) - Лейла, Евгения, Алла, tatia, Saga, rosal~silvestre, Пандалена, Майя, спасибо вам за такую высокую оценку моего скромного поста ))) Честно говоря- не ожидала! Особое искреннее спасибище за ваши добрые пожелания!
  11. Аватар для Эмми
    Милая Рыжик ! Очень рада за тебя !
    Ты умничка и у тебя все должно быть хорошо !
  12. Аватар для Либера
    Рыжик, умничка)) Рада очень за тебя и очень приятно читать, когда человек так осмысленно подходит ко всему процессу похудения и к своей жизни))
  13. Аватар для ryzhik
    Либера, Эмми, а мне-то как приятно читать ваши отзывы и пожелания! Спасибо дорогие!
  14. Аватар для Фроська
    Рыжик, такоооой позитив ) всё в шоколаде )

    кстати, у меня с насыщенными вкусами - та же ерунда )
  15. Аватар для Allaalla
    Рыжик конечно читала,весь!я наверное неправильно выразилась(я знаю о вашей трагедии)-и хотела взять на вооружение последнюю запись,а точнее пункт 4,5
    Я многое здесь читаю,и пытаюсь выделить для себя всё самое позитивное,конечно не упуская и ошибки(не хочется учиться на своих),тем более огромный багаж информации,даёт нам,новичкам,такую возможность.Спасибо вам(тем,кто ведет свои дневнички) за это!!!
  16. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Задыхаться при малейшей нагрузке.....знакомо.
    Желание стать сильной,а не только стройной,вот к чему стоит стремиться и мне.
    Молодец ты,Рыжик и результат у тебя отличный! Спасибо за подсказки по пунктам,особенно пункт 2 меня задумал,ведь я не чем(спорт)не занимаюсь,а пора ,ведь уже 3 месяц пошел.Стала красивой,но слабой...
  17. Аватар для ryzhik
    Allaalla,я вообще-то и не рассматриваю несостоятельность как трагедию (ну может только в самые первые дни), воспринимаю ее как простое осложнение после ОП, которое могло случиться с каждым. И мне приятно очень, если тебе интересен мой опыт, и особенно - если ты смогла там что-то и для себя найти)))

    Фроська, да не все в шоколаде)))) все, как у всех - вот так наверное правильнее - и сомнения есть, и лень, но все преодолимо!

    Сероглазая, спорт - дело хорошее - эт точно! Я как раз и стала заниматься именно на третьем месяце. Когда первый раз пришла на фитнес- останавливалась на каждом лестничном пролете (зал находится на третьем этаже), а тренировку практически всю простояла просто - ничего не могла делать.... Теперь - эту лестницу уже и не замечаю )) да и тренировку более-менее выдерживаю всю - а ведь прошло всего пару месяцев! Так что - дерзай! Все быстро меняется к лучшему!
  18. Аватар для kukusya
    Какой хороший отчетик и соответствующий ему результат. Молодец! Очень приятно было его прочитать и взять себе на заметку.
  19. Аватар для Maliby
    Рыжик, умничка! Так разносторонне изменила свою жизнь и привычки. Плохое со временем забывается (я так говорила, что ни за что не буду рожать второго ребенка, но прошло пара- тройка лет и я мечтала о доче). Ты сейчас вроде бы таже ты, но уже совсем другая. Счастья и удачи тебе!
  20. Аватар для Juli
    Рыжик, поздравляю и очень рада за Вас!
Рейтинг@Mail.ru