Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

От Ботеро к Модильяни...

Не операционное*... о козлах и дурах

Оценить эту запись
Читаю личные "откровения" и ужасаюсь...

Неужели некоторые "дамы" не понимают, что сами выбирают и растят тех ...... с которыми живут? Жена, которая поносит своего мужа, стоит ровно столько же (скорее меньше), сколько и поносимый ею муж! Народную мудрость напомнить? "Жена мужем красна", "Красна пава перьем, а жена мужем", "Птица крыльями сильна, жена мужем красна"...

Муж это не родственник, нет! Муж это тот человек, которому женщина доверила себя и свою жизнь. А уж кому она ее доверила - "прохожему", "родственнику" или "человеку всей жизни", "мужчине своей мечты" - личный выбор каждого.

МОжет я несколько отстала от современной жизни и не в курсе тенденций, может мужчины нынче воруют девушек, что бы сделать их своими женами или, может, нынче принято девушек под венец вести под дулом пистолета? Да вроде нет! Происходящее вокруг, скорее, говорит об обратном - мужчины у нас нынче в большом дефиците.

Частенько наблюдаю свадьбы, обратите внимание на лица невест, присмотритесь - она идет не как нечто неземное, воздушное и нежное, она ступает, как сытый и довольный хищник, проглотивший свою добычу! Она ступает, как самка, выполнившая свою социальную функцию - ОНА ЖЕНА! Завидуйте подруги! Весь ее вид вопиет об ее гордыне, силе и .... А как при этом выглядят жених? Чаще всего - жалкое зрелище, такое впечатление, что он не совсем понимает сути происходящего. А как на него смотрят подружки невесты присмотритесь, присмотритесь - на него смотрят как на жертву, да, да! К нему, во всем этом антураже, скорее подходит фраза "ведут козла на веревочке". И вот эти "молодые" остаются один на один и мальчик вдруг понимает, что рядом с ним женщина, которая ведет себя так же, как его мама - она его воспитывает, она делает ему замечания, она выговаривает ему за не сделанное домашние задание и дает указания. Впрочем, возможно мальчик уже все понял, так как современные молодые люди, чаще всего, уже пожили вместе до брака. И у нашего молодожена, вместо осознанной жизни мужа - главы семьи и добытчика, продолжается жизнь безответственного подростка, который делает "заначки", втихаря бухает с дружбанами и с бОльшим удовольствием посвящает свободное время тачке и футболу, нежеле мамо... жене.

Так что девочки, ваши мальчики - ваших же рук дело! И сыновья, которые видят все это - маму "коня с яйцами" и папу "козла у телевизора"- вырастают точной копией своего ПАПЫ, ну не мамой же им быть в конце концов. Хотя, рост количества гомосексуалистов тоже происходит не на пустом месте, правда? Обратите внимание, как строится жизнь тех, кто вырос в таких семьях, история повторяется в 99% случаев...

Эх, вот такую спираль или замкнутую цепь вы строите девочки, современные, самостоятельные, дерзкие и стервозные...

Очень рекомендую к прочтению книгу Ирины Антоновой Мужчины и как вить из них веревки не смотря на совершенно идиотское название, которое не соответствует фабуле, книга очень стоящая! Почитайте, возможно, она поможет по другому посмотреть на мужчину рядом с собой.

Вы уж простите, накатило, у нас сыну 17 лет - говорит из 25 человек в классе, только у 4 всамделишные мама-папа, у остальных "однополые семьи" - мама, да бабушка... Страшно!


*я знаю, что не-операционное пишется слитно!

Обновлено 06.12.2013 в 19:21 Doxy

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Doxy
    Шурочка, когда стоит вопрос жизни и смерти - быстро доходит до нужного места. Ну, а если вопрос жизни и смерти не стоит, можно почитать Антонову и попробовать оторвать себе яйца, задушишь в себе коня и все - ты настоящая принцесса, отвечаю!)) Ну, а то, что рядом спит, чудесным образом трансформируется в принца!

    Как дела-то? Совсем писать перестала...
    Обновлено 07.12.2013 в 16:51 Doxy
  2. Аватар для Мариса
    Не согласна, нельзя так обобщать, среди моего окружения - мужья - настоящие мужчины и прекрасные отцы, которые на свадьбах были самыми счастливыми и до брака с невестами не жили! нас таких 5 пар - все мы близкие друзья, конечно есть и разводы, есть и мужчины у телевизора и за компом, но все не так уж и плохо!
  3. Аватар для faina
    Уж за одно я благодарна мужу, что мне таких детишек подарил. Эти слова перевешивают весь мой негатив,все мои страдания,и я счастлива! Каждому свое,у каждого свои приоритеты, для меня -это мои дети и за это я благодарю Всевышнего и мужа.
  4. Аватар для Doxy
    Фаина, дети остаются детьми до тех пор, пока сами не стали родителями. Потом, как и с кем Вы представляете свою жизнь? Моя мечта - семейное счастье моих детей, но упаси меня Господь лезть в это самое счастье. Радоваться ему, способствовать ему - да! Но жить то буду с мужем, а не с детьми и их семьями...
    Меня Господь наградил очень мудрыми родителями, они никогда не давали указаний, рекомендаций и рецензий нашим с мужем отношениям, думаю это немало поспособствовало нашему счастью. Надеюсь мне хватит мудрости вести себя также и не превратиться в вечную няньку для своих детей.

    Мариса, скорее всего, мужчины Вашего окружения из полноценных семей. И еще раз повторюсь - из любого правила бывают исключения. Хотя, по моим личным наблюдениям, исключения встречаются очень редко. Ну может 1 из 100. Да собственно и исключениями это назвать нельзя, просто, "вечная мать" находит своего "вечного подростка" и живут они долго и счастливо. Но при этом, все равно, она находится в ожидании его возмужания и постоянно сетует на его инфантильность. Ага, это все равно, что купить себе шпица и ждать, когда из него вырастет мастиф...
  5. Аватар для IRENA.
    Про «коня и яйца», сказано очень правильно. Слишком много функций, мы «сильные женщины» на себя навешиваем, не даем близкому мужчине проявить о нас заботу. Я тоже считаю себя сильной ,НО , я знаю, что за моей спиной стоит ОН, мой муж, и если я пошатнусь или оступлюсь, то моя каменная стена- МУЖ, рядом, упасть не даст.
    Доксичка, с твоими приоритетами – муж, дети, дом, я полностью согласна. А все остальное это только приложение к этому, и самоутверждение, и бизнес, и ах какая же Я …..
  6. Аватар для Doxy
    Ирена, спасибо за поддержку! Как салон? Сейчас, к новому году, самый чёс))) В салоне приятельницы с 23 декабря вся запись закрыта!!!

    Совершенно не самостоятельная домохозяйка, но, все равно, вела себя, как конь 15 лет - так стыдно за себя ТУ... Как только остановилась, оторвала себе "яйца" - поняла смысл словосочетания "женское счастье". Чего и всем коням желаю)))
  7. Аватар для marina_jordan
    А мне кажется, что сейчас молодое поколение 20-х очень хорошее растет, они совсем другие, не такие как мы, мне кажется на много лучше .И не надо их на свой лад учить, нам надо у них учится,они совсем другие, умные , образованние, самостоятельные, мыслят совсем по-другому, граждане мира. Мой сын, его друзья, дети моих подруг, причем парни мне даже больше нравятся, поумнее(но это мое личное мнение и те, кого я знаю лично), вообще ничего обшего с той картиной что Дохи нарисовала. Но они и девочек себе совсем других выбирают.
  8. Аватар для Lia
    Общество деградирует. Нравственность сводится на нет.
    Смотри доклады о развитии человека, опубликованые для программы развития ООН .
  9. Аватар для Ника
    Из всего обсуждения красной нитью видна мысль. Дайте делать дела и всё решать своему мужчине-и будет вам счастье. По моему очень спорная мысль. Так как мужчины очень разные. Очень многие совсем не бойцы по жизни.И что всё пустить на самотёк ? И , к сожалению , наши "оторванные яйца" другому не приставишь. Очень весёлая жизнь будет, когда все устранятся от решения проблем. Ещё раз повторюсь-вам просто повезло с мужчинами. Поверьте, не у всех так всё бывает. А ещё Докси , ты меня прсто добила фразой, что мы живём с мужьями , которых мы сами выбрали. Вроде бы правильная фраза, но сразу указала многим их , якобы место. Вы ВЫБРАЛИ правильных спутников жизни, и теперь живёте как за каменной стеной. А у кого семейная жизнь не сложилась_то мы все лохушки бестолковые, так как мы тоже ВЫБРАЛи себе таких мужей. Конечно у всех парней на лбу табличка висит, что он будет из себя представлять через несколько лет. И мы выбираем. НЕ знаю как вы, а я выбирала по любви. Не сложилось. А у вас сложилось. И замечательно. И счастья вам в дальнейшем. Но не надо все жизненные ситуации и чужие судьбы сравнивать со своей жизнью. И делать глубокомысленные выводы. А оторвать яйца бабе или и дальше кормить семью-пусть она решит сама.У многих нет опоры за спиной. И ваши рассуждения как то даже и неприятны. Так как выводят многих, как бестолковых и совершенно не умных. Дескать , даже мужика себе выбрать правильного не сумели.А мы вот бестолковые и неумные работаем усиленно , чтобы нашим не совсем здоровым родственникам жилось хоть немного комфортней и веселей. Да и чтобы они просто могли кушать и вовремя выпить необходимые лекарства. Поэтому , вот например мне, ничего отрывать никак нельзя. Потому что я выбрала не того мужа. Ну вот такая я наверно дура. Не умею выбирать. Это моё сугубо личное мнение. В ответ на ваше сугубо личное мнение.
    Обновлено 12.12.2013 в 22:47 Ника
  10. Аватар для ionna69@bk.ru
    Написала огромный коммент из собственного опыта...Стерла...Ибо тема затронута очень спорная и для многих болезненная.В нашей жизни ни от чего зарекаться нельзя.Мы можем жить многие годы считая что рядом с нами самый лучший человек на свете,и потом в один миг оказаться средь руин этого счастья.С вечным вопросом как,почему и когда...Все меняется,все реки текут.И,наверное,выжить в таких ситуациях именно яйца и помогают))).А дальше человек идет по жизни с собственным опытом,понимая,что только на себя может рассчитывать.Иногда этот опыт мешает,и даже не иногда,а частенько.Но так сложилась жизнь.И это больно.Ника права.Неприятно.
    Обновлено 14.12.2013 в 00:14 ionna69@bk.ru
  11. Аватар для Евгения N
    Ника, Жанна, плюс стопицот.
  12. Аватар для Кира
    Чтобы за меня кто-то решал?!
    Да не дай бох!
    Я лучше знаю,что мне надо!
    И предпочитаю быть с мужем компаньонами,напарниками и прочее на равных,но никак по другому,и да,я старше,умнее и лучше знаю-поэтому всегда дам совет, как лучше и меня это очень устраивает!В других отношениях существовать не смогла и не смогу)
  13. Аватар для Doxy
    Жанна, Инна, без всякого лукавства и издевки - сочувствую! Нет смысла описывать частные истории, поверьте, в моем, достаточно разношерстном и широком кругу, всяческих личных драм и катастроф хватило бы на парочку Бальзаков. И, о ужас, именно женщины, их поведение, их нарушенное сознание, в большинстве случаев, становятся причиной больших бед. Даже моя "конемама" согласилась с тем, что она со своей "мужественностью" несколько переборщила, а мама у меня человек ну совсем не склонный к самоанализу.
    Мне жаль, что вы меня слышите не в той интонации. Я говорю о массовом "оконении", не связаном с какими-то экстремальными жизненными ситуациями, которые встречаются достаточно редко. Женщины перестали быть женщинами. Суфражистки бы удавились, зная к чему приведет их борьба за право голоса...
    Ни за что не поверю, что есть женщина, которая не мечтает довериться сильному, заботливому и мудрому мужчине! Мечта женщины - быть женщиной мечты! )) Если у женщины нет такого желания - это деформация психики, это противоестественно, это противоречит физиологии, в конце концов!
    Это так же противоестественно, как неспособность принимать решения, несамостоятельность и изнеженность мужчины. Мужчины, в норме, хотят видеть рядом с собой не партнера, компаньона или дружбана. С компаньоном он в бильярд сходит или на футбол, с дружбаном он пивка попьет, но не ляжет в постель и не сделает детей. Это, извините, уже какие то, прости Господи, "европейские ценности". Мужчины хотят видеть рядом с собой существо любящее, нежное, ласковое и заботливое, которое в нем нуждается! Спросите у своего мужа, о какой жене он мечтал в юности. Вряд ли он скажет, что хотел себе в жены партнера. Отдайте мужчине его право быть кочегаром вашего локомотива. Зачем вам уголь кидать? Идите, *разлейте чай пассажирам...*

    На счет выбора, да именно таково мое мнение - каждая достойна того, кого она выбрала! Неприятно слышать - не буду комментировать... Мы с мужем встретились, когда мне должно было исполниться 19 и уже тогда ВСЕ было видно! Вокруг было множество молодых людей, но уже тогда было ясно, кем и чем они станут и, как ни странно, спустя двадцать лет подавляющее большинство из них стало именно такими, какими еще ТОГДА, представлялись. Не думаю, что обладала особым даром прозорливости, немного наблюдательности, трезвомыслия и интуиции. Замечу, что, даже не смотря на свой ответственный выбор, я сама, своими собственными "яйцами", 15 лет унижала и уничтожала своего мужа и свою семью, находясь в полной уверенности в том, что лучше знаю как НАДА! Так что не надо думать, что я нахожусь в каком-то идеальном мире в розовых очках и "жизни не видала". Наш сегодняшний мир основан на моем возвращении к женственности, в лучшем понимании этого слова. Так что, поверьте, прекрасно знаю, чем "конь" от женщины отличается. И как это на мужчинах отражается...
    Обновлено 22.12.2013 в 05:26 Doxy
Рейтинг@Mail.ru