Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ольга1980

Камни в желчном!!!!!

Оценить эту запись
Вот я и о грустном! Начну сначала, где-то через 3 месяца после ОП у меня начались приступы боли где-то 1-2 раза в месяц, я списывала на ОП, и на погрешности в питании, в дневнике есть записи, они как резко начинались так резко и заканчивались. Потом около года никаких болей не было. И вот месяц назад опять появились, уже с периодичностью раз в две недели. Продолжительность их была около 2-х часов. А во вторник на работе схватило около 18.30 вечера, я еле до дома доехала, и так всю ночь, и утром тоже болело, я поехала на УЗИ где у меня обнаружили камни, хирурги все говорят нужно удалять, гастроэнтеролог прописала таблетки со словами пока не надо! Сделала гастроскопию, вроде ничего особенного,, но врач который делал гастроскопию, тоже сказал про удаление. Прошу откликнуться тех кто столкнулся с этой проблемой!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Удалили еще 6 лет назад одновременно с бариатрической операцией, прекрасно живу без желчного все года.
  2. Аватар для Shemeshko
    Удалила 13 ноября.
    Были оч. плохие анализы, периодически приступы боли в грудине.
    Врачи сказали что лучше удалять пока камни не пошли в протоки т.к. это большой риск.
    По поводу жизни после удаления у меня еще оч. маленький опыт, но на сегодняшний день я разницы "до" и "после" не заметила вообще.
  3. Аватар для ярине
    удалила более 6 лет назад, отдали полную горсть камушков -зариков, такие ровненькие кубики. Живу нормально, что был что не был желчный. Прочитала - желчный современному человеку не нужен, мы же питаемся кажный день, а не так как древние раз в месяц до отвала.
  4. Аватар для thinner
    Ольга1980, если не трудно напишите, пожалуйста, какие таблетки Вам прописал гастроэнтеролог.
    Т.к. для меня тоже актуально.
  5. Аватар для Ольга1980
    thinner, дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день до еды 1 месяц, креон 25 000 ЕД 3 раза в день после еды 2 недели, ливодекса 2 таблетки на ночь 2 месяца, ципролет 0,5 г 2 раза в день после еды 7 дней.
  6. Аватар для dia
    года четыре как удалила желчный. приступы были ужасные, вызвали мигрень, официально выписали таблетки от мигрени... два дня приступ боли в желудке , потом пару дней с головой. какая работа!!! в больнице откачивали капельницами.удали наконец то. восстановление быстрое. побочного после операции ничего не было. живу прекрасно без желчного. очень рада и благодарна врачам за своевременную помощь!!! удаляйте. не надо ждать, когда во время приступа камни могут застрять в желчном протоке. боли вызывают движение камней. а это очень опасно.
  7. Аватар для Anneti
    Удалили 9 лет назад, еще до операции, живу прекрасно, разнице не увидела. Просто существует опасность разрыва желчного, поэтому лично я предпочла удалить.
  8. Аватар для Ольга1980
    Всем спасибо за ответы! Сегодня прочитала кучу информации в интернете и наткнулась на замечатаельный сайт все о желчекаменной болезни, все просто и доступно,но вывод один, что чем больше приступов мы переносим откладывая удаление, тем больше вероятность того что повредятся такие жизненноважные органы как поджелудочная и печень, так что согласна я с тем что надо удалять!
Рейтинг@Mail.ru