Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Протеин с твердой пищей

Оценить эту запись
Всем привет!

В последнее время я все больше думаю о том, что я недобираю белка. Выходит 26-30 г в сутки. Мой вес сейчас ровно 52 кг, минимальная норма 0,8 г на кг=41,6 г, т.е. явный недобор. А в свете того, что я уже намылилась в зал, его нужно еще больше.
Проблема в том, что я сильно демпингую на любой протеин, причем независимо от того, чем он разведен (молоком, водой и т.д.).
Предполагаю, что такая реакция именно на протеин в жидком виде, т.к. такой же демпинг я получаю и на жидкую пищу, т.е. любые супы. Трескать его в чистом сухом виде нереально.
Есть идея мешать белок с относительно твердой пищей, тогда такого демпинга не будет. Вопрос - с чем мешать? Чтобы не очень противно и объем поменьше, иначе порцайка в меня не влезет.
У кого-нибудь есть идеи или опыт?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    с творогом или кашей. но мне противно.
  2. Аватар для Juliashka
    Фрось, там, наверное очень большой объем выйдет? Если я заменю 2 приема пищи этой смесью, то не получится тогда сильный недобор по калориям? У меня и так в среднем 700 ккал в сутки выходит.
    А гадость совсем уж противная выходит? А если безвкусный взять?
    И еще идея, я сырники люблю, если его с творогом намешать, сделать сырники и точить как перекусы (и на работу удобно брать)? Или термообработку низзя?
  3. Аватар для ярине
    встречала записи белок в капсулах, помониторь это напрвление, я сама не знаю что это и правда ли
  4. Аватар для Juliashka
    Чегой-то я торможу))), забыла про протеиновые батончики, во! Это жеж твердая пища!
    А посоветуйте, чтоб и вкусно (относительно хотябы) и мало калорий)))
  5. Аватар для Juliashka
    ярине, там не в капсулах, а таблеточки такие здоровенные) И там их за раз что-то до фига выпить нужно.
    Щас буду рыть про батончики, там только сахару в них что-то многовато...
  6. Аватар для ирэна
    белок разрушается при более чем 40С так что готовить не получиться.
  7. Аватар для Евгения N
    На iherb покупала батончики ПромаксLS с низким содержанием сахара, вкус "арахисовое масло". Один батончик 67 грамм, 220 ккал, 18 грамм БЕЛКА. Пробовала много разных, пока эти для меня наивкуснейшие. Нравился Гербалайф, но очень уж быстро надоел и приелся. Также нравится Турбослим, чемпион по низкокалорийности - всего 109 ккал, граммы не помню, но на вкус только с голодухи.
  8. Аватар для ярине
    я пробовала батончик герболайфа - демпинг ускоренный прям сразу.
  9. Аватар для murchik
    В батончиках вроде углеводов много?!
  10. Аватар для Juliashka
    murchik, есть вроде и диетические с заменителем сахара. Щас сижу в инете и рою информацию.
    Может, кто уже пробовал подскажут)
  11. Аватар для
    Еще есть аминокислотные комплексы. Пилюли с готовыми аминокислотами.
  12. Аватар для Insolence
    На айхербе есть батончики для диеты Аткинса, всего 1 г углеводов содержат. Остальные данные не помню, задайте там в поиске слово "аткинс", посмотрите, может вам подойдет.
  13. Аватар для Juliashka
    Таха, спасибо! Сейчас почитаю можно ли заменить ими протеин.
    Пока нашла вот что, это самое низкокалорийное из того что искала по "твердому" протеину в сочетании минимум калорий на максимум белка. Все равно куча калорий((( Тенденция – чем больше протеина, тем больше калорий, блин.
    Батончик Muscle Milk Light Bar
    Размер порции: 1 батончик (45 гр)
    Состав на одну порцию
    Калорийность 170 ккал
    Калории из жира 50
    Всего жиров 6 г
    Транс жиры 0 г
    Холестерин 0 мг
    Натрий 110 мг
    Всего углеводов 18 г
    Клетчатка 4 г
    Сахар 8 г
    Белок 15 г

    Батончик Complete Protein Diet Bar
    Калории – 180, в т. ч. Калории от жиров – 25
    Всего жиров – 3 г, в т. ч. Насыщенные жиры – 2 г
    Холестерин – 5 мг
    Натрий – 140 мг
    Всего углеводов – 18 г
    Протеин – 20 г

    Батончик DoublePro Bar (35 гр)
    Калорийность - 154 ккал
    Белок - 10 гр
    Углеводы - 16 гр
    Жиры - 5,7 гр

    XXI Power Протеин Бар (50 гр)
    Содержание в 100 г. продукта:
    Белок – 18 г. (в том числе коллагена - 3 г.)
    Ненасыщенные жиры – 9 г.
    Углеводы – 66 г.
  14. Аватар для Juliashka
    Вобщем поизучала я вопрос по аминокислотам. Фигня получается, короче говоря. 1 г протеина=1000 мг аминок, чтобы набрать норму мне горстями их надо пить...
  15. Аватар для Juliashka
    Insolence, поглядела - они не очень-то диетические (особенно в сравнении с приведенными мной выше батончиками). Самый низкокаллорийный и при этом с приличным содержанием протеин > 10 г в 225 ккал на батончик.
  16. Аватар для Майя
    Юль, диет бар батончики есть в продаже в Москве или ты на айхербе роешь?
  17. Аватар для ярине
    юляшка, может тебе по 200гр кальмаров есть в день? 40 гр белка и чуть болше 250ккал. и чего при твоем весе циклится на ккал? если в спорт собираешься так тебе и белок и углеводы нужны будут
  18. Аватар для ярине
    а забыла про кольмары - практически весь набор аминокислот в них
  19. Аватар для Фроська
    я лопаю сушёных кальмаров. но много не могу. пачка 80гр уже неделю не уходит.
  20. Аватар для ярине
    отварных, я их имела ввиду.
Рейтинг@Mail.ru