Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Протеин с твердой пищей

Оценить эту запись
Всем привет!

В последнее время я все больше думаю о том, что я недобираю белка. Выходит 26-30 г в сутки. Мой вес сейчас ровно 52 кг, минимальная норма 0,8 г на кг=41,6 г, т.е. явный недобор. А в свете того, что я уже намылилась в зал, его нужно еще больше.
Проблема в том, что я сильно демпингую на любой протеин, причем независимо от того, чем он разведен (молоком, водой и т.д.).
Предполагаю, что такая реакция именно на протеин в жидком виде, т.к. такой же демпинг я получаю и на жидкую пищу, т.е. любые супы. Трескать его в чистом сухом виде нереально.
Есть идея мешать белок с относительно твердой пищей, тогда такого демпинга не будет. Вопрос - с чем мешать? Чтобы не очень противно и объем поменьше, иначе порцайка в меня не влезет.
У кого-нибудь есть идеи или опыт?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    отварных, я их имела ввиду.
    исключительно за себя пишу. отварных влезет максимум 50гр за раз. сушёными мне набрать белок проще. хоть и не особо полезно, но зато всегда можно с собой в сумочку взять.
  2. Аватар для Juliashka
    Майя, про которые писала рыла инет-магазинах в Москве. Глянула на Айхербе, часть брендов присутствует, но самих батончикв нет.

    ярине, кальмары хорошая идея, но 200г я не осилю))) Истинно твердой пищи (не каш-пюре) в меня за раз влезает не больше 60-70 г. Это мне только их и трескать). Но за идею огромное спасибо! По крайней мере дополню рацион.
    За ккал таки нада следить, потому что с моим весом у меня базовый обмен уже не так высок - 1260 ккал.
    Вобщем, дополню рацион кальмарами, а в дни тренировок еще пару перекусов батончиками сделаю. Вроде из того, что нашла XXI Power Протеин Бар самый оптимальный вариант.
    Обновлено 05.12.2013 в 16:11 Juliashka
  3. Аватар для Juliashka
    Меняю выбор на Complete Protein Diet Bar))), XXI Power Протеин Бар оказался заметно более калорийным
  4. Аватар для Майя
    Пошла я его тогда тоже искать. Да именно про последний говорила. Мало жиров, много белков. Буду как десерт лопать, правда сладкие они....лучше бы черный шоколад придумали с кучей белков)))))
  5. Аватар для Juliashka
    Чего-то эти Complete Protein Diet Bar прям в таком дефиците, оказывается! Почти везде "нет в наличии".
    Майя, если найдешь где по приличной цене и в наличии, дай занть, пожалуйста!
  6. Аватар для Еленочка
    Девочки,а я делаю так:взбиваю 100гр творога1% , 200гр каких-нибудь фрукт(чаще свещ.заморож.),в основном беру кислые,облепиха,малина,миксы.Добавляю 4 ложки белка(у меня ваниль),делю на два дня и ем на перекусы,по 2 чайные ложки.Ну и замораживаю,затем лопаю,как мороженое.
  7. Аватар для Juliashka
    Еленочка, а сколько у тебя в мерной ложке грамм и сколько белка?
    Мне ж еще объем важен, чтоб влезло и белок набрать, а то если бы могла наесть, я бы не заморачивалась и из еды его получала
  8. Аватар для Еленочка
    У меня 1,5 мес после ОП.Я пока могу съесть не много,2 полные чайные ложки(за раз).У меня нет мерной ложечки,ну мне сказали,что норма в день 2 ч.л с верхом.У меня протеин 90.Я стараюсь есть белок,яйцо,творог,креветки.,мяско,а на перекусы,загребаю ч.л "мороженки" и лижу,потом ещё одну.За весь день,дозочками я и "слизую" эту массу.Пробовала с разными ягодами-фруктами,но с кислыми не приторно сладко,я даже лимончик дабовляю и цедры немного тру.А что делать,надо его родимый(протеин)поглощать...Вот и придумала такой рецептик и ещё как коктель,100гр молока,белок и опять же кислых ягод,в основном облепиха,тоже получается не приторно.
  9. Аватар для Еленочка
    Кстати,коктель я пью тоже не за один раз,а в перекусы,по два глоточка.За день всё расходится...
  10. Аватар для Майя
    http://www.vitomen.ru/catalog/batonc...iet_bar_50_gr/
    Вот вроде и цена не 80 руб и есть в наличии.
  11. Аватар для
    Майя, брось каку!))
    Девы, ну на кой вам эти батончики?) Между прочим, они не вкусные. ))
  12. Аватар для murchik
    В морепродуктах очень много белка, может креветки,кальмары и т д?
  13. Аватар для Juliashka
    Таха, не ну а как набирать хотя бы минимальную норму белка, если на протеин жесткий демпинг? Особенно если я на силовые пойти хочу? Фиг с ним со вкусом, тут ужо выбирать не приходится, а ты брось каку)))
    Попробую еще Еленочкин рецептик, хотя я сырой творог терпеть не могу))
  14. Аватар для Juliashka
    murchik, морепродукты я обязательно добавлю, но при силовых тренировках минимальная норма уже 1,5 г на кило веса. Это мне только исключительно тогда белковую пищу есть придется, откель тада силы брать?
  15. Аватар для
    Юль, есть протеиновые изоляты вообще без жира и сахара. Жиров и углеводов по нулям. Например вот такой:
    http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=vpx-zero-carb
    Я его пила, когда сидела на белках перед оп.
  16. Аватар для Juliashka
    Таха, спасибо! Правда что-ли попробовать, может, без жиров и углеводов демпинг будет поменьше или не накроет совсем?
  17. Аватар для
    У меня немного осталось, я бы тебе прислала на пробу, чтобы ты зря не покупала...но я пока не выездная )
  18. Аватар для Еленочка
    Юлёк,я творог с детства не ем,но от там не чувствуется.Я беру уже массу творожную,не сладкую.Без такого кол-ва ягод,я даже ложку творога не могу проглотить...
Рейтинг@Mail.ru