Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КАТИ МО

2 недели Сливу !

Оценить эту запись
Уже 2 недели , уже не болит ))) что сказать ))?? С момента операции -8 кг 104 была ! Вопрос только в питание , белок пью , воды не добираю , кому интересно мой рацион : утром кофе гр 200 с молоком , 2 ложки чайных (50гр) паштета , второй завтрак в 11 коктейль белковый 500 грамм , в 13 доела паштет еще 50 грамм, съела кусочек 20-30 гр сыра президент (с плесенью ) чуть не сдохла как встал колом .... Ни туды и не сюды ((( заехали в #азбуку# муж купил пироженки укусила у него ринарди творожное и укусила ежика (голову) наелась ..... Выпила кофе 200 гр , на ужин было 2 ложки верха на чинки от селедки под шубой , точнее свекла и яйцо правда там майонез ((( нарушаю , но не могу я больше есть пюре , супы ( но вроде все мягкое и пюре образное !!! А вот еще картоху пекла в духовке в сметане своим - попробовала колечко , ушло мням !!!! Девочки жду коментов , буду благодарна ) наедаюсь с маленькими порциями , спасибо
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Кати, я не слив, у вас другие рекомендации. Очень советую почитать дневники tatia, Rodinka и Фроську. Таха выше написала ее рекомендации. Мне можно было с первого дня все жевать, но я свою книжку с рекомендациями буквально наизусть вызубрила, она у меня как настольная книга была первые 2 месяца, все рекомендации соблюдала и сейчас стараюсь придерживаться, хотя и достигла нормального имт. Но я так понимаю, эти рекомендации навсегда, если хочешь сохранить рез-тат.
  2. Аватар для
    еще прошу научите пож та как цитату вставлять?
    Над окном, в котором мы вводим своё сообщения, расположен ряд иконок. Кликните на крайнюю справа, появятся два слова в квадратных скобках. Вставьте цитируемый текст между этими скобками.
  3. Аватар для


    Кати, в красной рамке необходимая иконка, синей стрелкой показано место для ввода текста.
  4. Аватар для ирэна
    спасибо таха, я тоже не знала как это делать.
    кати, про 300 кал - это камень в мой огород, дело в том что первые 2 месяца у меня тоже не было аппетита чему я собственно не расстроилась (поле 29 лет бешеного аппетита мне это даже нравилось) ела я только как ты сейчас - пол помидорки, жопка от сосиски, ложка детского пюре. калораж минимальный. сброс при таком питании колоссальный + нет естественного стула + постоянный дискомфорт в желудке. через 2-2,5 месяца кружится голова при вставании, выхода из наклонов. я решила увеличить количество калорий до 700-800 кал и оказалось организм не против, голод наступает уже через 40 мин - 1 час после приема пищи, вернулся волшебный аппетит, если не ем более 3-4 часов аппетит опять уходит ))) обидчивый он блин, появляется чувство сосания, движения в желудке, ненавижу это ощущение. поэтому постоянно пью горяче-теплый чай, помогает.
    ну вот как то так, мой совет, вызывайте аппетит, почитайте рецептики, что ты любишь, ешь только свою еду, не экономь на себе, покупай дорогие королевские креветки, кальмары, купи 280 гр - тебе их на две недели хватить. и специально заказывала кролика и индейку парное мясо, резала на разовые кусочки 50-60 гр и замораживала. удобно потом берешь один кусочек и варишь вместе с чем нибудь. или в фольге запекаешь. 15 мин и готово. быстро и пипец как вкусно. я сума схожу по печени куриной домашней, тоже резу на две части и замораживаю а потом варю только себе, только на раз, столько сколько съем. а домашним борща с пельменЯми, пусть лопают, обжоры ))))
  5. Аватар для КАТИ МО
    Таха , спасибо огромное , но вставить текст не получается .... То есть не копируется ))) может из-за айпеда ?
  6. Аватар для КАТИ МО
    Таха по вопросу что написано у меня в выписке : омез или паритет при изжоге
    Необходимо соблюдать жидкую пюре-диету в теч 2х недель после оп , затем густое пюре в теч недели ! И постепенно переходить на обычную пищу!
    Прием витаминов и белковых коктейлей через месяц после оп.
    Наблюдение хирургом по мж , плановое узи по мж через 1 месяц
    Через 6 мес необходимо явиться в клинику или позвонить по результатам анализов !!!
    Все ! Оп сделана в Печатниках
  7. Аватар для КАТИ МО
    ну раз умнИнькие, то игнорируйте глупые (п0-вашему) высказывания, аплодируйте тем, что нравятся. вегной догогой идёте, товагищи! гы
    Фроська - у тебя наверно айпед тоже исправляет ))))))!!!!!!
  8. Аватар для КАТИ МО
    [QUOTE][Кати, вот поверьте, никто вас не хочет обидеть( ну вот из всех тех, кто вам пишет). Мы просто хотим вас предостеречь, чтоб вы кучи бесполезных ошибок не наделали, что б избежали проблем, а вы всё в штыки принимаете и ищете потайной смысл. Его нет.
    В первый месяц зачем вам считать калорий? какой в них сакральный смысл на данном послеоперационном периоде? Вы же наверняка читали форум и дневники, видели что и как кушают другие в первый месяц.
    Вот вы говорите, что выпили утром кофе и съели яйцо. Вы пили и кушали вместе? Сливам этого не стоит делать( много раз оговорено на форуме). Попили кофе и через минут 15-20 покушайте. Потом подождите полчасика и начинайте пить воду\жидкости. через часика 2.5-3 покушайте ещё что то и так в течении дня. У многих нет аппетита после операции и люди забывают кушать. А это важно - кушать! Долго жуйте, проглотили , подождите полминутки где то и опять кусайте\ жуйте. надо приучать себя кушать медленно( это кстати одна из самых трудных задач для толстячков), тогда вы во время почувствуете насыщение, у вас не будет переедания и беготни к БД ./QUOTE]
    Я не обижаюсь Бог с вами ) у нас же диалог)))) вы мне лучше скажите , если знаете , по калориям в день или это индивид каждому ))??
  9. Аватар для КАТИ МО
    спасибо таха, я тоже не знала как это делать.
    кати, про 300 кал - это камень в мой огород, дело в том что первые 2 месяца у меня тоже не было аппетита чему я собственно не расстроилась (поле 29 лет бешеного аппетита мне это даже нравилось) ела я только как ты сейчас - пол помидорки, жопка от сосиски, ложка детского пюре. калораж минимальный. сброс при таком питании колоссальный + нет естественного стула + постоянный дискомфорт в желудке. через 2-2,5 месяца кружится голова при вставании, выхода из наклонов. я решила увеличить количество калорий до 700-800 кал и оказалось организм не против, голод наступает уже через 40 мин - 1 час после приема пищи, вернулся волшебный аппетит, если не ем более 3-4 часов аппетит опять уходит ))) обидчивый он блин, появляется чувство сосания, движения в желудке, ненавижу это ощущение. поэтому постоянно пью горяче-теплый чай, помогает.
    ну вот как то так, мой совет, вызывайте аппетит, почитайте рецептики, что ты любишь, ешь только свою еду, не экономь на себе, покупай дорогие королевские креветки, кальмары, купи 280 гр - тебе их на две недели хватить. и специально заказывала кролика и индейку парное мясо, резала на разовые кусочки 50-60 гр и замораживала. удобно потом берешь один кусочек и варишь вместе с чем нибудь. или в фольге запекаешь. 15 мин и готово. быстро и пипец как вкусно. я сума схожу по печени куриной домашней, тоже резу на две части и замораживаю а потом варю только себе, только на раз, столько сколько съем. а домашним борща с пельменЯми, пусть лопают, о
    Ирэн, спасибо тебе дорогая за комментарии , мне оч нравится и познавательно очень ! Про еду , все что ты пишешь мы и так едим вот и разожралась , шашлыки в доме каждый день летом , пиво и т д и тп , у меня фермер есть знакомый все поставляет мне ! То есть ты рекомендуешь есть и часто мне , чтобы потом резко вес не пошел ? Правильно я поняла ? А я наоборот жду что он таким и останется и что всегда не аппетита не будет ничего !!!! Сегодня грамм 50 паштета съела на ужин и картошку за печеную с молоком тоже грамм 30 , улетело .... Многовато наверно все-таки , а вот с водой засада полная (((( никак не приучу себя со времен бандажа пить !!!!
  10. Аватар для ирэна
    30-50 гр это нормальный размер. в среднем сливы вмещают 70 -120 гр твердой пищи, до 150-170 гр жидкой. но все говорят что бывают зажорные дни когда влезает больше. если тебе достаточно 50 гр чтобы наесться то остановись на этом объеме. хорошо если весы есть, взвешивай все что кушаешь, старайся не кушать за раз более 100 гр.
    я сделала большую ошибку - мне не хотелось есть , и я была этому рада до *опы. я скинула с 7 октября почти 40 кг. счастью не было придела, месяц - минус 10 кг.. штаны каждую неделю ушивала. но потом появились последствия низкокалорийного питания, ножки трясутся, со стула встаешь и надо пару минут чтобы в себя прийти, голова кружиться, в туалет только принудительно. за три-четыре дня наберется с гулькин нос - я сижу по пол дня выдавливаю. на коже пошли высыпания, подкожные, как чирии (как объяснил врач - извини за подробности каловые массы долго находятся в кишечнике и ответственный кишечник их переваривает до отравления)
    я начала добавлять больше углеводов ( крупы по чайной ложке вводила в день) белков ( мяса по больше, до этого это просто были маленькие 20 гр кусочки пару раз в неделю) перешла я с 150-200 кал (по-чесноку, я ела через день) на 700-800 кал в итоге организм начал делать запасы на зиму ))) за короткий срок + пять кг, у меня паника, решила голодать, а сама думаю ну по голодаю ну дохудею я эти 15-20 кг (сейчас я 98 кг, надо 80-75кг) а потом чё? опять с 800 кал будет разносить? вообщем я в тупике. все советуют придерживать 800 кал, не снижать, пусть набирает вес, оклемается-перестанет вес увеличиваться, а потом и на снижение пойдет. но мне так хочется в семедисятые :) я уже пластику на март запланировала. вообщем я пример того как делать не стоит, это тупик. я планирую все же по-голодать, потом правильный долгий выход с переходом на 700-800 кал в день (честно мне больше и не надо)...
    ты только после оп, организм не понял чего это его перестали ведрами кормить ))) сейчас твоя задача научить его питаться по твоим правилам. определи калорийность при которой ты будешь сыта, не голодна и при этом будешь скидывать вес. например 1000 кал, большинство девочек с такой калорийностью стабильно сбрасывают по 4-6 кг в месяц, хочешь больше? добавляй физ. нагрузку (но не раньше чем через 1,5-2 месяца после оп, пусть все заростет как надо) учитывая размер порций 1000 кал это просто обжираловка. [COLOR="Red"]5-6 приемов пищи, избегай только то на че демпинг а это чаще всего сладкое или то что состоит из большого количества жиров ( колбасы, калорийность за счет жиров, как у сала блин), соусы острые, жирные, уксусные, копчености, сладости (особено жидкие), крекеры можно но бывают жирные так что выбирай детские крекеры (знаешь типа зверушки))) нет всему что жариться, все у чего есть кляр, блины там всякие[/COLOR], пирожки - пеки, котлеты - парь, картофель запекай и так далее (выкинь сковороды, для домашних тоже полезно будет ;) старайся ничего не жарить, только варить, тушить, парить. и 0 сахара, ноль, только мед, и фруктоза из фруктов.[COLOR="Red"] а так лопай все че хочешь, ира разрешила ;)[/COLOR]
  11. Аватар для Фроська
    Кати, чужие примеры - это не всегда гуд.
    Тебе не дали фиолетовую брошюру в клинике? там вроде всё расписано.
    вот по питанию (хоть столько слопать и нереально, но придерживаться пропорций вполне себе реально)
    http://xn--80aab3ab9bcp3j.xn--p1ai/g...-operacii.html
    вопросы и ответы
    http://xn--80aab3ab9bcp3j.xn--p1ai/faq

    пы.сы. полностью избегать вредностей или баловать себя иногда - твоё личное дело. но вот потом, когда желудок станет побольше, а питание более комфортным, где гарантия, что просидев на постно-нудной пище, ты не сорвёшься и не пойдёшь вразнос, лопая всё подряд?
    я за вкусняшки. со второго месяца. умеренно.
  12. Аватар для ирэна
    если интересно могу накидать тебе пару тройку рецептов. со временем ты поймешь что еда простых смертных (обжор) не стоит тех ощущений что ты от нее получаешь (распирание, залипание, изжога, демпинг, тошнота от жирного. ты будешь более придирчива к вкусовым качествам того что ты кладешь в рот.
    ну и собственно рецепты:
    паштет - куриная печень (или говяжья, как больше нравиться) замачивай в соевом соусе (чуток чтоб не пересолить) потом варим на воде, и блендером делаем паштет, если густо - добавь ложку несладкого йогурта. я его ем с вафельными хлебцами. ням-ням )
    паста - у меня друг-итальянец, он мне присылает настоящее оливковое масло, бальзамик, орегано так что я использую их, но можно и с наших продуктов. берешь спагетти тонкие №4, 6 варим 2-3 мин, откидываем стекать, в этой же кастрюльке мажем дно оливковым маслом и тушим помидорки 150-170 гр утушиваем до пасты, туда пару чайных ложек белого сухого (можно без него) оно кислинки добавляет, иногда я просто бальзамический уксус добавляю в туда же спагетти, все перемешиваем что бы спагетти разогрелись и затираем сыром ( я беру 9% олтермани)... вот и все )
    котлеты ленивые - жирные нам котлеты нельзя а нежирные не вкусно ) я нежирное мясо не кручу а режу, можно сказать рублю ножем мелко, туда же мелко резаный лук, грибы, йогурт чайную ложку. выкладываю в силиконовую форму для кексов и в духовку. готово.
    еще мне нравиться супы с печени и грибов, туда же утушеные помидорки. бульон очень вкусный получается.
    из сладкого я вспомнила детский рецепт овсяного печенья - хлопья 5 ст.л (не замачивай кипятком, а то расплывутся по протвеню) 2 ст. л. молочки (йогутра или молока) + какао + мед + ваниль + гашеная сода. на пергамент и в духовку. если сможешь отковырять от бумаги, то оценишь какие вкусные ))) тоже можно делать с мюсли любыми.
    ну и моя коронка - овощанка ;) в горшочек закидывай замороженую кукурузу, горошек, фасоль (у нас эта смесь называется рататуй) и мяско любое, много помидор для жижи. и запекаю. вкусно поверь.
  13. Аватар для ирэна
    [quote]я за вкусняшки. со второго месяца. умеренно.[/quote]
    для меня вкусняшка это торт шоколадный с крем брюле и вишней - я даже когда просто думаю о нем уже плохо ))))
    чему я кстати несказанно рада, если бы не оп я бы еще не один кг таких вкусняшек умяла. я ужасная сластена, с работы только с парой пироженок шла. и самый сильный демпинг сейчас именно на сладкое. просто в точку )))
  14. Аватар для Saga
    Согласна с Фросей и по поводу чужих примеров и по вкусняшкам. Мы все индивидуальны, то что хорошо для одного, у другого не сработает. Ищем то, что подходит именно для вас, но разумеется, дружа с головой.
    Ирэна, сестра по вкусняшкам. Мне этот торт иногда снится. Я на годовщину свадьбы съела кусочек и....меня вырубило не по деццки, так что да, вкусняшка, но есть я ее больше не рискну. Страх сильнее желания. Так что, в моем случае, демпинги сыграли позитивную роль в измнении пищевых вкусов.
  15. Аватар для КАТИ МО
    Ириш, saga, фроська) спасибо вам огромное всем !!! Я хоть стала понимать , сейчас читаю форум по биатрии, небыло времени все это искать -фрось спасибо , Ирин тебе вообще огромное СПС )))) я мужу зачитала , он говорит есть хочу )))) чуть не пошла макароны готовить !!!))))) я сегодня стала есть , на завтра съела кашу жидкую 4х зерновую, и не пила потом в 11 утра белковый коктейль , в 12-30 картошка пюре две ложки и икры 2 ложки ( чайные ) , через 30 мин чайник чая грамм 300 зеленого, в 16 кофе , в 16-30 творожок гр 50 в 19 часов утка пере молола тоже ложки три съела жидкого пюре ) во общем я сытая и нажратая -сори ! Вот много или нет , хз завтра весы куплю буду взвешивать и табл. надо по калориям распечатать ))))) вы клевые , оч приятно спасибо !!!
Рейтинг@Mail.ru