Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КАТИ МО

2 недели Сливу !

Оценить эту запись
Уже 2 недели , уже не болит ))) что сказать ))?? С момента операции -8 кг 104 была ! Вопрос только в питание , белок пью , воды не добираю , кому интересно мой рацион : утром кофе гр 200 с молоком , 2 ложки чайных (50гр) паштета , второй завтрак в 11 коктейль белковый 500 грамм , в 13 доела паштет еще 50 грамм, съела кусочек 20-30 гр сыра президент (с плесенью ) чуть не сдохла как встал колом .... Ни туды и не сюды ((( заехали в #азбуку# муж купил пироженки укусила у него ринарди творожное и укусила ежика (голову) наелась ..... Выпила кофе 200 гр , на ужин было 2 ложки верха на чинки от селедки под шубой , точнее свекла и яйцо правда там майонез ((( нарушаю , но не могу я больше есть пюре , супы ( но вроде все мягкое и пюре образное !!! А вот еще картоху пекла в духовке в сметане своим - попробовала колечко , ушло мням !!!! Девочки жду коментов , буду благодарна ) наедаюсь с маленькими порциями , спасибо
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ирэна
    человек за советом обратился а вы "сгущенку попробуй"... "желудок новорожденного"...."чего творите"... добрые тёти :)
    ДЛЯ СПРАВКИ: новорожденный если че кроме лактозы ничего больше переваривать не умеет, ферментов нет, и жевать новорожденный не умеет. сходство если только в объемах, у новорожденного желудок с первого до 10 дня увеличивается с 40 до 90 мл. сыр с плесенью тебе не пошел из за консистенции а в целом полезная штука, там белка больше чем в рыбе + аминокислоты и минералы, соли фосфора. только может дизбактериоз вызвать так как работает как антибиотик. но это если по 100-150 гр каждый день есть длительное время.
  2. Аватар для ирэна
    мнения наших врачей расходятся ) откуда вы знаете сколько она белка в день съедает? может достаточно. посчитать надо. тогда будет понятно.
  3. Аватар для Yolik
    У нас белок вообще никому не прописывают. Зато всем прописывают на первый месяц Эншур-2.
    А вообще написано явиться через 3 месяца, обследоваться и оттуда уже плясать.
  4. Аватар для Фроська
    откуда вы знаете сколько она белка в день съедает? может достаточно. посчитать надо. тогда будет понятно.
    неужто рекомендованные 80гр наедает? не смешите мои тапочки. без порошкового протеина (ну или в батончиках) первые полгода это физически невозможно.

    человек за советом обратился а вы "сгущенку попробуй"... "желудок новорожденного"...."чего творите"... добрые тёти

    ну, может, не такие добрые как Вы, зато это реальная помощь. пусть и в виде иронии порой.
    а вот "добротой" вы отказываете медвежью услугу человеку.
    В вопросах и ответах http://faq.ves.ru/ много можно поучительных историй найти "как не надо" и правда, можно лопать-то что угодно, особенно в первый месяц. чо уж там "дурак учится на своих ошибках, умный на чужих" собственно, за уроки эти потом спасибо скажут )

    мнения наших врачей расходятся )
    ну мало ли новаторов-экспериментаторов! есть общие рекомендации бариатрическим пациентам, а не от какого-то одного врача.

    У нас белок вообще никому не прописывают.
    ну так-то и уменя в выписке про белок ни слова.
    вот только здесь есть немного:
    http://xn--80aab3ab9bcp3j.xn--p1ai/g...-operacii.html
    а штатовские все его пьют, так же как и сапплементы и витамины.
    Обновлено 03.12.2013 в 12:44 Фроська
  5. Аватар для Saga
    saqa протеин на молоке делаете
    кто? я делаю???? "Смешались в кучу кони, люди"...
    Ирэна, ну да, мы злые, те, кто следят за своим питанием и другим стараются помочь, кто действительно совета спрашивает. Но вы-то все сама знаете, научите теперь и Кати, как 3 месяца на 300кал жить, а потом удивляться, почему вес вдруг вверх пошел. А все потому, что к пост-оп периоду и к самой себе в первую очередь нужно относиться бережно, с пониманием.
    Фрось, мой доктор тоже белок в порошках не советуют, он за натурпродукты. Вчера с ним на эту тему общнулась.
    Кати, демпинги чтобы уменьшить- жуйте медленно, очень хорошо пережевывая пищу. У меня одно время желудок не принимал кофе, вот то есть абсолютно, потом прошло, сейчас могу по настроению чашечку выпить,ттт.
  6. Аватар для ирэна
    100гр крольчатины, индейки, курицы, говядина, гусь, печень - в среднем 23-30 гр белка;
    лопстер, кальмар, треска, тунец - от 22 до 30 гр белка на 100 гр
    сыры твердые и некоторые сорта полумягких - 20-30 гр белка в 100 гр
    кешью, миндаль - 20-30 гр
    соевый (например) творог - 27 гр белка в 100 гр...
    в крупах от 9 до 12 гр белка. 80 гр в день конечно ненаешь но 60 гр можно.
    не думаю что химический протеин который принимают годами базис здорового питания. меня например недостаток белка очень пугает, отеки, судороги, и так далее, но с другой стороны если я наедаю 50-60 грамм белка то проявлении его дефицита не будет, а вот если я съедаю 40 гр сама да плюс 50-60 гр протеина из коктейля то может и излишек быть, который кстати откладывается не в щеки а в печени. моя физ активность на уровне офисного работника, отнюдь не олимпийские нагрузки, зачем мне поверх моих еще +80 гр белка? поэтому и говорю что наверное нужно бы посчитать.
    я не предлагаю лопать что угодно, я предлагаю с уважением относиться к любому опыту.
  7. Аватар для ирэна
    про молоко это вопрос был. )
    но тут ведь я не слово о моих 300 кал :P это мой опыт, никому не советую. я о своих извращениях только в своих постах пишу )))
  8. Аватар для tatia
    про молоко это вопрос был. )
    но тут ведь я не слово о моих 300 кал :P это мой опыт, никому не советую. я о своих извращениях только в своих постах пишу )))
    Ирена, я как и Таня(Сага) ни разу за все время не пила белок. Вообще. Это и не хорошо и не плохо, это мой личный опыт. Видимо мне хватало и хватает того, что я ем. А у меня каждый приём пищи был с белком, буквально. Но у всех организмы разные. Я своему дала такую возможность - набирать самому, он справился.. но у всех по разному. Кому то лучше пить белок сразу, кому то когда вес тормозить начнёт..
    Ирена, тот белок , который в крупах - не совсем полноценный его нужно кушать с бобовыми( насколько я помню, не ручаюсь) тогда белок становится полноценным и усваивается как нужно.
  9. Аватар для Yolik
    Дубль)))))
    Обновлено 03.12.2013 в 14:04 Yolik
  10. Аватар для Yolik
    Фрось, я в первый месяц белок пила, сейчас, каюсь, не пью, но каждый день ем мясо, рыбу, яйцо и сыр. Это весь мой рацион, не считая пары ложек гарнира. Поэтому решила не пить. Через неделю в Тай уезжаю, а уж там недостатка белка точно не будет (я ещё и кузнечиков наемся, которые прям белок-белок))) Вернусь и как раз будет 3 месяца и обследование, оттуда буду плясать.
    А витаминов пью столько, что аж страшно видеть перед собой такую горсть)))
  11. Аватар для ирэна
    не знаю tatia про крупы с бобовыми, у меня их есть не получается физически, не интересовалась ими, ничего не могу сказать.
    Yolik, у меня тоже витаминов как в аптеке, пью только группу В. сдавала анализы, вроде пока все нормально.
    говорят если постоянно пить витаминки организм перестает их синтезировать.
  12. Аватар для ирэна
    yolik а что такое эншур?
  13. Аватар для КАТИ МО
    Saga- как 3 месяца на 300кал жить, а потом удивляться, почему вес вдруг вверх пошел!!!!!
    вот эта фраза, я не поняла что значит??
    Сколько калорий должно быть в послеоперационном периоде и далее в день, напишите по-та!
  14. Аватар для КАТИ МО
    По поводу моего рациона я уже писала.... еще раз! Нихрена я не ем и не хочеся! вот утром было яйцо , кофе, в 10 утра выпила протеин, и в 13,30 сьела полбанки- 50 гр "тЕМУ" пюре телятина. вот и все что сьела( а что еще буду вечеро опять тему поем или пюре у меня есть дома вот его пару ложек, я не хочу есть , вчера вот захотела пироженку кусала!!! все мы разные , а сарказм и насмешки никто не оценивает... не интересно(( по сгущенке вопрос))) О да, Ирен я уже давно не обращаю внимания на такие вещи... мы все тут умниненькие))))))))))) я как белок начала пить , пью 30 гр. так и вес встал ... не знаю с этим ли связано
  15. Аватар для КАТИ МО
    еще прошу научите пож та как цитату вставлять?
  16. Аватар для Фроська
    yolik а что такое эншур?
    спускание денег в унитаз. имхо ибо редкостная мерзость.
    http://lmgtfy.com/?q=%D0%AD%D0%9D%D0%A8%D0%A3%D0%A0-2
  17. Аватар для Фроська
    О да, Ирен я уже давно не обращаю внимания на такие вещи... мы все тут умниненькие)
    ну раз умнИнькие, то игнорируйте глупые (п0-вашему) высказывания, аплодируйте тем, что нравятся. вегной догогой идёте, товагищи! гы
  18. Аватар для
    Залезла в свою выписку, моей оп неделя, цитирую:
    "Необходимо питаться жидкостями, белковыми коктейлями в течении 1 месяца после операции, затем густое пюре в теч 1 недели и постепенно переходить на обычную пищу.
    Газированные напитки и твердые куски пищи запрещено в течении 2-х месяцев.
    Прием поливитаминов через 1 месяц после операции.
    Омез или париет по 1 капс при изжоге.
    Ограничение физической нагрузки не строгое, по субъективным ощущениям."

    Вобщем про белковые коктейли черным по белому.
    Кати, а какие рекомендации в вашей выписке? Вот у некоторых девочек оказывается про белковые коктейли там ничего не сказано. Может все рекомендации индивидуальны?
    Обновлено 03.12.2013 в 14:06 Таха
  19. Аватар для
    Девы, со мной, в соседней палате, лежала чудесная женщина. Сама доктор, муж военный хирург. И вот она мне дала совет поберечь свой желудок в течении полугода. Сказала, что желудок будет приходить в себя не меньше 6-ти месяцев, и если мы с ним будем бережно обращаться в этот период он нас обязательно отблагодарит.
    К слову сказать, она на бандаже похудела более чем на 70 кг. Проходила с ним 8 лет. Переделывала в шунт, по той причине, что протерла кожу в районе порта (так усердно наводила порядок на пасху). Наши врачи опасались что могла попасть инфекция и бандаж удалили. Пошел набор веса.
    Я решила прислушаться к её рекомендациям.
  20. Аватар для tatia
    По поводу моего рациона я уже писала.... еще раз! Нихрена я не ем и не хочеся! вот утром было яйцо , кофе, в 10 утра выпила протеин, и в 13,30 сьела полбанки- 50 гр "тЕМУ" пюре телятина. вот и все что сьела( а что еще буду вечеро опять тему поем или пюре у меня есть дома вот его пару ложек, я не хочу есть , вчера вот захотела пироженку кусала!!! все мы разные , а сарказм и насмешки никто не оценивает... не интересно(( по сгущенке вопрос))) О да, Ирен я уже давно не обращаю внимания на такие вещи... мы все тут умниненькие))))))))))) я как белок начала пить , пью 30 гр. так и вес встал ... не знаю с этим ли связано
    Кати, вот поверьте, никто вас не хочет обидеть( ну вот из всех тех, кто вам пишет). Мы просто хотим вас предостеречь, чтоб вы кучи бесполезных ошибок не наделали, что б избежали проблем, а вы всё в штыки принимаете и ищете потайной смысл. Его нет.
    В первый месяц зачем вам считать калорий? какой в них сакральный смысл на данном послеоперационном периоде? Вы же наверняка читали форум и дневники, видели что и как кушают другие в первый месяц.
    Вот вы говорите, что выпили утром кофе и съели яйцо. Вы пили и кушали вместе? Сливам этого не стоит делать( много раз оговорено на форуме). Попили кофе и через минут 15-20 покушайте. Потом подождите полчасика и начинайте пить воду\жидкости. через часика 2.5-3 покушайте ещё что то и так в течении дня. У многих нет аппетита после операции и люди забывают кушать. А это важно - кушать! Долго жуйте, проглотили , подождите полминутки где то и опять кусайте\ жуйте. надо приучать себя кушать медленно( это кстати одна из самых трудных задач для толстячков), тогда вы во время почувствуете насыщение, у вас не будет переедания и беготни к БД .
Рейтинг@Mail.ru