Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

fyyfka

Я потрясаюсь смелости людей!!!!

Оценить эту запись
Мне казалось, что решение о бариатрической операции должно быть настолько осознанным, продуманным и рассчитанным, что прийдя на операцию уже никаких вопросов не может быть. Изучены все варианты ОП, все последствия, примерно распланирована жизнь после. К чему это все , я? В больнице столкнулась с банальным непониманием людей, что они вообще будут делать. Пациентка на Слиив не представляла какой будет ее желудок, что такое лапароскопическая операция, путая ее с лазерной), что месяц после операции нужно есть только жидкое, не знала какие еще операции существуют и чем они отличаются, не знала что нужно будет пить белок, витамины и следить за В12. Пациентка на Бандаж не знала , что регулировка будет только через 2 месяца и почему. Не то что я пытаюсь читать мораль кому то или выставлять себя самой умной( сама попалась на халатном отношении к анализам), но все же я как то все таки знала на что иду))) вобщем в палате я подсовывала синюю книжечку и настоятельно советовала ее прочитать, о психологической подготовке к операции и знаниях после операционной жизни я вообще молчу. Все таки наверное система Германии и Израиля более правильная, когда пациентов начинают готовить глубоко заранее и они должны еще оправдать проведение бесплатной операции. В результате они как то более осознанно подходят к столь кардинальным изменениям в жизни. А не как у нас, сделайте мне операцию и тогда я буду что-то делать.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    плюсадын!
    хотя бы какое-то тестирование до оп бы. хотя люди подписывают бумаги ведь... похоже, не читая.
  2. Аватар для Tala
    Люди когда идут на операцию они 100% все не осознанные,
    потому что не хотят считать калории...А потом удивляются что все равно нужно их считать...)))
    Тогда смысл делать операцию непонятно (((
  3. Аватар для sergeevna
    понимание того что человек делает должно озадачивать человека . информации много , возможно не в таком лёгком виде как на этом форуме но понять что да как можно . перед оп с врачом обычно всё можно обсудить , там же и получить консультацию по питанию в первое время . так что отсутствие знаний это значит халатное отношение к вопросу оп и отсутствие интереса. вот вы свою книжечку то подсовывали , а по идее они её должны были выпрашивать... ну в общем кому надо тот найдёт .
    я из страны в которой готовят к оп , кстати не только в Германии и Израиле делают это , готовят как , дают книжки , работает психолог , диетолог , потом врач на схемах , фото и видеороликах показывает виды оп , он же объясняет последствия , противопоказания , даже у нас был сервирован стол ( групповая тренировка ) для того что бы мы попробовали скушать послеоперационную порцию за 20 минут ну и заодно представить как она будет выглядеть . в общем на выходе всё равно были такие у кого в одно ухо влетело а из другого вылетело ))) в России же всё стоит денег и никто бесплатно таких курсов не будет делать , а заплатить деньги за такое может человек только очень интересующийся оп , но практика показывает что обычно такие находят всё что надо за пару дней в интернете ))))
    Обновлено 02.12.2013 в 11:29 sergeevna
  4. Аватар для sergeevna
    Tala я не считаю калории , и мой диетолог никогда мне не говорила их считать , и ни одна из моих худых подруг их не считает , человек должен учится понимать что можно есть а что нет . я вот тут поправляться начала так и знаю от чего , ибо ела оливье несколько дней подряд закусывая шоколадками , сегодня вот курочку варю . В общем конечно может и случится такое что вес я перестану контролировать и придётся начинать считать калории , но это будет для меня наказанием чесс слово.
  5. Аватар для Tala
    Ну не сравнивате себя с худым человеком, худые люди чувствуют когда нужно перестать кушать...А полные люди которые не чувствуют границу, и у нас пищевая зависимость о таких даже сравнивать себя не надо!
    Вот с такими диетологами, мы и жиреем и снова идем к ним...а потом на операцию...((( И операция тоже не помогает а все почему? А все потому что не знаем границы, и обжираемся и перенабераем лишние калории даже с обрезанным желудком, не лучше ли если и резать желудок, сразу считать что бы не растягивать...и легче худелось....!! Так что операция это не панацея....а еще лучше самой все считать и худеть )
  6. Аватар для Tala
    Операция не решит проблемы а только на время...(((
    Потому что пищевая зависимость...))) И вы вноь разедите свой желудок! И чувство насыщение не будет так быстро приходить...
  7. Аватар для Иннчик
    Ну не сравнивате себя с худым человеком, худые люди чувствуют когда нужно перестать кушать..
    Ну это тоже не всегда так...У меня много худых знакомых-слово "стоп" в еде они не знают..особенно кума моя-это "тихий" ужас сколько еды она употребляет,при этом родила троих деток.Я не утверждаю что и в будущем с лишним весом проблем у неё не будет (мама и бабушка склонна к полноте)
    Так что операция это не панацея....а еще лучше самой все считать и худеть )
    А вот с этим согласна-далеко не панацея
  8. Аватар для sergeevna
    я тут все праздники ела маленькими порциями )))) , но оливье , торты и шашлыки из жирной свинины ... так что можно и маленькими порциями нажрать такую дневную калорийность что ой ой ой ....
  9. Аватар для fyyfka
    я из страны в которой готовят к оп , кстати не только в Германии и Израиле делают это , готовят как , дают книжки , работает психолог , диетолог , потом врач на схемах , фото и видеороликах показывает виды оп , он же объясняет последствия , противопоказания , даже у нас был сервирован стол ( групповая тренировка ) для того что бы мы попробовали скушать послеоперационную порцию за 20 минут ну и заодно представить как она будет выглядеть . в общем на выходе всё равно были такие у кого в одно ухо влетело а из другого вылетело ))) в России же всё стоит денег и никто бесплатно таких курсов не будет делать , а заплатить деньги за такое может человек только очень интересующийся оп , но практика показывает что обычно такие находят всё что надо за пару дней в интернете ))))
    Вот это я понимаю подход. Но это уже целая система, у нас даже в радужных мечтах мне кажется невозможно. А пациенты с которыми я общалась вполне владели интернетом, читали сайт. И на мое закономерное замечание , что подготовиться собственно было время, так как очередь сейчас 2 месяца, мне ответили, ну я была так занята. Вобщем удивителен и не предсказуем наш народ))) не смотря ни на что желаю всем скорейшего выздоровления и новой жизни!!!!
  10. Аватар для Saga
    Tala, я тоже из страны, где готовят людей к оп и наблюдают после. И мне, как и Сергеевне, не нужно считать калории, а нужно учиться питаться так, как едят обычные худые люди. Цель оп не только в том, чтобы похудеть, а в первую очередь в том, что бы наработать правильное пищевое поведение за то время, что оп работает.
  11. Аватар для fyyfka
    Вот именно!!!! А у нас бариатрическая операция в сознании неподготовленных людей выглядит как очередная волшебная таблетка. У меня в палате люди вспоминали ни как они пытались придерживаться здорового питания, меняя свое пищевое поведение, а как они вкусно и сытно кормят свои семьи и какие препараты покупали чтобы похудеть и что зеленый кофе ну совсем не действует, а стоит кучу денег. Злая я))) сегодня, их то в отличие от меня про оперировали, а я так и буду пока продолжать пытаться похудеть сама, ну или хотя бы не набрать вес.)))
  12. Аватар для Yolik
    Я перед оп прошла гастроэнтеролога, невролога, кардиолога, эндокринолога и ещё хрен вспомнишь какого -олога. Получила благословение от всех. Читала всё, что видела, даже журналы на английском про операции. А когда пришла с вопросами уже после оп, мой второй хирург спросил, нет ли у меня медицинского образования гыгыгы)) А я типо программист.
  13. Аватар для Praskusha
    Кстати, я считала калории до операции очень много лет, я точно знаю, как надо. И сама худела на 90 кг, но лично меня это не удержало от операции. Хотя, на операцию я пошла уже не 173 кг, а 109.
    Tala, если бы это было так легко, то ни одна страна, где эти операции по страховке, не делала бы их таким образом. И недаром есть статистика, что удерживают вес всего 1% из похудевших.
    Да, надо научиться питаться, но лично мне с моими знаниями и умениями и без операции было никуда.
Рейтинг@Mail.ru