Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Yolik

2 месяца ЖШ!

Оценить эту запись
Ну, во-первых, можете меня поздравить! Вчера мне исполнилось 28 лет, чуть ранее на неделе я вышла из морбидного ожирения, а сегодня закрыла второй месяц с красивой цифрой РОВНО минус 20 с момента операции!)))

Вес 126 – 113,4 – 106!
Минус 12,6 – 7,4
ИМТ 45,9 – 41,65 - 38.93
Всего: -20!

Изжоги и рефлюкса не было. Состояние хорошее, по сравнению с первым месяцем летаю и чувствую себя человеком. БД реже, запоры чаще. Где-то неделю назад психанула и запихала в себя свечку бисакодила. Не думала, что хожу с такими запасами. Через 20 минут прочистило по полной. И с тех пор вернулся ежедневный утренний стул! Хотя на это могли повлиять другие факторы. Демпинг был несколько раз, но я только сегодня реально поняла, что это демпинг! Либо это была гипогликемия.
Пришла в ресторан, думала щааззз всего попробую. В итоге кольцо кальмара, семги чутка + гранатовый мохито (начатый через нормальный промежуток времени!) и я побледнела и начала куда-то проваливаться, сильная слабость и странные ощущения, которые перешли в сухость во рту. Причем в этом месяце уже было такое, но совсем в легкой форме, не придала значения. Минут через 10-15 снова была огурцом. Но мохито отдала маме, уж шибко он сладкий был, из жадности заказала ещё один обычный, но он тоже достался маме, а я до конца вечера только водичку пила.

Снова вернулась к старому стилю - нифига не готовить дома, а таскать из кафешек и магазинов. С другой стороны почти весь мой месячный рацион состоял из мяса (шашлыков)/рыбы + чутка гарнира (картошка или рис), обожаемого сыра Babybel и жаренных на оливковом масле яиц. Белок не пью. Я тааак мечтала о шашлыках до и после операции, теперь отрываюсь. 1 маленький кусочек из бизнес ланча + чайная ложка пюре и полдня сытая. Пару раз пробегала каша, когда мама приезжала. Варила суп из рыбной консервы, неполезно, но очень захотелось. Из сладкого за весь месяц выпила 4 актимеля, слопала 2 банана, 1 киви, несколько чашек латте с сиропом пока ждала еду (шашлыки ыхых) на вынос, творожную массу с курагой 250 грамм за 4 дня. Ну и вроде бы всё. Сладкое кажется приторным, не хочу. В конце месяца подсела на сырные палочки, хватает две, чтобы облопаться, набрала их в кафешке, теперь лежат в морозилке и будут лежать ещё долго, потому что поняла, что конкретно их обожралась.

Водный режим соблюдаю, минимум 20 минут до и после еды, в идеале больше 30. Пару раз не выдерживала и хватала что-то после питья, но не запивала еду ну разу. По-прежнему не могу в себя влить воду, получается 1 литр воды в день, а то и меньше.

Все продукты, которые пролетали со свистом и вызывали жор, постаралась исключить (всякие фунчоза и рис из тайской забегаловки, креветки с явным усилителем вкуса итд). Вообще было три тяжких зажорных дня. Я ведь не ем после 20-21 часа, хотя ложусь часа в 3. Один раз меня конкретно накрыло, может сахар упал, балда не померила, короче слопала в ночи кусочек сыра, кусочек яблока (купленного для морских свинок))) и кусочек мяса. Всё крохотное и спать легла часа через 2-3, но было стыдно и страшно, что может повториться. Во второй половине месяца было ещё 2 дня, когда жрать хотелось каждые полчаса, что я и делала. Потом отпустило. А к концу месяца есть перехотелось вообще. Непонятно. И странно, что у меня перед месячными каждый раз вес знатно уходит, хотя должно быть наоборот. И в районе месячных жора нет. Снова непонятно.

Витамины и таблетки пью. Я вообще привыкшая к приему таблеток, то эутирокс для щитовидки, то сахаропонижающие пила. Причем мне пришла куча жевательных витаминов, но они адски сладкие, пока пью обычные в таблетках. Ещё позавчера с iherba-а приехали D3, Opti-Women (сразу на них перешла), Бетадин, Омега 3-5-9. Не знаю, за что хватиться, и надо ли, и как всё это дело употреблять? Вообще собираюсь все в себя запихать, кроме D3. Не знаю, зачем его хапнула, у меня D3 300% дневной дозы в кальций добавлено.

Во время и после месячных пропила железо вместо мультивитаминов.
А так у меня утром витрум (его надо одну таблетку в день, а на Opti-Women, как я поняла, 2, девочки, вы как пьете?) + кальций (который тоже с некоторыми витаминами), вечером омез, снова кальций, урдоксу и решила не борзеть и пить прописанный физиотенз. Давление плавно идет внизу, пульса я такого 66-67 не видела никогда! Открыла дневник, у меня самое малое был пульс 74 и то раз за два месяца, а так в районе 85-90 всегда! Сахар был в районе 4.8 - 5 по плазме, а после приема физиотенза обвалился до 4.1 утреннего по плазме (это значит из пальца 3,6). Ура!
Ещё колю B12, а то были признаки, что его не хватает. Руки-ноги немели и покалывали, губа дергалась (но тут от работы уже может быть тик), голова кружилась и кружится, если резко встать, днем рубило спать, а ночью долго не могла уснуть, иногда накатывала усталость, хотя откуда ей взяться, дома сижу. Первые пункты вполне могли быть симптомами выявленных проблем с позвоночником и шеей, они и раньше себя проявляли, последние, вероятнее всего, были симптомами предднемрожденешной депрессии. Но всё равно решила проколоть B12 и практически всё прошло! Ух, сколько энергии во мне! Может эффект плацебо, но какая разница.

Весь месяц вес болтался туда-сюда +/-, а под конец месяца рухнул. Не знаю, с чем это связано, бисакодил, физиотенз или B12. А может просто пора было!))

Через полторы недели улетаю с подружкой в Тай на Пхукет на 2 недели!)) Буду греть пузо! Хотя у нас и тут не холодно)

Традиционная фотосравнилочка.

По уточненным данным фото было сделано через неделю после ОП.


А это сегодня.


Реально заплакала, когда увидела эти фото рядом.

Раз фотки многим невидно (открыла альбомы!). Покажу свои запасы витаминов))

Обновлено 01.12.2013 в 19:26 Yolik

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Я завтра обязательно сделаю фото в одежде в обтяжку, каждый месяц так фотографируюсь. И совсем раздетой тоже фоткаюсь, но эти фото кг через 20 выложу, закрасив грудь, которая пока болтается у пупа, а будет у колен ыхыхы)) Просто сегодня отмечала день рождения, не успела во всех нужных одеждах сфоткаться.
    К весне-лету кофточек наберу))) А то пока никто и не увидит! Хочу уже иметь возможность одеваться в обычных магазинах, а не Большие люди, Ваш размер и Три толстяка.
  2. Аватар для rosal~silvestre
    [B]Наташа[/B], скоро будем одеваться в магазинах "Мне пожалуйста сааамый маленький!" ;)
    Я тоже мечтаю уйти из постоянных клиентов таких магазинов... Раньше одевалась в магазинах Натальи Новиковой)
  3. Аватар для Allaalla
    Наташа поздравляю с Д.Р.! 20 кг за 2 мес. не результат,а мечта!(для меня точно) ))) Ждём новых успехов и новых фоточек,обаяшка!)
  4. Аватар для Yolik
    Ой, спасибо!) Я после первого месяца слегка переживала, что все оперированные примерно в одно время со мной сбросили больше. Но второй месяц выдался отличным) И намного комфортнее первого, что важно.
  5. Аватар для
    Я к вам с поздравлениями и пожеланиями всяческих хорошестей! )
    Результат на лицо)
  6. Аватар для Иринка78
    Умничка! Так держать, думаю не за горами стройность в полной мере!
    А там и платья футляры и короткие юбки!
  7. Аватар для Евгения N
    Наташа, молодец! 20 кг - это круто.
  8. Аватар для Yolik
    Спасибо, девочки!))
    Иринка, платья футляры только после того, как уши на бедрах, которые по-моему с детства у меня, откачает пластический хирург хехе)) Всегда о футлярах мечтала мммм)
  9. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Наташ,обожаю твою манеру описания-написания .Легко и прикольно ! Пропустила твой отчетик ,наверстываю теперь .На фотке мордашка девчонки.Молодец! Сбросила-мама не горюй! Но не расслабляйся,впереди у нас еще длинная дорожка к идеалу!
  10. Аватар для Yolik
    Спасибо) Следующий отчет будет включать в себя поездку в Тай, где я надеюсь налопаться всяких белковых кузнечиков))
    Не расслабляюсь! Хотя собираюсь совсем скоро лежать овощем на пляже и купаться целыми днями)) А потом анализы, массаж, спорт итд.
Рейтинг@Mail.ru