Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Yolik

2 месяца ЖШ!

Оценить эту запись
Ну, во-первых, можете меня поздравить! Вчера мне исполнилось 28 лет, чуть ранее на неделе я вышла из морбидного ожирения, а сегодня закрыла второй месяц с красивой цифрой РОВНО минус 20 с момента операции!)))

Вес 126 – 113,4 – 106!
Минус 12,6 – 7,4
ИМТ 45,9 – 41,65 - 38.93
Всего: -20!

Изжоги и рефлюкса не было. Состояние хорошее, по сравнению с первым месяцем летаю и чувствую себя человеком. БД реже, запоры чаще. Где-то неделю назад психанула и запихала в себя свечку бисакодила. Не думала, что хожу с такими запасами. Через 20 минут прочистило по полной. И с тех пор вернулся ежедневный утренний стул! Хотя на это могли повлиять другие факторы. Демпинг был несколько раз, но я только сегодня реально поняла, что это демпинг! Либо это была гипогликемия.
Пришла в ресторан, думала щааззз всего попробую. В итоге кольцо кальмара, семги чутка + гранатовый мохито (начатый через нормальный промежуток времени!) и я побледнела и начала куда-то проваливаться, сильная слабость и странные ощущения, которые перешли в сухость во рту. Причем в этом месяце уже было такое, но совсем в легкой форме, не придала значения. Минут через 10-15 снова была огурцом. Но мохито отдала маме, уж шибко он сладкий был, из жадности заказала ещё один обычный, но он тоже достался маме, а я до конца вечера только водичку пила.

Снова вернулась к старому стилю - нифига не готовить дома, а таскать из кафешек и магазинов. С другой стороны почти весь мой месячный рацион состоял из мяса (шашлыков)/рыбы + чутка гарнира (картошка или рис), обожаемого сыра Babybel и жаренных на оливковом масле яиц. Белок не пью. Я тааак мечтала о шашлыках до и после операции, теперь отрываюсь. 1 маленький кусочек из бизнес ланча + чайная ложка пюре и полдня сытая. Пару раз пробегала каша, когда мама приезжала. Варила суп из рыбной консервы, неполезно, но очень захотелось. Из сладкого за весь месяц выпила 4 актимеля, слопала 2 банана, 1 киви, несколько чашек латте с сиропом пока ждала еду (шашлыки ыхых) на вынос, творожную массу с курагой 250 грамм за 4 дня. Ну и вроде бы всё. Сладкое кажется приторным, не хочу. В конце месяца подсела на сырные палочки, хватает две, чтобы облопаться, набрала их в кафешке, теперь лежат в морозилке и будут лежать ещё долго, потому что поняла, что конкретно их обожралась.

Водный режим соблюдаю, минимум 20 минут до и после еды, в идеале больше 30. Пару раз не выдерживала и хватала что-то после питья, но не запивала еду ну разу. По-прежнему не могу в себя влить воду, получается 1 литр воды в день, а то и меньше.

Все продукты, которые пролетали со свистом и вызывали жор, постаралась исключить (всякие фунчоза и рис из тайской забегаловки, креветки с явным усилителем вкуса итд). Вообще было три тяжких зажорных дня. Я ведь не ем после 20-21 часа, хотя ложусь часа в 3. Один раз меня конкретно накрыло, может сахар упал, балда не померила, короче слопала в ночи кусочек сыра, кусочек яблока (купленного для морских свинок))) и кусочек мяса. Всё крохотное и спать легла часа через 2-3, но было стыдно и страшно, что может повториться. Во второй половине месяца было ещё 2 дня, когда жрать хотелось каждые полчаса, что я и делала. Потом отпустило. А к концу месяца есть перехотелось вообще. Непонятно. И странно, что у меня перед месячными каждый раз вес знатно уходит, хотя должно быть наоборот. И в районе месячных жора нет. Снова непонятно.

Витамины и таблетки пью. Я вообще привыкшая к приему таблеток, то эутирокс для щитовидки, то сахаропонижающие пила. Причем мне пришла куча жевательных витаминов, но они адски сладкие, пока пью обычные в таблетках. Ещё позавчера с iherba-а приехали D3, Opti-Women (сразу на них перешла), Бетадин, Омега 3-5-9. Не знаю, за что хватиться, и надо ли, и как всё это дело употреблять? Вообще собираюсь все в себя запихать, кроме D3. Не знаю, зачем его хапнула, у меня D3 300% дневной дозы в кальций добавлено.

Во время и после месячных пропила железо вместо мультивитаминов.
А так у меня утром витрум (его надо одну таблетку в день, а на Opti-Women, как я поняла, 2, девочки, вы как пьете?) + кальций (который тоже с некоторыми витаминами), вечером омез, снова кальций, урдоксу и решила не борзеть и пить прописанный физиотенз. Давление плавно идет внизу, пульса я такого 66-67 не видела никогда! Открыла дневник, у меня самое малое был пульс 74 и то раз за два месяца, а так в районе 85-90 всегда! Сахар был в районе 4.8 - 5 по плазме, а после приема физиотенза обвалился до 4.1 утреннего по плазме (это значит из пальца 3,6). Ура!
Ещё колю B12, а то были признаки, что его не хватает. Руки-ноги немели и покалывали, губа дергалась (но тут от работы уже может быть тик), голова кружилась и кружится, если резко встать, днем рубило спать, а ночью долго не могла уснуть, иногда накатывала усталость, хотя откуда ей взяться, дома сижу. Первые пункты вполне могли быть симптомами выявленных проблем с позвоночником и шеей, они и раньше себя проявляли, последние, вероятнее всего, были симптомами предднемрожденешной депрессии. Но всё равно решила проколоть B12 и практически всё прошло! Ух, сколько энергии во мне! Может эффект плацебо, но какая разница.

Весь месяц вес болтался туда-сюда +/-, а под конец месяца рухнул. Не знаю, с чем это связано, бисакодил, физиотенз или B12. А может просто пора было!))

Через полторы недели улетаю с подружкой в Тай на Пхукет на 2 недели!)) Буду греть пузо! Хотя у нас и тут не холодно)

Традиционная фотосравнилочка.

По уточненным данным фото было сделано через неделю после ОП.


А это сегодня.


Реально заплакала, когда увидела эти фото рядом.

Раз фотки многим невидно (открыла альбомы!). Покажу свои запасы витаминов))

Обновлено 01.12.2013 в 19:26 Yolik

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ryzhik
    Отличный результат! Поздравляю - с днюхой и с красивой цифрой 20! Молодчинка! На фото заметна разница! А вообще уже окружающие отмечают, что ты худеешь?
  2. Аватар для rosal~silvestre
    Поздравляю!!! Великолепный результат! И выглядишь на все 100 % =)))
  3. Аватар для ярине
    мордочка уже девушки молодой, а не тети.
  4. Аватар для Майя
    Йолик, все классно у тебя и отвес и настроение!
    20 кг это ух!!!
    А у меня фотки чегой то не кажет
  5. Аватар для fyyfka
    Хорошего тебе похудения!!!! Это только начало!!!
  6. Аватар для Yolik
    Спасибо, девочки! Отвечаю всем разом, если получится, сижу через прокси, сайт не пускает((

    ryzhik, спасибо, некоторые замечают, другие говорят, что вот ещё 10 кг и точно будет заметно))

    rosal~silvestre, спасибо, для меня выглядишь на все 100 (кг) тоже комплиментом бы было хыхы))

    ярине, спасибо, лицо сильнее всего похудело)

    Майя, спасибо, я даже и не надеялась на 20 за 2 месяца. Надеялась хотя бы 5 кг за второй месяц скинуть. Фотки попробуй обновить, у меня периодически тоже не показываются. Может так увидишь http://s38-temporary-files.radikal.r.../-88693455.jpg
    http://s38-temporary-files.radikal.r.../-88693455.jpg

    fyyfka, спасибо!) Тааак интересно, как вес будет дальше уходить)
  7. Аватар для namazz
    С Днем Рождения)
  8. Аватар для Saga
    Ну молодца, отвес просто шикарный, по питанию-питью тож норм, но не бойся вечерами кушать, тем более так поздно спать ложишься, каждые 2-3 часа кушай, не допускай обмороков. С демпингами со временем привыкнешь сосуществовать, но гадость еще та, ниче не скажешь. Завидую, что мясо проходит хорошо, моя пИчалька.
    Фоток не вижу.
  9. Аватар для murchik
    Наташа, поздравляю с хорошим результатом. Фоток тоже не вижу(((
  10. Аватар для Yolik
    Спасибо девочки и мальчик!! Мне приходится логиниться после каждого коммента, ррррр.
    Saga до обмороков мне далеко. Ем я когда захочу. После 21 уже привыкла не есть, только пью. В прошлом у меня самая огромная проблема - всё утрамбовывалось вечером и ночью. Если почую неладное - закинусь чем-нибудь))) Демпинги у меня слабенькие и вполне предсказуемые, я вообще думала, что это норма, но сегодня таки ощутила, что накрыло ненадолго.
    Фотки добавила в альбом "После". Открыла его для всех. Таки первые фотки из этого поста были сделаны через неделю после ОП. То есть до ОП было ещё хуже. Мамдорогая!
  11. Аватар для Майя
    Сразу же побежала смотреть фотки.
    Ну что сказать?
    Изменения видны хорошо. А вот лицо...!!!!! Оно совсем другое стало, абсолютно!!! На меня смотрит хорошенькая девочка, с открытым и приятным личиком
    В общем, Йолик, готовь саблю кг так через 20-25 )))) отмахиваться от поклонников будешь с шашкой наголо. Стопудово!))))
  12. Аватар для Yolik
    Майя, спасибо, я с лица в шоке вообще, а ведь мне всю дорогу говорили "Ну лицо у тебя не толстое!" Ага, ну-ну))
    Скорей бы 90-е! Как же я их жду!) А потом 80-е, а потом 70-е, оооо, о 60-х пока даже не мечтаю, но мыслишки пробегают))
    Обновлено 01.12.2013 в 18:59 Yolik
  13. Аватар для rodinka
    Умничка, мои поздравления!
  14. Аватар для Майя
    Будет у тебя всё! Ты молоденькая, прехорошенькая, так что настраивайся на самое лучшее)))
  15. Аватар для Yolik
    Родинка, спасибо!)
    Майя, настраиваюсь, включаю музыку и танцую вся в мечтах))
    Жаль только, что столько времени обитала в жирном теле. Я даже в таком весе как сейчас себя уже не помнила. Но раньше не было ни возможности, ни поддержки моральной. Значит всё так, как должно быть!
  16. Аватар для papatya
    Отличный сброс ! Лица нет ,одни глаза ! Но не расслабляйся ...работать еще и работать ! Удачи !
  17. Аватар для Yolik
    papatya, спасибо! Буду скорее напрягаться, какое уж тут расслабление! Из Таиланда вернусь, сдам все анализы (как дохтор прописал, через 3 месяца) и буду подключать спорт, массажи и всё прочее.
  18. Аватар для Yolik
    papatya, в альбомах ответ не будет виден, поэтому отвечу тут. Ничего небалахонистого дома нет! Ужас какой-то. Сегодня перерыла гардероб, вся одежда аля прощай молодость из магазинов для толстяков. А покупать сейчас что-то новое, наверное, рано. Поэтому дохаживаю в этом кошмаре)
  19. Аватар для papatya
    Дохаживай ,просто я сказала применительно к фото 20 кг не мало ! А на фото кофтец мешает правильному восприятию . А сейчас делать покупки категорически нельзя ! Сейчас побегут обьемы !
  20. Аватар для rosal~silvestre
    [B]Наташ[/B], думаю что яркую кофточку для настроения можно себе купить) Награда за труды, так сказать) А с балахонами та же история... только их и носила.. За то с каким счастьем я сейчас от этого всего избавляюсь =)))
Рейтинг@Mail.ru