Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ирэна

понимаю что закидают камнями, но все же...

Оценить эту запись
здравствуйте, дорогие мои. решила написать о том что происходит в последнее время и о решении которое я таки приняла.
сначала немного истории. сливу моему 4 месяца. за первые 3 месяца скинула хорошо - более 35 кг ( изначальный вес в день оп 137 кг) сейчас 100 кг. первые месяца я можно сказать не ела. маленькие порции нежирного мяска с тушеными овощами, итого 200-300 ккал в день. итого дохудела до 96 кг. но, жить так не возможно, постоянные головокружения, жрать хочется ВСЕГДА, поем -минут 20 еда укладывается внутри, уложилось, провалилось и опять охота жрать. долго не могла спрыгнуть со стольника, стрыгнула, и расслабилась, решила что если увеличу ккал до 800-900 это будет правильно. я поняла что со сливовскими дозами набрать 1000 ккал в день не так уж легко ))) сейчас ем все что едят мои семейные ( кроме жареного, сладкого... если котлета, то паровая, если картофан, то отварной, спагетти то просто с томатами и 9% сыром (ольтермани) если сосиски то у сына ворую - куриные диетические (180 ккал в 100 гр. ) . вообщем получается 700 - редко когда 1000 в день. итого за месяц +5 кг. ждала, думаю я тетка терпеливая,внешний вид мой мне сейчас в принципе, нравиться, могу постоять на плате пока организм не поймет что толстеть несчего таки. но организму пофиг, он копит и копит, запасливый гад. можно конечно зафиксировать калораж на 700-800 и ждать в надежде на благоразумие обмена веществ и силу природных процессов, но девочки такими темпами и до 130 не далеко.... я поняла бы если бы вес был 55 кг и было бы куда толстеть при такой калорийности, но блин с весом 100 кг и калорийностью 800 в день КАААААК, ПОЧЕМУ увеличивается вес?
я решила пойти пусть по неправильному, но 100%-му пути - голодание.... пробовала до оп, два голодания по 10 дней с перерывом 2 месяца. скинула со 155 до 125кг. конечно после выхода из голода аппетит ого-го.. но учитывая что обжираться благодаря сливу не получиться может после выхода перейду на свои 700-800 ккал, маленькие порции... вообщем не знаю что будет после но сейчас и решила начать голодание на 10 дней-10 дней выход-10 дней голод-10 дней выход. итого, 40 дней на все провсе. в дни выхода надо поколоть витаминки. во время голода только очищенная вода. по моему опыту при голодании уходит по 1кг в первые дни, по 0,5 кг на 5-10 день, по 200-300 гр последующие дни. думаю дохудеть до 75-80 кг таким образом.
вот такой план... как думаете?
прикрепляю фото сейчас 97-98 кг ( вес плавает от 100 до 97)
Миниатюры Изображения
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    Список рациона с весом и ккалоииями в стулию )))
    И не на глаз вес а с весами , и точно все записать. Неделю лучше
  2. Аватар для Либера
    Ирэна, моему сливу 10 месяцев, завтра буду писать отчет за два последних месяца, там будет эпизод о моем пятидневном голодании. Я очень хочу чтобы вы прочли и сделали выводы. До завтра.
  3. Аватар для dia
    ну что сказать . я против голодания. если оно связано со здоровьем, то вместе с врачем уж тогда. но через несколько месяцев после операции. сделаете себе проблемы. зачем голодать? в конце концов перейдите на после операционное питание на пару дней. и вообще пусть организм привыкнет к 1000 калорийности. все мы проходили, и 300 кал в день и 1000. правильный совет. просто записывайте что и сколько едите в день. вечером посчитайте. сдайте анализы. сходите к диетологу. когда все будет проверено, проконсультировано и рассчитано - голодайте. удачи вам)))
  4. Аватар для Neinatasha
    голодание - очень плохая идея. Питайтесь отдельно от домашних.Вся обычная домашняя еда содержит много жиров - в бульонах, заправках, соусах. Раст масло - тоже жир. Да и курица рекордсмен по жирам. Я мужу в аэрогриле зажарила четыре кур бедрышка. Знаете сколько жира вытопилось? Пол стакана. Чистый жир. А бедрышки уменьшились больше, чем на половину. Думаете, что производитель кур сосисек будет их обезжиревать, неся убытки? Думаю, что калорий у Вас явно больше тысячи. Лучше не очень вкусно кушать, чем " вкусно" голодать в санатории за деньги. Купите себе осьминога на эти деньги и кушайте на здоровье. Чистый белок, долго лежит в желудке и всего 70 калорий. Можно с' есть кило за день , и не выйти из нормы по калориям. Кальмар- тот же вариант. А из общих кастрюль еда, пока худеть надо не подходящий вариант. Я и дома , и на работе ем отдельно. Попробуйте и Вы. Голодание после операции - издевательство над организмом. Удачи Вам и всего наилучшего.
  5. Аватар для Муся я
    я, как обычно, с критикой и сомнениями. Почитала дневники Ирэны, делаю выводы:
    а) человек изначально был настроен на слишком быстрый результат - 3-4 кг в месяц не устраивало. Голодание и анорексия тут в помощь.
    Б) калорийность в 200-300 под большим вопросом. Весов нет, видимо, все измеряется " на глазок". Иначе как можно съесть мясцо, тушеное с овощами, молочко, морепродукты и набрать 200 ккал. Соответственно, и 1000 ккал могут оказаться всеми двумя тысячами, а тут прибавка неизбежна. Котлетка паровая вполне может потянуть на 200 ккал, и спагетти, даже без соуса, на все 300.
    В) уж разберитесь, когда Вы начали потреблять 1000 ккал. А то в сентябре на это жаловались, в октябре вес полез по той же причине. А теперь оказывается, что три месяца по 200 потребляли.
    Г) зря надеетесь, что Слив вечно будет тормозить объем съедаемого. Вполне возможно, что после голодания с голодухи же будете утрамбовывать в себя как нормальный человек.
    Мой Вам совет: не экспериментируйте, лучше обратите внимание на точный подсчет (с весами!) каждой калории. Не может быть прибавка на 1000, тем более с физ.нагрузками. Пользуйтесь тем, что слив пока работает.
  6. Аватар для ирэна
    ой, сколько тут всего .. пока меня не было.
    200-300 ккал у меня получалось на: обезжиренная молочка, кролик ( кур.гр, нежирная рыба) + овощи ( капуста разная, фасоль стручковая, горошек, томидорки) весы я кстати купила уже давно, считаю программкой не сама ( *реновый из меня счетовод). в октябре я начала добавлять калории в день, дошла до 1000, но это опять же максимум. я не знаю как вы на здоровой пище сливовскими дозами набираете 1000 калл. моя тыща состоит из: утро яйцо, через час кефир 2,5% - 100мл не осиливаю, половина, чуть больше, обед - нормальное второе мясо+гарнир, гр 100 все вместе. иногда меньше, в зависимости что там, чаще только мясо выбираю. вечером - сыр на помидорке, или та же лапша с томатами и сыром, более 100 гр еще не разу не осилила. если это суп то конечно гр150-170 только так проходит, но я жидкой едой не увлекаюсь, не для этого ушивалась чтоб ведрами есть. вот и все. может у меня счетчик калорий какой-то дружелюбный, но 1000 при таком рационе и дозах не всегда набирается. я не могу есть чаще 2-3 раз в день. не получается. утро, вечер и стараюсь что то днем закинуть. какие там 2000?
    Обновлено 01.12.2013 в 20:49 ирэна
  7. Аватар для ирэна
    solek, разгрузочный день раз в неделю - это очень хороший метод поддержки веса когда он уже в норме, а 100 кг тёте мне кажется это как мертвому припарка (хотя и лучше чем ничего).
    Doxy, самое интересное что отеков вообще нет. кольца с пальцев слетают. после соленого конечно утром есть мешочки под глазами, но в середине дня они проходят. вопрос в другом, я все детство до 14 лет на гормонах сидела, с щитовидкой было что то не так. и самое интересное что нет КД сейчас, хотя до ОП были. подозреваю что это гормональный фон далек от нормы. буду сдавать анализ на ТТГ.
    Муся я, в сентябре был жора несколько дней, не помню когда но после я вернулась на низкие кал, дохудела до 96, на помню сколько был вес в сентябре, но после я еще много скинула, около 10 кг. 12 окт был день рождения и я ничего не ела, это точно помню )))
    Neinatasha, скорее всего правда, основные калории с жиров в пищи домашних да и желудок недоволен, зачастил демпинг.
    dia, :) спасибо вам за добрые слова
    либера, жду с вашего отчета с нетерпением
    кошка в тапках - честно-честно я все весами взвешиваю, даже когда ребенку готовлю (привычка блин), рацион разнообразный, расскажу что ела вчера для примера:
    утро доела за ребенком омлет 54гр, через 20 мин творог (5%) - 60гр со сметаной(15%) - одна ч.л.
    обед не получился но в машине сгрызла пол-пачки (35гр) семечек жаренных
    ужин - картоф. пюре (на воде) 85гр + котлета куриная (кур.гр. + яйцо + панировка + жарила на сковороде)
    позже допила кокао за ребенком (молоко 3,2% - 50 мл + сахар сложно сказать сколько,я готовила на 200 мл молока одна столовая ложка с горкой) с крекером соленым - 2 шт по 23 гр.

    день до этого примерно так же - утро сосиска 102 гр - 186 ккал (согласно мнению производителя), обед - спагетти 94 гр + помидорки 110 гр (вес до утушки, утушиваю до пасты с вином сухим - 2 ч.л) , сыр ольтермани 30 гр, все блюдо вышло 124 гр - влезло все )
    вечер - цезарь с креветками (айсбрг - 25 гр, сухарики 20 гр, креветки - 40 гр, соус из майонез + чеснок - 3/4 ч.л)
    с течении дня - хлебцы вафельные - 3 шт по 17 калл, груша конференция - 65 гр. (все граммы я округляю)
  8. Аватар для Персефона
    я СТОЛКНУЛАСЬ С ТОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ-ТОЛЬКО МНОГО РАНЬШЕ...ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ оп встала на весы и о, счастье-105! а через 2 дня, при том, что я ничего в питании не меняла-только жидкое все...прибавила 3 кг...Весы нормальные. Объяснить это я не могу...ведь как и Вы больше 300 КК я наесть пока не могу физически...Однако еще через 3 дня вес начал уходить..и сегодня держится на 107 кг...
  9. Аватар для Евгения N
    Ирэна, голодание - точно не выход! На фото вы просто красавица, обожаю такой типаж женщин. Хороший совет от Солек насчет кефирной разгрузки, сами удивитесь результату, только надо делать регулярно раз в неделю длительное время. Причем продукт для разгрузки может быть и другой, все индивидуально. У меня это яблоки, апельсины и киви. Поищите свой. Терпения вам, и не загоняйте организм в бухенвальдские условия, он вам этого не простит.
  10. Аватар для ирэна
    да, бывают странные организмы. у меня соседка, вес под 110 кг, полгода жрет все подряд но только до 4 часов дня. за эти 6 месяцев похудела на 15 кг. ну не зараза? ;)
    говорила с врачем сегодня, он сказал что после сдачи анализов, если все будет нормально то он предлагает каскады: один день голод - один день овощанка, 2 дня голод - 2 дня овощянка, 3 дн голод - 3 дн овощянка и так далее до 7 дней. говорит мне так будет безопасней, что можно в дни овощей колоть и пить витамины, гормоны. гормоны гинеколог прописала. короче поглядим что с этого получится....
  11. Аватар для
    Ой...а белок как же?
  12. Аватар для Фроська
    говорила с врачем сегодня, он сказал что после сдачи анализов, если все будет нормально то он предлагает каскады: один день голод - один день овощанка, 2 дня голод - 2 дня овощянка, 3 дн голод - 3 дн овощянка и так далее до 7 дней. говорит мне так будет безопасней, что можно в дни овощей колоть и пить витамины, гормоны.
    о, боги! сегодня просто день OMG
    врач - бариатрический хирург?
  13. Аватар для ирэна
    нет, Фроська, врач диетолог, белок во время разгрузочно-какой-то там терапии не применяют, замедляет процесс перехода на внутреннее питание. вся эта программа занимает около двух месяцев, перерыв не менее 4 месяце с можно повторить. не знаю... то ешь то не ешь... мне проще вообще не есть, на 3-4 день голода уже нет а если постоянно выходить-заходить но жрать будет охота постоянно. подумаю еще, пока сомнений много.
  14. Аватар для Фроська
    прям "в гостях у сказки"

    Мне тоже раньше было проще "вообще не есть". чем всё это закончилось, я не скрываю )
  15. Аватар для Saga
    Ирэна, не экспериментируйте, подумайте о своем здоровье. Кушайте хорошо, пусть пока вес будет стоять или даже вверх идти, постепенно наладится все и будете продолжать худеть при условии соблюдений рек-ций по питанию. Чудес не бывает, увы.
    Удачи вам и благоразумия!
  16. Аватар для ирэна
    ))) спасибо девочки, я тоже склоняюсь что это не совсем моя тема. я думала поголодаю 7-10 дней под присмотром, очистительный процедуры для кишечника (он у меня оч не любитель отходы отдавать) водные процедуры, дыхательная гимнастика, прогулки на свежем воздухе, массаж, инфрокрасная сауна, аромотерапия там и все остальные блага для голодающих... а че-то как-то не так все выглядит.
Рейтинг@Mail.ru