Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Galinka

7 лет ЛБЖ, скоро Новый 2014 год.

Оценить эту запись
Трудно сейчас что-то конкретное написать.
Начну с того что вес на сегодня 102 кило.

Бандаж раскрыт по причине растяжения пищевода,
дальнейшее его использование невозможно.
Лечу пищевод. Набираю вес.
Состояние подавленное.
Планирую бандаж удалить.
Хотела бы сделать шунтирование, но страх отдаленных осложнений меня останавливает.
Слив делать нельзя с таким пищеводом.
Не знаю что дальше делать, в голове нет плана действий.
Варианта три:
-растолстеть и успокоится
- сделать шунтирование и будь что будет
- пытаться сесть на диету и оттягивать момент .
Жду предложений ,есть еще кто-то как я??
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Аська
    Шунт, если нет противопоказаний!
    И какие отдаленные осложнения тебя пугают?
  2. Аватар для Шурочка
    Ё-моё! при стольких вариантах, и подавленное настроение!))) Посмотреть так все варианты хороши... ))) 1 вариант в успокоении... (если это будет возможно)))
    3 вариант в попытках и надежде .... (она то очень живучая)))
    и 2 вариант...будь что будет.... а будет стройное тело в зеркале... успокоение и надежда... (3 в одном) И вообще... будет жизнь... Хорошая, мирная, полная самоуважения и радостных минут (дней, лет- выберите сами)).
    К сожалению, если бы мы могли исправить ситуацию без ОП... вопросы и не ставились бы так остро.
    Откровенно говоря, я против "жалеть о не сделанном"... Простите за сумбур)
    Были бы у меня деньги я уже бы летела в Москву)))ИМХО
  3. Аватар для Galinka
    Боюсь попасть в ситуацию,когда приходишь к доктору и говоришь- уменя проблема, а он- ну что ж, вы знали на что шли ,так у многих бывает,не знаю чем помочь ,бла-бла-бла)))
    В такой ситуации я оказалась с растяжением пищевода, которое в принципе не лечится, посмотрели и отправили с миром домой ПИТЬ ТАБЛЕТКИ.Я же понимаю что оно не вылечиваемое,ну и пошла я. С шунтом вообще чего только нет,но я себя настраиваю, сама себя уговариваю что все будет хорошо. Спасибо девочки, мне очень сейчас нужна поддержка, дело не в деньгах,я в Москве,просто я трусиха.
    Обновлено 30.11.2013 в 00:04 Galinka
  4. Аватар для Вера21
    Все будет хорошо,а как иначе самое главное у вас есть маленькое чудо "Катя"это дорого стоит))через ск вы забеременели после лбж?
  5. Аватар для Galinka
    Да, Катя -это моя мечта была, это главное событие в моей жизни, благодаря ей я не пожалела о бандажировании. Хочу еще одну такую же)))
  6. Аватар для Tala
    Считайте калории ., до 1000 кал в день!
    Что бы не разажраться это единственное правильное решение попмните мои слова., даже после шунта!
    Даже с маленьким желудком можно разожмется если есть калорийную пищу... Так что операция не панацея!
  7. Аватар для Матроскин
    Галинка, не бойся. Делай спокойно шунтирование. Человеком себя почувствуешь.
  8. Аватар для Galinka
    Спасибо, именно это и хочется услышать) я как двойной агент, с одной стороны жизнь обычная как у всех, с другой бариатрическая , связанная с операциями. Пойду еще раз на консультацию по шунтированию. Боюсь неуправляемых демпингов, вот иду я с ребенком гуляю и тут- Бац,и я сознание теряю...мой кошмар. Это как боязнь перелетов, боишься , а лететь надо, билеты на руках...может к психологу сходить?
  9. Аватар для Ника
    Галь, не надо бояться демпингов. Не так страшен чёрт. Когда ты будешь с ребёнком, ты будешь в собранном состоянии,И даже при демпинге сознание не потеряешь. До дома доберёшься. Но такие демпинги крайне редки. А к остальному приспособишься и научишься их избегать или сводить проявления к минимуму. Я с шунтом живу больше 5 лет. Демпинги бывают систематически. Были и поздние. Уже спокойно к ним отношусь(может и жаль). Человек ко всему привыкает.
  10. Аватар для Kaziafka
    я тоже с распущенным бандажом, но не по причине пищевода, а просто не проходила даже вода.на данный момент вес 91 кг , как я вас понимаю.
  11. Аватар для Allaalla
    Галочка,моя подруга Таня,сказала бы мне в такой ситуации "соберись тряпка!!!!" Действует как холодный душ! Соберись и реши, хочешь быть стройной или каждый год расплываться как блин по сковородке? Хочешь ещё малышей или Катюши зватит? Хочешь ли для дочи быть здоровой и красивой или .....?!Взвесь все за и против-и ответ будет очевиден!!! Желаю поскорее принять Правильное взвешенное решение!!! А девочки и мальчики на сайте тебя непременно поддержат!!!
  12. Аватар для Galinka
    Спасибо! Да,бандаж -это временное явление, а я то думала что на всю жизнь. Утянула-похудела,захотела поесть- раскрыла.А не все так просто. Это временное решение вопроса,лет на 5 хватает . Детей еще хочу, очень, хочу здоровья и здоровья, остальное все есть. Смотрела передачу по TLC о шунтированиях, часть оперируемых через 7-10 лет начинали резко набирать вес обратно и снова поправились. Получается что и после шунта надо сидеть на диете,а у меня нет силы воли,я не удерживаюсь на диетах.
  13. Аватар для ярине
    Я сегодня очень краткость - шунтирование и пусть все показания к этому будут.
  14. Аватар для namazz
    Я думаю через 7-10 лет придумают еще много чего для решения проблем с лишним весом. И хирурги наберут опыта и цены станут доступнее.
  15. Аватар для Galinka
    За 7-10 лет я приобрету диабет ,варикоз и вес в 150 кило точно, а может больше...да, еду на консультацию на след неделе, спасибо вам за верный настрой , пора худеть.
  16. Аватар для Иля
    Как же я вас понимаю, Галина. У самой такая же ситуация, но я решилась, в июле операция. Вы как? Сьездили на консультацию?
Рейтинг@Mail.ru