Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Не хочу вас разочаровывать

Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.
но реальность, увы, такова, что больше 90% бариатрических пациентов через 10 лет имеют возврат веса. Хорошая новость - до начального веса все же мало кто доходит.
Итак, я понедельник я была на встрече прооперированных. Времени вот честно нет для отчета, но все же решила написать для всех.
Выступали хирург, эндокринолог, физиотерапевт и потом воркшоп по пластике.
Хирург:
огромный заголовок- Бариатрия не чудо, а только помощь!
Хирург говорил о том, что витамины принимать обязательно! Лишь 2% бариатриков обходятся без принятия дополнительно витаминов. Я не удержалась, задала вопрос - А почему ж он мне сразу не выписал витамины? Ответил, что если рез-таты перед оп хорошие, то дают шанс организму попробовать восстановиться самому, по этому первый год контролируют кровь каждые 3 месяца, если наступают ухудшения показателей, то витамины назначают. Принимать на постоянной основе, не забывать! Статистика потери веса за 1-ый год- бандажники 50%, сливы 58%, жш-70%. ИМТ у бариатриков считается нормальным ниже 26. Через 10 лет бандажники почти полностью возвращаются к изначальному весу, сливы больше половины набирают, жш около 50%. Резюме :Вес необходимо держать, в помощь нам маленькие порции, исключение алкоголя, контроль у хирургов, наблюдение у диетологов, и если необходимо, психологов. Сказал, что 14% пациентов не приходят уже на контроль через 6 месяцев, через 3 года "теряются" больше 60%, а контроль очень важен не только для статистики, но в первую очередь для профилактики всяких разных побочек.
Вывод: постоянное наблюдение, сохранение рез-тата удержания веса, превентивно контролировать витамины и минералы. Пить воду во избежание проблем с желчным!
Эндокринолог:
Рассказывала что такое ожирение и какие болячки сопутствующие, статистику по Бельгии привела, то, что сд и гипертония проходят после сброса веса у 90%. Правильное питание наше все- меньше сахара, меньше жиров(исключать НЕЛЬЗЯ, организм может разучиться перерабатывать и тогда при введении этих продуктов в рацион- реакция непредсказуема), прием медленных углеводов в каждый прием пищи, маленькие порции, жидкость 1,5л.
Демпинги:
скорый-через 10-30 мин после еды:
чувство вздутия
судороги в кишках(не могу вспомнить русское слово, не судороги, а....), боль
тошнота, рвотные позывы
диарея
прошибление потом
учащенное сердцебиение, быстрый пульс, низкое давление
Что делать:
медленннннннннннооооооо есть, хорошо жевать, уменьшить порции, не запивать, не есть очень жирные и отчень сладкие продукты.
Поздний демпинг 1-3 часа после еды! опасный! люди не связывают эти состояния с едой!:
из-за большого кол-ва быстрого сахара поднимается уровень сахара в крови, поджелудочная селекционирует инсулин с низким уровнем сахара:
головокружение
трясучка
чувство голода
обмороки
бледность
усталость
Что делать:
Не жрать быстрых сахаров
Длинные углеводы в каждый прием еды
3 основных приема пищи и 3 перекуса
Таблы: Acarbose(Glucobay), Sandostatine
Сказала, что демпингам поздним в основном подвержены ех-диабетчики ибо поджелудочная работает не так как у других людей.
Вердикт- Правильное питание как помощь в похудении и удержании веса.
Физиотерапевт:
Движение наше все, но правильное, под наблюдением опытных специалистов с правильной нагрузкой!
Изменения в позвоночнике, меняется походка, боли в коленном суставе - типичные жалобы бариатриков. Со временем пройдет, организму надо время на адаптацию! При спорте наше "желе" превращается в мыщцы и выглядит не так ужасно, как в самом начале. Спорт желательно вводить через 3 мес. пост-оп.
Все!!!!!! На пластику я не пошла, подошла к секретарю, сказала, что интереса нет, а вот с эндокринологом поговорила бы, она сказала, что это форматом не предусмотрено, но она спросит. Та меня увидела, рукой позвала, я подошла, спросила - Узнаете ли вы еще меня, док? Она поржала, грит - Ну че, правильно я тебя гнала 3 года назад на оп? Я грю - Ну не знаю, у меня поздние демпинги и это меня достало! Она грит- А ведь не было, у нас было собрание в августе, все хорошо у тебя было, я грю - в августе да, а с сентября начались все прелести и я не понимала причины, а это мешает нормальному жизненному функционированию. Она сказала- Я знаю, как это тяжело, выпишу тебе таблы, рецепт оставлю у хирурга. Сказала, что идеально бы замерять сахар в такие моменты, но у меня прибора нет.
ВСЕ!!!!)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для andrianno
    Шо-то я не пойму!!!" Как исключить алкоголь????? И так употребление сократил до двух раз в неделю, вопрос таков - а нафига жить ??? есле не в кайф)))) работаем ради денег дееьги предназначены для нормальной жизни и нормального отдыха, а отдыхать душой без алкоголя не приучен с 18 блет Постоянное ограничение в еде - понимаю !!! а по поводу алкоголя я против исключения оного из рациона
  2. Аватар для Yolik
    Я сейчас совсем ужас скажу, одним из пунктов - зачем я делаю операцию? Было - возможность употреблять алкоголь. 3 года пила сахаропонижающие, при которых алкоголь противопоказан. Знаете, не пить от слова совсем - кошмар.
  3. Аватар для Saga
    Андриано, это всего лишь рекомендации)), а следовать им или не- эт решает каждый сам для себя. Я лично считаю, что фанатизм, он во всем опасен. Если нет запоев и склонности к белой горячке, организм нормально принимает, то почему бы и нет. Я пью по настроению, криминала в этом не нахожу.
  4. Аватар для Leylaa
    Танюш,спасибо большое!Как всегда ты пишешь всё самое нужное и конкретное.!)
  5. Аватар для tatia
    Таня, спасибо за интересную информацию. Смотри, я думаю мы все примерно так и думали про дальнейшие результаты и жизнь...
  6. Аватар для Saga
    Лейла, Танюша, люблю вас!)))
    Тань, чессказать, я еще когда 3 года назад читала бельгийский форум, не понимала- как это- набирают опять? я искренне считала, что мы по жизни теперь двумя ложками каши будем наедаться. И как-то разочаровалась тогда, решив, что нафига под нож идти, если результат тот же самый - опять разожрусь. Чувствовала себя еще тогда хорошо, потому и отменила визит к хирургу. Ну а когда уже дошла до понимания, решила для себя, что все же надо использовать этот шанс. Поможет - хорошо, не поможет - ну и ладно, судьба моя такой. Но откровенно говоря, все же 72кг гораздо лучше 108. Хочется их удержать, да.
  7. Аватар для Leylaa
    И мы тебя любим!)
    Вес удержать,конечно же хочешь.Мне кажется,что при твоей дисциплине у тебя получится.Про себя молчу ибо изучила саму себя за эти 52 года.Но,посмотрим,что будет дальше.Удачи всем нам!))
  8. Аватар для Saga
    Ох, Лейлуш, моя дисциплина- "спасибо" демпингам, как быстрым, так и не очень. Вот таблы начну принимать, мож не так жестко будет и как знать, как знать...
  9. Аватар для tatia
    Лейлуш, загадывай желание)) Между двумя Танями находишься)). Я тоже переживаю по поводу возврата. Этот страх наверно будет с нами всегда. Просто со временем мы надеюсь научимся держать его на коротком поводке). Со мной на ярмарке торгует одна женщина. Такая ..хорошо в теле( ну я думаю около 100 кг(плюс-минус) с очень красивой восточной внешностью. Мне сегодня рассказали, что у неё лет 10 назад был поставлен бандаж, потом она некоторое время назад она сделала другую операцию( какую они не знаю) , я не знаю может она была намного больше до переделки, но вроде как говорят, она и после второй операции поправилась опять((. Я пока с ней только здасте-досвидания, как то рядом столы не стояли.. при первом удобном случае попробую с ней поговорить на нашу тему)).
  10. Аватар для Saga
    Да я лично знаю такую даму. Она сделала жш еще 3 года назад, но как жрала шоколад и печеньки, так и продолжала. Говорит, разница в том, что раньше за раз могла плитку слопать, а сейчас за два приема, но у нее таких приемов раз 5-6, помимо нормальной еды, то есть фактически она весь день жует, ну и че, опять такая же.
    А другая ударилась в крайность- ниче не жрет, зато пьет. Скелет, обтянутый кожей, ее постоянно в клинику кладут для вливания глюкозы и питания. Она к диетологу когда идет, в карманы ключи, железки пихает, говорит, чтоб не ругались, что не прибавляет в весе. Конечно, это две крайности, я их обеих не близко знаю, потому причин не знаю.
  11. Аватар для Михалыч
    Спасибо за инфу.... А можно уточнить что за встреча и где была?
  12. Аватар для Saga
    Михалыч, всегда пожалуйста!))
    Я живу в Бельгии, у нас многие доктора, практикующие бариатрию, устраивают 1-2 раза в год подобные встречи, где рассказывают какие-то новости, дают новую информацию по новым исследованиям, ну и продвигают пластику. Потом можно пообщаться в свободной обстановке за бокальчиком вина/сока/воды с маленькими закусками. Я в этот раз не осталась даже и на пластику, встреча в понедельник вечером была, мне во вторник рано на работу, но в след.встречу останусь все же до конца.
  13. Аватар для Михалыч
    хм.... а интересно как возврат веса у +-90% согласуется с пластикой... странный какой-то маркетинг...)))
    Расскажи когда побываешь в следующий раз... у нас про такие сборы я не слышал...
    Я и на сайт, в свое время, случайно попал… разыскивая инфу про балон...
  14. Аватар для Saga
    )), там позже воркшоп по пластике был, я просто туда не пошла. Михалыч, так это ж все как раз очень объяснимо с маркетиноговой точки зрения- люди приходят на такие встречи в основном "зеленые", ну кому из старичков интересно про витамины и питание, они уже сами могут такие встречи устраивать, то есть интерес у свежепрепарированных)), а опять же по статистике( я там не была, но листочки-то мне дали с программой и я их просмотрела) 74% бариатриков делают пластику. А мой хирург делает абдомино, он и проводил этот воркшоп, но я ему еще при прошлом контроле сказала, что не буду ничего делать. То есть, грубо говоря, истинная цель этих встреч не забота о здоровье моем, а именно продвижение пластики.
  15. Аватар для Leylaa
    А мне хорошо,я не пью и не курю!И пить,вообще не тянет.Я не люблю пить,потому ,что мне не вкусно.Вот бы так не любить есть.
    А вес у меня нарастает и нарастает,но,ничего,прорвусь!Думаю организм сопротивляется.
  16. Аватар для Михалыч
    я сам про пластику думаю... посмотрев на мои фотки можно сказать почему) но я больше про торсопластку подумываю... и после этой кучки денег точно СОВСЕМ не хочется попасть в 90%) просто логичнее, с точки зрения продвижения, проговаривать про эти 90 вскользь... делая фокус на потере веса)
  17. Аватар для Saga
    Нуууу......это как бы дело этики, все же, я считаю. Не сказать нельзя. И потом, мало кто в эйфории от сброса веса заостряет внимание на этих цифирях, ну и вообще, психика так устроена, что каждый думает - Не, это не про меня, я-то точно не наберу. Ну и опять же не соглашусь, именно с точки зрения маркетинга- все правильно. Первой инфа о статистике и прочих страшилках, на сладкое, тассказать, уже инфа о пластике. Тем более у нас абдомино и руки с ногами можно сделать почти бесплатно, при сбросе от 20%(не знаю точно, могу соврать) от изначального веса страховка оплачивает бОльшую часть, а тем, у кого как у меня, есть отдельная госпитализационная страховка, то оплачивает полностью, за исключением 75 евро франшизы.
  18. Аватар для Михалыч
    эээхххх.... в России пластика только за свой счет((( но зато это не расхолаживат... начинаешь задумываться чтобы не тратить +-10000эвро в будующем)
  19. Аватар для Saga
    но зато это не расхолаживат
    ну вот, во всем свои плюсы))
Рейтинг@Mail.ru