Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Лесная Фея

12 дней сливу. полет нормальный.

Оценить эту запись
Ну вот наконец то добралась я до дома и пишу. Отвес 7 кг. Еда ни какаЯ не лезет.Пюрешки ем только фпуктовые. На мясные боюсь даже смотреть- рвотный рефлекс очень сильно развит. Если посмотрю на них, то встреча с бд обеспечена, а это страшнее всего для меня. Чай пью только с малюсенькой печенькой, которая тает во рту или с ложечкой варенья. Иначе не лезет. Нашла варенье для диабетиков без сахара, с ним и пью. Последние два дня лезет и водичка, что не может не радовать, т.к. я по жизни водохлеб и без нее не представляю жизни. Хурму ела, мягенькая и ложечки стекает, прям как доктор прописал. Яблочко ела супер. Банан тоже в виде коктейля, разводила с питьевым йогуртом. Ну вот с едой пока все. Чувствую себя комфортней если совсем ничего не ем. Это очень радует. Демпинг ловила три раза. Это самое ужасное, что может случиться. Полуобморочное состояние. Сразу надо лечь и попытаться уснуть. Но на самом деле отрубаюсь минут на 5, как будто сознание теряю. А потом все проходит. Зато после этого учусь слушать свой организм, съела ложечку и слушаю.... Если полет нормальный еще ложечку. Болей как таковых нет. Потянуться куда-нибудь больновато. А так только чёс. Аллергия у меня на лейкопластырь. Хотя раньше ничего подобного не было. Надо ниточки срезать, завтра этим займусь. Ну вот думаю все написала. Я безумно рада, что сделала оп. Хотя пока боли не прошли, думала по другому. Вперед к новой жизни!!!! Всем Всем Всем Всем Всем кто не может решиться или боится оп. Не бойтесь, а смело идите за новой жизнью в магазин ( в клинику). Вперед к свершениям, к победам!!!!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Juliashka
    Поздравляю с переправой!
    Но зачем вы едите печенье с чаем? Обязательное правило оп - еда отдельно, жидкость отдельно, запивать нельзя, промежуток между не менее 30 минут. Привыкать нужно сразу. Это во-первых, лишняя нагрузка на желудок, во-вторых, нарушаете сам принцип оп - жидкость проталкивает пищу из желудка дальше и чувство насыщения, котрое могло держаться еще, скажем, час, проходит.
    Это сейчас у вас аппетита нет, т.к. мало времени после оп прошло, а вот месяца три пройдет и аппетит очень даже появится.
  2. Аватар для Лесная Фея
    Печенье с чаем это конечно звучит очень сильно. А на самом деле печеньки там грамм 10 наверное. Просто чуть чуть вкус чая появляется.
  3. Аватар для Juliashka
    ))) Тут основной момент в том, что изначально нужно привыкать к тому, что запивать нельзя, это табу, т.е. вырабатывать правильное пищевое поведение. У меня уже на автомате - поела, засекла 30 минут. Кстати, демпинги на запивание тоже могут случаться.
  4. Аватар для Нюська
    Спасибо за радужный пост!!
  5. Аватар для Либера
    Пардон, конечно, но никакой он не радужный(( Фея, голод и аппетит скоро очень вернутся, главное менять пищевые привычки. Зачем вы продолжаете есть печенье и варенье?Юля права, НЕ запивать нужно учиться сразу, чтобы это было на автомате. Ищите те продукты, от которых не воротит сильно, но чтобы они были ПОЛЕЗНЫМИ. Мягкий сыр, йогурты, актимельки, курогрудь через блендер с бульоном....придумывайте, что вам подойдет, мы все через это прошли.
  6. Аватар для tatia
    Поддерживаю Либеру.
    Фея, не нафеячте себе проблем)). Зачем сейчас есть хурму???? У вас даже месяца после операции нет..Печеньки? И не важно сколько вы их съедаете, не в этом дело.
    Ваша еда сейчас должна быть - йогурты, супы-пюре, бульоны с блендированым мясом или рыбой, белые мягкие сыры небольшой жирности. Яблоко- банан -это нормально, они щадящие для желудка фрукты,.
    Пейте за 15 минут до еды и через 30 после. Не запивайте, это одна из частых причин демпинга и вообще Сливам этого делать не рекомендуется.
  7. Аватар для Anneti
    Доктор даже написал где то, хурму есть на ранних срока категорически противопоказано.
    В 10 граммах печенья не вижу ничего предрассудительного.
  8. Аватар для Лесная Фея
    Про хурму не знала. А про варенье которое без сахара, что в этой ложечке вареного фрукта не так? Что то до меня не доходит.Тут многие в чай сахар добавляют, а я варенье. Я ничего не запиваю. Пью строго до еды и потом через час.
  9. Аватар для Либера
    Фея, вы не уловили главного, о чем говорят девочки. Дело не в том , СКОЛЬКО печенья вы съели, и КАКОЕ варенье, с сахаром или заменителем, а то , что мы все учимся не есть эти продукты, а кушать правильную еду, хотя бы пока позволяют это сделать первые месяцы после ОП. Привычка останется следить за вредными продуктами. Большинство, я думаю, попробовали вредности через пол-года и более.Успеете и вы , еще ох как приспичит)) А теперь нужно думать о полезных продуктах, ведь похудеть вы тоже хотите "красиво", сохранив мышцы , и с минимальным целлюлитом)))
  10. Аватар для Allaalla
    Фея,я рада за вас!Особенно вдохновляют последние строки Всем всем всем.............
    А насчёт еды разберётесь надеюсь,я пока не советчик,но что то печеньки и варенье как то настораживают,ух эта наша любовь к сладкому...будь она не лАдна!!!
  11. Аватар для Иннчик
    Фея,дело не в варенье или печенье,а в нашем "сознании"...Вы сейчас совсем "свеженький" и килограммы уходят почти со "свистом" (за счёт воды),а в подсознании "откладывается"-урааа,ем варенье и худею и мы дальше употребляем это варенье,а потом приходит время и я начинаю "кричать"-у меня "стоп",я не дохудела (отчего-почему?),а подсознательно я уже не ассоциируем эту проблему с вареньем которое я употребляю уже не ложечку,а уже грамм 80....Для нас-жидкие калории самые опасные.
    Я не в коем случае не хочу никого обидеть,сама пью кофе с сахаром (иначе просто грохнусь в обморок),но уже не четыре-пять ложечек на стакан как раньше,а одну-полторы (иногда две если КД)....
  12. Аватар для Лесная Фея
    Все я исправляюсь. Только что был чаек голый без всего. В обед сварю бульончик. И надо идти покупать белковый коктейль.
  13. Аватар для Иннчик
    Да не надо совсем отказываться от сладкого....
    Иначе или сорвётесь или от нехватки сахара грохнетесь в обморок (у меня так было)
  14. Аватар для татьянаkl
    Молодец ! так держать
  15. Аватар для Enotovna
    12 дней и варенье, печенька (пусть даже гипотетическая), банан и хурма - или я чего-то не понимаю, или данный слив совсем расслабил булки (извините). Сама начала есть "нормальную" еду раньше положенного, но не на столько же. Какие свежие фрукты-овощи могут быть на таком раннем периоде? Бульоны-компоты-вода наше всё первые недели 2-3, как минимум.
  16. Аватар для Лесная Фея
    Мне доктора впринципе сказали есть можно все, что стекает с ложечки. Вот и все.
  17. Аватар для Персефона
    Фея!!! Привет! ни как не могу понять, почему нельзя запивать?! я ем все в очень-очень маленьком кол-ве! Все, что хочу. захотелось варенья-съела ложечку, но запить необходимо мне, потому что иначе она не уходит...захотелось сыра кусочек-съела и сыра-но опять же с чаем. захотелось мяса-значит жую мяса. уж от 10-15 гр. варенья, сыра или свинины ничего не будет. Так что ешь, дорогая, все, что хочется, только чуть. А еще уже 5 дней, как мой обед-это 3 дольки помело))) подсела))). Идет на ура, почти без распирающего чувства в пищеводе. Пью много ем мало.А еще иногда улыбаюсь себе самой и удивляюсь-раньше помело целой долькой в рот клалось, а сейчас долька на крупиночки делиться и жуется)))). Случайно проглотила большой кусочек-поняла что это ППЦ. думала разорвет пищевод...так было больно...а потом минут через 5 с жутким урканьем так ушло в желудок), что доставило мне облегчение...Так что Феечка, милая, будь осторожна. У меня еще иногда срабатывает-большому куску рот радуется-но это такая жопа, что уже не радуется)))).
    Обновлено 13.12.2013 в 07:40 Персефона
  18. Аватар для Фроська
    захотелось варенья-съела ложечку, но запить необходимо мне, потому что иначе она не уходит..
    вот и доказательство того, что вода проталкивает еду, и в итоге приводит к необходимости насыщаться бОльшим количеством пищи.

    Персефона, Ваши советы умиляют. Это сейчас, на раннем сроке влезает только чуть, а что потом вы будете делать с такими пристрастиями?
  19. Аватар для Персефона
    Фросечка, едой пока назвать то, что проталкивает вода-ну никак нельзя...2 чайные ложки разжеванной пищи не проходят у меня в желудок. Вероятно, у меня пищевод много шире чем желудок...Если я не выпью глоток воды-то мне обеспечена изжога..и боль, от ощущения кома в горле и пищеводе. Я так реагирую на все, даже бульоны с мясом из блендера...
Рейтинг@Mail.ru