Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

namazz

Схема операции

Оценить эту запись
А вообще моя операция звучит так: "Операция ЛЖШ с удалением большей части желудка (оставлена часть выходного отдела и честь кардинального отдела, где сформирован маленький желудочек. Билиопанкреатическая петля 70 см, алиментарная 180 см.

[URL=http://keep4u.ru/full/126bdd3d442d1ba139e4d3a7df9f95e5.html][IMG]http://ib3.keep4u.ru/s/2013/11/23/12/126bdd3d442d1ba139e4d3a7df9f95e5.jpg[/IMG][/URL]

Обновлено 22.11.2013 в 21:15 namazz

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    ну вот, я же говорила, что это не типичная жш, помнила по вашим записям.
    у меня желудок на месте, только отделен маленький отдел, 80см тонкой кишки удалена.
  2. Аватар для
    Saga, 80 см тонкой кишки удалены? Я думала, что при ЖШ кишечник просто перекраивают, а не отрезают. Или везде по разному?
  3. Аватар для Saga
    ну нет, желудок степлером прошит, кишка отрезана, другая часть пришита к новому маленькому желудку, и по этому и демпинг случается, что новая кишка непривычна к такому виду пищи, раньше в нее она уже переработанная другой кишкой поступала. отсюда, собсно, и всасываемость и усвоение на 30% меньше.
  4. Аватар для namazz
    Девченки, я не знаю, для меня то что написано абсолютно темный лес. Док от объяснений отмахивается, мол-так надо )), если кто грамотно сможет прокомментировать, буду рад)))
  5. Аватар для Saga
    я тихонечко фигею-"Док от объяснений отмахивается, мол-так надо "- за мои же деньги он еще и объяснить не желает? сервис, однака!
    не, я не могу прокомментировать, ибо не слышала такого, чтобы желудок при жш удаляли. может, у вас все же бпш?
  6. Аватар для
    Никак не получается представить схему вашей оперции, Намазз )
    Вот тут можно посмотреть как делают стандартное ЖШ,
    http://www.ves.ru/shuntingstomach/
    а как там скроен кишечник у вас, теперь, не понятно.)
  7. Аватар для Saga
    http://www.dillemans.be/nl/chirurgis...gastric-bypass
    вот здесь у нашего самого известного хирурга есть схемка и фильм на инглиш
  8. Аватар для Yolik
    и по этому и демпинг случается, что новая кишка непривычна к такому виду пищи, раньше в нее она уже переработанная другой кишкой поступала
    Вроде совсем другие причины у демпинга. Непереваренная пища поступает в кишечник и отсюда демпинг. Просто если бы дело было именно в новой кишке, то сливы бы никогда демпинг не ловили, потому что у них-то всё на месте.
    Обновлено 22.11.2013 в 21:17 Yolik
  9. Аватар для namazz
    Выложил схему, какая есть
  10. Аватар для thinner
    Как человек, прочитавший тонны материалов по шунтированиям, отвечу коротко, но абсолютно точно.

    У Вас выключено 70 см кишки (меньше 10%).
    На усвоение жиров Вам оставили около 400 см.
    На усвоение углеводов и белков около 400 + 180 = 580 см.
  11. Аватар для Yolik
    В принципе понятно, хотя в голове плохо укладывается. Это что-то с чем-то, конечно)
  12. Аватар для namazz
    thinner, а сколько было до этого то?
  13. Аватар для Saga
    Непереваренная пища поступает в кишечник и отсюда демпинг.
    дык правильно, а почему она не переваренная, потому что того отдела тонкой кишки с его рецепторами, ответственного за еду на данном этапе пищеварения нет, а для новой кишки такая модификация непривычна, вот они, эти кишки, и протестуют. я прямо чувствую, когда кишки бунтуют при демпинге.
  14. Аватар для Yolik
    Так а почему тогда у СЛИВ демпинг наблюдается, если у них все отделы кишки как в оригинале?))
    Насколько я понимаю, пища непереваренная поступает в кишку потому, что нету у нас привратника на выходе из желудка, который контролирует выброс переваренной пищи. Поэтому еда проваливается в анастомоз, особенно если он широкий, и отсюда возникает демпинг. У СЛИВ же просто привратник не справляется с функциями и происходит аналогичная история. А кишки тут в общем-то не причем.
    У меня шунт, но я не знаю, что такое демпинг, хотя и сладкое, и жирное ем.
    Обновлено 22.11.2013 в 21:33 Yolik
  15. Аватар для
    thinner, так вышеперечисленные сантиметры и проценты, это хорошо или плохо? Если сравнивать эту модификацию и стандартную.
  16. Аватар для namazz
    Yolik у меня всегда так )))) Легким путем никогда пройти не получается )) Вот час назад съел ролл с лососем и вечером кусочек кекса, все прошло на ура )))) Вчера съел половину "большой сосиски", тоже-как домой, а нормальная пища не проходит )))
  17. Аватар для thinner
    namazz, до операции у всех людей длина кишки 600-700 см на всё (белки+жиры+углеводы), реже бывает в большую или меньшую сторону - от 500 до 800 см.
  18. Аватар для namazz
    Так, уже немного проясняется ситуация)
  19. Аватар для Yolik
    Вот час назад съел ролл с лососем и вечером кусочек кекса, все прошло на ура )))) Вчера съел половину "большой сосиски", тоже-как домой, а нормальная пища не проходит )))
    Воу-воу, полегче. Ещё рано налегать на кексы)) Роллы я всё хочу попробовать, но они употребляются с соевым соусом, а значит соль, захочется пить, вода задержится, страшно.
    А от сосисок и колбас я отказалась после операции. Жую мясо, встречаюсь с БД иногда, но всё равно налегаю на мясо и рыбу.
  20. Аватар для Yolik
    Я одно понять не могу, судя по схеме, кишка вообще нигде не перерезались? Просто подшита к малому желудку, а потом ещё раз сама к себе?
Рейтинг@Mail.ru