Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Расстроилась

Оценить эту запись
Получила я результат своей кровушки. Не радует, а я так надеялась, ведь самочувствие улучшилось. Пока ничего страшного, все чуть ниже нормы, но уже звоночек.
Понижены- вит.Д, общий белок.
Повышены- СО2, лимфоциты, и в печени GPT, я не знаю что это по русски, полазила в гугле местном, пишут, что у алкоголиков часто бывает такая хрень, но я-т практически не пью.
На нижней границе нормы лейкоциты, что в общем говорит о недостатке вит. группы В(хотя В12 в норме еще, но снижается), GOT в печени же, все остальное в пределах нормы.
2 декабря к хирургу, просить печень обследовать? может, это желчный шалит(начитавшись форум) и его надо уже бежать проверять?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Мне врач прописала почистить печень и желчный. Курс 2 мес. Про печень и желчный сказала после анализов и узи.
    16 дней вот принимаю таблы, а там посмотрим.
    Может стоит еще узи сделать ? Так сказать для полноты и ясности картины?
  2. Аватар для Saga
    Домашний сказал, что нефик паниковать, типа все в пределах нормы, но спроси у хирурга еще. Буду его доставать, пусть контролирует, у нас узи и всякие обследования делают только по направлению.
    Ты сначала узи делала, потом таблы док назначил?
  3. Аватар для Solek
    Сперва все анализы, потом узи.
    Печень- жировой гепатоз. Я удивлена была , но врач сказала что как при ожирении так и массивном похудении бывает этот гепатоз и диффузные изменения. В желчном взвеси , хлопья, еще не камни , и даже не песок, так что вовремя узи. Сейчас пью таблы чтоб эти хлопья рассосались
  4. Аватар для Saga
    Солек, спасиб, успокоила!
    Ну я думаю, до 2 доживу в любом случае, а там буду разговаривать. Настойчиво. мне самой для успокоения надо, а вит.Д начала уже с сегодня принимать. Про ожирение печени- в моем случае это более чем вероятно. Я ж всю жизнь практически ничего жареного не ела, везде по минимуму жиров, сыр с низким сод-м жира и тыды, а щас..вчера картошку жареную на слив.масле ела с грибами и сливками, да все обычной жирности, а мясо ж не лезет, так я полгода сыры жру, жирные, так что могу поверить, что и у меня жир в печенке накопился. Почему тогда холестерол в норме, даже снизился по сравнению с агустовским...да уж, загадки организма.
  5. Аватар для Leylaa
    Привет,Танюш.Ничего я не смыслю в этих анализах-шманализах.А ты помнишь сдавала в прошлый раз и вроде бы всё нормально у тебя было.Надо бы и мне проверить кровь,я после оп только один раз сделала анализы.
  6. Аватар для Saga
    Да, Лейлуш, тогда состояние физическое было хреновым, прости мой френч, а анализы в полном порядке, сейчас физика вроде наладилась, а химия разладилась, я завтра попробую у доктора нашего рабочего спросить что это может означать, если честно, я больше за желчный переживаю, не показатель ли это какого-нить трабла с желчным.
  7. Аватар для Shemeshko
    У меня анализы печени плохие были как раз когда все проблемы с желчным начались, но это было не чуть выше/ниже нормы а это так хорошо зашкаливало, так что если семейный говорит что все ок не паникуй раньше времени, просто пусть тебе проверки назначают почаще чтобы динамику проследить.
  8. Аватар для Saga
    Ань, то есть тебя не контролировали штоле после оп? я-то уже в третий раз кровь сдала. Вообще думала, если анализы хорошими будут(прям уверена была, чувствую-то себя хорошо), то отменю визит к хирургу, пойду, когда год будет для контроля. А терь вприпрыжку побегу, пусть контролирует все, что можно.
  9. Аватар для Shemeshko
    Я анализы делала через 2 мес. после оп, они были нормальные и мне сказали следующие сдать через 3-3,5 мес. когда я их сдала там уже так все зашкаливало, что меня срочно отправили в больницу
  10. Аватар для Калашникова
    Здравствуйте всем!!! у меня тоже была проблема в анализах крови. АЛТ И АСТ БЫЛИ 83.5 ( при норме 0-40) ябыла в панике. сдала анализы на все гипатиты. оказалось все хорошо Слава БОГУ. думала может где заразили когда кровь сдавала. вообщем ни сна ни покоя. Сейчас прошло 9 месяцев после оп. опять сдала анализы - и все восстановилось до нормы. вот теперь только лейкоциты повышены. и я тоже паникую . Но все же включаю здравый смысл и понимаю. что это последствия операции т. е. реакция на сильный сброс веса. а потом все восстановиться. .это так же с волосами - сначала они выпадали очень сильно а сейчас все нормально уже густеть начали. доп. обследование конечно пройдите. Но будьте уверены - что все у вас восстановится !!! Желаю вам успехов!
  11. Аватар для Аська
    Повышение уровня аланин-аминотрансферазы может указывать на препятствия оттоку желчи (например механические факторы), нарушение диеты накануне анализа (вспомните как и что вы ели) или поражение клеток печени алкоголем, токсическими или лекарственными препаратами. Может быть вы принимали/ принимаете какие либо препараты или употребляли какое-то кол-во алкоголя не так давно.
    Паниковать не стоит.
    Попробуйте соблюдать диету несколько дней и повторите анализ по этому показателю.
    Это не сложно и не дорого.
    Только не паникуйте сразу.
    И не накручивайте себя.
    А то что другие показатели на нижней границе- это последствия бариатрии. Если я не ошибаюсь, у вас ведь ШЖ было?!
    Это норма при удалении части кишечника-уменьшении поверхности всасывания и сниженном питании. Да и прыжки каких-то показателей характерны для нее.
    Выбирая данный вид ОП вы должны были знать об этом.
    Все недостающее корректируется приемом недостающих веществ.
    Удачи вам в похудении!
    Обновлено 22.11.2013 в 02:00 Аська
  12. Аватар для Аська
    Дополнение.
    Для избавления печеночки от песочка и сбивания его в камешки, посидите на гречневой диете.
    Супы с гречкой, гречка в чистом виде, ит.д и т.п.
    Гречка неоднозначный продукт и многие ее не любят.
    Но тут "не до жиру".
    Кроме пользы и стройности гречка зла не принесет.
    Но параллельно очистит Вашу печень.
    За что она вас потом непременно отблагодарит.
    Здоровья и красоты Всем!
  13. Аватар для Saga
    Калашникова, Аська, спасибо, дамы!)) Сейчас убегаю на работу, попозже отпишусь!
  14. Аватар для Saga
    Я еще свою подругу озаботила, она биолог, вот что от нее получила, возможно, окажется кому-то полезным.
    "Ну значит так.....GPT or ALT это фермент широко используемый в медицинской практике для лабораторной диагностики повреждений печени. Надо смотреть насколько у тебя этого GPT больше нормы, и уж тогда делать вывод.....Он может быть выше нормы в случаях какого-то токсического влияния на печень....это может быть всё что угодно, фармацевтические препараты, жирная еда, наследственность и т.д......твои низкие лейкоциты скорее всего тоже вызваны изменениями в печени....потому что она их синтезирует.....Повышенные лейкоциты говорят о каком-то воспалительном процесе или стрессе для организма.....Короче надо смотреть насколько сильно отклоняются от нормы....Ну и печень полечить обязательно.....Диета, супчики нежирные, кисломолочка обязательно, только несладкая....да и с печенью минимум сахара, а лучше вообще отказаться на время.."
    Аська,да, у меня жш, и о возможных побочках знала, конечно, по этому и чуть что, паникую сразу. алкоголь я точно давным-давно не пила, но как уже говорила, ем много сыров, ибо я против искусственных заменителей белка, а мясо у меня плохо и мало проходит, по этому я ела много сыров. Так что подозреваю, что слишком много жира поедала. Решила недельку на диетпитании провести, в том числе и с гречкой и киноа. Но направление на УЗИ все же буду просить. Сегодня я уже подуспокоилась, а то как мыло получила от домашнего с рез-тами, как-то прям испугалась, что в августе эти показатели печени были в 2 раза ниже ноябрьских.
    Ань, вот это и страшно, что вроде ничего не предвещало и бац и вот оно, а каждый же месяц не будешь кровь контролировать и на УЗИ бегать.
    Девочки, всем нам быть здоровыми, стройными и счастливыми!Спасибо!!!))
  15. Аватар для glarina
    У меня тоже печеночные показатели были высокие а через пару дней на узи камни в желчном нашли
  16. Аватар для Аська
    Все что ваша подруга написала все верно. И это наглядная картина состояния после бариатрической операции.
    Вы главное УЗИ сделайте после недельки на диете и повтора анализа. Сейчас оно не надо.
    А после получения свежего результата сделать контрольное УЗИ для полного успокоения.
  17. Аватар для Saga
    glarina, я читала вашу историю, выздоравливайте!
    Аська, мне к хирургу 2 декабря на прием, буду диету держать точно, жиры ограничу, больше творога буду есть вместо сыра, рыбы, гречки и киноа, сладостей и так немного ем, попробую и их пока ограничить или исключить совсем. Понятно, что от камней в желчном, если они уже есть, эти меры меня не спасут, но хоть печени помогу.
  18. Аватар для tatia
    Танюш, ты главное не расстраивайся, после операции организм бывает по разному реагирует, у тебя ж ещё и года нет.
  19. Аватар для Saga
    Танюш, я успокоилась вроде как, ага, спасиб! у мну седьмой месяц, ну да, никак в норму не приду, хотя я всегда хвалила свою организму, как я обычно быстро востанавливаюсь. Правда, у меня таких особых вмешательств в ту самую организму, кроме вырванного зуба и аппендицита, не было, а тут вот так затяжно как-то.
    А еще я не догоняю - как может быть печень в жире, а холестерол при этом в норме? он у меня по сравнению с августовским даже и снизился.
  20. Аватар для Saga
    Первый день без сыра, с гречкой на ужин дали отвес в 0,5кг, так что рекомендую тем, кто стремится к снижению веса.
Рейтинг@Mail.ru